Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 09 фев 2020, 22:38

Марьяна писал(а):
01 фев 2020, 23:08
. Так что копай в себе
до встречи с ним, такой истеричной не была. Я за эти 7 лет жизни с алкашом так изменилась в худшую сторону(((.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
1 шаг буду долго проходить, дура блин пожалела вернулась, ремонт начали делать. Верить алкоголику нельзя, где была моя голова. Неделю продержался, из-за телефона поругались, все пошел купил бутылку водки и пиво и сидит бухает. И спрашивается зачем делать ремонт чтоб начать заново жить если надо все изгадить(((
Надоела эта жизнь(((
Девушка одна мне книгу Аланона отправила, жду с нетерпением когда придет.

Отправлено спустя 40 минут 5 секунд:
Что произошло за эти дни? Жили 2 недели более менее нормально, но каждый день вечером начинались крики с его стороны, то не так сделала, то не то сказала, не то приготовила, что он хотел. И все время не то. Сказал будет кодироваться, ага это осталось только на словах. И все время повторяет ты тупая. Я уже реально ощущаю себя такой. Вот сегодня поругались, опять свою бывшую вспоминает да она такая да лучше тебя, я уже говорю иди дверь открыта не держу тебя, останавливать не буду, так нет дальше продолжает, ты тупая. Говорю конечно буду тупой если ты мне все запрещаешь, ты не даешь мне общаться, не даешь заниматься чем то новым, все мои хобби ушли в прошлое, потому что ты запрещаешь. Я даже с родителями поговорить не могу, потому что он запрещает телефон в руки брать. Ну это уже совсем бред, а ему вме можно. Успеваю только утром немного чат Аланона почитать, и молитвы. Поэтому и не появлялась здесь(( эх вот высказалась снова(( а по поводу заявления в полицию это оказывается он меня шантажировал, чтоб я ему водку с сигаретами привезла.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 10 фев 2020, 09:55

Gylya, p:r:i:v
Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38
И все время повторяет ты тупая.
Мой опыт такой,я перестала оправдываться,да и реагировать на все,что мне говорят так,я стала соглашаться,не нервничая,просто подтверждала собеседнику ДА, Я ТАКАЯ :-) Поверь на слово,интерес обвинять во всем сразу теряется :nez-nayu:
Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38

Я даже с родителями поговорить не могу, потому что он запрещает телефон в руки брать. Ну это уже совсем бред, а ему вме можно.
Опять ты тут в жертву укатилась fa::p
Пока ты не научишься себя любить и уважать,тебя будут продолжать унижать :nez-nayu:
Этому можно научиться,начни с малого,хочешь позвонить родителям так позвони,не обязательно это делать при нем,можно 2-й телефон купить и симку и т.д. Вариантов полно mi:ss_ss

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 10 фев 2020, 11:53

Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38
Вот сегодня поругались
Вы все 7 лет так живете?
Как хотб ты умудрилась с таким отношением троих детей родить, если он к тебе так относится...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 10 фев 2020, 12:55

Rig 37 писал(а):
10 фев 2020, 11:53
Как хотб ты умудрилась с таким отношением троих детей родить, если он к тебе так относится...
fa::p
А какая разница как?Главное дети есть и ТС берет на себя эту ответственность.
Или мало в жизни тех кто родил от алкаша? :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение ППГарин » 10 фев 2020, 13:33

Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38
И спрашивается зачем делать ремонт чтоб начать заново жить если надо все изгадить(((
в этом вся суть алкоголизьмы.и мну не минула чаша сия..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Муха » 10 фев 2020, 15:38

Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38
, ты не даешь мне общаться, не даешь заниматься чем то новым, все мои хобби ушли в прошлое, потому что ты запрещаешь. Я даже с родителями поговорить не могу, потому что он запрещает телефон в руки брать.
В моем случае я оправдывала подобными словами свое бездействие и лень. По фокту муж не может ничего мне запретить)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 10 фев 2020, 20:08

allamoscow25 писал(а):
10 фев 2020, 12:55
Или мало в жизни тех кто родил от алкаша?
Ну не троих же :ps_ih:
Тебя с говном смешивают, из дома выгоняют, а баба все рожает да рожает.
На себя по фиг, а деткам то за что все это г.....

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 10 фев 2020, 21:14

Rig 37 писал(а):
10 фев 2020, 20:08
не троих же
дети со мной останутся, а не с алкашом. У меня в жизни они будут, а у него никого.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Муха писал(а):
10 фев 2020, 15:38
В моем случае я оправдывала подобными словами свое бездействие и лень
я не ленивая, я сутками беременная работала. Я работы не боюсь, все могу делать, а он реально запрещает все, раньше вышивать любила, щвпретил время зря тратишь, потом грибами начала увлекаться и это запретил ему не нравится, торты печь начала все купила, рецепты искала готовила, опять не то. Последняя капля пойду учиться в училище на новую профессию. Он и куда ты устроишься со своей судимостью из за него она у меня.((

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Милла » 10 фев 2020, 21:43

Gylya, привет. Я алкашка, поэтому многого в созависимости не понимаю, но как человек и женщина в шоке от того, что прочитала в твоей теме. Ты совсем не понимаешь насколько это ненормально и нездраво?
Gylya писал(а):
10 фев 2020, 21:14
он реально запрещает все
Как он это делает? Т. е. просто говорит "брось вышивку", а ты такая "да, мой господин" и вышивку херачишь в мусорник? или сначала бьёт профилактически?
Gylya писал(а):
29 янв 2020, 16:50
если взбесится может ударить
И ЭТО ты боишься потерять? Я многое могу понять, сама когда-то в юности угодила в весьма деструктивные отношения и помню, как упивалась страданиями после очередного скандала (особенно круто было страдать по-пьяни :-) ). Правда, после того как прилетело пару раз, как-то жить захотелось больше, чем страстей и любовей. А тут совершенно дикая ситуация. Ты реально этого не видишь? Вот это так проявляется созависимость?
Gylya писал(а):
29 янв 2020, 23:47
папа говорил убью всех. А мама нас поставила перед ним и сама встала, положила топор перед ним и сказала убивай
Это адовый пздц fa::p Один из наиболее глупых (это очень мягко говоря) поступков, о которых я слышала. Ты считаешь это нормальным? Этаким красивым жестом отчаяния? А если бы реально зарубил? Ты бы так поступила? Ты понимаешь, что твои дети в такой обстановке, скорее всего, тоже станут алкашами или созами, как ты после подобных приключений в детстве?
И вообще, откуда такая вера в алкаша, что он не зарубит, например? Я тебе как алкашка говорю, нам верить нельзя, а в состоянии опьянения вообще нельзя.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 10 фев 2020, 23:16

Gylya писал(а):
10 фев 2020, 21:14
дети со мной останутся, а не с алкашом.
Когда это будет.... да никогда. живут в ненормальной семье, видят пьянки, драки. И при этом мама такая вся святая: для себя их родила, что твои дети видят? Как отец над матерью издеваться и их из дома выгоняет.
Милла писал(а):
10 фев 2020, 21:43
Это адовый пздц
Это еще мягко сказано.
Получается автоп сама в жути всб жизнь прожила и далее не теряя традиций детям это передает

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 11 фев 2020, 08:18

Rig 37 писал(а):
10 фев 2020, 23:16
Когда это будет.... да никогда.
А откуда ты знаешь будущее,ясновидящая? fa::p
Rig 37 писал(а):
10 фев 2020, 23:16
Получается автоп сама в жути всб жизнь прожила и далее не теряя традиций детям это передает
ТС в отчаянии,пытается разобраться как жить дальше,я это так поняла :nez-nayu:
За помощью пришла,жалеть и сострадать ей не просит,сама ищет выход :co_ol:
А мы тут такие гостеприимные,умные и ярлык на лоб сразу,сама дура и виновата во всем fa::p
Мы все ошибаемся,главное же встать ,отряхнуться и идти вперед или не так? :nez-nayu:
mi:ss_ss

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 11 фев 2020, 10:19

allamoscow25 писал(а):
11 фев 2020, 08:18
А откуда ты знаешь будущее,ясновидящая?
Те кто хотят тот уходит, а остальные терпят и здесь из себя жертву показывают
Почти никто не ушел, так и живут

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 11 фев 2020, 10:39

Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 10:19
Те кто хотят тот уходит, а остальные терпят и здесь из себя жертву показывают
Созависимость болезнь страхов,уверенности в своей правоте,спасать других,жить их жизнью и т.д. и т.п,,а не решительных действий для себя и тем более ради детей:-) Но это же не означает,что можно исправить прошлое(зачем родила 3 детей? fa::p ),у каждого свой путь mi:ss_ss

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение ollesja » 11 фев 2020, 11:03

Gylya писал(а):
09 фев 2020, 22:38
И все время повторяет ты тупая.
Это совершенно традиционный тактический ход, поскольку очень эффективный.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Лэрсон » 11 фев 2020, 12:25

Rig 37, не надо вешать ярлыки. Не зная жизни человека. Я 9 лет прожила с агрессивным алкоголиком. Страх это то что управляло моей жизнью. Слава богу что не убил. Соза страшная сила. Там такое в голове бывает
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 11 фев 2020, 13:38

Милла писал(а):
10 фев 2020, 21:43
Это адовый пздц Один из наиболее глупых (это очень мягко говоря) поступков, о которых я слышала. Ты считаешь это нормальным? Этаким красивым жестом отчаяния? А если бы реально зарубил?
тогда бы меня не было в жизни, мне было тогда лет 6. Но слава богу папа больше водку не пьет. По выходным немного пива, и больше никогда он так не делал.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Rig 37 писал(а):
10 фев 2020, 23:16
Получается автоп сама в жути всб жизнь прожила
В такой жути я долго не жила. Мои родители умные люди, да я все видела, и всю жизнь я отлично помню. Хоть мой отец и пил, и да был этот случай с топором. Других таких случаев не было. Я от отца получала больше помощи.
Вы что мне сейчас предлагаете засунуть детей обратно, откуда они вышли?? Я не прошу вас меня тут жалеть, а тем более обсуждать какая я ,,,евая мамашка, родившая от мужа алкоголика и довольная тем что муж ее бьет. Да может дети и видят, что происходит в семье, но детей никогда никто из нас не обижал, Мои дети ни в чем не нуждаются, и них есть все, что они захотят.И да я за себя и детей постоять могу. Вы точно также родили от алкоголика, и ездите по бабкам кодировать мужа, хоть и в вашем случае это не выход. А по сему не стоит обсуждать тут мою личность.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
allamoscow25 писал(а):
11 фев 2020, 08:18
ТС в отчаянии,пытается разобраться как жить дальше,я это так поняла
За помощью пришла,жалеть и сострадать ей не просит,сама ищет выход
А мы тут такие гостеприимные,умные и ярлык на лоб сразу,сама дура и виновата во всем
Мы все ошибаемся,главное же встать ,отряхнуться и идти вперед или не так?
Вы все верно написали, на форум я пришла не для жалости, чтоб меня тут жалели какая я бедная и несчастная, родившая 3 детей. Я ищу выход из сложившейся ситуации, и начать новую жизнь.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Милла писал(а):
10 фев 2020, 21:43
Это адовый пздц Один из наиболее глупых (это очень мягко говоря) поступков, о которых я слышала. Ты считаешь это нормальным? Этаким красивым жестом отчаяния? А если бы реально зарубил? Ты бы так поступила? Ты понимаешь, что твои дети в такой обстановке, скорее всего, тоже станут алкашами или созами, как ты после подобных приключений в детстве?
И вообще, откуда такая вера в алкаша, что он не зарубит, например?
вы видимо неверно прочитали, я писала что так сделала моя мама когда мы были маленькие. За своих детей я постою, и такого пздца я бы точно не допустила. Муж хоть и агрессивный, но до такого бы точно не додумался.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение ollesja » 11 фев 2020, 14:03

Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
такого пздца я бы точно не допустила.
Ты допустила другой п**дец. Он у каждого свой.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Муха » 11 фев 2020, 14:29

Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 10:19
Те кто хотят тот уходит, а остальные терпят и здесь из себя жертву показывают
Почти никто не ушел, так и живут
А ты чего не ушла?
А да, у тебя же муж кодироваться собрался) Можно другим ярлыки вешать начинать. В твоём королевстве уже все сияет чистотой?
Алкоголики тоже себе рассказывают, яж не валяюсь ещё под забором как эти алкаши, у меня нет проблем))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение ollesja » 11 фев 2020, 14:54

Муха писал(а):
11 фев 2020, 14:29
да, у тебя же муж кодироваться собрался) Можно другим ярлыки вешать начинать.
:-) :co_ol:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 11 фев 2020, 16:37

ollesja писал(а):
11 фев 2020, 14:03
Ты допустила другой п**дец
да и в этом моя ошибка, и ищу выход как все исправить и исправиться самой)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»