Нужен совет и ваше мнение

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 17:37

добрый вечер)

не знаю туда ли пишу, но пишу от отчаяния
хотела бы узнать ваше мнение и советы, поскольку думаю на форуме есть люди проходящие этот этап

ж, мне 23 года
с 17 лет я начала хлестать водку с друзьями пару раз в неделю по 150 грамм, с которой мне становилось весело и хорошо
в последний год мои свидания с водкой очень зачастились и я начала выпивать все чаще и чаще доходя до 300 г водки
в новогодние праздники пила каждый день достаточно много
начала понимать что меня уже заносит, т.к. уже готова выпивать каждый день (благо, пример есть мои родители - но я их отношу больше к бытовым пьяницам, а не алкоголикам)

накопилось очень много проблем - вес более 100 кг в свои-то года, запущенная внешность (много кто говорит, что если похудею - то буду красивой), окружение друзей которые тянут на дно, заработок упал в два раза, не могу строить отношения, т.к. обращают внимания мужчины, которые мне неинтересны, ощущается какая-то безысходность в будущем
естественно, я понимаю и осознаю, что во всем виновата я сама

решила действовать потихоньку - не пью и соблюдаю диету уже 3 недели
но настроение просто кошмар, очень депрессивное
конечно хочется сорваться - но понимаю что мне придется опять начинать всё заново

на днях сходила к частному неврологу - мне выписали антидепрессанты сертралин, но я очень опасаюсь их пить - боюсь привыкания и побочек, боюсь что может стать хуже

в последние дни чувствую себя очень плохо, работоспособности никакой нет, хочется только и делать что спать и лежать, не хочу никого видеть
очень много задач мне нужно решать - искать работу, переезжать в другое место, приводить себя в порядок, но сил просто нет

вопрос такой - пили ли вы антидепрессанты? какой был результат? ваше мнение стоит ли их пить или просто терпеть это фоновое состояние и через силу заставлять себя?

заранее спасибо за ответ p:u:zi:r

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Stranger » 26 янв 2020, 17:51

alkho_net, я вам почему то не верю.По крайней мере половина написанного-вранье.Ну если отбросить в сторону все сомнения и принять за правду все что вы написали совет собственно один-не пить.Вопрос был бы полный если бы выглядел так "как не пить?"
подъем переворотом

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 17:55

Stranger писал(а):
26 янв 2020, 17:51
я вам почему то не верю.По крайней мере половина написанного-вранье.
что именно вас смущает?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Admin » 26 янв 2020, 17:57

Stranger писал(а):
26 янв 2020, 17:51
По крайней мере половина написанного-вранье.
А смысл врать?
Stranger писал(а):
26 янв 2020, 17:51
Вопрос был бы полный если бы выглядел так "как не пить?"
В 23 года? o:ho:hoh А ты сам в 23 года хотел не пить совсем или все таки вылечиться от алкоголизмы и пить как все, думаю второе.
alkho_net, не обращай внимания на теплый прием ггг, добро пожаловать на форум и вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение tixon6 » 26 янв 2020, 17:58

alkho_net, p:r:i:v Привет.А почему к частному неврологу?Логичнее было бы к психотерапевту.
Обычно антидепрессанты выписывают очень осторожно-и бояться привыкания не надо,а вот побочки чаще всего от любого лекарства.Если станет плохо-можно попросить сменить препарат.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Stranger » 26 янв 2020, 17:58

Ничего не смущает.Просто половина не правда.
подъем переворотом

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 17:59

Admin писал(а):
26 янв 2020, 17:57
alkho_net, не обращай внимания на теплый прием ггг, добро пожаловать на форум и вливайся!
спасибо большое)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение tixon6 » 26 янв 2020, 18:00

alkho_net, то что работоспособность и настроение на "нуле" -это нормально,организм перестраивается на "трезвые" рельсы,это-пройдет,но придется потерпеть.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 18:04

tixon6 писал(а):
26 янв 2020, 17:58
alkho_net, Привет.А почему к частному неврологу?Логичнее было бы к психотерапевту.
привет) хотела чтобы выписали витамины и что-то седативное для сна, т.к. была бессоница, сейчас со сном лучше
рассказала всё как есть - что есть тяга к алкоголю, мне выписали рецепт на ад

про психотерапевта буду думать... но ценник у них конечно ого-го

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Stranger писал(а):
26 янв 2020, 17:58
Ничего не смущает.Просто половина не правда.
может у вас была скучная молодость? я даже побывала на блатхате однажды, вот это был ужас

Отправлено спустя 58 секунд:
tixon6 писал(а):
26 янв 2020, 18:00
alkho_net, то что работоспособность и настроение на "нуле" -это нормально,организм перестраивается на "трезвые" рельсы,это-пройдет,но придется потерпеть.
а сколько длился у вас такой период? принимали ли вы что-то из аптеки?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение tixon6 » 26 янв 2020, 18:05

alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 18:03
у вас была скучная молодость?
молодость у нас у всех была веселая :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 18:06

tixon6 писал(а):
26 янв 2020, 18:05
молодость у нас у всех была веселая
так и есть. просто не понимаю мужчину в шляпе, но да ладно

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение tixon6 » 26 янв 2020, 18:08

alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 18:06
но да ладно
Тут справа наверху есть очень хорошая книжка-"Как не пить",есть и в аудиоверсии. Очень и очень полезная,советую почитать или послушать. С чего начать? В помощь новичкам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 18:12

tixon6 писал(а):
26 янв 2020, 18:08
Тут справа наверху есть очень хорошая книжка-"Как не пить",есть и в аудиоверсии. Очень и очень полезная,советую почитать или послушать.
спасибо)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Тикондерога » 26 янв 2020, 18:25

alkho_net, Вы бы, девушка, может не стремились решить сразу все и сразу? А то не пить и похудеть...Моск небось уже весь извелся- за что!!!Может с диетой пока повременить? Олкашу при отказе надоть положительные эмоции....жратва одна из них....Хотя вам виднее. А таблэтки...они и есть таблетки....раз дохтур прописал, попробуйте, если че не че, бросайте. Сразу то не подсядите, небось....

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 18:28

Тикондерога писал(а):
26 янв 2020, 18:25
Вы бы, девушка, может не стремились решить сразу все и сразу? А то не пить и похудеть...
да решила от алко отказаться ещё как раз из-за того что вес стоит на похудении
но я еще курю и курить не собираюсь бросать

если бы я решила все сразу бросить, то конечно бы уже чокнулась

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Admin » 26 янв 2020, 18:35

alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 17:37
решила действовать потихоньку - не пью и соблюдаю диету уже 3 недели
alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 17:37
в последние дни чувствую себя очень плохо, работоспособности никакой нет, хочется только и делать что спать и лежать, не хочу никого видеть
Второе следствие первого! Ты еще до кучи секс отмени и все, можно сразу взять и застрелица! wal:llllll sh:o:ot Раз ты на диете, у тебя гипогликемия, скорей всего, отсюда и упадок сил, депра от отмены алкоголя, абстиненция, я не пойму, ты андидепами хочешь компенсировать отсутствие алки и голод? Глупость, не поможет.
И да, выше правильно сказали, нельзя одновременно отказываться от всех удовольствий, постепенно нужно, деликатно, тем более в твоем нежном возрасте.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Милла » 26 янв 2020, 18:39

alkho_net, Привет! Сертралин вроде привыкания не вызывает, поэтому пить его можно. Другой вопрос - нужно ли, и с какой стати его выписал невролог, они обычно другими болезнями занимаются.
alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 17:37
настроение просто кошмар, очень депрессивное
это нормально для человека, который одновременно прекратил и жрать, и бухать. Организму хочется кайфа. Я вот на диетку подсела почти через полгода после отказа от алко и то подколбашивает. Имхо в данной ситуации лучше читать Стеца, прогуливаться на свежем воздухе, учиться жить без зависимостей, а не глушить эмоции таблетками. Ну или сходить всё же к психотерапевту, психиатру и т.д.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 19:11

Admin писал(а):
26 янв 2020, 18:35
я не пойму, ты андидепами хочешь компенсировать отсутствие алки и голод?
нет, не хочу компенсировать - т.к. понимаю что это невозможно, хотелось бы состояние для норм жизни . я питаюсь то нормально, по диете - который выписал мне врач, небольшой деффицит ккал

Отправлено спустя 42 секунды:
Милла писал(а):
26 янв 2020, 18:39
Я вот на диетку подсела почти через полгода после отказа от алко и то подколбашивает.
а что у вас за диета?) ск ккал в день и как результаты?)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Admin писал(а):
26 янв 2020, 18:35
Ты еще до кучи секс отмени и все, можно сразу взять и застрелица!
да и секса то нет давно уже, иду за ружьем)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение Admin » 26 янв 2020, 19:15

alkho_net писал(а):
26 янв 2020, 19:09
хотелось бы состояние для норм жизни
Гиподинамию победить? Так алкоголь это энергетик номер один, неужели не знаешь, весьма простой продукт в плане метаболизма и очень калорийный, организм привык получать энергию быстро и просто и сейчас ленится, нужно время, чтобы перестроиться. Ну, а если хочешь не пить и быть веселой и в тонусе, заменяй алку спортом, поездками, походами, путешествиями, любимым делом, сексом и прочими удовольствиями, чудес то не бывает, либо наркотики, либо истинные радости жизни, тем более, повторюсь, в твоем возрасте, когда имеет место быть буйство гормонов и половодье эмоций.

alkho_net
Информация о пользователе

Нужен совет и ваше мнение

Сообщение alkho_net » 26 янв 2020, 19:20

Admin писал(а):
26 янв 2020, 19:15
Ну, а если хочешь не пить и быть веселой и в тонусе, заменяй алку спортом, поездками, походами, путешествиями, любимым делом, сексом и прочими удовольствиями, чудес то не бывает, либо наркотики, либо истинные радости жизни, тем более, повторюсь, в твоем возрасте, когда имеет место быть буйство гормонов и половодье эмоций.
спасибо)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»