Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
соната
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение соната » 19 янв 2020, 01:15

Конечно же решение бросить совсем пить это прекрасно и заслуживает всяческого уважения но исходя из собственного богатого опыта могу сообщить что если например вчера человек выпил 2+ бутылки водки с таким расчётом чтобы со следующего дня вести исключительно трезвый образ жизни то в большинстве случаев это не только не получится но и может привести к печальным последствиям. Поэтому я всегда в таких случаях стараюсь руководствоваться половинной дозой или около этого чтобы плавно свести употребление алко если не к абсолютному нулю то к исключительно терапевтическим и относительно безопасным дозам. Это например математически выглядит так:
вчера 1литр водки
сегодя 0,5 литра
завтра 0,25 литра
и далее около 100мл что в принципе уже не является какой то проблемой.
Конечно же если вы длительное время пьёте ежедневно более 0,5 водки то требуется значительно больший срок. Например у меня в своё время это заняло около месяца что конечно говорит о длительном непрерывном стаже.)

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 19 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Жасмин » 19 янв 2020, 07:32

соната, я так понимаю вопрос как бросить пить тебя волнует меньше всего.
Ты сюда пришёл научить нас правильно похмеляться? :-) bu:dd:ies a:l:i:k

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Антонио » 19 янв 2020, 07:49

соната писал(а):
19 янв 2020, 01:15
и далее около 100 мл что в принципе уже не является какой то проблемой.
Это уже проблема, это в разы больше эндогенной выработки этанола. Эта доза уже сильно меняет привычный вид трезвого сознания, а это ломает психику, и физиологию работы мозга.
Я считаю грамм 30 ну макс 50 водочного этилового эквивалента было бы не проблемой. Но с одной большой оговоркой - никогда не больше этой дозы в сутки. Если бы я мог так, я бы так и пил с удовольствием, перед сном 50 грамм, каждый день, всю бы жизнь до конца своих дней. Проблема в том что так делать многие уже пробовали тысячи раз, со всей серьёзностью, на протяжении многих годов подряд. И у них не получалось. p:u:zi:r :-) :ps_ih: Тогда они поняли, что есть путь и проще, и надежнее. Не пить совсем. pl:at:oc:hek
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Валер17 » 19 янв 2020, 07:52

соната писал(а):
19 янв 2020, 01:15
Например у меня в своё время это заняло около месяца
тебе надо учиться КУ.
На данном ресурсе есть специалисты в этой области, если повезёт, можно их встретить не только в быдловарне
И это пройдет

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Антонио » 19 янв 2020, 07:52

соната писал(а):
19 янв 2020, 01:15
Например у меня в своё время это заняло около месяца что конечно говорит о длительном непрерывном стаже.)
Мой общий стаж 20+, длительный непрерывный - 6-7 дней в неделю последних лет так 10. Бросил я сразу, без каких либо поблажек, отмазок и отговорок.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение она » 19 янв 2020, 07:52

Ну нафик бросать. Можно просто всю жизнь понижать ,только надо ,математически ,рассчитать, скока жахнуть сегодня ,шоб уж к конечному дню по 100 граммов как раз было.
Вопрос . Скока жить останется? o:ho:hoh :-)
Хрень это. Либо пить и все на своих местах ,кроме тебя самого. Либо не пить ,и тогда можно еще что то успеть,кроме расчета доз.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Кто-нибудь » 19 янв 2020, 08:07

Всем привет! p:r:i:v
И что ж я столько лет мучаюсь то? fa::p Когда можно было просто табличку в экселе завести и по формуле рассчитывать дозняк в запоях, чтоб проблем не было :-)
Нееее.... Так не канает, только хардкор! a:l:i:k
соната, тут основная проблема форумчан и заключается в полной утрате контроля над алкоголем и его количестве в том числе. Математика тут мало чем поможет, если капля в рот попала...
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Антонио » 19 янв 2020, 08:10

соната писал(а):
19 янв 2020, 01:15
Поэтому я всегда в таких случаях стараюсь руководствоваться половинной дозой или около этого чтобы плавно свести употребление алко
:-)
Люблю резать ножом кожу на руках, мазохист я, удовольствие получаю от боли, кайф прямо тащусь. Но иногда бывает цепляю вену, не специально, рука дрогнула, силу не рассчитал, нож слишком остро заточил. И начинается, кровища по стенам, поиск жгутов, бинтов, поскальзываюсь еще иногда в луже крови голову разбиваю, кошмар, заканчивается большими потерями, сопутствующими заболеваниями, зашиванием рук, головы, скорыми помощами, иногда наручниками и батареей. :ps_ih:

Решил взять свой мазохизм под контроль и на выходе, резать с половинным усилием, и так дойти до царапин, царапины не вредны, заживают быстро, однако рука все равно же может дрогнуть или во вкус войдёшь. А с другой стороны и удовольствие от царапин не такое уж и большое, а риск есть. :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2020, 08:47

Как не странно, но научный смысл в похмелье есть. Почему поциенту становится плоховасто? Потому что печень с помощью фермента ацетилдегидрогеназы не переработала весь алкоголь до конечного продукта, а остановилась на промежуточном ацетилдегиде, а он сцуко, очень токсичный....Так вот када в органон попадает порцайка алкоголя, печень опять выкидывает фермент и пошло-поехало расщеплять. Но, как говорил Высоцкий, похмелье-дело тонкое...( а он то знал!) Редко кто на писярике останавливается и похмелье плавно переходит в запой.....Есть конечно умельцы, на понижении, как описвает автор....но это прям растягивание агонии...Выбор тут не большой, если допился до похмелья( настоящего, абстенюги) - или не пить вааще, или мучаться, страдать и катится по наклонной. Обратной дороги нет, это билет в один конец, пичаль...и с этим приходится смириться....

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Махаон » 19 янв 2020, 09:06

Тикондерога писал(а):
19 янв 2020, 08:47
Редко кто на писярике останавливается и
Тикондерога,
Я научилась останавливаться после пиисят:начинаю шуршать по дому, потихоньку, пот ручьём, пью воду, посижу и в душ
Потом уже поесть через силу
Это сейчас я не употребляю почти
А раньше отлеживалась только, время только теряла
У меня подозрение, что тс опрос проводит здесь для чего-то))
Ведь все описано написано и индивидуального онн ничего не найдёт)
Будем жить

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Валер17 » 19 янв 2020, 09:25

Любите вы с ботами разговаривать (с) :ps_ih:
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2020, 10:18

Махаон писал(а):
19 янв 2020, 09:06
Я научилась останавливаться после пиисят
Ты- человек из стали! Я пошел более простым путем....отпил своехуле :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Махаон » 19 янв 2020, 10:36

Тикондерога писал(а):
19 янв 2020, 10:18
Ты- человек из стали!
Нет, друг мой
Я просто должна работать, а пензиия на оплату квартиры хватает и проезд
Не хочу зависить от детей, просто стопор
З/п небольшая, на еду и лекарства
Хорошо, что, пока ничего серьезного
Дети пашут на ипотеку
Собаку оставили хорошую мне, хотя я строга с ней))
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Махаон » 19 янв 2020, 10:42

Дядя Женя, привет)
Любые выводы твои проецируешь
На себя?
Ладно, запомним p:o:p
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Махаон » 19 янв 2020, 10:48

Дядя Женя, ты прав, но, я алкоголик
И очень люблю детей, они перереживают
Я, с трудом, пошла по шагам, через пень колоду, но,иду
Унижай дальше, может тебе будет хорошо mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
соната
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение соната » 19 янв 2020, 15:48

Заметил такую интересную штуку что если человек делает акцент на чернилах и пиве, различных суррогатах то остановиться ему гораздо сложнее чем при употреблении качественной водки купленой в магазине. Для меня бутылка водки и более была обычной ежедневной нормой более 10 лет и вначале я даже думал что так делают все, но потом понял что люди просто притворяются. Были конечно и запои, но 0,5 водки и более была обычной нормой, причём на работе я практически не употреблял, потом плавно бросил, потом было всякое. Кароче несколько лет не пил вообще и недавно начал опять, небольшими ежедневными дозами грамм по 100-150. Здоровье конечно уже не то и прежнего темпа я не осилю но собственно остановиться на этой норме для меня я считаю не сложно, поэтому несмотря на диагноз в прошлом и много всего всякого я алкоголиком себя не считаю. И вообще если человек много и часто употреблял то в конце концов он получает диагноз и наркологию и если этого небыло то во многих случаях и никакого алкоголизма нету. Конечно если человеку так легче считать себя алкоголиком то пусть, ведь в конце концов он лучше знает и я не навязываю своё мнение.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Lockwell » 19 янв 2020, 16:51

соната, Привет.
соната писал(а):
19 янв 2020, 15:48
если человек делает акцент на чернилах и пиве, различных суррогатах то остановиться ему гораздо сложнее чем при употреблении качественной водки купленой в магазине.
Этанол под любой вывеской действует одинаково.
соната писал(а):
19 янв 2020, 15:48
я алкоголиком себя не считаю.
Так никто и не заставляет. Но ты на форуме. Значит включил "самотест" внутренний, и сомнения.
соната писал(а):
19 янв 2020, 15:48
И вообще если человек много и часто употреблял то в конце концов он получает диагноз и наркологию и если этого небыло то во многих случаях и никакого алкоголизма нету.
Утешение всегда помогает хорошо засыпать. Но только до утра. Только.
Если в курсе профильной темы, то знаешь, что каждый зависимый утыкается в персональное "дно".
Для одних этот момент становится стимулом к свободе, для других - тупо могила.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2020, 20:28

соната писал(а):
19 янв 2020, 15:48
И вообще если человек много и часто употреблял то в конце концов он получает диагноз и наркологию и если этого небыло то во многих случаях и никакого алкоголизма нету.
В конце концов человек умирает. Считает ли он себя алкоголиком или нет, несколько лет жизни он теряет по любому.Алкоголь- это токсичный растворитель, а не продукт питания.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение LessNik » 19 янв 2020, 20:37

соната, а вот ты, мил человек, чьих будешь? Про чернила и боярышник эт конечно здорово) Но как это может помочь обрести истинную трезвость, пополам с просветлённостью?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Нужно ли похмеляться и как правильно это делать?

Сообщение Yula » 19 янв 2020, 20:44

соната, мил человек, а ты тогда зачем сюда зашёл, если алкоголиком не считаешь себя и проблемы у тебя нет?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»