Я жена и просто не знаю что делать!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 00:36

Доброй ночи! Я не понимаю, что происходит с моим мужем. Больно до глубины души. Это наш второй брак. Первый мой брак продлился 11 лет, развелись, в том числе, и по пьянке. Шесть лет была одна с сыном. Сполна прочувствовала одиночество, поменяла свои взгляды, и ко второму браку пришла уже с более умудренным взглядом на жизнь. Что выпивает, как он говорит - не пьет, узнала через пару месяцев совместной жизни, сначала не замечала, что он прячет бутылки, как человек очень хороший, умный, спокойный, когда выпивает не буянит, спать ложиться. Первый год закодировался. Потом началось все снова. Все в рамках приличия, втихаря, дома, никуда гулять не ходил. Постепенно количество выпитого стало увеличиваться. Я его жалела, понимала, что его жизненные трудности не дают ему забыться, расслабиться по другому не может. Переехали в другой город, начали жить заново. Я всегда старалась быть ему хорошей женой. Ни в чем не отказывала. Конечно, я тоже где-то что-то упустила, была не права, признаю. Несколько раз пришлось вызвать на дом врача. До врача он мог позволить себе выпивать на работе, ехать за рулем выпивший. Пропадать, не отвечать на звонки. Недели выкинутые из жизни. Что со мной происходило, ему, кажется, было все равно. А я вся извожусь, переживания держу в себе, так как работаем вместе. Даже поплакать не могу, выглядеть надо хорошо. Раньше такое было раз в пол года - год. В этом году весь январь выпивает, при этом ходит на работу. Уже прокапывали в начале месяца. Сейчас уже неделю в запое. Достучаться не могу, не слышит. Кодироваться не хочет, я его понимаю. Мне очень плохо, понимаю, что не виновата, даю ему почти все, что можно, слежу за собой. Но почему так происходит, руки опускаются. Села искать квартиру, уйти пожить отдельно, и не могу решиться. Боюсь, что не вернусь. Боюсь его потерять, люблю. Говорит, что любит тоже. Мы за 7 лет столько пережили вместе. Говорит, что боится меня. Сижу плачу...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение strelka61 » 01 фев 2020, 01:40

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Я не понимаю, что происходит с моим мужем.
А что понимать? Он алкоголик. Уже поздно. С утра народ откликнется. Почитай информацию про созависимость. И в руки себя возьми.
Здесь много созависимых дам.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Муха » 01 фев 2020, 08:54

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Я не понимаю, что происходит с моим мужем
Правильный вопрос - почему я второй раз выхожу замуж за алкоголика, что со мной не так.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
поменяла свои взгляды
Какие на какие?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Admin » 01 фев 2020, 11:00

Чье-то счастье, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
что происходит с моим мужем
Он алкоголик, болен психиатрическим заболеванием, умом тебе этого не понять потому, что сама не алкоголичка, не на его волне. Прочти для начала небольшую книжку, многое встанет на свои места и найдешь ответы на многие свои вопросы: Как не пить, также можешь Задать вопрос врачу психиатру-наркологу.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Ингаинга » 01 фев 2020, 11:15

Привет, Инга- алкоголик p:r:i:v
Взгляды свои ты вряд ли поменяла ко второму замужеству, ибо опять наступила на те же грабли g:r/a:b'li ( вышла замуж за алкоголика).. я 2 раза за алкашей выходила, на 3 раз нашла не алкаша, и то неосознанно, честно говоря... просто стала искать противоположное моему тогдашнему супругу- алкоголику...
Что делать?- форум подскажет- читай, изучай, много нового для себя откроешь...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение jiffkha » 01 фев 2020, 11:38

Чье-то счастье, привет. Меня зовут Миша и я в прошлом очень много пил) По симптомам, на момент последнего употребления, допился до третьей стадии хронического алкоголизма. В то время состоял в супружеских отношениях. Был мужем.
Вы пишете, что "не знаете что делать!". У меня есть кое какой опыт и возможно совет для вас, но из вашего сообщения нет ясности о том, чего вы хотите. Что вы желаете от нас услышать? Какая информация вас интересует?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Lockwell » 01 фев 2020, 11:41

Чье-то счастье, Привет.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
поменяла свои взгляды, и ко второму браку пришла уже с более умудренным взглядом на жизнь.
Нет. Не поменяла. Есть некая сила, которая манит созависимых женщин в объятия очередного алкаша.
Принцип шаблона привычности.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Достучаться не могу, не слышит.
Не стучись, не услышит, пока сам до себя самого не достучится.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
уйти пожить отдельно, и не могу решиться. Боюсь, что не вернусь.
А вот этого, как раз бояться не стоит. От тебя самой, от твоей личности, ничего лишнего не отвалится.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Говорит, что любит тоже.
Скорее всего галимое разводилово, и выгодная манипуляция.
Хотя, я не в праве рассуждать о глубине чувств.
Любовь - это умение жертвовать собой, своим.
А если стакан дороже близкого человека, то о чём говорить.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Говорит, что боится меня.
Не тебя он боится. За Себя он боится. Возможно.
Но, скорее всего опасается потерять кормушку, и заботу,
обслуживающих его зависимость.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 00:36
Сижу плачу...
А вот это - вообще зря. Читай внимательно форум, слёзы выветрятся со временем.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 14:07

Муха писал(а):
01 фев 2020, 08:54
Правильный вопрос - почему я второй раз выхожу замуж за алкоголика, что со мной не так.
Спасибо всем за отклики. Поговорить не с кем на эту тему.
Второй муж полная противоположная первому. Внимательный, добрый, всегда поддерживает. И пьет он срывами, не постоянно. Хотя все чаще и больше. Изредка я тоже присоединяюсь на пару стопок, потому как после работы по другому усталость не всегда снимешь, да из-за того, чтобы поговорить с ним, выслушать. Потом злюсь на себя. А взгляды - я сама спокойная, очень сдержанная. Долго терплю, сглаживаю конфликты. С первым мужем не пыталась наладить душевные отношения. А со вторым все время стараюсь поговорить, выслушать, знаю, ему очень нужно признание. Еще очень он обидчив, даже болезненно. На мне это вроде как не отражается, а других людей во враги смертные записывает. С другой стороны ему надо быть кому-то преданным, без этого не может. Иногда люди этим пользуются. Я все это понимаю. Предлагаю ему разные выходы, и к психологу, и найти хобби по душе, и в постели все.. Но такое ощущение, что ничего этого не так и нужно-то ему.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
strelka61 писал(а):
01 фев 2020, 01:40
И в руки себя возьми.
Всегда себя в руках держу, представляете, на одной работе. Нельзя показать, что дома что-то никак. Всегда других девчат мотивировала в таких ситуациях. А сейчас просто нервы сдают. Глаза на мокром месте, я еще на руководящей должности. Понимаю, что это тоже может быть причиной, но он всегда говорил, что гордится, никакой зависти не было, сейчас ему предложили тоже повышение, он и заслуживает, но с этим алкоголем неизвестно назначат или нет, будет обидно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Admin » 01 фев 2020, 14:11

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:01
Предлагаю ему разные выходы, и к психологу, и найти хобби по душе, и в постели все.
Ты слушаешь чего тебе пытаются донести? Алкоголизм это психиатрия, хобби, сила воли, психолухи и искрометный секс тут никак не помогут, а ты созависимая, это тоже психиатрия, это твой крест, понимаешь, пока ты не осознаешь это и не будешь лечиться сама, будет у тебя третий, четвертый, пятый брак и все мужья на 99% будут алкоголиками.

Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 14:14

Михахо писал(а):
01 фев 2020, 11:38
Что вы желаете от нас услышать? Какая информация вас интересует?
Семью хочу сохранить. Очень люблю его. Темой давно интересуюсь, перечитала кучу всего. Но вариант кодировки не рассматриваем, при мне два раза по году было, до меня незнаю сколько. Это же не выход. Совсем отказываться от алкоголя не хочет, сам все понимает, из семьи пьющей. Говорит, любит выпить. Мы во втором браке только жить стали, все наладилось, пытаемся малыша родить, у меня-то сын взрослый, у него совсем нет. Неужели нет какого-то выхода, только кодировка, клиника....

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Admin писал(а):
01 фев 2020, 14:11
не будешь лечиться сама
от чего мне лечиться ?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Admin » 01 фев 2020, 14:17

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:14
от чего мне лечиться ?
От созависимости!

Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 14:19

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:14
не будешь лечиться сама
Я никогда запоями не пила, максимум на празднике, или вечером дома, и то, немного, для настроения. Да, в молодости, как и многие, наверно, было больше возможностей. Но это не были какие-то запои, по несколько дней и неизвестно с кем. Все в рамках приличия.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Lockwell » 01 фев 2020, 14:28

Ну сколько раз повторить, или внедрить. Избавление от ЕГО зависимости - это ЕГО проблема, а не твоя.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:14
Неужели нет какого-то выхода, только кодировка, клиника....
Всё это - тоже ЕГО проблема.
Не знаю как в простых словах объяснить, что у тебя тоже болезнь.
Если не будешь вчитываться в источники по этой теме, так и завязнешь до безысходке,
как и суженый твой. В своей собственной.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Милла » 01 фев 2020, 14:32

Чье-то счастье, Привет!
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:13
Совсем отказываться от алкоголя не хочет
Вот ответы на все твои вопросы. Он хочет пить. Всё. Его, я так понимаю, всё устраивает, и ты сама это видишь и это пишешь
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:07
ничего этого не так и нужно-то ему.
Поэтому придётся смириться, с тем фактом, что он алкоголик, лечиться не хочет, проблемы не видит. По сути у него-то и проблемы нет, его всё устраивает, и плохо тебе, а не ему.
Как бы это правильно написать, он взрослый человек, который решил пить. Он - отдельная личность, а ты отдельная, вы не одно целое, хоть и семья. Поэтому ты не можешь заставить его что-то делать против его воли, например, прекратить пить. А ты этого не понимаешь, не разделяешь его, себя, зависимость и т.д. поэтому тебе и говорят, что ты тоже больна, созависимостью.
Я читаю и офигеваю, чел бухает как не в себя, катается пьяный, уходит в запои, пропадает на звонки не отвечает, кодировался сто раз безуспешно, а она старается быть хорошей женой, на работе покрывает и ребёночка планирует fa::p Заранее прошу прощения, если выразилась резко, но я бы уже бежала, теряя тапки, даже с учётом того факта, что сама алкашка.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 14:40

Милла писал(а):
01 фев 2020, 14:32
я бы уже бежала
то есть это не лечится, надо разводиться ? Когда была моложе, тоже всем так говорила.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Милла » 01 фев 2020, 14:44

Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:40
то есть это не лечится
Лечится, но при условии желания самого пациента, а заставить алкаша не пить насильно нереально практически, разве что посадить в одиночную камеру пожизненно :nez-nayu: ну или другие негуманные методы.
Чье-то счастье писал(а):
01 фев 2020, 14:40
надо разводиться
Я не знаю, это надо чтобы созависимые подтянулись. Есть разные ситуации, кто-то учится жить с этим, кто-то разводится.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение ANNA123 » 01 фев 2020, 14:49

В том то все и дело, для того, чтобы выкинуть мозг созависимого из его состояния. Нужно создать очень сложные условия мозгу "мыслительный конфуз" , чтобы ее мозг мог начать мыслить совершенно в другом направлении. И при этом, ей должно стать очень дискомфортно даже на физическом уровне. :nez-nayu:

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Убеждения, это очень поверхностный путь. Моё личное мнение. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Чье-то счастье
Информация о пользователе

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение Чье-то счастье » 01 фев 2020, 15:07

ANNA123 писал(а):
01 фев 2020, 14:45
конфуз" , чтобы ее мозг мог начать мыслить совершенно в другом направлении. И при этом, ей должно стать очень дискомфортно даже на физическом уровне.
это Вы про мой мозг?

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
Читаю, все точно так...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение strelka61 » 01 фев 2020, 15:13

Чье-то счастье, Ещё раз.
Ты не услышала, что тебе говорят.
ТЕБЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ОТ СОЗАВИСИМОСТИ.
Созависимость - это ты не алкоголик, ты создаёшь комфортные условия для того, чтобы пил твой муж. Хотя я тоже в начале семейной своей жизни была созависимой(СОЗ), а потом сама начала бухать.
Короче читай информацию.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Я жена и просто не знаю что делать!

Сообщение ANNA123 » 01 фев 2020, 15:15

Чье-то счастье, Сходите в Аланон.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»