Тоска, поговорите со мной

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Тоска, поговорите со мной

Сообщение tixon6 » 16 фев 2020, 13:40

krasa писал(а):
16 фев 2020, 13:30
нафига мне этот глупый форум, там все жёсткие, с проблемами, им
Негодяи все и гадские папы.
krasa писал(а):
16 фев 2020, 13:30
что я тут со своим пивом страдаю
Пиво-вот настоящий друг p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 16 фев 2020, 13:49

tixon6 писал(а):
16 фев 2020, 13:40
Пиво-вот настоящий друг
fa::p так вот самой странно, получается, что так и есть.
tixon6 писал(а):
16 фев 2020, 13:40
Негодяи все и гадские папы.
против попов ничего не имею)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Тоска, поговорите со мной

Сообщение tixon6 » 16 фев 2020, 13:51

krasa писал(а):
16 фев 2020, 13:49
получается, что так и есть.
Алкоголь за столько лет так органично вошел в мою жизнь ,вписался в мою психику что выдирать пришлось временами с огромными болями и по-живому.
Искренне ваш.Сергей.ЕУ
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 16 фев 2020, 14:45

krasa писал(а):
16 фев 2020, 13:30
с мыслями - нафига мне этот глупый форум, там все жёсткие, с проблемами,
да на самом деле это такой самообман красивый, это меня мой заботливый внутренний алкоголик вчера так успокоил, чтоб я ему налила побольше. Сама же читала посты вот таких же девчонок, которым просто пусто и хреново, без всякой жести, без особых проблем.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение дядя Вова » 17 фев 2020, 21:21

Тикондерога писал(а):
14 фев 2020, 23:29
Говорил тебе, Володенька, доведут тебя бабы до цугундера!!!
всё возможно с этими божественными монстрами! :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

player_killer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение player_killer » 17 фев 2020, 23:07

krasa писал(а):
13 фев 2020, 12:57
Каким был ваш день номер один в трезвости?
у меня был замечательным) я поехал на новый год (31 декабря) на поезде в Питер и со мной 3 девочки. Я один не пил и это было по-настоящему классно) мне было хорошо все выходные, я баловал свою утробу вкусностями в каждом увиденном мной кафе и смотрел как девчонки пьют и танцуют) тогда я не пил 3 месяца.
ПРАВДА за день до этого у меня шарахнуло давление и шарахнуло так, что я сперва даже не понял что это такое и дико испугался. Мне никогда не было так плохо и страшно и я думал что завязал навсегда...3 месяца, только 3 месяца.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 12:31

player_killer писал(а):
17 фев 2020, 23:07
на поезде в Питер и со мной 3 девочки. Я один не пил
вот эта фраза звучит нереально практически) :-) ладно, были же три месяца, значит это реально, значит как минимум, можно повторить.

player_killer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 12:32

krasa писал(а):
18 фев 2020, 12:31
вот эта фраза звучит нереально практически)
ну я же говорю меня за день до этого так тряхнуло, что я и смотреть не мог на алкоголь) даже в мыслях его не было 3 месяца)

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 12:39

У меня вчера был третий день) Пока полёт нормальный, но муж вчера накидался за двоих, проспал сегодня (для него это трагедия), двух слов утром не сказал мне. Наверное, видит во мне предателя, ну или самому стыдно, что вероятнее. Стоял и вещал - ах! какое пиво вкусное то! холодненькое! и музыку погромче и песни пел))) Смешно. Я ушла дочке книжку длинную читать перед сном и он пришел через минут 10 и завалился, потянуло таки в коллектив, пусть и в трезвый. Грустно за него, но сейчас я собой занимаюсь, а ним потом разберемся

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
player_killer писал(а):
18 фев 2020, 12:32
за день до этого так тряхнуло
а тряхнуло то с перепоя? или просто тряхнуло?

player_killer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 12:41

Семейные алкогольные истории звучат грустно. У меня никогда не было семьи, а если я и жил с девушками, то они не пили и горели от меня пьяного. Всегда пытались со мной об этом поговорить, выяснить почему я так себя веду и т.д. А что делает алкоголик когда его прижимают к стенке вопросами? Валит вину на других и начинает скандалить. Может еще уйти под этот шумок и хорошенько напиться, обвинив зачинщика разговора...

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 13:15

player_killer писал(а):
18 фев 2020, 12:41
Семейные алкогольные истории звучат грустно. У меня никогда не было семьи,
я тоже так раньше думала, а теперь мне кажется, что у одиноких всё ещё грустнее) я не считаю мужчину семьей, семья - это дети) в смысле ценность семьи и вообще осознание того, что она у меня есть, ко мне пришло только с рождением дочки. Для неё я встану с постели в любом состоянии, и буду делать то, что должна делать, потому что она зависит от меня во всем.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 16:13

krasa писал(а):
18 фев 2020, 12:39
Стоял и вещал - ах! какое пиво вкусное то! холодненькое! и музыку погромче и песни пел)))
Это он еще не знает как реагировать.
Ты старайся свою позицию не навязывать ему, не демонстрировать свое "превосходство" (сразу слово не подберу верное. Мол, я молодец, что не пью, а ты редиска).
Кто хочет быть пьяным - пусть пьет, кто хочет быть трезвым - пусть не пьет. У каждого своя задача.

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 16:38

Буду писал(а):
18 фев 2020, 16:13
Ты старайся свою позицию не навязывать ему, не демонстрировать свое "превосходство"
ага, точно. это мне ещё поучиться надо, я и правда не хочу, чтоб он себя чувствовал полным г, от этого никому не лучше

player_killer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 16:58

krasa писал(а):
18 фев 2020, 16:38
чтоб он себя чувствовал полным г
вот это чувство отличный повод напиться кстати;)

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 17:11

player_killer писал(а):
18 фев 2020, 16:58
вот это чувство отличный повод напиться кстати;)
так вот вчера оно и подвело моего) ну ничего, ему надо просто пережить и принять, он справится.

player_killer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 17:13

krasa писал(а):
18 фев 2020, 17:11
так вот вчера оно и подвело моего)
да, у меня всегда так было - меня дама отуесосит и я такой - имею право! мне нужно! жизнь гуано! бульк-бульк.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 25 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Ариям » 18 фев 2020, 21:23

krasa, я сюда перенесу..

Ариям писал(а): ↑18 фев 2020, 20:15
если какие-то тяжёлые события,то тем более пить нельзя


не знаю, для ежедневников, наверное, нет особой разницы. Ну чуть больше можно выпить, чем обычно, но это ничего не меняет по сути. А я и больше вроде бы не пила, когда было совсем тяжко, хотя помню смутно, там недели скомкались в один длинный день, каждый отдельный вечер не вспоминается в упор.


Тяжелые...это..,ну вот папа у меня в больницу попал летом,я тогда как раз не пила вообще..каждый день переживания,идешь и думаешь живой ли...
А если бы вечерами выпивала( я тоже не запойная) это же ужас ужас..,сразу страхи и спать невозможно от тревожных мыслей,алкоголь всё усиливает на утро,все тревожные состояния...будешь заливать это...а там ещё хуже..Вот я про что..

Аватара пользователя
krasa
Информация о пользователе

Тоска, поговорите со мной

Сообщение krasa » 18 фев 2020, 22:44

Ариям писал(а):
18 фев 2020, 21:23
Тяжелые...это
Меня летом свалило с головокружениями, очень было страшно, паника, я лежала пластом и не могла даже встать, в туалет по стенкам, не ела толком, пить могла с трудом. Месяц принимала лекарства, с алкоголем они как-бы несовместимы, и первое время я и не совмещала, но и не до алкоголя в принципе было, встать бы на ноги. Самое страшное в то время было - что я НЕ МОГЛА простых каких-то вещей сама сделать, переживала, что вот так всё и останется. Потом стало лучше, стала выходить на улицу, шатаясь и качаясь, вернулась потихоньку к работе. Совпало это всё с летом, ну и стала опять пить винцо по вечерам или пиво, по чуть-чуть, но ежедневно. Вряд ли головокружение связано с алкоголем, это банальный остеохондроз вроде как, в итоге лекарство я своё нашла - стала ходить на пилатес (до этого в жизни в спортзале не была и не хотела ходить), всё сняло как рукой.

.. И вот уже в хорошем самочувствии по осени на обследовании у меня случайно практически обнаружили опухоль. И подтвердили через неделю рак щитовидки, операцию назначили, три недели на подготовку. А дальше как в страшном сне... Никому не сказала, муж только знал, как он страдал, бедный, как я его успокаивала.. Сама не могла одна оставаться, накрывало с головой, кричала без крика, плакала, задыхалась. Потом взяла себя в руки, всё разузнала, зачем-что-когда делать, пошла на обследования.. в ожидании ответов тоже с ума сходила, есть метастазы или нет..мрак, короче. В те дни я точно не напивалась, даже меньше пила, а то и не пила вовсе. На операцию ехала уже без волнения, выбрала себе хирурга, вдоль и поперек изучила, как всё проходит. На столе лежала спокойная, как танк. В итоге ВСЁ ХОРОШО у меня, сама пишу, сама не верю. Опухоли нет и метастаз нет, голос сохранился, шрама уже и не видно))) только вот нервишки утрачены безвозвратно, да и хрен с ними)

А зимой машину у нас угнали. Это уже житейские дела, но тоже пришлось понервничать, побегать..

Короче, неспокойно в последнее время, боже ж мой, как хочется уже, чтоб всё было скучно-ровно-стабильно...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Тоска, поговорите со мной

Сообщение ППГарин » 18 фев 2020, 22:57

krasa, дааа,вишь как,и опухли нет а бухать то тянет..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Тоска, поговорите со мной

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 23:02

krasa писал(а):
18 фев 2020, 12:39
муж вчера накидался за двоих, проспал сегодня (для него это трагедия), двух слов утром не сказал мне. Наверное, видит во мне предателя,
Дыааа, ясное дело предатель! И вообще, пьяной женой легче манипулировать, особенно если она на постабстинентной измене и чувстве вины. :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»