Жить трезво.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 13:28

.......

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Жить трезво.

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 13:34

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
Помогите мне, пожалуйста..
Меньше на мужа поглядывай, отделись от него в моменты его принятия алкоголя. Первые раза два три будет сложно, потом привыкнешь. Моя ситуация собутыльники муж+я такая же. Не надо искать причину вне, она в тебе и желание не бухать должно быть в тебе, а муж подтянется, когда увидит(не один раз), что ты не бухаешь.
Так что, добро пожаловать!!!
На форуме есть с кем обсудить твои проблемы. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 13:36

Спасибо. Да, вы правы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Жить трезво.

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 13:41

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
Помогите снова начать жить трезво....
:-|-: :-|-: p:r:i:v Привет и добро пожаловать в дружную семью трезвых алкоголиков!
Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
Моя сложность в том, что я поддаюсь на уговоры мужа.
Сложность в том, что ты алкоголичка, хотела выпить - вот и "поддалась". Тем более, ты смогла
Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
На третьем месяце своего выздоровления у меня умер отец. Тоже алкоголиком был. Но даже в тот момент я не пила... Более того, была уверенна в своей трезвости...
Я, кстати, тоже пережил смерть отца, и тоже алкоголика, трезвым.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Жить трезво.

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 13:43

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:36
Да, вы правы.
Привыкай, на форуме не выкают, все на "ты". Чтобы ответить апоненту, нажми на ник, потом обратиться по никнейму и пиши. flag:rf
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 13:46

strelka61, спасибо тебе за помощь по форуму.)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Жить трезво.

Сообщение Евгениййй » 16 фев 2020, 13:49

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
До нового года не пила 9 месяцев
Привет p:r:i:v Какой никакой опыт трезвости есть уже,а это плюс и дальше будет легче!Мужу скажи ,что решила трезветь дальше и попроси,чтоб он тебе не предлагал выпить даже намеками.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 13:52

Admin, спасибо, привет)
Да, согласна, что виновата в своём алкоголизм только я.
И буду учиться говорить нет. Буду учиться жить трезво.
Мне было хорошо в трезвости. Я получала от неё то, что ждала и хотела. Меняла себя..
И этот первый бокал на нг дался мне нелегко. Я брала его, но потом ставила обратно. Не сделав ни глотка.
Но .. Но в потом как по сценарию. Хотя даже форум был открыт. И я ничего не написала - ДО....
Значит, я этого хотела.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Евгениййй, привет. Это говорилось.. Много раз.
Потому только я сама должна для себя принять решение.... И учиться жить как то.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Валер17 » 16 фев 2020, 13:54

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
сейчас сложно найти смысл, для чего мне нужна трезвость
а это важно!
Может поставить вопрос по другому-
почему нельзя дальше пить?

Я Валера, старый алкаш, чем могу- помогу
И это пройдет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Жить трезво.

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 13:56

Снежная, ближе к году многие срываются, да и не срыв это по большому счету, а продолжение банкета, но ты знаешь как жить трезвой 9 месяцев, так что в срыве нет ничего страшного и не нужно опускать руки, периоды ремиссии и срывы это абсолютно нормально для нашей болезни, и срыв тоже важен в плане выздоровления, он показатель того, что всех усилий для поддержания трезвости недостаточно. Так что сделай работу над ошибками и живи дальше и все будет хорошо! p:r:i:v

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Жить трезво.

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 13:59

Снежная, У нас вчера было семейное торжество. Я уже привыкла конечно быть "белой вороной". Дети все взрослые, выпивали, вкусно ели. У меня напиток лимонад армянского производства. Никто даже не обращает внимание на это, даже ухаживают, наливают лимонаду. На стадии - уже не на одной волне, я иду делать свои дела какие-нибудь или на форум, если бесить начинают. Создай себе схему. После третьей рюмки, выпитой мужем(на пример) ты уже поела и выходишь из за стола. Не сиди с ним, бухающим, в первое время особенно. Тут некоторые пишут, что в паре невозможно отказаться от бухла, не верь. Мы сильные, всё возможно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Валер17 писал(а):
16 фев 2020, 13:54
старый алкаш
Хорош прибедняться. Старый он!!! В расцвете и полон сил. :-)
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 14:04

Валер17, привет.
Я знаю, и понимаю, для чего нельзя дальше пить.
На эти вопросы я давно доя себя ответила. К тому же пример перед глазами с детства. И как следствие - его результат. Мама умерла 12 лет назад. Перед смертью уже не пила 3 месяца. Скорая её даже не забрала. Сказала, мы хроников не забираем.
Отец умер 8 месяцев назад.
И то, как менялась его личность, стало доя меня одним из важных фактор в принятии решении жить трезво.
Я боялась навредить своим детям. И боюсь.
Но многие для меня страхи стали не играть такой роли, как раньше. Потому что кажется, что теперь то я сирну себя контролировать.
Но я то знаю, чтр так не бывает. И алкоголизму свойственно прогрессировать...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Снежная, прошу прощения за ошибки в тексте.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Жить трезво.

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 14:05

strelka61 писал(а):
16 фев 2020, 13:59
Тут некоторые пишут, что в паре невозможно отказаться от бухла, не верь. Мы сильные
Не, мы слабые и признали свое бессилие перед алкоголем, поэтому никогда не станем экспериментировать и пытаться его контролировать!
strelka61 писал(а):
16 фев 2020, 13:59
После третьей рюмки, выпитой мужем(на пример) ты уже поела и выходишь из за стола.
Плюсую, и пофиг на всех кто чего скажет или подумает из гостей!!

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 16 фев 2020, 14:05

strelka61 писал(а):
16 фев 2020, 13:59
Тут некоторые пишут, что в паре невозможно отказаться от бухла, не верь. Мы сильные, всё возможно.
спасибо за поддержку.. Я верю, что можно справиться, если этого на самом деле - хотеть.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Жить трезво.

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 14:09

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 14:02
чтр так не бывает.
почему, бывает. Заводишь отрывной календарь и каждое утро отрываешь(контролируешь) ещё один день запоя. Именно утром, вечером можешь быть уже не в состоянии это сделать.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Admin, Юра, я никогда не была слабой и беззащитной( не считая родов). Мне сложно признать, что я слаба. Мне по душе признать, что я спасовала перед алкоголем и ушла своей дорогой, не в паре с ним. Но не слабой, а отряхнувшей колени от пыли и идущей дальше твёрдым шагом.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Жить трезво.

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 14:32

strelka61 писал(а):
16 фев 2020, 14:09
Мне по душе признать, что я спасовала перед алкоголем и ушла своей дорогой, не в паре с ним.
Признание бессилия – взрослое решение, только зная, на что я способен, я смогу развиваться, иначе мне придется продолжать проверять мир на прочность, узнавая, чего я еще не могу. Бессилие великолепная вещь, поскольку лишает необходимости запрета. Человеку не нужно запрещать себе ложиться на рельсы перед поездом, поскольку он признает свое бессилие перед локомотивом. Если он будет рассматривать это как слабость, ему придется каждый раз запрещать себе такие действия, пока он не обманет сам себя и не попытается все-таки совершить безумный поступок. Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо. Фактически признание полного бессилия позволит человеку избежать проклятия Сизифа. Если бы этот античный герой признал свое бессилие перед камнем, он пошел бы на гору без него.
Как не пить

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Жить трезво.

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 14:43

Admin писал(а):
16 фев 2020, 14:32
он пошел бы на гору без него.
Примерно так и написала. У нас с алкоголем разные дороги. Мне просто не нравится эта фраза - быть бессильной, слабой.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Жить трезво.

Сообщение yakrevedko » 17 фев 2020, 10:54

Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:28
После 9 месяцев ремиссии, сейчас сложно найти смысл, для чего мне нужна трезвость.
Привет!
А как себя ощущала в трезвости эти 9 месяцев? Именно "держалась", или было удовольствие от трезвого восприятия себя и жизни, самочувствия и т.п.?
Просто ты пишешь, что
Снежная писал(а):
16 фев 2020, 13:52
было хорошо в трезвости.
но при этом сейчас говоришь, что сложно смысл найти в трезвости. То есть, не настолько было хорошо, чтобы это стало смыслом? Недостаточно комфортно с собой трезвой и по-прежнему хочется убежать?
У меня был опыт - срываться после года, после полутора-двух, но всегда хотелось обратно, потому что трезвость стала восприниматься как что-то нормальное и более естественное, то есть вопроса - зачем трезветь, не стояло. У тебя, получается, есть сомнения, нужно ли тебе это самой лично, без привязки к социальным ролям, близким людям?
Что-то закидала вопросами с порога :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Снежная
Информация о пользователе

Жить трезво.

Сообщение Снежная » 17 фев 2020, 11:24

yakrevedko,...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»