Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 28 янв 2020, 12:39

Всем привет. Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик. Я устала плакать, и что-то пытаться изменить. Он перестал ездить на работу, у нас куча проблем которые надо решить, но шевелиться он не хочет. Он последние деньги забрал с копилки детей и ушел за спиртом и к своим собутыльникам. Помогите мне справиться, я хочу уйти от него, но не получается каждый раз возвращаюсь и наступаю на теже грабли. Я хочу начать новую жизнь с детьми без него. Помогите пожалуйста. Спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 28 янв 2020, 13:02

Gylya, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 12:39
Он последние деньги забрал с копилки детей и ушел за спиртом и к своим собутыльникам.
Это нормально, в запое человека не останавливает ничего. Он запойный?

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Скоросчастье » 28 янв 2020, 13:08

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 12:39
Помогите пожалуйста. Спасибо всем ответившим.
чем помочь....
совет один, ты должна определится .... жить дальше в этом кошмаре или уйти и начать новую жизнь
кроме как ты сама, мы этого не сделаем....
к сожалению, есть такое правило, алкаша надо бросить, оставить одного.... может!!!!!!! тогда он задумается
а у вас с детьми будет новая жизнь, ноые горизонты
это ни конец света, главное вы и дети

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 28 янв 2020, 13:09

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 12:39
Я хочу начать новую жизнь с детьми без него.
Это наилучшее решение, от алкаша нужно бежать, теряя тапки!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение jiffkha » 28 янв 2020, 13:10

Gylya, привет. Меня зовут Миша, в прошлом пил запоями. Рекомендую найти группу Ал-Анон в своём городе и посетить собрание, обратится за помощью к живым людям. Если таковой не найдётся, ищите группы в скайпе, через поиск в интернете.
https://al-anon.ucoz.ru/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Хрустик » 28 янв 2020, 13:13

Gylya, привет)))
Сергей- алкоголик. Я тоже из копилок деньги тырил на бухло.
А муж чего, понимает, что с ним или у него все хорошо?
Не наливать!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение jiffkha » 28 янв 2020, 13:24

Gylya, мой путь в трезвую жизнь начался, когда я стал посещать собрания группы анонимных алкоголиков. Изменения стали происходить, когда я стал делать то, что говорили мне трезвые алкоголики, которым поверил и доверился. У меня тогда сил своих не было.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 12:39
Помогите мне справиться, я хочу уйти от него, но не получается каждый раз возвращаюсь и наступаю на теже грабли.
Это прекратится, если вы начнёте действовать по новому. Идите к людям с такой-же проблемой.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Gylya, причина того, что вы всё время возвращаетесь, это вера в то, что муж измениться. Стоит прекратить этого ждать. Сколько лет вы живёте этой надеждой? Ей пора умереть, иначе умрёте вы.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Gylya, желаю вам сил и здравомыслия. До свидания!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Лаэрт » 28 янв 2020, 13:30

Gylya, Привет! p:r:i:v
Я запойный алкоголик.
Одним из пинков, которые помогли мне обратиться за помощью, чтобы начать жить без алкоголя - был уход жены.
Она и раньше пугала, что бросит меня подыхать, сама уйдёт, но только пугала.
А в последнем запое она реально оставила меня одного в пустом жилье а сама исчезла. Сама развелась без моего присутствия, занялась поисками жилья себе. Я понял, что шутки кончились и у меня два варианта: вскоре умереть в запое в одиночестве или решать проблему кардинально. Я выбрал жить. Пошёл за помощью на группу АА.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 28 янв 2020, 13:34

Gylya, Привет. Если есть куда уйти, уходи не задумываясь. Одна быстрей проблемы разрулишь, ибо надеяться будет не на кого.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Raketenwerfer » 28 янв 2020, 13:36

Gylya, Привет! Я тоже в прошлом созависима, но до сих пор посещаю группы, чтобы остаться уравновешенной и может быть помочь другим. Совершенно согласна с Скоросчастье, алкоголика нужно оставить наедине с алкоголем. Я годами лечила депрессию и панические атаки, которые развились у меня в этом кошмаре. А у тебя дети... Я сейчас жалею иногда, что не ушла раньше! У меня правда всё закончилось очень печально для мужа. Его нет уже довольно давно. Но я до сих пор бывает ночью просыпаюсь от «страшных снов»... в общем моё мнение: уходи! Только если он будет трезвым долгое время, будет ходить на группы (здесь тебе подскажут), можно будет думать о совместном будущем. Но сейчас оставь его наедине с алкоголем.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 28 янв 2020, 14:52

Gylya, p:r:i:v
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 12:39
Я хочу начать новую жизнь с детьми без него.
Начни со знаний,что такое алкоголизм,тогда исчезнут иллюзии,что муж твой что то чувствует и понимает когда пьяный,почитай ответы врача на форуме,да и темы других форумчан :nez-nayu:
Сходи на группу Ал-Анон,там люди у которых муж,сын,брат и т.д. болен алкоголизмом.
Начни делать другие действия(ведь не помогло то,что делала раньше g:r/a:b'li )и будет другой результат :co_ol:
mi:ss_ss

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 28 янв 2020, 16:09

Admin писал(а):
28 янв 2020, 13:02
Он запойный?
да он запойный. Работал на севере по вахтам до декабря. 2 месяца на работе. Месяц пьет начиная в день приезда и до отъезда.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Михахо писал(а):
28 янв 2020, 13:24
Сколько лет вы живёте этой надеждой
7 лет в браке. Знала до свадьбы, что пьет, но каждый год становится все хуже. Однажды я ушла. Месяц жила отдельно. Через месяц позвонил вернулся, сказал исправится, но не долго счастье было,.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Город маленький у нас, вряд ли у нас есть группа АА, но я попробую найти. Спасибо вам всем. Вот сегодня 2 раз за неделю он выгнал нас из дома. Ипотеку платить уже нечем. Нужно работу искать, ребенка младшего в садик не берут. Уезжаю всегда к родителям в другой город. Это уже не первый раз когда выгоняет из дома. Однажды на развод уже подавала, протрезвел просил забрать назад заявление, поверила, и снова начинаются пьянки.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 28 янв 2020, 16:11

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:01
Знала до свадьбы, что пьет,
Не насторожило?
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:01
сказал исправится
И ты поверила. o:ho:hoh o:ho:hoh Это все от незнания матчасти, алкоголизм это не распущенность и не слабохарактерность, это психиатрическое заболевание, "исправиться" и не пить невозможно, это нужно понимать в первую очередь тебе, он, разумеется понимать это не хочет и не может, ибо анозогнозия - отрицание болезни, проблемы. Прочти для начала книжку Как не пить, может многое станет понятным.

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 28 янв 2020, 16:14

Gylya,
Привет, моя тема параллельна Так ли я поступаю? (Жена алкоголика), как можно больше здесь читай, помогает, отношение к алкоголю меняет.
Если сюда пришла, значит не готова уйти, а ждешь, что может что то изменится. Дети большие?
Если уходишь надо быть готовой себя держать в руках и детям на вопросы отвечать: где папа и т.д. хотя дети разные, кому то все равно.
Мой плакал сильно, но папа вернулся и ребенок доволен

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение трясогузка » 28 янв 2020, 16:17

Gylya, p:r:i:v смотри тут Семейный форум родственников алкоголиков. форумских созависимых. Опыт богатый.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 28 янв 2020, 16:23

Спасибо обязательно прочитаю. Не думала тогда что все вот так будет, боялась остаться одна. Он говорит я протрезвею, закодируюсь, начну новую жизнь. Его уже кодировали, 1 раз на год, продержался 1г1м.второй раз хватило на полгода. Видимо он не признает, что это болезнь.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Rig 37 писал(а):
28 янв 2020, 16:14
Дети большие?
нет, маленькие. Старшему 6 скоро исполнится, дочке 3г, 2 сыну 2г. Дочка и старшенький уже понимают все, говорят папа пьяный.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 28 янв 2020, 16:28

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:18
Он говорит я протрезвею, закодируюсь, начну новую жизнь.
Ты таки не поверишь, он говорит это совершенно искренне, но, повторюсь, это болезнь и от его желания или силы воли мало что зависит.
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:18
Его уже кодировали, 1 раз на год, продержался 1г1м.второй раз хватило на полгода.
Надо понимать, что кодировка это не панацея, это костыли на время, передышка, чтобы начать что-то предпринимать для своего выздоровления, разумеется, кардинально ничего не решает, если ровно сидеть на попе и ничего не делать - срок закончился и вэлкам бэк в запой, как по часам.

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 28 янв 2020, 16:55

Да я ему говорила, что это болезнь и нужно лечится. Он не понимает, так он запивает свои проблемы и нервы, а их с каждым разом становится больше. Вот сейчас звонит и говорит раз ты не оставила 60р на спирт, то я все из дома пропью. Плакать хочется еще больше. ((жалею себя, детей, все нажитое имущество. Я делаю из себя жертву и жалею себя(((

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Тикондерога » 28 янв 2020, 17:04

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:55
Он не понимает, так он запивает свои проблемы и нервы,
Да нету у него проблем, у него все хорошо, это у тебя плохо.
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:09
Это уже не первый раз когда выгоняет из дома.
Небось еще и бьет?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 28 янв 2020, 17:06

Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:55
раз ты не оставила 60р на спирт, то я все из дома пропью
Ну, оставила бы на пропой, все равно тягу ничем не купируешь, только опохмелом. :nez-nayu: Если у него истинные запои, то остановить его невозможно, пока организм не пресытится алкоголем.
Gylya писал(а):
28 янв 2020, 16:55
жалею себя, детей, все нажитое имущество
Да ладно, люди разбегаются вне зависимости от алкоголизма, есть суд, приставы, алименты, и все это в твою пользу. :-)

Отправлено спустя 32 секунды:
Тикондерога писал(а):
28 янв 2020, 17:04
Да нету у него проблем, у него все хорошо, это у тебя плохо.
Дааа!!!! ППКС.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»