Как найти АА в своем городе?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
соз

Как найти АА в своем городе?

Сообщение соз » 15 июн 2013, 15:21

Здравствуйте! Как найти АА в своём городе. Кто может это знать, какая служба?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Admin » 15 июн 2013, 16:55

Добрый день! В России список здесь: Группы Анонимных Алкоголиков - адреса и телефоны

Единая справочная по группам:
+7 (499) 185-40-00 вт-сб 11:00-17:00

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Satori » 31 июл 2014, 20:23

поискала у себя в городе, есть группы Ал-Анон, а есть АА, в чем отличие? и еще есть открытые, а есть закрытые, тоже не понятно, что это значит? на какую идти? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Admin » 31 июл 2014, 23:07

Странно, АлАнон есть, а АА нет! Позвони в единую справочную АА РФ +7 (499) 185-40-00 вт-сб 11:00-17:00
Ну, АлАнон - это группы взаимопомощи для родственников алкоголиков, АА - только для алкоголиков. Открытые собрания - это собрания со свободным входом, типо дни открытых дверей, на закрытые собрания допускаются только алкоголики, исключительно из соображений анонимности.
Идти на любую можно, открытую/закрытую.

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Satori » 31 июл 2014, 23:13

Admin писал(а): Странно, АлАнон есть, а АА нет!
у нас есть и те и те группы, я уже нашла подходящую по расписанию группу АА открытого типа (это получается ААОТ :-) )
Юр, спасибо за ответ! теперь понятно стало, я правильно выбор сделала. а тоб могла на АлАнон припереться :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Admin » 31 июл 2014, 23:23

Сожрали бы тебя созихи с потрохами! :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Буби-Козыри » 31 июл 2014, 23:25

неее... занянькали бы))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение кулер » 31 июл 2014, 23:27

Satori писал(а): я уже нашла подходящую по расписанию группу АА открытого типа
:-) правильно,на закрытого типа страшные вещи творятся...

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Satori » 01 авг 2014, 08:45

Admin писал(а): Сожрали бы тебя созихи с потрохами
Буби-Козыри писал(а): неее... занянькали бы))
одно другого не легче :-)
кулер писал(а): на закрытого типа страшные вещи творятся...
а что там такое творится?? :sh_ok:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2014, 09:01

Satori писал(а): а что там такое творится??
алкаши алкашей учат жить без алкоголя :-)

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Satori » 01 авг 2014, 10:24

Буби-Козыри писал(а): алкаши алкашей учат жить без алкоголя
так и на открытом же так?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2014, 10:48

Satori писал(а): так и на открытом же так?
там еще и неалкаши))

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Satori » 01 авг 2014, 11:01

Буби-Козыри писал(а): там еще и неалкаши))
присмотрелась я к той группе, что выбрала, а они оказывается относятся к "Армия Спасения Христианская Община", чет меня это напрягло сразу. набрала в нете эту армию, мне в списке кроме нее выдались "Ближайшие религиозные организации", среди них первой - Секта саентологов :sh_ok: я думаю, не ребята, на фих..
нашла других, созвонилось, уже по телефону общение понравилось, сразу ясно - свои :-)
иду завтра, группа закрытая

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Янчик » 01 авг 2014, 13:36

Satori писал(а): присмотрелась я к той группе, что выбрала, а они оказывается относятся к "Армия Спасения Христианская Община"
Это не АА однозначно. АА не имеет отношения ни к какой религии. Есть понятие Высшая Сила, под которой подразумевается Бог. АА не поддерживает никакую конфессию. Каждый верит в того Бога, в которого верит. В АА ходят и мусульмане, и христиане, и атеисты кстати. Есть человек в АА, ВС которого является валенок. Вот валенок и все тут.
От армии спасения конечно надо держаться подальше. Можно поискать другую группу. А какой город, если не секрет? Можно в личку.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2014, 13:38

Янчик писал(а): А какой город, если не секрет? Можно в личку.
а мы уже в курсе))) Ростов)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Admin » 01 авг 2014, 14:11

Satori писал(а): сразу ясно - свои :-)
Дык там простые олкоголеки, p:u:zi:r несмотря на громкие и непонятные слова, суть АА проста как 3 рубля: алкоголики собираются вместе и делятся друг с другом своим опытом преодоления зависимости, силами и надеждами, ничего страшного, тем более непонятного там нет! Шаги, в свою очередь, есть ни что иное как некая программа действий, что нужно сделать, чтобы достичь трезвости. Иногда АА-шнеки говорят, что Программа 12-ти шагов написана кровью алкоголиков, которые не смогли следовать этому простому алгоритму и потерпели неудачу, приведшую их к смерти (надеюсь, уже никто не сомневается, что алкоголизм смертельное заболевание). Шаги расписывать не буду, ибо о них написано уже многабукаф, в инете можно найти кучу всего. Там понимать особо нечего, бери и делай.
На группе можно услышать много непонятных слов, например "бессилие", "спонсор", "служение", "7-я традиция", которые вводят в ступор новичков и дают повод злым языкам приписывать "сектанство" в АА.
Кратко:
- "бессилие" (перед алкоголем) - цитирую книжку Стеца:
Бессилие не слабость. Слабость частична, она унижает человека, бессилие абсолютно, оно возвеличивает. Признание бессилия – взрослое решение, только зная, на что я способен, я смогу развиваться, иначе мне придется продолжать проверять мир на прочность, узнавая, чего я еще не могу. Бессилие великолепная вещь, поскольку лишает необходимости запрета. Человеку не нужно запрещать себе ложиться на рельсы перед поездом, поскольку он признает свое бессилие перед локомотивом. Если он будет рассматривать это как слабость, ему придется каждый раз запрещать себе такие действия, пока он не обманет сам себя и не попытается все-таки совершить безумный поступок. Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо. Фактически признание полного бессилия позволит человеку избежать проклятия Сизифа. Если бы этот античный герой признал свое бессилие перед камнем, он пошел бы на гору без него.
- "спонсор" - наставник. Это исторически сложившееся понятие человека, который берет под опеку новичка, объясняет, расписывает шаги, делится опытом итд, почему называется спонсор? Все просто, изначально в первые годы зарождения АА в Америке, спонсор оплачивал лечение новичка в клинике.
- "служение" - посильная помощь сообществу, например помыть полы в помещении, где проходит группа.
- "7-я традиция" - добровольное пожертвование, шапка по кругу во время собрания, сбор средств на чай, сахар и пряники + оплата аренды помещения для собраний.
- "Групповое сознание" - это коллективное сознание членов группы, которое отражает подавляющее единство во взглядах по вопросу, прежде чем группа предпринимает конкретное действие.
- "анонимность" - основа основ АА, все, что услышал на группе - оставь в ее стенах!
- "Молитва о Душевном Покое" - Часть молитвы Ни́бура, взятая за основу в АА.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Янчик » 01 авг 2014, 14:15

Юр, нах ты пугаешь человека с порога этими сектантскими амерскими словечками :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Admin » 01 авг 2014, 14:18

:-ok-: :-ok-: Янчик, пусть заранее будет готова с чем придется столкнуться! :-) :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение Янчик » 01 авг 2014, 14:35

А можно переведу на свой лад?
-"бессилие" - признаешь, что алкоголь - это локомотив. И ты каждый раз пытаешься проскочить перед локомотивом. Сам Ты, всесильный и всемогущий, можешь это сделать. Надо отказаться от мысли, что ты способен покорить состав с поездом, встав у него на пути. Только и всего. Но этого мало. Важнее этого никогда не забывать (как в моем случае, к примеру :-) )
- "спонсор", он же наставник (оба слова считаю сектантскими :-) ) - человек, который просто поделится своими телодвижениями, как он смог остаться трезвым.
- "служение" - чашки помыть после группы, конфетки купить и т.д.
- "7-я традиция" - денюшку бросить в шапку на конфетки и аренду. Можно не бросать. Обычно это рублей 50 (у нас).
- "Групповое сознание" - когда группа решает поехать на шашлыки, к примеру, выдвигается вопрос :"За счет средств группы или нет, или частично?" и за это голосуется. Бабки то общие. Ну всякие групповые вопросы решаются, т.к. начальников нет, есть исполнители.
- "анонимность" - не трезвонить о том, что услышал на группе и кого там увидел ни при каких условиях.
- "Молитва о Душевном Покое" - Сильная штука. В православии, кстати, есть молитва Оптинских старцев, очень похожа.

Но надо сходить и все увидеть и услышать своими глазами.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Как найти АА в своем городе?

Сообщение кулер » 01 авг 2014, 14:42

Satori писал(а): присмотрелась я к той группе, что выбрала, а они оказывается относятся к "Армия Спасения Христианская Община", чет меня это напрягло сразу. набрала в нете эту армию, мне в списке кроме нее выдались "Ближайшие религиозные организации", среди них первой - Секта саентологов я думаю, не ребята, на фих..
нашла других, созвонилось, уже по телефону общение понравилось, сразу ясно - свои
иду завтра, группа закрытая
да не заморачивайся ты,иди в любую.Открытая это когда присутствуют и не алкоголики (по воскресениям,например),остальные дни только алкоголики,но суть не в этом.Суть в самих шагах (работе),а общение (собрания) это как бы закрепление того чему ты научилась,на собраниях ты получаешь ответы и делишься с другими своим опытом,тем самым помогаешь другому,а помогая кому то помогаешь себе..тьфу долго,муторно и непонятно..трудно объянять, в общем только своим опытом,так что иди и сама разберешься.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»