Хочу жить трезво!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Latiz
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Latiz » 06 янв 2019, 00:24

Кэти, если ты веришь в Бога ,то молись и проси трезвости,на эти 24 часа,мне помогает :-): Самое главное признать себя алкаголиком и понять,что пить нельзя,ни когда и ни сколько..выбирайся с этого болота,сил тебе и терпения! :-):

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 06 янв 2019, 00:48

Кэти писал(а): мне бы сделать первый шаг. КАК его сделать? Чтобы завтра не побежать за бутылкой.
просто не бежать. терпеть. сидеть тут читать, смотреть телек, приковать себя наручниками к батарее...вариантов то много...но если человек захочет он выпьет.
помню пришла в наркушку друга навестить, а он мне рассказывает как мужик сбежал через форточку 10х15. а медсестры полдня с завотделением орали - где этот Гудини!!!?,поймаем и на вязки :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 00:58

Кэти, Привет, Наташа, запойная. Меня остановили только дети. Страх того, что они узнают, что окружающие узнают и будут тыкать детям, что мать алкашка. И ещё остановили мысли о суициде, что следующий запой закончится выходом с этажа. И как мои дети останутся без меня.

Для меня это самый сильный мотиватор. Подумай, как живётся твоему сыну...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Мутный КЭП » 06 янв 2019, 01:03

cvetl писал(а): просто не бежать. терпеть. сидеть тут читать, смотреть телек, приковать себя наручниками к батарее...вариантов то много...но если человек захочет он выпьет
Вот именно.
Пока я не осознал и не решил для себя,
что лучше остаться трезвым,
чем сыграть очередной раз в картишки с дьяволом (с известным исходом) -
остановить меня практически было невозможно.
Если у меня в голове произошел срыв, то до принятия первого стакана -
вопрос только небольшого времени.
cvetlНатуська, привет p:r:i:v

Latiz
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Latiz » 06 янв 2019, 01:05

Мутный КЭП, Коля,привет :-|-:

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение strelka61 » 06 янв 2019, 01:13

Кэти писал(а): а не выговариваются.

Просто не говори. Или дохнешь или выкарабкиваешься. Чем больше говоришь(пишешь), тем больше отмазов. Ща ещё рюмочку и меня поймут, пожалеют. Только ты, никто не поймёт и не пожалеет. только твоё желание - как жить ...или не жить.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 01:39

Натуська, вера в Бога - вопрос сложный. я не верю - я сочувствую.

cvetl, терплю, сижу, читаю. но сцуко трясет меня.......

Мутный КЭП, что послужило окончательной причиной для осознания?

Мой папа, когда лежал в наркологии после очередного трехнедельного запоя - когда до этого мы с братом ходили бесконечно к нему домой уговаривать - "папа, не пей" - а тот момент он после второго развода жил со своей мамой - моей бабушкой - и постоянно пил. но мы думали, что все можно вернуть обратно. не получилось. так вот - папа рассказывал, что в палату к его соседу спирт приносили родственники в шприце или как-то так... и он постоянно был пьяный. а потом его выгнали. соседа, в смысле. я почему-то это очень сильно запомнила. А сейчас вспомнила. Я любила папу. И люблю.

Таля, моему ребенку тыкали, что я алкашка. да он сам, много, что видел - что не нужно было. бутылки выливал. мама, не пей.

Да докатилась я, чего уж там. Принимайте в свои ряды.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Мутный КЭП » 06 янв 2019, 01:44

Кэти писал(а): причиной
Только это не причина, а суммарный опыт употребления
со всеми его страшными и печальными последствиями.
Как говорится - Допился до трезвости.
Кэти, доброй ночи :-):

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 01:53

strelka61, так а зачем тогда форум- если не говорить??? не писАть??? отмазы- в чем?..я могла бы просто тупо пить дальше. про только МЕНЯ, про только МОЕ желание я начиталась здесь. И очень много по делу. Про жалость я выше писала. если че.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 01:55

Мутный КЭП, доброй ночи)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 02:02

Кэти писал(а): Таля, моему ребенку тыкали, что я алкашка. да он сам, много, что видел - что не нужно было. бутылки выливал. мама, не пей.
Ну ты то можешь это изменить. У тебя есть стимул. Все забудется, как страшный сон.

А сейчас перетрясись. Я так понимаю опыт в этом деле есть.

Чего принимать тебя, мы по определению уже в одном ряду. Так что принята по умолчанию :-) .

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Соня Мармеладова » 06 янв 2019, 02:11

Кэти, привет.
Ну на завтра и послезавтра по моему опыту - только тупо сказать себе я не пью. Не брать. Не пить. Перебороть. Хотя бы первые дни.
Дальше...только понимание - зачем мне не пить. И т д.
Хочется общения. Пиши здесь. АА. Дневник. Все что угодно.
Главное выговариваясь лучше начинаешь понимать что
1. Не одна такая
2. Кто то прошел этот путь и знает что нужно делать..ну что то точно пригодится.
По поводу мужа незнаю что сказать. Наверное хорошо что ушел сейчас. Когда ты еще молода и относительно здорова. Потом было бы больней и страшней. Это его выбор. Значит...это не твой человек.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 02:31

Таля, Наташа, трясусь. Причем так, что даже не знаю, как уснуть - ппц. За принятие - даже не знаю - радоваться или плакать. Осознание накатывает медленно, но верно. Спасибо.

Соня Мармеладова, я очень долго все несла в себе - мне некому было сказать - ибо пить стыдно, слабой быть невозможно, надо жить, и уж, что случится со мной в трудной ситуации - даже если пойдет все не так - но только не синька - я ж ей брезгую. Все оказалось наоборот. Бойся своих желаний.. здесь я хочу писать. будут читать или нет - другой вопрос. но выговариваясь - легче.

спасибо вам.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Мания » 06 янв 2019, 02:34

Кэти, привет .выговаривается,пиши,будет легче.
Может валерьянки попей,чай...тярись,что уже делать.завтра по-любому должно быть легче
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 02:48

Кэти, Пей побольше воды, есть чем давление померить? Сладкого теплого чая, выхаживайся хотя бы по дому. Думай о том, что это временно. И трясун и навязчивые мысли. А полегчает, голова посветлеет, надеюсь, решишь, что пить не надо. Все от тебя зависит.

За принятие не плакать и не радоваться. Просто принять, как факт, с этим жить, что пить ты не можешь по причине неприятия организмом алкоголя, он табу.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 12:41

Кэти, Привет. ну как ты? Полегче?

Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Morskay » 06 янв 2019, 17:13

Кэтиp:r:i:v
Вылазь на форум , ты теперь с нами одной крови :a_g_a:
Давай не пропадай , хоть ползком , но к трезвости p:r:i:v

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 17:59

МанияТаляMorskay, спасибо. Я тут. Вроде живая. Краткий экскурс в события дня - вчера уснули в 3 ночи - проснулись сегодня в 12...) я, трясущаяся, всеми силами собрала себя в кучу и мы пошли с ребенком на горку. кататься на ватрушке. это был песдец. я упала почти сразу - как вышли. потом упала еще несколько раз. я вышла на улицу впервые за неделю................... жесть. горка рядом с домом. . ребенок катался - я тряслась наверху - то холодно, то жарко , то хз что - домой пришли - обед приготовила - все. свободна. пришла на форум.
Очень сильно трясет - именно руки и вообще все тело. млять. это сообщение писала почти полчаса. :sh_ok:

Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Morskay » 06 янв 2019, 19:02

Кэти писал(а): Я тут. Вроде живая.
Уже хорошо :-|-:
Кэти писал(а): трясущаяся, всеми силами собрала себя в кучу и мы пошли с ребенком на горку. кататься на ватрушке
Кэти писал(а): обед приготовила
Вообще молодец p:r:i:v
Кэти писал(а): Очень сильно трясет - именно руки и вообще все тело. млять
У меня первые две недели голова болела так , как будто взорветься . Просто надо перетерпеть .
Ставь счетчик , он правда стимулирует на первых порах.
Мы с мальчиками сегодня , тоже катались на ватрушках , это просто класс.
С Наступающим Рождеством тебя :-|-:

Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Morskay » 06 янв 2019, 19:05

Кэти
И еще пишешь ты понятно и честно , это хороший знак :mi_ga_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»