Личный дневник врача-нарколога

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 13:14

Итак, решил завести себе на каком нибудь форуме)
Идейный трезвенник, который изредка потребляет алкоголь под давлением "религии пьющих", учитывая отсутствие (пока что))) проблем с алкоголем. ППА в июне 2019 (день медика). Средняя частота потребления 2018-19 2-3 раза в год

Посмотрим как дальше

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Записывал видео о самодиагностика проблем с алкоголем в несколько императивной форме)
Оставлю тоже здесь:


Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Lockwell » 01 фев 2020, 13:27

Професор, Привет.
Профессор, а ты точно "капельник"?
Ну-ка, поведуй состав "жёлтого" раствора.
Професор писал(а):
01 фев 2020, 13:14
Итак, решил завести себе"
Завести "себе"? По правилам разума русского: "себя".
Професор писал(а):
01 фев 2020, 13:14
на каком нибудь форуме)
Тут не "какой-нибудь". :de_vil:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Ингаинга » 01 фев 2020, 13:39

Вы врач- нарколог?
А дневник зачем? Я думала, будете истории пациентов писать, чтоб другим неповадно было :-)
Добро пожаловать :-|-: Инга- алкоголик p:r:i:v

Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 13:46

Спасибо за теплый прием) Официоз у текстАХ оставлю работе))

Да и не капельник я шоб прям)
Так, балуюсь))

С желтыми растворами не знаком (в качестве слэнга)
Видал правда (и одно время даже любил) цитофлавин, вот он был ядрено-желтый и света боялся, ласково укутывался в прилагаемый темненький мешочек. Потом оказалось, что вся эта новомодная туфта не стоит особого внимания, и хоть растворы и продолжают назначаться, но чаще с отдельным внутримышечным или струйным введением транквилизаторов и психотропов. Так сподручнее. Растворы остались ввиду глубокой убеждённости вечной связки "клиента-родственника" что "надо капать")

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Admin » 01 фев 2020, 13:53

Професор, привет, вливайся такссать! :-|-: p:r:i:v p:r:i:v

Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 14:12

Ооо, надо б добавить. И хотелось бы обсудить. Я - зависимый от никотина. Курил сигареты 18 лет. Но 21.04.18 перешёл на Вейп. С тех пор скупил 1 сигарету, пару недель назад, захотелось мне проверить электронную зажигалку (куплено в подарок) и себя заодно. Сигарета оказалась гадостью, чуть не сутки чувствовал этот противный запах. Но вейпинг остался. Одно время поначалу я перешёл на нулевки даже, но... Все равно зависимость осталась. Чисто от дымления, особенно на работе. Дома мог и могу забыть об этом, но на работе могу иногда выскочить при наличии минутки между приемами "дымнуть" и отвлечься . Вернулся к никотинкам, парю тройку, они вкуснее, правда - так же часто дома об этом забываю. Естественно - дома это только с кофе. Несколько мешают дымления волнения о своем здоровье "а вдруг..." Ведь Вейп штука реально неизведанная, и черт его знает когда это кончится альвеолитом. Кто что думает по этому поводу?

ЗЫ: я не знаю, насколько здесь запрещен флуд, но лично я его в разумной части даже приветствую (хоть сам флудить и не люблю)
Всем прокомментировавшим БоБра!

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 28 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Mike » 01 фев 2020, 14:19

Нормальный ход.
Лев Толстой был идейным трезвенником.
Софья (жена) писала в мемуарах, что, иногда, когда открывали на ужин дорогое шампанское, то муж был не прочь пропустить фужер.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Admin » 01 фев 2020, 14:28

Професор писал(а):
01 фев 2020, 14:12
Кто что думает по этому поводу?
А чего тут думать, перманентно вдыхать пропиленгликоль с глицерином не айс для бронхов и легких, боишься за здоровье - так бросай полностью, зачем эти все обманки самого себя, какая разница как ты получаешь никотин, но ты все равно куришь и все равно зависим от никотина.

Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 15:40

Оу, я понимаю) Но работа врача в моей реальности подразумевает "хто не курит, тот продолжает копать"))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение LessNik » 01 фев 2020, 15:46

Професор, вопрос: с профессиональной точки зрения, как относитесь к практике [Обсуждать это здесь некорректно, в личку, пожалуйста]

Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 16:45

Срочно перечитал несколько тем его блога, в основном об АА, и могу сказать, что вероятно, мне этот подход не чужд. Но скорее для себя я ищу подход в "большую медицину" (да, не сомневайтесь у меня приличный опыт в наркологии - эт 14 лет скоро, но это мизер для задуманного) именно через дверь "наркология массивно устарела". Это видео по МКБ 10 не более чем мелкая попытка посмотреть на себя в новом амплуа, но мне как то не очень)) ну, да первый блин славяне считают комом и на том хорошо. У меня накопилось приличное количество умозаключений, некоторые можно даже оформить было бы в целые труды возможно. Например, последней, массово известной у нас классификацией остаётся... Классификация Портнова-Пятницкой, а это 1971 год. Соответственно - мы людей зависимых стали грести под одну гребёнку, предлагать по сути один и тот же способ решения проблем, превратив наркология в скучную и неинтересную задворную часть, где "детоксиканты" рубят бабло а реабилитанты имеют такой вид, словно они вчера познали Бога и получили индульгенцию на обучение других туда же добраться. Все как по мне и попроще и последней, но вот способ, как бы я это излагал... Думаю, это все же должен быть блог,где по простому и как не всерьез можно будет и порассказать все это почуть. Так что не обессудьте, гонору особого не имею, любые поправки или критика принимаются с благодарностью, как и следует все принимать в этой жизни. Ваш Прохвэсар)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ремарка: скорее ВидеоБлог)) а то буква писать многадолга

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение LessNik » 01 фев 2020, 16:49

Професор, ну в добрыйжэж путь! :-|-:

Професор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Професор » 01 фев 2020, 16:52

Благодарю) но быстро ток сказка сказывается и милиционеры родятся (авторство неизвестного но точно зависимого)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Мутный КЭП » 01 фев 2020, 18:31

Професор писал(а):
01 фев 2020, 16:52
но быстро ток сказка сказывается
Ничего, я подожду :-)
Чем смогу - помогу.
Професор, здарова :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Yula » 14 апр 2020, 21:41

Професор, приветствую :-|-: а можно вопрос? вы на этом ресурсе для чего? я так поняла - идейный трезвенник, проблем нет с этим. Тогда - зачем?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Личный дневник врача-нарколога

Сообщение Vitaly » 14 апр 2020, 22:04

Yula писал(а):
14 апр 2020, 21:41
а можно вопрос? вы на этом ресурсе для чего? я так поняла - идейный трезвенник, проблем нет с этим. Тогда - зачем?
Я тоже хотел поинтересоваться. Не для пиара-ли своих видео?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»