Думаю пора ЖИТЬ!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Душечка » 05 фев 2020, 09:36

ТрезваяЯ писал(а):
05 фев 2020, 09:22
вообще у меня какой-то уникальный организм, сегодня четвёртый день после возлияния, а мне все еще не очень хорошо (и так всегда, около 5-7 дней надо на восстановление
нормальный организм алкаша))
Организм изнашивается со временем, а уж с алкоголем вдвойне быстрее процесс происходит.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение jiffkha » 05 фев 2020, 12:10

ТрезваяЯ писал(а):
04 фев 2020, 23:34
Если раньше я выпивала 7-8 бутылок пива, то теперь для полного"счастья"мне надо 10,потом 11-12...но самое главное, последние месяца 3 я стала частить, стабильно раз в 2 недели я нажираюсь, толерантность еще выше.
Привет. Можно переходить на водку. Для достижения необходимого состояния потребуется меньше денег и вред организму, возможно, уменьшиться. Я так сделал в своё время. Мне нужно было, чтобы в состоянии опьянения мысли,чувства, угомонились, тело расслабилось и я мог бы чувствовать себя легко и комфортно. Важен спирт, он приносит эффект, а напиток, в котором он находиться стал безразличен. Теперь у меня есть точное знание, для чего мне нужен был алкоголь в прошлом. Есть точный ответ на вопрос "зачем я пил алкоголь? зачем мне нужно было опьянение? ".
Если вы сможете себе честно на него ответить, то возможно увидите альтернативу. А она есть, я знаю)
Сил в обретении здравомыслия!
До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Буду » 05 фев 2020, 12:20

Михахо писал(а):
05 фев 2020, 12:10
Есть точный ответ на вопрос "зачем я пил алкоголь? зачем мне нужно было опьянение? ".
Ммммм. Вопрос прямо на одном уровне по пафосу с вопросом о смысле жизни.

Я, например, кайфушница. При этом, ввиду душевной лени, кайф должен быть быстро достижимым. Ввиду страха перед законом - доступным и легальным.
Вот и вся причина. Остальные "причины" - лишь искусная ширма для основной. sm_us_c

Думаю, если прям честно-честно, то у большинства так. Без словесной психологической шелухи.

Аватара пользователя
ТрезваяЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение ТрезваяЯ » 05 фев 2020, 12:41

Admin, ну так это после запоя, а я то не после него)поэтому и удивляюсь

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тикондерога, сердце проверяла недавно, узи, ЭКГ, холтер, все в норме

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Буду писал(а):
05 фев 2020, 12:20
При этом, ввиду душевной лени, кайф должен быть быстро достижимым.
воооот, точное определение. Чтобы быстро

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 3 дня

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Нэтали » 05 фев 2020, 12:54

7-8 литров пива? Я просто пива на дух не переношу , я ЕУ вино и шамп. Но я если бутылку выпью, я ж бегать в туалет раз ... ну много раз буду. А вы что , пардон ,из туалета не выходите после такого количества?
Мне просто интересно. Может у меня организм не правильный. У меня это реально было проблемой: бухая, спать хочу не могу , а не могу - гоняю в туалет всю ночь.

Аватара пользователя
ТрезваяЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение ТрезваяЯ » 05 фев 2020, 13:10

Нэтали, 🤣ну в туалет гоняю конечно, каждые минут 30-40.Но я же дома пью, поэтому проблемы не вижу, кроме одной, что пора трезветь. А к тому моменту как спать пора, я уже пардон обезвоживание получаю ,поэтому засыпаю без позывов. А вы так и еушничаете?Смотрю счётчика нет

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 3 дня

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Нэтали » 05 фев 2020, 13:28

ТрезваяЯ, Да вот 2 дня прошло на сухую. Ночью сегодня почти не спала толком : то в пот, то в холод, то где-то что-то брякнет, да и просто мыслемешалка не останавливалась всю ночь. Мне даже приснилось, что я напилась и я отчетливо почувствовал вкус вина во рту. Резко соскочила вся в поту. Ужас. Сейчас вот опасаюсь вечера a:l:i:k . Видимо самые сложные дни у меня пока. Надо потерпеть.Многие говорят, да и в книгах пишут, что к 7-8 дню легче будет и сон возвращается.
Счетчик не ставлю , т.к. замаялась скручивать обратно :ps_ih:

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Ариям » 05 фев 2020, 13:34

ТрезваяЯ, привет!!!

А я ставлю счетчик специально, стыдно,когда сбрасываешь ,но в какой-то мере и он помогает..
С тех пор как зарегистрировалась были периоды трезвости, 1 мес,1,5мес.,3,5 месяца...надеюсь на более долгий срок.
Последний счетчик Новый год испортил..

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 15:38

Михахо писал(а):
05 фев 2020, 12:10
зачем мне нужно было опьянение? ".
Если вы сможете себе честно на него ответить, то возможно увидите альтернативу.
Себе на заметку. спасибо Миша.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ариям писал(а):
05 фев 2020, 13:34
Последний счетчик Новый год испортил..
Ненавижу новый год. Привет!!! :-|-:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Ариям » 05 фев 2020, 15:53

strelka61, привет p:r:i:v
И ведь сознательно разрешила себе выпить,не спонтанно получилось..Но это тоже опыт..
Закалимся до Нового года,скоро день рождения и 8 марта..,у меня в один день..)
На следующий Новый год надо сделать так,чтобы кроме нас с мужем ещё кто-то был на праздновании,то есть мужу компанию,тогда мне не пить легко))

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
ТрезваяЯ писал(а):
04 фев 2020, 23:34
Мне страшно, страшно от того, что пройдет 2-3 недели и мне снова захочется выпить, нестерпимо.
Вот смотри ты спокойно не пьешь 2-3 недели,значит надо готовиться к этому часу Х ,когда накатывает..,может попить тот же тетурам или что-то подобное в это время..
Мне хорошо помогает ещё чтение форума..,ответы на вопросы нашего врача Вопрос врачу-наркологу ,просмотр соответствующих роликов в ютубе..,надо трезвостью пропитаться до мозга костей..)

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 15:58

Ариям писал(а):
05 фев 2020, 15:53
нас с мужем ещё кто-то был на праздновании,то есть мужу компанию,тогда мне не пить легко
Таня, мой так и выпивает по выходным и праздникам. Я просто кушаю, извиняюсь и ухожу из за стола. Именно озвучивая, что мне с ним не интересно сидеть. Так теперь и он задумывается о том, чтобы пореже, хотя бы только по праздникам. Скучно ему одному бухать, я же его развлекала. давай подтягивайся. Трезво по другому себя и ощущаешь, и чувствуешь физически лучше. mi:ss_ss
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Fabia » 05 фев 2020, 15:59

strelka61 писал(а):
05 фев 2020, 15:38
Ненавижу новый год. Привет!!!
"Ненавижу" вас с Дольчей, под душевную беседу с вами так хорошо пилось вино :-) Но пипец, как же было плохо от него(( Привет! flag:rf
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Ариям » 05 фев 2020, 16:09

strelka61 писал(а):
05 фев 2020, 15:58
Я просто кушаю, извиняюсь и ухожу из за стола
.

Я последнее время ем раньше,он пришел,а я уже наевшись.Когда ухожу,когда на кухне повожусь рядом.
Ты извиняешься,и я что-то придумываю,мол ,мне надо дошить,домыть,досмотреть и проч и иду..
Почему не сказать,мол,пьешь и пей один...,обижать не хочется...,беда прям.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 16:09

Fabia писал(а):
05 фев 2020, 15:59
Но пипец, как же было плохо от него
Не пей вина, Гертруда!!!Я то с вами нини. Только наблюдала, как мозги у вас куда то утекают. :-)
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Fabia » 05 фев 2020, 16:11

Ариям писал(а):
05 фев 2020, 15:53
На следующий Новый год надо сделать так,чтобы кроме нас с мужем ещё кто-то был на праздновании,то есть мужу компанию,тогда мне не пить легко))
Корень нашей проблемы не во внешних ситуациях (праздники, гости, пьют другие), а в наших внутренних проблемах и потребностях, которые алкоголь и удовлетворяет. Уберем внутренние проблемы, уйдет потребность в действии алкоголя.А вот ответить самому на вопрос "что дает алкоголь" очень трудно. Я несколько лет уже пытаюсь найти этот ответ, пока безрезультатно. Вернее, поверхностное понимание есть: снимает внутреннюю тревогу, помогает интересно провести время, нравятся первые минуты, когда в голове становится легко и все отодвигается на дальний план. Но это все на сознательном уровне, а вот глубинное и подсознательное? Стала склоняться к 1 шагу АА "признать бессилие", а то так копаться в себе можно до конца, а пить так и не успеть бросить.

Отправлено спустя 57 секунд:
strelka61 писал(а):
05 фев 2020, 16:09
Только наблюдала, как мозги у вас куда то утекают.
:-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 16:11

Ариям писал(а):
05 фев 2020, 16:09
ы извиняешьс
Ариям писал(а):
05 фев 2020, 16:09
Ты извиняешься
Так я и мозги иногда выношу, мол провоцируешь меня. Хотя на сам деле мне пофиг. Так на всякий случай. Как в анекдоте про цыганёнка.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение Fabia » 05 фев 2020, 16:16

Ариям писал(а):
05 фев 2020, 16:09
Почему не сказать,мол,пьешь и пей один...,обижать не хочется...,беда прям.
Может с этим и стоит поработать? С установлением личных границ? Тебе не нравится общение к выпивающим человеком, это твое ПРАВО. Понимая это, не возникнет
Ариям писал(а):
05 фев 2020, 16:09
обижать не хочется
Я вот не люблю жареное сало, а мой муж любит. Я ему так просто и говорю "не люблю такое сало," и он не обижается, а ест его в собственное удовольствие. Почему с алко должно быть по другому? Дело не в продукте, а во внутренних каких-то комплексах.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 16:28

Fabia писал(а):
05 фев 2020, 16:11
Я несколько лет уже пытаюсь найти этот ответ
Мишу сегодня почитала. Задала себе вопрос. Ответила. Не считая моментов выход в люди,начала напиваться с горя, когда развод был. Но это были цветочки. Делала большие перерывы, просто понимая, что так нельзя или после жуткого похмелья. Самая жуть началась когда вышла на пенсию, в офис ходить перестала, осела загородом, дистанционно работаю. Были моменты счета расплывались, не могла понять сколько оплатить, прикрывала один глаз ошибочно не ту сумму отправляла. Пипец короче начался. Это же надо оформить возврат или доплатить. а дальше ещё хуже...начались проблемы со здоровьем, давление, ноги ночами так болели, аж выла. Мужа будила, чтобы обезболивающий вколол. Думала всё, допилась, рак с метастазами. А так, если не считать ситуации стресса с разводом, выпивала для кайфа и расслабления.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Fabia писал(а):
05 фев 2020, 16:16
Дело не в продукте, а во внутренних каких-то комплексах.
И ещё главное убрать стеснение в том, что ты не выпиваешь. У нас когда гости я чётко ставлю границу -я не пью алкоголь, наливайте мне сок, морс. А в последнее время и фужер перестала себе ставить, все уже привыкли. Не, ну а зачем я буду лишнюю посуду мыть?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
ТрезваяЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение ТрезваяЯ » 05 фев 2020, 19:23

Ой девченки, наболтали)У меня муж тоже алк, но трезвый, уже несколько лет. Но в последние мои загулы тоже начал принимать, тут стопудово я провокатор.

Отправлено спустя 47 секунд:
Ариям писал(а):
05 фев 2020, 15:53
скоро день рождения и 8 марта..,у меня в один день..)
у меня у мужа тоже днюха 8 марта 🤣

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Думаю пора ЖИТЬ!!!

Сообщение strelka61 » 05 фев 2020, 19:40

ТрезваяЯ писал(а):
05 фев 2020, 19:23
у меня
у нас в школе мальчик учился, Сергей Пуговишников, тоже ДР был 8 марта. Может чей то муж?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»