Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение ollesja » 11 фев 2020, 16:50

Gylya, Привет! :-|-: Все мы исправить не в силах, но что-то хорошее с собой - вполне )
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 11 фев 2020, 17:02

Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
Хоть мой отец и пил
ты знаешь мой отец тож пил да и сейчас пьет, выпивает частенько не запоями и не в говно. ну как такой тихий пьяница: выпил и спит, никого не трогает не ругается, уж тем более не дерется, маму никогда не оскорбляет.
Очень семейный человек. Ругалась всегда мама и на отца драться налетала, он даж сдачу не сдавал. Все это было в моем переходном возрасте, сейчас я маме часто говорю: что это было ужасно и что надо было решать что то координально, а не ругаться.
Родители для меня очень много сделали и сейчас делают внуками постоянно занимаются.
Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
но детей никогда никто из нас не обижал
меня тож никто не обижал, это и не надо было хватало семейных скандалов
Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
Вы точно также родили от алкоголика
когда я рожала муж не был алкашом, все началось когда ребенок родился, а потом стало усугубляться когда квартиру купили, больше я конечно в декрет не пошла.
Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
на форум я пришла не для жалости,
и я пришла не для жалости, мне здесь быстро помогли мозги в нужное направление направили, но я была к этому готова

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Муха писал(а):
11 фев 2020, 14:29
А ты чего не ушла?
Да как и все тут - уйти сложно, НО не бежала не спасала, таблеточки опохмелья не приносила
еще наверное потому что знала что это ненадолго и он опять закодируется, в этот раз промежуток в который пил 1.5 месяца в общей сложности и не каждый день
Муха писал(а):
11 фев 2020, 14:29
у тебя же муж кодироваться собрался
все дело сделано

Муха, ollesja, когда мне писали правду, что то меня никто не защищал и писали: беги от него и т.д.
и в параллельной теме другой созихе то ж писали
Это было нормально, а то что я вывод сделала и написала сразу не так

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 11 фев 2020, 17:13

Gylya писал(а):
11 фев 2020, 13:38
.И да я за себя и детей постоять могу.
И буду стоять насмерть против отца детей fa::p И из дома буду уходить с ними когда выгоняет и телефон в руки не брать потому что нельзя.
Ребёнок в 2,5 года умеет говорить "папа алкаш".
Ну ничего, надежда умирает последней o:ho:hoh
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Муха » 11 фев 2020, 21:34

Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 17:02
мне здесь быстро помогли мозги в нужное направление направили
И что ты сделала в направлении своей созависимости? Какие действия предприняла?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 11 фев 2020, 23:14

Муха писал(а):
11 фев 2020, 21:34
И что ты сделала в направлении своей созависимости? Какие действия предприняла?
Я написала, что мозги, а не про действия, поменяла свое отношение к проблеме.
И вот прям 100% созиком я себя не считаю
Моему мужу со мной ну прям очень не просто и когда он пьет на него вообще всем пофигу

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Муха » 12 фев 2020, 05:25

Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 23:14
поменяла свое отношение к проблеме
Каким образом?
Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 23:14
Моему мужу со мной ну прям очень не просто
Тут тоже интересно. Почему?
Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 23:14
И вот прям 100% созиком я себя не считаю
Как думаешь сможет встать на путь выздоровления алкоголик, не считающие себя алкоголиком на 100 %?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Rig 37 писал(а):
11 фев 2020, 23:14
и когда он пьет на него вообще всем пофигу
А тебе пофигу когда он пьёт? Или ты единственная кому нет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 12 фев 2020, 09:41

Муха писал(а):
12 фев 2020, 05:25
Rig 37 писал(а): ↑11 фев 2020 23:14
И вот прям 100% созиком я себя не считаю
Как думаешь сможет встать на путь выздоровления алкоголик, не считающие себя алкоголиком на 100 %?
Определение созика: Созависимость при алкоголизме – это полное растворение в зависимом. Она выражается в том, что жизнь в семье подчиняется желаниям и чаяниям алкоголика. Его моют, убирают за ним, все проблемы, которые он устраивает в нетрезвом состоянии, стараются решить за него. Зависимого жалеют, оправдывают любые его поступки, скрывая факт алкоголизма.
Муха писал(а):
12 фев 2020, 05:25
Тут тоже интересно. Почему?
свои личные черты характера я описывать не буду

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Валер17 » 12 фев 2020, 13:17

Rig 37 писал(а):
12 фев 2020, 09:41
Созависимость при алкоголизме – это полное растворение в зависимом.
не соглашусь.
Созависимость это ад- неосознанное, всепоглощающее желание всё контролировать.
В частности- алкаша.
И тут "рука руку моет". Кислотой
И это пройдет

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 13 фев 2020, 16:31

Мне прислали синюю книгу и традиции, буду заниматься со спонсором. Свекровь сказала почему ты все время его бросаешь уезжаешь, надо его к бабке свозить. Я ей ответила во-первых уезжаю потому что ее сынок имеет привычку выгонять, во -вторых почему я должна за ним смотреть если ему это не надо, а мне тем более. В-третьих если надо к бабке сами его и везите. когда я предлагала ехать кодировать, муж отказался, а свекровь уехала к дочери за 250км, лишь бы не видеть нас.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Ингаинга » 13 фев 2020, 21:48

Gylya писал(а):
13 фев 2020, 16:31
Свекровь сказала почему ты все время его бросаешь уезжаешь, надо его к бабке свозить. Я ей ответила во-первых уезжаю потому что ее сынок имеет привычку выгонять, во -вторых почему я должна за ним смотреть если ему это не надо, а мне тем более. В
Какие то странные свекрови fa::p когда мой сынок имел наглость бухать p:u:zi:r и я об этом узнавала, я кричала невестке- выгоняй его нафиг из дома!!! Нечего с алкашом возиться.. o:ho:hoh

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение N1K » 13 фев 2020, 22:36

Ингаинга, Золотая ты свекровь :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 13 фев 2020, 23:43

Gylya писал(а):
13 фев 2020, 16:31
надо его к бабке свозить
Не нужно никуда возить, нормальные бабки лечат алкоголизьму на расстоянии и по фотографии! :ps_ih: :ps_ih:

Rig 37
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Rig 37 » 14 фев 2020, 13:33

Ингаинга писал(а):
13 фев 2020, 21:48
Какие то странные свекрови
Ой до моей долго доходила вся суть проблемы. она считала, что я не права, что надо спасать, бежать лечить помогать.... не выпускать из дома, отбирать бухло и т.д.
В этои раз она заняла мою сторону и отстранилась от проблемы, т.к. я сказала: хотите помощь не надо никого спасать все пусть сам!!! Ничего справился, сам.

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 15 фев 2020, 23:55

Ингаинга писал(а):
13 фев 2020, 21:48
Какие то странные свекрови
да моя вот такая, как узнает так сразу отстраняется от нас, телефоны выключает, двери закрывает, на дороге не встречается, все мы плохие. Как муж трезвеет так начинает, туда свози, сюда свози, дверь поставь, обои приклей, канализацию почисти, и так далее.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Admin писал(а):
13 фев 2020, 23:43
на расстоянии и по фотографии
:-) :-)

Отправлено спустя 17 часов 18 минут 43 секунды:
Еще моя свекровь говорит, что у меня есть любовник, ибо поэтому я уезжаю жить к родителям, а не потому что ее сынок выгоняет жену с детьми из дома. И позорю ее в детском саду(она там работает),. Типа я кричу на весь садик какой муж у меня алкоголик и что он нас выгоняет, хотя такого не было. Детей я привожу в сад из другого города вовремя, обутых, накормленных, хорошо одетых, за сад вовремя заплачено все, и вот так вот про меня говорят. Ни с кем из родителей, и персонала я не общаюсь. Вот это обидно очень (((

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 16 фев 2020, 08:20

Gylya писал(а):
15 фев 2020, 23:55
Еще моя свекровь говорит, что у меня есть любовник
Какая тебе разница что говорит твоя свекровь если ты знаешь что это не так?
Это её способ защиты, не признавать болезнь сыночки, а найти виноватых. Забей и не доказывай ничего ни ей, ни остальным, ты про себя сама всё знаешь.
P.S если послушать мою бывшую свекрищу, то лучше сразу застрелиться)))
Она ни про кого хорошо не говорит, все враги fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 20 фев 2020, 07:30

Всем привет. Я начала читать синюю книгу АА. Выписала на листочек молитву к Богу и повесила на холодильник, читаю ее когда готовлю. Провели 1 скайп-беседу со спонсором. Так же читаю чат в ватсапе. Мужу сразу пригрозила если выгонять будет вызову полицию и опеку. И снимаю его на камеру, испугался, сразу орать перестал.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Муха » 20 фев 2020, 11:02

Gylya, вот это по нашенски) mi:ss_ss :-|-: Бог в помощь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Evka
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Evka » 20 фев 2020, 12:31

Привет :nez-nayu: Я новенькая, уже почти новенькая, пару дней тут. Тема для меня, скажем так, новая. Я никогда особо не пересекалась по жизни с зависимыми, а тут , месяца 4 назад, поняла что муж в алкогольной теме уже весьма плотно. Представьте, я с ним 30 лет вместе, 2 года назад конкретные звоночки были, дома все спиртное поисчезало (а у нас тогда его было прилично, никто ведь не потреблял, для гостей да праздников стояло). Я тогда повела себя весьма классически : скандалы, просьбы, слезы, уговоры, взывание к совести.. Но он просто ушел в другую комнату жить. И попросил его оставить в покое, типа, вот подожди, счас все наладится. Но у него стал болеть левый бок. И спать он стал ложиться рано в 8 -9 вечера. Я вначале была в недоумение, потом возникал вопрос: А как же я? А поговорить хотя бы? Вот тогда началась моя сильная перезагрузка. Ибо прежний мир исчез. И что самое удивительное, муж с виду был трезв!!! Иногда легкий запах. Его боль в левом боку оказалась камнем в почке. Чтобы это выявить - потребовалось около года, я силой его тащила по врачам и на обследования. А бутылок становилось все больше. Но к тому времени он уже поумнел, пустые бутылки поисчезали, ибо скандал и содержимое, если было - выливалось. Муж объяснял питие снятием боли, и что забавно, я когда с ним ходила по врачам и говорила, что вот, начал пить, те соглашались с мужем - что да, для снятие боли это приемлемый вариант sh:o:ot Этапирование его в больницу было ишо тем шоу... Я за него через своих знакомых договаривалась, с одной больницы он попросту сбежал, а вечером выл от боли и лез на стену, но обезболивать отказывался начисто. Я думала, до утра тогда не доживу... Договорилась в другой больнице, а он отказался. Сидит, пьет, воет от боли и ехать не хочет.. С сыном уже повезли его.. До этого часа три там его рыдала, упрашивала. вообщем, эпопея с камнем закончилась, правда, ишо месяца два заняло времени до операции, ибо в процессе обследований у него там кучу всего раскопали, но вел себя относительно нормально. Пьяным не выглядел, только перестал мыться и стал спать в своей комнате одетым... А я была в ауте.. Не понимала, что происходит... Пыталась разговаривать - он меня откровенно посылал и типа :Давай потом, я ж просил оставить меня в покое. А у меня мысли о суициде стали все появляться... Муж наорет, я расплачусь, он дверь закроет и телек у себя погромче сделает сидит и ржет... Это при том что нас была нормальная семья, обычно нам все завидовали... Я вначале думала, что это типа климакса у него или эмоциональное выгорание, ибо трудоголизмом и ранее отличался. А месяца 3-4 назад все пазлы сложились.. Он сейчас допился до 2-х бутылок водки в день. Каждый день. И очень оригинальная схема потребления - по глотку-два каждые минут 15... И с виду он вообще трезвый. Я по настроению уже видела, датый он или нет. Если пушистый - то датый, если злой - то трезвый. Это вот человек, который раньше всегда был всегда позитивный и добрый... Когда до меня дошло, ху из ху, тут я остановилась.. Сказала, увы, алкоголизм другой не вылечит тебе.. Только сам... Не хочешь - не надо.. Твой выбор. Но, блин, звезды складывались так, что снова мне пришлось договариваться за него. Прокапали его. Держался недели две. И как сказать. Вот снова стал он появляться прежний. Прощения даже стал просить... Потом снова.... Месяца полтора точно... Допился, что спать перестал. Домой приходить перестал... Но сказал, что обязательно к наркологу сходит. С сыном пошел. После визита положили его в больницу на три дня... Вот после больницы 6-й день трезвый... А я его потянула к наркологу после больницы снова, вместе с ним пошла. Тот от кодирования отказался и сдернул, а я осталась пообщаться. Вот теперь перезагружаюсь дальше...

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вот пишу и самой забавно - я его лечила, я его тащила, я даже вслух ему говорила: Знаешь, я чувствую себя твоей мамой. А он - а ты оставь меня в покое. займись своей жизнью. Найди себе другого.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И я ведь не Жертва по жизни, вот думаю, что тут все эти определения знаю... Пытаюсь понять, вот как так может быть? o:ho:hoh

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Gylya писал(а):
20 фев 2020, 07:30
Провели 1 скайп-беседу со спонсором.
А кто такой спонсор? А что такое синяя книга?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 20 фев 2020, 12:36

Evka писал(а):
20 фев 2020, 12:31
А кто такой спонсор?
Спонсор это типо духовный наставник, исторически слово по наследству досталось от пиндосского АА прошлого века, спонсор оплачивал лечение алкоголика в дурке.
Evka писал(а):
20 фев 2020, 12:31
А что такое синяя книга?
В АА есть литература - цветные книжки, синяя «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА» (Синяя книга АА), большая синяя книга “Анонимные Алкоголики” Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психоло, желтая «Жить трезвыми» (Желтая книга АА) Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психоло итд, названия по цвету обложки.

Evka
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Evka » 20 фев 2020, 12:41

Ясно, спасибо. mi:ss_ss А кто становится духовным наставником?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»