Принимайте в ряды

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Принимайте в ряды

Сообщение N1K » 13 янв 2020, 14:03

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
начну читать книги
Это тема. Как не пить прочти если не читал, в верхнем левом углу станицы.
Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Буду » 13 янв 2020, 14:08

Catlin писал(а):
13 янв 2020, 14:03
искать свой путь в трезвость.
Поддерживаю. На форуме не дадут "волшебного рецепта" (его просто нету, был бы - и проблем не было б). Только подтолкнут в направлении. А дальше сам-сам.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Принимайте в ряды

Сообщение N1K » 13 янв 2020, 14:13

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 13:29
Стоит ли рубить на корню и менять круг общения.Мои
Присутствовать на пьянках точно не стоит. Общение можно и не рвать, а честно сказать что ты решил не пить теперь. Будет много слов, у каждого будет своё мнение, кто-то в итоге отвалится сам, а кто то наоборот поддержит и останется, это время покажет.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Принимайте в ряды

Сообщение трясогузка » 13 янв 2020, 14:33

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 13:29
И я не хотел бы лишаться их общества.
Dolbognom, не беспокойся насчёт друзей. Вполне возможно, они сами отвалятся, и значит, кроме бутылки, вас ничего не связывало. Потом некоторые вернутся. Вопрос решится сам собой.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Принимайте в ряды

Сообщение трясогузка » 13 янв 2020, 14:34

КатяDR, p:r:i:v )))))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 13 янв 2020, 15:19

Всем спасибо!
Очень приятно,что моя тема не осталась без Ваших ответов.У каждого свое дно.Я считаю,что свое дно я пробил и пора плыть на верх.
Думаю я совершил важный шаг,что написал сюда.Плюс нужно искать корень проблемы.Для этого нужно писать,возможно придётся искать это в далёком прошлом.Уверен через осознание причины такого поведения и поисков истоков можно добиться успехов.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Буду » 13 янв 2020, 15:24

Можно на такой "исток" мутный нарваться - сразу жалко себя станет. И... Итог очевиден. :-)
Хотя не знаю. У каждого свой путь наверх.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Принимайте в ряды

Сообщение N1K » 13 янв 2020, 16:03

трясогузка, flag:rf
Изображение

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Catlin » 13 янв 2020, 16:19

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Прошу у всех совета,как избавиться от тяг.
Та тут все просто!
Если зелье тебя
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 13:24
Избавляет от стрессов.
приучать себя предвидеть их на подступах и реагировать иначе, чем раньше,
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 13:24
алкоголь помогает мне расслабиться и отдохнуть
мужественно помахать ручкой привычке свинтить в алкогольную эйфорию (и не величать ее отдыхом)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Catlin » 13 янв 2020, 17:36

Процитирую Стеца (из раздела "Вопрос врачу" от 04.12.2013):

"Нужно начинать разбираться в себе, причем анализировать не опьянения, а трезвость. Фактически, задаться вопросом - почему я делаю то, что собирался больше не делать? Почему я не могу доверять сам себе? Почему я так хорошо сам себя обманываю, что даже верю в то, что думаю, хотя сам понимаю, что это не правда?
Почему вся моя жизнь для меня воспринимается, как спектакль, почему все не по-настоящему, почему мне неуютно жить на Земле, и я жду момента, когда смогу от этого отключится?
Я не смогу изменить мир, я могу менять только себя. Так что мое роптание на бытие не имеет смысла, проблему нужно искать внутри.
*
Для этого нужно начинать все проговаривать в доверительной обстановке. Среди тех, кого я могу не бояться потому, что они такие же как и я, и потому, что они от меня не зависят, и я о них тоже."

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Принимайте в ряды

Сообщение Мутный КЭП » 13 янв 2020, 19:56

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Я не запойный... Каждую пятницу я в гавно,как в той песне. Ну и субботу тоже
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
Могу без сна бродить двое суток не зная где.
Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 10:53
пятницу начал пить,оказался дома к вечеру воскресенье.
Уже запойный...
Dolbognom, в ряды принимаем :-|-:
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение Кто-нибудь » 14 янв 2020, 11:11

Dolbognom, Дима, привет! p:r:i:v
Я Настя - запойная алкашка, в анамнезе так же есть зависимость другого рода, благополучно оставленная в далёком прошлом.
Читаю тебя и вижу себя :-)
Так же, как и ты становилась полным неадекватом, приставучим и щляющимся в поисках приключений wal:llllll
До поры до времени...
Потом уже и приключения не нужны были, чисто заливать в себя яд до отключки...
Сейчас делаю шажки в свою новую, трезвую жизнь mi:ss_ss
Многое пересмотрела в этом плане...
Путем проб и ошибок.
Молодца, что пришёл! {cat:kiss
На форуме есть многое, чтобы именно понять свою болезнь. А это нужно.
Чтобы понимать, что именно с тобой происходит.
Привет p:r:i:v
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение Кто-нибудь » 14 янв 2020, 11:35

Dolbognom писал(а):
13 янв 2020, 15:19
Плюс нужно искать корень проблемы.Для этого нужно писать,возможно придётся искать это в далёком прошлом.Ув
Не стоит искать причины в психологии.
Корень тут единый у всех. Абсолютная и безвозвратная утрата контроля перед алкоголем. Болезнь Такая.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение VOLHA » 14 янв 2020, 13:01

Dolbognom, привет, Дима! :pri_vet:-: Я Оля, алкоголик. Судя по тому, что ты написал, с алкоголем надо завязывать навсегда. У тебя уже запои начались. Все же с пятницы по воскресенье не просыхая пить - это запой.
Я тоже учусь жить трезво, страшно немного, когда представляю, что без алкоголя придется обходиться. Ведь почти все друзья-товарищи так или иначе связаны с алкоголем. Да и не особо я общительная по трезвяку. Страшно менять жизнь, но трезвая жизнь будет лучше и счастливее. Я уверена в этом. Так что, в добрый путь! mi:ss_ss

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение VOLHA » 14 янв 2020, 13:04

Mimizitka писал(а):
14 янв 2020, 11:35
Не стоит искать причины в психологии.
Корень тут единый у всех. Абсолютная и безвозвратная утрата контроля перед алкоголем. Болезнь Такая.
Привет, Настя! :-|-: Согласна, у большинства людей масса психологических проблем и душевных травм. Но далеко не все становятся алкоголиками.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение jiffkha » 14 янв 2020, 13:30

Mimizitka писал(а):
14 янв 2020, 11:35
Не стоит искать причины в психологии.
Привет. Ты искала? Каков результат? Чего нашла?
Помни о смерти.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение Кто-нибудь » 14 янв 2020, 13:54

Михахо писал(а):
14 янв 2020, 13:30
Привет. Ты искала? Каков результат? Чего нашла?
Привет p:r:i:v
Искала и копалась до чёрных дыр. Нашла то много всего. :ps_ih:
Но только вот недавно, по мере изучения своей болезни, я пришла к выводу, что вовсе не мои психозаморочки лежат в её основе. Просто я не тешу иллюзий, что решив свои внутренние проблемы, я справлюсь с алкоголизмом. Несомненно это большой плюс на пути к трезвости - научиться жить в гармонии с собой и миром. Это облегчит путь в трезвость, да.
Тут существует опасность самообмана. Человек, считая, что справившись с грузом душевных терзаний, может подумать, что он излечился и попасть в ловушку. Но ведь этого не произойдет. Никто из нас не излечится.
С этим нужно научится жить каждый день и продолжать работу над своей трезвостью ежедневно. Учится и радости и горести проживать трезво.
Ну, это мои выводы такие.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Принимайте в ряды

Сообщение Кто-нибудь » 14 янв 2020, 13:55

VOLHA писал(а):
14 янв 2020, 13:04
Привет, Настя!
Привет, Олечка! :ki_ss:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 14 янв 2020, 14:10

Mimizitka писал(а):
14 янв 2020, 11:11
Dolbognom, Дима, привет! p:r:i:v
Я Настя - запойная алкашка, в анамнезе так же есть зависимость другого рода, благополучно оставленная в далёком прошлом.
Читаю тебя и вижу себя :-)
Так же, как и ты становилась полным неадекватом, приставучим и щляющимся в поисках приключений wal:llllll
До поры до времени...
Потом уже и приключения не нужны были, чисто заливать в себя яд до отключки...
Сейчас делаю шажки в свою новую, трезвую жизнь mi:ss_ss
Многое пересмотрела в этом плане...
Путем проб и ошибок.
Молодца, что пришёл! {cat:kiss
На форуме есть многое, чтобы именно понять свою болезнь. А это нужно.
Чтобы понимать, что именно с тобой происходит.
Привет p:r:i:v
Привет,Настя!Удачи и тебе в твоих начинаниях!Я последний год осознал,что есть проблема,почему только последний год?Не знаю,наверное стоило задуматься ещё несколько лет назад.Например,когда около 5 лет назад,мою первую жену забрали в больницу (там было что-то не сильно серьезное,но в больницу забрали) ,а я уже на вторые сутки ее пребывания там тусил.Закончилось все тем ,что на нашем кухонном столе танцевали 2 полуголые подруги,а я сидел на полу,с полным стаканом водки ,пил ее как виски, не закусывая,только переодически прикуривая сигарету и так важно и гордо перетегиваясь,просто смеялся в голос,над тем,что происходит на этой зловещей кухне.Хотя с той женой,я расстался не очень хорошо,то все равно,она такого отношения не заслуживала.Такого никто не заслуживает.Явно уже тогда были проблемы с моей головой,раз я исполнял такие вещи.Сейчас,я каждую неделю за прошедший год пересматривал свое поведение)))).Очень много копаюсь в себе!Ворошу прошлое,вспоминая подобные истории,а их как оказалось не мало,хватит думаю на половину книги))) и осознаю,что алкоголь мною владел уже тогда.Почему я раньше не мог себе в этом признаться?Почему это было на столько сложно,признать бессилие перед бутылкой.Сейчас как камень с души,что написал сюда.Знаю ,что потом будет эйфория от первых успехов и не в коем случае ей нельзя будет поддаться ,предстоит огромная работа ,как нат своей головой,так и над душой.Знаю четко какой дорогой идти без алкоголя.

Dolbognom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Принимайте в ряды

Сообщение Dolbognom » 14 янв 2020, 14:19

VOLHA писал(а):
14 янв 2020, 13:01
Dolbognom, привет, Дима! :pri_vet:-: Я Оля, алкоголик. Судя по тому, что ты написал, с алкоголем надо завязывать навсегда. У тебя уже запои начались. Все же с пятницы по воскресенье не просыхая пить - это запой.
Я тоже учусь жить трезво, страшно немного, когда представляю, что без алкоголя придется обходиться. Ведь почти все друзья-товарищи так или иначе связаны с алкоголем. Да и не особо я общительная по трезвяку. Страшно менять жизнь, но трезвая жизнь будет лучше и счастливее. Я уверена в этом. Так что, в добрый путь! mi:ss_ss
Привет,Оля!
Пить бросать только навсегда нужно в моем случае,согласен,понимаю это и самое главное верю в себя.Без веры в нашем деле никуда!
Желаю тебе успехов и ничего не бойся,те,кто смог выбраться говорят,что трезвая жизнь лучше))),а зачем бояться лучшей жизни?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»