Хочу жить трезво!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 19:27

Morskay писал(а): У меня первые две недели голова болела так , как будто взорветься . Просто надо перетерпеть .
Ставь счетчик , он правда стимулирует на первых порах.
привет) я забыла - как его ставить. надо вспоминать.

перетерпеть - них не норм. но стараюсь. хотя ..опа полная - в стену кулаками бью. трясет - мне это страшно. что делать то???

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 19:53

Кэти, Все это пройдет. Не бойся. Ты сегодня молодец, смогла с ребёнком позаниматься, вливайся в ритм жизни. Поставь себе цель. Я бы поставила в приоритет счастье ребёнка. А там все наладится. У меня после года непития жизнь заиграла красками. И , когда мне поставили не хороший диагноз, было мимолётное желание напиться, но подумав, я себе в этом отказала. Так как пианка ничего не изменит. Будет только хуже.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 19:55

Мой папа развелся с моей мамой, когда мне было 6 лет, а брату 3 года. он встретил другую женщину и ушел жить туда. Мы жили всей семьей до развода у его родителей - и знаете, я маленькая была - но я помню - бабушка- его мать каждое воскресенье ставила на стол бутылку водки - и ее надо было выпить. прям надо. вы мужики- отработали - заслужили. Дед мой - отец отца - Герой ВОВ - я немного, но помню - не хотел - но с с отцом они выпивали. А мама всегда была против - -и они ругались с бабушкой. Мама очень любила моего папу.
После развода мы переехали к моей бабушке - маминой маме - она всю жизнь работала директором школы - очень авторитарный человек. Дед по маме в был в финской оккупации во время войны - что нанесло огромный и непоправимый вред его здоровью. Однажды ему стало очень плохо - его увезли в больницу - я никогда не забуду день, когда бабушка пошла к нему утром - со сметаной, которую он очень любил - а в это время дома позвонил телефон - тот еще - дисковый - вы помните. я взяла трубку - я была дома одна - а мне просто сказали - "здравствуйте. ВВХ скончался сегодня сегодня утром". Я ребенок. Мне было 12 лет. Я даже не поняла ничего сначала. Потом я кричала бабушке в форточку - дедушка умер Это было страшно.

Я просто пишу здесь. Выговариваюсь.


Спасибо.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 20:02

Кэти, выговаривайся, но помни, прошлого уже нет, есть настоящее . И ты можешь сделать свое настоящее хорошим. Просто ты помнишь свое детство, чувства свои. И сын твой будет помнить. Пусть чего то ты уже не поправишь, но можно изменить ваше с сыном настоящее. Что бы у него стало больше хороших воспоминаний.

Latiz
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Latiz » 06 янв 2019, 20:05

Кэти писал(а): Я просто пишу здесь. Выговариваюсь.
как по мне и правильно делаешь :-):

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 20:24

Папа пытался построить новую жизнь - в новой семье. Мама - новую жизнь в случившихся обстоятельствах- развод и двое детей. меня с братом вырастили дед с прабабушкой. бабушка всегда была директором. вся в школе. бесконечные тетради, бесконечные собрания, райкомы, горкомы - бесконечная жизнь. но не нами) не осуждаю - ни в коей мере - она очень много сделала для нас.
Но, увы.. - и мамы не было рядом. Она устраивала свою жизнь. Я понимаю ее сейчас- тогда не могла. Были истерики, слезы, бесконечный плач - и понимание, что жизнь закончилась. Потому что мама не с нами, а с кем-то другим. Тогда была первая попытка суицида - смешная и нелепая - пыталась резать вены на руке - порезала- но не вдоль - как надо, а поперек - так.. несколько порезов. но шрамы остались на всю жизнь.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 06 янв 2019, 20:26

НатуськаТаля, спасибо вам. пишу все, что в голове - но пока дома. полтора часа еще- пережить бы.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 06 янв 2019, 23:25

Кэти, Проведи черту между тем, что с тобой не было рядом мамы, но она хотя бы личную жизнь устраивала, а ты , когда бухаешь, с сыном? Что он вырастет, будет вспоминать из детства? Если ты так переживала, то должна понять, что ты делаешь больно своему сыну. Зачем? Хватит копаться в своих детских переживаниях . Ты взрослая. И в твоей власти не искалечить ребёнка. О каких часах речь, что бы выпить не купить? Даже не думай об этом. Нельзя тебе пить. Ни рюмки. Поверь, это не так уж сложно. Если иметь мотивацию.

А у тебя сейчас реально край. Есть черта, и если зайти за эту черту, то обратного хода уже не будет. Воспользуйся шансом все исправить пока не поздно.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 07 янв 2019, 20:56

Кэти, Ну как ты? Куда пропала? Отпишись хоть двумя словами.

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 08 янв 2019, 15:30

Таляp:r:i:v вернулась) Свои воспоминания пишу - но не здесь. здесь иной формат) вчера ессно выпила - полбутылки-хотя б не цЕлую. пока стоит. в целом - хреново, че. трясет - когда не пью - меня очень трясет - руки ходуном ходят.... и вообще все тело. Ладно.
Вчера машину мне пригнали - Ауди 80 -87 года, моя была - королла японка настоящая тоже из тех годов, но ее - отобрали. по ауди - перебор полный по всем фронтам, но жить сказали будет.
пока как-то так.
читаю форум. сегодня не пила. но еще не вечер.
завтра на работу.
Всех с Рождеством!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Yula » 08 янв 2019, 16:26

Кэти писал(а): хотя б не цЕлую. пока стоит.
:-|-: вылей от греха подальше, а то может ненароком и выстрелить
Каждый сам пи***ц своего счастья

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 08 янв 2019, 17:06

Yula, вылить не могу - душа не позволяет a:l:i:k но сижу на форуме- читаю - пока так.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Yula » 08 янв 2019, 20:34

Кэти писал(а): душа не позволяет
душа пусть и не позволяет, а руки возьмут и сделают :a_g_a:
Каждый сам пи***ц своего счастья

ivan4ik7776
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение ivan4ik7776 » 15 янв 2019, 23:41

Привет. Я Ваню, не пью уже 6 лет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Admin » 16 янв 2019, 14:05

ivan4ik7776, все таки какие вы дебилы, спамеры, школота штоле подрабатывает? Не индексируются поля профиля и подписи, не индексируется, не тратьте время на заполнение.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Таля » 16 янв 2019, 21:57

Кэти, Эй, ну где ты? Как продвигается черепашка трезвости?

Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 23 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение Morskay » 26 янв 2019, 10:02

Кэтиp:r:i:v
Не пропадай, пиши , хоть иногда.
Я тоже тихушница :-)
Трезветь не легко и не все быстро получаеться , упала , поднялась , упала , поднялась ...
Я про тебя помню :-|-:
Давай вылазь , а то тема мхом покроется :-)

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 11 фев 2019, 18:26

Доброго всем! все. край полный. сейчас приезжала мама - сказала - заберет ребенка. я пью. еу. бутылка водки вечером после работы. сегодня взяла выходной. сейчас на пиве. помогите!!!!! не могу больше. устала. сына не отдам. но и это не жизнь. Стеца читала. да и всех тут читала. пинайте. ибо сдохну.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение N1K » 11 фев 2019, 18:39

Кэти писал(а): пинайте. ибо сдохну.
Толку то. Самой дойти надо. Протрезветь и начинать что то делать.
Привет кстати. У меня помню мама тоже грозила детей забрать, а я бухала.
Изображение

Кэти
Информация о пользователе

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 11 фев 2019, 18:52

Дошла уже. не могу больше. Мама говорила сейчас со мной - а от меня несет ппц... не суть. мой однокурсник - Валя- Валентин-красивый и умный мальчик учился со мной на курсе - тогда в начале двухтысячных можно было взять все- в плане наркоты. У него все было. Барыжил, как жил. наши мамы - подруги. сейчас он в наркологии в памперсах. мама сейчас мне все это сказала.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»