Тоска, поговорите со мной

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 1 день

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Нэтали » 14 фев 2020, 13:33

krasa, Я еу. И тоже у меня проблемы со сном. мне не по себе становится день на 3. Первые два дня я на успокоительных. Потом их сокращаю и начинается гон какой-то. Страх, что больше никогда не выпить. И вот кстати курить я преспокойно просто перестала и все. Даже не вспоминаю. Так хочется и с алкоголем распрощаться, но не получается. И муж у меня тоже пьет и бросать не собирается. Вдвойне сложно.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 14 фев 2020, 16:35

Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 13:33
И муж у меня тоже пьет и бросать не собирается
вот и у меня тоже самое. Я с ним пробовала поговорить, говорю - плохо мне, понимаешь? вот не хочу так больше. А он начинает - одна бутылка пива,ну две, это нормально, давай вот будем не больше этого, вот по две каждому... Короче, бесполезно. Ещё так всё накроет вечером красиво и нальёт! как в кино, блин. И вроде и правда - ну чё такого то, красиво сидим. Сам за ужином не пьет! ему с едой не нравится. а мне и самой не нравится, но вот ему надо мне налить и всё тут. fa::p

что делать то будем?)

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Нэтали писал(а):
14 фев 2020, 13:33
два дня я на успокоительных.
на каких? я тоже попробую. а почему два дня, почему не курсом?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 16:50

krasa, твоя проблема - бутылка или две пива каждый день?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
У меня муж так же употребляет.
Может одну бутылку пива за вечер выпить.
За компанию может и больше.
Но у него, в отличии от меня, нет задачи обязательно нажраться. А у меня есть. Делаю вывод: у него нет проблем, у меня - проблема, поэтому он пьет эту свою бутылку пива, а я - нет.

Тима
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Тима » 14 фев 2020, 17:29

krasa писал(а):
14 фев 2020, 16:35
Ещё так всё накроет вечером красиво и нальёт! как в кино, блин. И вроде и правда - ну чё такого то, красиво сидим. Сам за ужином не пьет!
Хитёр однако :-)

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 14 фев 2020, 18:44

Буду писал(а):
14 фев 2020, 16:50
твоя проблема - бутылка или две пива каждый день?
проблема в том, что я без одной как минимум НЕ МОГУ, а после одной всегда хочется ещё. Правда выпью я только то, что дома есть, одной дело редко ограничивается, 2-3 могу выпить, могу на вино переключиться, если есть. В магазин не бегаю, но могу мужа послать, если очень надо, он пойдёт. Вроде нет у меня задачи нажраться, я часто ложусь спать, как только начинаю сильно пьянеть. Я просто сижу да пью, как дура, пока вдруг не решу, что хватит, а "хватит" всегда разное. Могу и интересный фильм на середине выключить, а могу какую-то хрень часами смотреть.
Буду писал(а):
14 фев 2020, 16:50
Может одну бутылку пива за вечер выпить.
а ни одной не выпить может?
Кузьмич писал(а):
14 фев 2020, 17:29
Хитёр однако
он ещё и переживает потом искренне, когда мне плоховато утром. Завтрак сделает, сок свежевыжатый, все дела, скажет - давай я дочку сам отведу/заберу на кружки, а ты иди в бассейн поплавай, тебе сразу полегчает. И удивляется - ты ж выпила немного!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Мутный КЭП » 14 фев 2020, 19:50

krasa писал(а):
13 фев 2020, 12:57
поговорите со мной
krasa, конечно поговорим :-|-:
Не теряйся!
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 19:54

krasa писал(а):
14 фев 2020, 16:35
а ни одной не выпить может?
Может.
Но я думаю, что алкоголизм и проявляется в неумении останавливаться. Мы пьем, чтобы напиться.

Аватара пользователя
Октябрина

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Октябрина » 14 фев 2020, 20:19

Здравствуйте, можно и я с вами поговорю?
Мы с мужем запойные. А сегодня я наотрез отказалась выпивать. Хоть и праздник. И еда вкусная и праздничная. Прямо рассердилась, что Лёшик мой мой с коллегами мужиками маленько пиво выпил и пришёл с тихой надеждой мне : "сегодня праздник, может по шампусика?"
А у нас всегда так и начинается.
Нам весело и хорошо вместе. И даже когда гости бывают, потом хочется чтобы они скорее ушли. У нас свой репертуар, танцы, романтик.... И до усрачки.
Вот так. А ещё мой муж большой хитрец.

Аватара пользователя
Октябрина

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Октябрина » 14 фев 2020, 20:23

Сейчас вроде держимся на пути правильном. Но с трудом. Злюсь, потому что сама алкаша, и ещё мужчину на своих плечах тянуть оттуда приходится. Он у меня вообще берегов не видит.

Аватара пользователя
Октябрина

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Октябрина » 14 фев 2020, 20:29

Здравствуйте, хотела с вами поговорить, да не получается сообщение отправить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение ППГарин » 14 фев 2020, 20:55

Октябрина, мну тоже Лешей зовуи и я тоже запойный.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 20:55

Октябрина, здравствуйте!
Вам весело и хорошо, вы пишете.
А хотите чего? Чтобы муж перестал пить?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение ППГарин » 14 фев 2020, 21:08

Буду писал(а):
14 фев 2020, 19:54
Мы пьем, чтобы напиться.
поверь мне,в 80 проц. употребления и в мыслях не было,хотелось же как все,кулюторно,чтоб без мордобоя и тп..но,не судьба,стопкран при рождении мну не выдали...ну а остальные 20 проц,это даже не желание нажраться,это желание спрятаться,от мира,от вас людей,от себя,от своего стыда и саможалости.от своего дна..я ведь искренне не хотел своих запоев лет 20 с гаком то уже,а до запоев 15 лет еу..я никогда не хотел стать алкашом.в детском саду я хотел стать шофером грузовика..но вышло то по другому.шофером не стал,а алкашом,пожайлуста..О,сюжет..алкоголик умеет много чего,много с чем справляться ,везде там где нет выпивки.а с бухлом у него так не выходит.. :nez-nayu: и невозможно меня научить остановиться после первой,второй рюмки.. :ps_ih: Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Мутный КЭП » 14 фев 2020, 21:09

Октябрина писал(а):
14 фев 2020, 20:29
Здравствуйте, хотела с вами поговорить, да не получается сообщение отправить.
Октябрина, здравствуй!
Лучше зарегистрируйся на Форуме.
Общаться будет гораздо легче.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 21:29

ППГарин писал(а):
14 фев 2020, 21:08
поверь мне,в 80 проц. употребления и в мыслях не было,хотелось же как все,кулюторно,чтоб без мордобоя и тп..
Э... Ну раз без напиться (в моем сообщении это синоним "опьянеть", а не мордобоя), то почему б не пить молоко?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение ППГарин » 14 фев 2020, 21:39

Буду, ты такую чушь счас спорола :-) как бы было просто,взять и пить молоко заместо водки,и жизнь слазу наладится fa::p еще раз напишу,спиртное,лишь сопутствующий препарат алкоголизмы..потому что страшно,страшно жить по людски,страшно говорить правду а не лгать,страшно постоять за свое мнение,страшно чувствовать себя другим,страшно понимать и не понимать одновременно,что с тобою происходит,страшно осознать себя на цепи у алкоголя,стыдно за свою жизнь,за свой вид,жалко себя и тд и тп..я хоть раз написал слово водка и молоко..и попивая молоко,я могу точно также переживать все эти страхи и в конце заменить молоко на этанол..вот в чем беда,а не в бутылке..я сам сосуд своих страданий,алкоголь лишь консервант их.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 14 фев 2020, 22:17

ППГарин, получается, что алкоголик болен до приема этанола.
И если по стечению обстоятельств он никогда в жизни не попробует этанол - он все равно алкоголик?
Какая-то искривленная логика.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение LessNik » 14 фев 2020, 22:22

Буду, никакого искривления. Думаю и ты слышала в народе - лучше бы он пил. Это как раз про алкашей, которые водку не пьют. Ибо если бы пили, то было бы понятно почему шыза, а так... вроде не бухает, а поведение алкаша.

А некоторые адреналином пьяны, игрой, хоббями)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение ППГарин » 14 фев 2020, 22:34

Буду писал(а):
14 фев 2020, 22:17
получается, что алкоголик болен до приема этанола.
именно.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Буду, почитай Стеца.там жеж все это есть.я у не буду тебе рекомендовать литературу АА,чтобы это не выглядело панацеей..все так и есть,мое безумие родилось раньше стакана с портвейном в моей руке.портвейн был лишь усилитель "вкуса",волшебной таблеткой..

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Буду, в этом разница между пьяницей и алкашом.пьянтос мерзок когда выпьет,алкаш мерзок и когда сухой.а уж если выпьет. :-)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Бэнджамин Джонсон, английский поэт и драматург, теоретик драмы.: В чарке тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости ... и находят лишь погибель.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Тикондерога » 14 фев 2020, 22:38

LessNik писал(а):
14 фев 2020, 22:22
Думаю и ты слышала в народе - лучше бы он пил. Это как раз про алкашей, которые водку не пьют.
Потому что посмотрют трезвыми глазьями на окружающий мир...окуеют...И выпил бы, чтоб не видить, а низзя….Так что, кто не спрятался- я :nez-nayu: не виноват!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»