Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 29 янв 2020, 23:47

КатяDR писал(а):
29 янв 2020, 22:12
Посмотри вот лекции её.
Спасибо за видео, посмотрела. Много нового узнала. У мужа с детства травма, что отец их бросил и гулял перед их домом с другими женщинами. И сын старший походу копирует отца, все время сидит в телефоне играет. Отец так научил на ноут -бук посмотри мультики, на телефон поиграй, только меня не трогай и не приставай. А я сижу и потакаю им обоим. Начинаю видеть свои ошибки.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
я живу в Башкирии. Посмотрела инет, в ближайших 3 городах нет групп АА, и это печально((
Мой тоже замаливал свои грехи, как дура верила прощала все, последней каплей стало заявление в полицию. все хватит, устала от этого.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Здравствуйте. Сегодня он решает бросить пить,что все это конец дошел до предела, а завтра уже спит обоссанный с бутылкой в руке. Не понимает он что это действительно конец всему что было и что есть. А надежда походу только у меня походу была.
Спасибо Вам за пожелания. И вам здоровья))

Отправлено спустя 26 минут 41 секунду:

на учете не стоит, свекровь его в наркологию анонимно ложила., да и не устроился бы он никогда на хорошую работу. Деньги то домой всегда приносил, пока вот работал. А теперь и на старой работе не вызывают, и на новую не может устроиться из-за запоя. вот в понедельник должен был идти на собеседование, а он со мной подрался, пошел к мамке напился, заяву накатал и ходит довольный дальше бухает.
Мой дед всю жизнь бухал, я помню как я его ругала, что он пьет в его то возрасте. Как бабушка его на себе домой тащила, а он лежал под заборами. И одумался он только лет в 65. Только не долго счастье бабушки длилось через 3 года умерла. А дед ее на 10 лет пережил, еще и потом женился. А она всю жизнь терпела его. А сейчас я в такой ситуации оказалась, сижу и терплю. Вернее терпела.
Папа раньше тоже бухал по страшному. Помню маленькие мы с сестренкой были, папа говорил убью всех. А мама нас поставила перед ним и сама встала, положила топор перед ним и сказала убивай. Мне так это в память врезалось. Да сейчас он пьет меньше и по выходным когда с командировок приезжает пьет пиво, водку бросил, не помню вот только как бросил. получается я повторяю жизнь своих родных. И от этого тяжко, что такие воспоминания.
Вот видео только посмотрела, которое скинули. Валентина Москаленко говорит нужны прикосновения, а у меня их не было ни в детстве, ни сейчас. не помню чтоб меня мама обнимала, целовала, говорила что любит. не было такого.Может поэтому я и росла трудным ребенком. Было однажды, что вот так вот с мужем поругались, а я не могу никому рассказать, маме сказала начала меня ругать,ч то я такая непутевая, никого не слушаю, делаю свое. а я ждала поддержки да хотя бы обьятий. А меня никто не любит. Мне 32, а я чувствую себя одинокой. Хочется забрать детей и уехать от всех далеко и надолго. Дети вот меня любят дочка вот на коленки садится говорит, ты ж моя хорошая, моя красавица, моя королева я тебя люблю. Старший тоже подходит обнимает говорит мама не плачь, все будет хорошо, успокойся. младший с меня не слазиет, везде со мной. И реально я чувствую только их любовь. Вот сижу плачу, пишу тут, выговариваюсь. Мне некому этого всего рассказать все свои чувства, переживания. Простите пожалуйста за такие откровения. так мне легче становится. Иногда я пишу все на бумаге. Вот вчера мужу написала 3 альбомных листа, а он так ничего и не понял

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 янв 2020, 00:05

Gylya, пиши-пиши. Хошь сюда, хошь в личку. Хорошо б еще поговорить и группы хоть в скайпе.
А я вот думаю, у меня мама меня оч всегда любила и нежности было через край, а все-равно дефектная я выросла. Но я так понимаю, что она прост передавила. Она так хотела, чтоб я была общительная, смелая, крутая, что я подсознательно сделала вывод будто я урод. Папа когда пил, орал бабушке, что вспорет живот маме и пошлет ей кишки по почте. Вобщем да, весело. И вот мама всегда жаловалась, что зря вышла за папу замуж, а я сейчас вижу как похож мой муж на отца. И наши с мамой жизни во многом.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я тоже пишу когда совсем плохо. И лучше всего помогает, когда на бумаге. Мужу писала, тож не оценил. Но мне самой легчает после этого. И да, дети порой вытаскивают из самой глубокой ямы. Потому что есть ради кого жить. А еще устами младенца. Дети бесхитростные, говорят все то, что видят. Поэтому поддержка колоссальная. Имеем ли мы право принимать эту поддержку. Считаю, что да.
Дорогу осилит идущий..

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 00:12

Жена_Алкаша писал(а):
30 янв 2020, 00:05
говорят все то, что видят
вот это точно. младшему 2, 5 года. толком разговаривать не может еще, но умеет говорить папа алкаш fa::p . Я когда услышала сначала не поняла, потом только дошло. видимо я в порыве гнева своему так говорила, а мелкий запомнил.
Спасибо буду обязательно обо всем писать. Твой журнал вот вечером полностью прочитала, много нового узнала.В твоих смс себя видела.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 янв 2020, 00:25

Gylya писал(а):
30 янв 2020, 00:12
Твой журнал вот вечером полностью прочитала, много нового узнала.В твоих смс себя видела.
Спасибо. Мне очень важна обратная связь потому как я все варюсь в этом во всем. Муж с ноября каждый день бухает. Бывает в зюзю, бывает терпимо, бывает мало. Но каждый Божий день. И моя решительность сошла на нет. Я снова увязла, с той лишь разницей, что многое теперь вижу и знаю. И пытаюсь делать не так, как раньше.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Валер17 » 30 янв 2020, 06:38

Gylya,
Да, пиши здесь!
Очень освежает память.

Вспомнилось, как стоял отчим с ножом перед мамой и мной, меня тогда как пронзило раскаленным прутком- как жить захотелось...

Мама тогда выпнула его из дома, я не знаю как, потом приезжал года через
полтора, звал в Москву, говорил, что пролечился...но мама отшила его.
За что сейчас безмерно благодарен ей
И это пройдет

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 08:51

Всем привет. Сегодня у меня снова проснулось чувство жалости. Правы были кто написал, что живу этой жалостью и пропитана ею. Звонила сегодня ему, вне зоны доступа, значит отправили его к сестре в деревню на протрезвение. Приедет и будем решать насчет развода. Как же все таки тяжело((продолжаю смотреть полезное видео.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Валер17 писал(а):
30 янв 2020, 06:38
меня тогда как пронзило раскаленным прутком- как жить захотелось...
Я помню что плакали стояли. мне было лет 5 наверно. Да умирать не хотелось((

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 30 янв 2020, 08:57

Gylya, Привет)
Читая тебя, меня не покидает ощущение что ты постоянно чувствуешь себя виноватой в том что муж пьёт, отсюда и чувство жалости. Ты виновата, а он бедный несчастный, ему недодали, недопоняли, недослушали.
Если не права, извини :nez-nayu:
Зачем его ждать насчёт развода??? Знаешь же что добром этот разговор с ним не кончится. Ему не выгодно жить без тебя.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 30 янв 2020, 09:00

Gylya, p:r:i:v
Gylya писал(а):
29 янв 2020, 23:47
в ближайших 3 городах нет групп АА, и это печально((
Поищи группы Ал-Анон - это группы для тех в кого в семье муж,брат,сын,дочь и т.д. алкоголик,ВДА - взрослые дети алкоголиков и другой семейной дисфункции.
Есть группы в скайпе,чаты,горячие звонки,выход есть,твоя история не уникальна и не ты одна оказалась в такой ситуации.
Gylya писал(а):
29 янв 2020, 23:47
Может поэтому я и росла трудным ребенком.
Все мы из детства и даже если не хотим,все равно мы зеркало наших родителей с их моделями поведения.
Но это не значит,что они хотели причинить нам боль,просто они тоже поступали так как их родители. :nez-nayu:
Главное то,что все можно изменить при желании. :co_ol:
Жена_Алкаша писал(а):
30 янв 2020, 00:05
Дети бесхитростные, говорят все то, что видят. Поэтому поддержка колоссальная. Имеем ли мы право принимать эту поддержку. Считаю, что да.
fa::p
Родители несут ответственность за своих детей,а ты хочешь переложить свою ответственность на детей,просто подумай об этом.
Твои дети не виноваты,что ты выбрала себе такого мужа,а у них такой папа.
Жена_Алкаша писал(а):
30 янв 2020, 00:05
И вот мама всегда жаловалась, что зря вышла за папу замуж, а я сейчас вижу как похож мой муж на отца. И наши с мамой жизни во многом.
Однако продолжала с ним жить и рожала детей,не осуждаю,просто факт.
Дети не могут принимать самостоятельные решения,они дети и не могут уйти из такой семьи.
Жена_Алкаша, p:r:i:v
Пишу это не для того,чтобы тебя задеть,обидеть или оценить,а для того,чтобы ты посмотрела на ситуацию иначе.
mi:ss_ss

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 09:39

Душечка писал(а):
30 янв 2020, 08:57
ощущение что ты постоянно чувствуешь себя виноватой
все верно, я себя всегда чувствую виноватой во всем, у меня это с подросткового возраста(( Когда с ним встретилась, мне показалось, что он родной мой по душе, мы с полуслова понимали друг друга., он умел поддержать, а я плакала много. А сейчас нет этой поддержки, нет любви что ли ко мне, да и вообще походу ничего нет. А я виновата во всем что случается.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
allamoscow25 писал(а):
30 янв 2020, 09:00
Поищи группы Ал-Анон - это группы для тех в кого в семье муж,брат,сын,дочь и т.д. алкоголик,ВДА - взрослые дети алкоголиков и другой семейной дисфункции.
Есть группы в скайпе,чаты,горячие звонки,выход есть,твоя история не уникальна и не ты одна оказалась в такой ситуации.
спасибо огромное, сегодня еще посижу поищу.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 30 янв 2020, 09:48

Gylya писал(а):
30 янв 2020, 09:39
А я виновата во всем что случается.
Это же неправда. Ты не Гоподь Бог чтобы отвечать за всё на свете. А позиция жертвы, это тоже своеобразная зона комфорта , из которой трудно выбраться, ибо она привычная.
Алла тебе всё правильно написала, ищи скайп группы и бегом туда, роняя тапки.
Там люди с той же проблемой, помогут мозги на место поставить.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 30 янв 2020, 09:49

Gylya писал(а):
30 янв 2020, 09:39
я себя всегда чувствую виноватой во всем
Да не в чем ты не виновата,перестань,ты большая молодец,не продолжаешь сидеть в болоте,думаешь о себе,детях :co_ol: :co_ol:
Ищи группы,поддержка мощная,люди тоже самое чувствовали и переживали!
И скайп настой,скайп группы не раз в день есть.
Можно не говорить на группе,просто слушай.

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 09:55

Все я зарегистрировалась в скайпе))

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Душечка » 30 янв 2020, 09:58

Gylya, Молодец! :co_ol:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение allamoscow25 » 30 янв 2020, 10:26

Gylya писал(а):
30 янв 2020, 09:55
Все я зарегистрировалась в скайпе))
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Как приятно читать такие темы,это дает надежду и подтверждение,что форум помогает и люди тут замечательные :ki_ss: :fe_me_ly:
Всем добра mi:ss_ss mi:ss_ss

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 12:13

Спасибо огромное Вам всем. Я нашла группу в скайпе. И только что закончился эфир. Еще возможно у меня будет спонсор, пройти 12 шагов)))

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Хрустик » 30 янв 2020, 12:33

Gylya, привет)
Молодец, что приняла решение, не отступай. На твоём месте я бы не говорил об этом ни с кем. Просто пойди и подай заявление, и по максимуму алименты, по квартире и пр. Они ( муж и свекровь) будут тебя шантажировать , Зачем тебе лишняя нервотрёпки.
Всё получится!

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Твой муж сейчас борется за своё право комфортно бухать , в его больном сознании нет ни тебя, ни детей. Прими это ,как факт. Прими то, что ты бессильна сделать,что-либо в этой ситуации. Думай о себе и о детях
Не наливать!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение она » 30 янв 2020, 13:09

Читаю ,и такое странное чувство ,мы алкаши ,точно знаем что нужно созу сделать с нам подобным ,сочувствием,переживаем ,поддерживаем ее. А ведь каждый из нас приносит практически такую же боль и разочарование своим близким (созам) . Какие же мы все же какахи fa::p

Gylya
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 13:11

Хрустик Привет.спасибо))
Хрустик писал(а):
30 янв 2020, 12:33
ты бессильна сделать,что-либо в этой ситуации.

Сейчас я уже не отступлю от своей цели. Буду продолжать посещать скайп группы, заниматься собой, самоанализом. Мне нужно выходить их зоны комфорта алкоголика и своей созависимости

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Admin » 30 янв 2020, 13:14

она писал(а):
30 янв 2020, 13:09
мы алкаши ,точно знаем что нужно созу сделать с нам подобным
дык и для алка отстранение созика есть хорошо, и для всей деструктивной семьи, когда тандем созик-алк распадается, так что получается мы и о себе любимых и нам подобных печемся, дорогие алкашыки. {cat:kiss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я новенькая. И я созависима. Мой муж алкоголик.

Сообщение Валер17 » 30 янв 2020, 14:21

Gylya писал(а):
30 янв 2020, 12:13
Я нашла группу в скайпе. И только что закончился эфир
Молодец!
Совет- сходи и на другие группы и выбери ту...лучшую для себя.
Это не сложно, но желательно сделать
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»