Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Нюрочка » 27 янв 2020, 21:38

Evgesha, привет! Я Таня,ЕУ-шница. Тоже мысль о том,чтобы не пить хотя бы пару дней пугала до жути. Первый мой приход на форум пять лет назад закончился тем,что я его просто забросила. Торги шли по полной. Как же праздники? Как же встречи с друзьями? Как поехать на отдых? Да и куча вопросов сидело в голове. Но после рождения второго ребенка,когда я не пила 1.5 года, я опять скатилась до ЕУ. Но воспоминания о трезвой жизни в момент беременности и кормления были ещё живы. И тут я опять пришла сюда. Благодаря форуму,форумчанам,литературе,всевышнему и и не знаю ещё чему,сегодня я трезвая. Как оказалось, не так все и страшно в трезвости этой, а очень даже здОрово. Хотя всего в жизни хватает:и веселого, и грустного.
Так что думай к чему готова ты. И не оставляй форум. Он реально помогает.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Admin » 27 янв 2020, 22:06

Evgesha писал(а):
27 янв 2020, 18:05
что должно произойти чтоб меня прям отвернуло?
А нужно опуститься на самое дно, пропить все на свете, потому что никакая мотивация не сможет перевесить нирвану употребления наркотика! n^a:r:ik n^a:r:ik Да и на самом дне люди продолжают бухать, ибо точка невозврата пройдена и уже пофигу все. Был американский фильм «Траффик», так вот один нарик в тюрьме делает себе укол из самодельного шприца из стержня ручки и говорит сокамернику: "Я не боюсь смерти, я боюсь, что до этого у меня закончится героин".

Аватара пользователя
Evgesha
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Evgesha » 28 янв 2020, 15:23

Буду писал(а):
27 янв 2020, 20:53
Почему? Что мешает? Что ты получаешь с алкоголем?
Походу я тихо спиваюсь((((( и все глубже и глубже! мне нравится это состояние небольшого затуманивания мозга. ну как бы психологи сказали, тебя не устраивает твоя жизнь, и где то это правда!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Нюрочка писал(а):
27 янв 2020, 21:38
Как же праздники? Как же встречи с друзьями? Как поехать на отдых?
вот я бывала трезвой навечеринках, но это как два разных мира для меня((( но больше всего меня пугает что я одна дома бухаю(((( а потом начинаю писать всем

Отправлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Махаон, а вы книгу причитали?

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Нюрочка » 28 янв 2020, 21:02

Evgesha писал(а):
28 янв 2020, 15:23
но больше всего меня пугает что я одна дома бухаю(((( а потом начинаю писать всем
так же было. Муж на работу на сутки уходит. А я с дочкой одна. И, здравствуй, пьянка. p:u:zi:r Останавливалась, когда уже падала, звонила всем,писала. А утром сгорала от стыда и похмелья. При этом пыталась не попалиться перед мужем,что вчера бухала. Он перегар через раз слышал. Тогда врала,что подружка заходила. Чуть выпили. А у меня организм такой, что сразу перегар. Короче, сказочница жуткая., :-)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Буду » 29 янв 2020, 01:13

Evgesha писал(а):
28 янв 2020, 15:23
небольшого затуманивания
Не лукавишь?
Evgesha писал(а):
28 янв 2020, 15:23
ну как бы психологи сказали, тебя не устраивает твоя жизнь, и где то это правда!
Мммм... Ну, как бы нарисовываются два варианта: "Ну ее, эту жизнь!" и идти навстречу смерти или менять эту жизнь и отношение к ней без алкогольного наркоза.
Употребление алкоголя жизнь-то не меняет в лучшую сторону, а?

Аватара пользователя
Evgesha
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Evgesha » 29 янв 2020, 14:09

Нюрочка писал(а):
28 янв 2020, 21:02
Короче, сказочница жуткая.
Знакомая ситуация!!! тоже на подруг сваливала., а теперь нет подруг (новый город). я себя все как то оправдываю, в этом и проблема(((( с утра хожу на тренировки, а после обеда обязательно надо выпить((((( и лечь спать пораньше чтоб муж не спалил((( замкнутый круг

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Буду писал(а):
29 янв 2020, 01:13
Употребление алкоголя жизнь-то не меняет в лучшую сторону, а?
Конечно нет, я то все понимаю, а не могу бросить поэтому к вам сюда пришла! может реально надо оказаться между жизнью и смертью? и к тебе придет осознание, но я так не пью,. Либо когда муж тебя бросит и с ребенком уйдет, но до этого не хочется доводить((

Отправлено спустя 55 секунд:
Нюрочка писал(а):
27 янв 2020, 21:38
ЕУ-шница.
А эо как переводится?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Буду » 29 янв 2020, 14:28

Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 14:09
а не могу бросить поэтому к вам сюда пришла!
Можешь! Как так не можешь?
Представь (тьфу-тьфу!), что ты сломала обе ноги и дома лежишь. Или что ты в лесу или пустыне живешь, и за 200 километров ни одного магазина. flag:rf Как алкоголь добывать будешь?
Это ты есть и воду пить бросить не можешь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 14:09
А эо как переводится?
ЕУ - ежедневно употребляющая алкоголь. Я тоже оно. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Evgesha
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Evgesha » 29 янв 2020, 14:50

Буду писал(а):
29 янв 2020, 14:28
Или что ты в лесу или пустыне живешь
поверь даже в таких ситуациях я его нашла((((( самое стремное я ложусь спать и прям уверена завтра ни ни!!!!! а после обеда неведомая сила меня тянет в магазин(((и я покупаю бутылку вина, может если бы денег не было это другой разговор, а не пустыня))))

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Буду » 29 янв 2020, 15:43

Нюрочка писал(а):
27 янв 2020, 21:38
поверь даже в таких ситуациях я его нашла
Вырастила виноград? :-)

Аватара пользователя
Evgesha
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Evgesha » 29 янв 2020, 16:02

Буду писал(а):
29 янв 2020, 15:43
Вырастила виноград?
смешно, нашла бабку в деревне которая самогон гонит))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение N1K » 29 янв 2020, 16:24

Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 16:02
, нашла бабку в деревне которая самогон гонит)
И её же споила? )))
Привет.
Изображение

Аватара пользователя
Evgesha
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Evgesha » 29 янв 2020, 17:52

КатяDR писал(а):
29 янв 2020, 16:24
И её же споила? ))
привет, такие люди не пьют, они деньги зарабатывают

Отправлено спустя 54 минуты 12 секунд:
эх целую неделю искала поддержки, может я думала что это работает по другому? кто то ответил по делу, была готова продолжить переписку! а кто то и стебанул, хотя вроде серьезная тема! Началось все позитивно, сводится все на нет((((( может я не такая активная, где надо активничать?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение N1K » 29 янв 2020, 18:16

Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 17:52
где надо активничать
Так ты побольше вопросов задавай. Люди отвечать будут.

Отправлено спустя 48 секунд:
Evgesha, Ты же практически молчишь.
Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Казус » 29 янв 2020, 18:23

Evgesha, привет! Игорь - запойный алкаш. Ты зря про смерть там не верила. Алкоголизм - постоянно прогрессирующее психическое заболевание, приводящее к смерти. То, что люди не пьют по 3,6,10 лет не отменяет того, что они алкоголики. До первой рюмки, как говорится. Это всё называется ремиссия, не более того. Болезнь неизлечимая.
Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 17:52
где надо активничать?
просто не пить сегодня - начни с этого.
Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 14:50
а после обеда неведомая сила меня тянет в магазин
это зависимость. Не в курсе что ли, что алкоголь это наркотик? Сначала развивается психологическая зависимость от алкоголя, а потом и физическая. Алкоголь встраивается в обмен веществ и и в мозгу формируются устойчивые нейронные связи. Выпил - получил дозу дофамина (удовольствия), которого в реальной жизни трудно получить. А мы, алкаши, постоянно закрепляем "пройденный материал". Так что бывших алкоголиков не бывает. Если физическая зависимость проходит достаточно быстро, то вот с выстроенными нейронными связями ничего не поделать. Поэтому алкоголику и нельзя доверять своей голове - однозначно разведет на бухло. Ты книгу "как не пить" д-ра Стеценко прочитала?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Буду » 29 янв 2020, 20:16

Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 18:16
эх целую неделю искала поддержки, может я думала что это работает по другому? кто то ответил по делу, была готова продолжить переписку! а кто то и стебанул, хотя вроде серьезная тема!
Специально перечитала всю тему. Не нашла сообщений со стебом.
Пропустила? {cat:kiss

Жень, а как оно должно работать-то?
Если принимать решения надо на трезвую голову. То есть для начала просто надо не пить не "завтра", а надо не пить "сегодня".

Ты не поверишь, тут каждый первый, наверное, ежевечерне себе обещал, что пью только сегодня, а завтра уж новая жизнь. Как думаешь, помогло? :-)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Искра » 30 мар 2020, 01:41

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Валер17 » 30 мар 2020, 10:07

Evgesha писал(а):
29 янв 2020, 17:52
Началось все позитивно, сводится все на нет((((( может я не такая активная, где надо активничать?
:-)
посмотрел...с 24-го января- 26 сообщений ТС.
Казалось бы- форум, пиши- что может быть легче?
Общение с трезвыми алкашами как то да поможет.
Но даже это сложно, ага?

Я уж молчу про прочитать чонить, подумать...а уж записать пару мыслей на бумагу- ваще подвиг.

Даа, считай это стебом
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Airam » 05 апр 2020, 15:58

Валер17 писал(а):
30 мар 2020, 10:07
Казалось бы- форум, пиши- что может быть легче?
Да, некоторые тут пишут постоянно и много, хотя много-много лет не пьют. И радостно читать спокойные, мудрые и добрые слова, хотя эти люди могли давно потерять терпение, ведь всем новичкам приходится твердить одно и то же. Эти люди могут проявлять юмор и высказываться прямо, но не опускаются до цинизма.
Я очень благодарна этим людям. Я надеюсь, они будут рядом и помогут мне выползти из стадии торга)

А есть еще другие люди - те, кто тоже тут постоянно и пишет регулярно, но в каждом сообщении - желание исподтишка пнуть более слабого, самоутвердиться. Действительно, что может быть легче - регулярно тихонько отравлять воздух. Но мне кажется, АА и Стеценко говорят не об этом)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение LessNik » 05 апр 2020, 16:04

Airam, форум как раз хороший тренажер, прислушиваться к первым и не реагировать на вторых) Хотя вторых как раз можно троллить, тоже полезный навык) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я ни первая и не последняя!!! алкашка=(

Сообщение Буду » 05 апр 2020, 16:10

Airam писал(а):
05 апр 2020, 15:58
А есть еще другие люди - те, кто тоже тут постоянно и пишет регулярно, но в каждом сообщении - желание исподтишка пнуть более слабого, самоутвердиться.
Машенька, тут все же преимущественно больные ("преимущественно" - это я чтобы никто невзначай не обиделся) люди. Степень болезни у всех разная, наложенная иногда очень неудачно на черты характера.
Ну, пнул, самоутвердился. Так пожалеть таких только, что нет у человека другого способа потешить себя. {cat:kiss
Как ты? Как супруг?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»