Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 13:04

Привет мои дорогие выздоравливающие алкоголики! Меня зовут Алена, мне 39 лет. Начала пить в ранней молодости, пила редко, но метко)). Реальные проблемы начались уже после 30 лет, когда сидела в декрете. Пила иногда от скуки, декрет- напоминает день сурка, стала похмеляться и уходить в запои. Запои бывают разные, я никогда не напиваюсь до пьяна, понемножку цежу винишко, на следующий день опохмел и так могу неделю! Но потом понимаю, все хватит! Резко прекращаю пить и тут начинается мой персональный ад: ночные кошмары, бессоница, нервы будто оголяются...Отхожу и плачу, молю Бога, чтобы избавил меня от этой одержимости! Я не новичок в плане бросания пить, долгое время сидела на др. форуме( примерно год ) благодаря ему долгое время не пила, более полугода. Потом начались у меня проблемы и я сорвалась. Опять начала пить, правда намного меньше, почти КУ. Далее случился запойчик на 4 дня, потом постепенно все вернулось на круги своя... далее вступила в АА, но программа пугает меня, там нужно совершать каждодневно не очень комфортные действия для трезвости... Но я понимаю, что программа это выход и когда нибудь, когда придет моя готовность, пойду по шагам. А пока еще не готова, поэтому пришла к вам. Думала, что смогу сама, но поняла теперь: сама точно не смогу! И вот ища алко- форум наткнулась на вас! Прошу поддержки, очень хочу всегда быть трезвой!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Admin » 06 фев 2020, 13:12

Alenchik, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 13:04
вступила в АА, но программа пугает меня, там нужно совершать каждодневно не очень комфортные действия для трезвости
Ну, можно посещать собрания и без всякой шагистики, шаги это просто программа действий, не обязательно все понимать буквально.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение ППГарин » 06 фев 2020, 13:14

Alenchik, что за действия некомфортные ежедневно,поясните,если не затруднит.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 13:20

Я хожу на собрания АА онлайн, пока так).

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
ППГарин писал(а):
06 фев 2020, 13:14
Alenchik, что за действия некомфортные ежедневно,поясните,если не затруднит
Насколько я знаю, нужен ежедневный отчет наставнику, каждодневные звонки по 10 шагу анонимным, утренние и вечерние молитвы и размышления, подведении итогов о прожитом дне и т. д...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение ППГарин » 06 фев 2020, 13:25

Alenchik, с наставником как договоритесь.10 делаю по ситуации,а не на пустом месте.поразмышлять вечером о своем прошедшем дне,почему нет...обычные человеческие мысли,так?это не сложнее,чем в ларь за водкой сгонять,уверяю :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Admin » 06 фев 2020, 13:28

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 13:20
нужен ежедневный отчет наставнику, каждодневные звонки по 10 шагу анонимным, утренние и вечерние молитвы и размышления, подведении итогов о прожитом дне и т. д
fa::p fa::p Это АА-хнутые, не, у меня лично ничего этого не было и, как видишь, трезв 20 лет.

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 13:42

Говорю Вам не на пустом месте! Я когда пришла в АА, одна женщина сказала мне, что может быть моей наставницей. Я с радостью согласилась, но радость моя быстро закончилась. Она мне продиктовала кучу действий, каждый день я обязана была ей звонить с отчетом, группы должна была посещать каждый день и еще много чего... я очень хотела трезвости и старалась все выполнять, но через 2 месяца я не выдержала этого прессинга и начала опять выпивать(( ну и в итоге сбежала из программы. Я не в коем случае не занимаюсь антипропагандой АА и в будущем хочу попытаться еще раз уже с другой наставницей! Но поняла для себя, что для каждого алкоголика нужен свой наставник. Вот пока такие мысли).

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 13:40
Это АА-хнутые, не, у меня лично ничего этого не было и, как видишь, трезв 20 лет.
Очень рада за тебя, супер!👍

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Admin » 06 фев 2020, 13:51

Alenchik, В АА много ипостасей, если вспомнить АА-шный лозунг, это сообщество людей, которые делятся друг с дружкой опытом, силами и надеждами, поддерживают друг-друга, в общем основной терапевтический эффект от общения с трезвыми алкоголиками, а не шагистика и спонсоры, ну, это мое ИМХО.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Валер17 » 06 фев 2020, 14:00

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 13:20
Насколько я знаю, нужен ежедневный отчет наставнику, каждодневные звонки по 10 шагу анонимным, утренние и вечерние молитвы и размышления, подведении итогов о прожитом дне и т. д...
я пришёл в аа будучи полтора года трезвым, через четыре месяца сорвался.
Шел по сходному "плану".

Меняй спонсора, а лучше и группу
И это пройдет

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 14:07

Валер17 писал(а):
06 фев 2020, 14:00
Меняй спонсора, а лучше и группу
Спасибо, группа которую посещаю вроде хорошая, но наставника буду искать более вдумчиво. Ну, а пока поживу без программы, еще не готова опять начать)).

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение strelka61 » 06 фев 2020, 14:17

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 13:42
Я с радостью согласилась
А не надо было перекладывать своё желание трезветь на чужую тётю. Вот и ответка тебе пришла. Сама, всё сама, своей головой.
Добро пожаловать! Начинай как будто пришла в 1 класс с букваря. В левом углу - как не пить.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Yula » 06 фев 2020, 14:24

Alenchik, привет, Алена p:r:i:v добро пожаловать :-|-:
Я как- то несколько раз была на онлайн группах Земляне, мне там понравилось. Никто никого н куда не загоняет, не диктует, кому что делать надо, просто реально рассказывают о себе и очень тепло новичков встречают.
А то, что ты выше написала про группы- так я в этом вред усматриваю, когда "продвинутые" такие свои проблемы и комплексы за счет апологетов пытаются решить. Чисто имхо o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение N1K » 06 фев 2020, 14:27

strelka61 писал(а):
06 фев 2020, 14:17
А не надо было перекладывать своё желание трезветь на чужую т
Золотые слова. Alenchik, Привет и добро пожаловать. Я Катя.
Изображение

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 14:32

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 14:07
А не надо было перекладывать своё желание трезветь на чужую тётю. Вот и ответка тебе пришла. Сама, всё сама, своей головой.
Добро пожаловать! Начинай как будто пришла в 1 класс с букваря. В левом углу - как не пить.
Я и не перекладывала на чужую тетю. Скорее были завышенные ожидания от самой программы. Программа работает лишь в действиях, а я не готова была совершать все эти действия. Каждому свое).

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Спасибо большое всем!) :ki_ss:

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение strelka61 » 06 фев 2020, 14:47

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 14:32
я не готова была совершать все эти действия.
Можно ходить на группы по скайпу, сидя на диване. Задай вопрос, тебе ответят как на них выйти.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 15:02

strelka61 писал(а):
06 фев 2020, 14:47
Можно ходить на группы по скайпу, сидя на диване. Задай вопрос, тебе ответят как на них выйти.
Так я же писала выше, что хожу на онлайн-группы и это очень здорово для тех, кто не может посещать живые группы.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
А вообще я пришла сюда не для обсуждения тем об АА, а очень захотелось поддержки. Одной очень тяжело бороться с алкозависимостью, а в окружении таких, как я чувствуешь больше надежды...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение strelka61 » 06 фев 2020, 15:06

Alenchik писал(а):
06 фев 2020, 15:02
а очень захотелось поддержки.
Иди во флудилку, заводи свою тему и мы тебя там "разложим на молекулы". Если не получится, то вся информация есть на форуме, как создать новую тему в разделе для новичков.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Admin » 06 фев 2020, 15:12

Alenchik, если ты хочешь пройти по шагам, нет ничего лучше реабилитационных центров, работающих по минеесотской программе, все таки там профессионалы, мне в свое время огромный такой пинок дало в Трезвость. А скайп-группы, это, прости, не то, не то, чтобы совсем фигня, но не то, лучше уж на форуме сидеть, живого общения с трезвыми алкоголиками ничего не заменит, ну и опять же, трезвость это значит поменять всю свою жизнь, в первую очередь окружение, а оно у нас, олкашей, состоит из одних собутыльников, может мне с группой повезло в свое время, но общение не ограничивалось просто официалом - придти на собрание, попить чайку, почитать мантры и молитвы, взявшись за руки, после собраний, мы как правило оставались, общались, на праздники святое дело, собирались вместе, дружили семьями, устраивали походы и поездки, то есть тут полностью погружение в трезвый тусняк, понимаешь? Только собрания, шагистика и даже работа со споносром не решит всех проблем, кмк. В общем ищи свою хорошую реальную группу.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
strelka61 писал(а):
06 фев 2020, 15:06
как создать новую тему в разделе для новичков.
Марина, она уже свою тему создала и мы сейчас тащемта в ней и пишем. :-)

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение strelka61 » 06 фев 2020, 15:20

Admin писал(а):
06 фев 2020, 15:12
сейчас тащемта в ней и пишем.
Ну я написала, а потом подумала. И на старуху бывает проруха. fa::p
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Alenchik
Информация о пользователе

Пришла к вам,потому что нужна помощь!

Сообщение Alenchik » 06 фев 2020, 15:33

А я что не там где нужно тему создала?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Админ, у меня совсем нет такой возможности обратиться Р.Ц. :-(

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»