Принимайте в ряды

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 10:53

Всем привет!Меня зовут Дмитрий и я алкоголик.Раньше эта фраза вызывала у меня смех,когда видел подобное вы фильмах. А сейчас мне уже не до смеха.Я опишу вкратце свою проблему и действия ,которые решил предпринять.
Мне очень сложно было признаться себе,что я алкоголик,сложно признать бессилее перед этим зверем,но теперь я признаюсь прежде всего сам себе.Я не запойный, нет. Я алкаш "выходного дня",если так можно выразиться. Каждую пятницу я в гавно,как в той песне. Ну и субботу тоже.И так на протяжении лет 10.Максимальный перерыв месяц без алкоголя. Выпить бутылку водки-две ,а иногда и три в пятницу стало нормой. Пить с друзьями,с родным отцом или в одиночестве для меня не имеет никакого значения.Главное чтобы была водка,а больше мне никто не нужен.
Есть жена и ребенок. И все бы ничего,если бы не тянуло меня под алкоголем на приключения. Я не могу выпить 100 г.,если эта дрянь попадает мне в рот ,то пью пока не упаду.А свалить меня тяжело.Могу без сна бродить двое суток не зная где.Докапываться до людей,чтобы просто поговорить.Часто оказываюсь в кругу не понятных мне людей.На прошлой неделе пошел датый выносить мусор и пропал из дома на двое суток.В этой пятницу начал пить,оказался дома к вечеру воскресенье.Где был,что делал помню только отрывками.А теперь поговорим о моих действиях.Имею уже опыт избавления от зависимостей,в частности от лудомании(игромании).Поэтому первое ,что я сделал-это признаюсь себе,что я бессилен перед алкоголем Второе- регистрация на форуме анонимных алкоголиков(в избавлении от лудомании аналогичный форум очень помог).Третье-я готов закодироваться,зашиться,не знаю что там ещё делают с алкоголиками,но жена против,говорит смог избавиться от игромании,сможешь справиться и с алкоголем сам.Если сам не буду вывозить,закодируюсь без ее согласия. Четвертое-хочу завести хобби,помимо посещение спортзала. Возможно начну читать книги,а может буду шить носки или займусь приготовлением шикарных вкусных блюд.Я понимаю,что даже глоток шампанского на новый год превратит в конечном итоге меня в пьяную свинью.Буду делать все,чтобы не совершать этот глоток.
Решил в серьёз заняться этой проблемой в последний год,устал.Хочу нормальной трезвой жизни. Хочу не страдать раздвоением личности.Трезвый я скромный ,весёлый,надёжный,адекватный. Пьяный - наглый неадекватный лжец.Прошу у всех совета,как избавиться от тяг. Знаю,что наступит пятница и мне захочется бутылочку пива,которая потом может превратиться в несколько бутылок водки.Подскажите новичку,заранее спасибо!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Принимайте в ряды

Сообщение Admin » 13 янв 2020, 10:57

Дмитрий, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
я алкоголик.Раньше эта фраза вызывала у меня смех
Дык даже те, кто уже допился до самого дна, оказались на теплотрассе и под забором себя алкоголиками не считают - анозогнозия, особенности нашей болезни. :nez-nayu:

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Принимайте в ряды

Сообщение strelka61 » 13 янв 2020, 11:36

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
что наступит пятница
Была такая же картина. Пятница-развратница... так моя первая тема называлась. Предлагаю пятницу переименовать. А так, с начинанием. И тебе, "Люлёк", здесь подскажут, помогут. p:r:i:v
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Catlin » 13 янв 2020, 11:44

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
А теперь поговорим о моих действиях.
Ты сам не заметил, как уже делаешь важный пункт: говорить о своей проблеме.
Dolbognom, :-|-: добро пожаловать!

(А что за ник у тебя? :-) По-моему, ты на себя наговариваешь.)

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 12:27

Catlin писал(а):
13 янв 2020, 11:44
Ты сам не заметил, как уже делаешь важный пункт: говорить о своей проблеме.
Dolbognom, :-|-: добро пожаловать!

(А что за ник у тебя? :-) По-моему, ты на себя наговариваешь.)
Говорить-это конечно здорово,но пожалуй пора начать действовать. А вот с этим пока проблемы. Последнее время только говорю и даю обещания. Прежде себе даю обещания себе. Но постоянно нахожу себе оправдания для того что бы выпить.Мол сегодня я точно смогу выпить три рюмки и на этом остановиться,я же не алкаш.Теперь начинаю действовать,в этой теме буду отписываться переодически. Буду описывать свои ощущения.
Ник-это просто ник,он не несёт за собой никакой смысловой нагрузки))).

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 12:30

strelka61 писал(а):
13 янв 2020, 11:36
Была такая же картина. Пятница-развратница... так моя первая тема называлась. Предлагаю пятницу переименовать. А так, с начинанием. И тебе, "Люлёк", здесь подскажут, помогут. p:r:i:v
Неплохая идея переименовать пятницу).А что,пусть у меня будет два понедельника.Хотч нет,лучше четверг.Так как после выходных похмелье длиться 3 дня,до четверга.Так себе деньки недели.В моей неделе будет два четверга),спасибо за совет)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Принимайте в ряды

Сообщение Pandora » 13 янв 2020, 12:39

Изображение

Привет p:r:i:v . Начни с понедельника :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 12:56

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Прошу у всех совета,как избавиться от тяг.
Привет. Можешь попробовать найти в себе честные ответы на вопросы "зачем я пью?" , "какую цель я преследую, когда ищу опьянения и забытья?".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 12:58

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Хочу не страдать раздвоением личности.Трезвый я скромный ,весёлый,надёжный,адекватный. Пьяный - наглый неадекватный лжец.
А вот по этому поводу могу порекомендовать "Хватит быть славным парнем" Роберта Говарда. Возможно она поможет тебе ответеть на вопрос "зачем?". Мне помогла.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:03

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Третье-я готов закодироваться,зашиться,не знаю что там ещё делают с алкоголиками,но жена против,говорит смог избавиться от игромании,сможешь справиться и с алкоголем сам.
Смею высказать предположение, что ей выгодно использовать твоё состояние , после того, как ты прекращаешь пить. Манипулировать человеком находящимся в чувстве вины и стыда за своё поведение очень легко. Он готов пойти на всё, чтобы от них избавиться и заслужить одобрения окружающих.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:05

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Прошу у всех совета,как избавиться от тяг.
Начать с информации о том, что из себя представляет алкоголизм. Могу кое какие источники порекомендовать. Хочешь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:08

Dolbognom, Миша. Человек с симптомом хронического алкоголизма, находившийся в состоянии осознанного отказа от алкоголя)) Выздоровел.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:17

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 12:27
Прежде себе даю обещания себе.
Искреннее желание имеет силу, обещание - нет.
Чтобы началось движение к изменениям надо возжелать трезвой жизни больше всего на свете. Твердить как мантру, как заклинание, как молитву: "я хочу быть трезвым" "я хочу отказаться от алкоголя" просить в этом помощи у всех Сил, в которые ты веришь. А если не веришь, то стоит поверить в возможность её существования.
Представить себе жизнь свободную от алкоголя, провалов в памяти, похмелья, чувства вины и стыда.
Она чудесна и у неё другой аромат и вкус, который тебе знаком. Возжелай и представляй, результат отпусти.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:22

Dolbognom, готов ответить на твои вопросы.
Сил и благоразумия! Удачи.
До свидания.
Помни о смерти.

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 13:24

Михахо писал(а):
13 янв 2020, 13:08
Dolbognom, Миша. Человек с симптомом хронического алкоголизма, находившийся в состоянии осознанного отказа от алкоголя)) Выздоровел.
Привет,Михаил.Спасибо за советы.
По поводу источников ,конечно делись.Сразу скажу ,что 12 шагов не для меня.Знаком с программой данной,некоторые лудоманы идут по этой программе.
По поводу манипуляций жены,скажу так.Скорее всего,она просто не хочет осознавать,что живёт с алкоголиком.Она не манипулирует.У нас ,несмотря на мои зависимости очень теплые отношения.Во многом благодаря ей ,я перестал заносить по пьяни букмекерам сотни,а то и миллионы денег.Уверен она знает,что говорит и что делает.Очень тонко понимает меня.
Пытаюсь ответить на вопрос.Зачем я пью?
Мне кажется,что алкоголь помогает мне расслабиться и отдохнуть.Избавляет от стрессов.Когда держусь и не пью на силе воли.Начинает тянуть выпить,как-будто это химическая потребность,уверен оно так и есть.Буду очень признателен,если подскажите литературу по этой теме.

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 13:29

Также меня интересует вопрос.Стоит ли рубить на корню и менять круг общения.Мои друзья по совместительству собутыльники.Дружим более 20 лет.Но последние встречи только с алкоголем.Эти люди мне дороги ,как друзья прежде всего,а не как собутыльники.И я не хотел бы лишаться их общества.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Принимайте в ряды

Сообщение strelka61 » 13 янв 2020, 13:34

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 13:29
И я не хотел бы лишаться их общества.
Даже не знаю, что сказать. Посмотри статистику смертности от алкоголя. Если настоящие, любящие тебя друзья, то поймут. А если просто собутыльники, так и пошли они лесом. Жизнь и семья важнее, тем более жена понимающая.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 13 янв 2020, 13:44

p.s. http://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Майя Шалавиц "Жизнь и её суррогаты"
Марк Льюс "Биология Желания"
"Хватит быть славным парнем" Роберт Говард
Эти книги помогли глубже узнать себя, разобраться с причинами и следствиями. Это путь осознания.
Удачи :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Буду » 13 янв 2020, 13:59

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
.Дружим более 20 лет.Но последние встречи только с алкоголем.Эти люди мне дороги ,как друзья прежде всего
Предложи встречаться без алкоголя. Посмотри, что получится.
Скорее всего, встречи сойдут на "нет".

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Catlin » 13 янв 2020, 14:03

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 12:27
Говорить-это конечно здорово,но пожалуй пора начать действовать.
Говорить - не в смысле
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 12:27
только говорю и даю обещания. Прежде себе даю обещания себе.
но говорить о своей болезни (а алкоголизм - болезнь) с такими же, признавшими свою болезнь, и искать свой путь в трезвость.
Бывает, люди просто регистрируются на форуме, читают, но не пишут, не ведут диалог с другими алкашами p:r:i:v .

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»