Дневник Primavera

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 16 фев 2020, 20:28

Всем привет!
Я - Ира и я алкоголик.
Похоже, что я достигла своего дна!

Знаю про свою болезнь более 5 лет, знаю все про АА, 12 шагов. Была пару раз на живых группах. Бросить пить хотела, но думала что справлюсь сама. Хватает меня только на 2 недели, потом срыв.

Мне 31, пью с 15-и, всегда пила много, часто и больше всех, но серьезных запоев до недавнего времени небыло.

Первый запой случился в январе, длился 3 дня. Второй вот только закончился, сегодня не пила первый день. До этого 4 дня в полной отключке. Помню отрывками, как с бутылкой приставала на улице к людям, потеряла некоторые вещи. Но самое ужасное, что близкие во мне разочарованы.

Я ненавижу себя, у меня уже давно нет к себе уважения. Но есть куча проблем, долгов, и так далее. Это яма и я не очень понимаю, как из нее выбираться.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Primavera

Сообщение ППГарин » 16 фев 2020, 20:31

Primavera, в яме сидеть вместе уже легше.а уж выбираться из нее,тем более.Привет,я Алексей и я алкоголик.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Дневник Primavera

Сообщение strelka61 » 16 фев 2020, 20:38

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Я ненавижу себя
А вот это ты зря. Отделяй мух от котлет. Алкоголизм наше заболевание, оно конечно не красит, но себя полюбить надо. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Primavera

Сообщение Валер17 » 16 фев 2020, 21:17

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Но есть куча проблем, долгов, и так далее. Это яма и я не очень понимаю, как из нее выбираться
это мелочи.
Настоящая яма- если ничего не будешь делать для трезвости- снова забухаешь.
А на что ты способна по пьяни- ты можешь даже не догадываться
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дневник Primavera

Сообщение N1K » 16 фев 2020, 22:34

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Мне 31
Привет Ира. Хороший возраст чтобы начать жить по другому. Без алкоголя.
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Это яма и я не очень понимаю, как из нее выбираться
Начни с одного дня, просто с одного дня без алкоголя.
Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Дневник Primavera

Сообщение Yula » 16 фев 2020, 22:36

Primavera, привет, Ира раз пришла сюда, значит лапками сучишь и выкарабкаться пытаешься. Давай, мы с тобой flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Дневник Primavera

Сообщение Кто-нибудь » 16 фев 2020, 22:46

Primavera, Ира, привет!
Мы с тобой ровесницы p:r:i:v
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Я ненавижу себя, у меня уже давно нет к себе уважения.
Голову пеплом сейчас посыпать не стоит {cat:kiss
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
есть куча проблем, долгов
Всё поправимо)
Добро пожаловать! mi:ss_ss
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Дневник Primavera

Сообщение Yula » 16 фев 2020, 22:59

Primavera, Mimizitka, такие молодые еще mi:ss_ss вся жизнь впереди :-|-: молодцы, что стали что-то делать, менять. В добрый трезвый путь flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 23:11

Primavera, Ира. привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Первый запой случился в январе, длился 3 дня. Второй вот только закончился, сегодня не пила первый день. До этого 4 дня в полной отключке.
Ну. болезнь в начальной стадии, прогноз очень оптимистичный!! p:r:i:v p:r:i:v
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Я ненавижу себя, у меня уже давно нет к себе уважения.
Неправильно, трезвость это не ненависть и не борьба с собой, это любовь и уважение к себе и жизнь в гармонии с собой. Ненависть и негатив неизбежно заведет тебя в болото алкобезумия.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 16 фев 2020, 23:29

Ребята, всем большое спасибо, за то что откликнулись.
Крайние несколько лет я просто живу в аду. Админ написал, что я в начальной стадии... нет, далекло уже не начальная... я пила очень часто, почти каждый день, но была более или менее в адеквате, чтобы не травмировать близких. Последние полгода я перестала себя контролировать, часто напивалась до потери памяти. Но эти 4 дня.. это был ужас, я не знаю как мой организм это выдержал.

Я понимаю, что это болезнь, я не осуждаю себя за это. Но я не знаю, как мне справиться с тем, что я унизительна в глазах близких, я вызываю жалость, осуждение, мне больше не доверяют.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мне сложно с этим жить, потому что у меня характер лидера, я не могу упасть в грязь лицом. Но я не то чтобы упала в грязь лицом, я превратилась в свинью. Я столько боли причинила своим близким, столько гадостей им наделала... а они прощают, но не забывают и больше не доверяют.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 23:30

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 23:25
как мне справиться с тем, что я унизительна в глазах близких, я вызываю жалость, осуждение, мне больше не доверяют
Все это следствие алкоголизма, не попьешь год, два, три, все забудется как страшный сон, и потом чтобы люди тебя уважали, в первую очередь ты сама должна себя уважать, а лучше всего любить!

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Дневник Primavera

Сообщение Кто-нибудь » 16 фев 2020, 23:34

Yula писал(а):
16 фев 2020, 22:59
. В добрый трезвый путь
Yula, Спасибо mi:ss_ss
Primavera, :ko_re:sha:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Admin писал(а):
16 фев 2020, 23:30
не попьешь год, два, три, все забудется
У меня в семье уже через месяц, а то и раньше всё налаживалось. Никто из наших близких не хочет злорадничать, они только и ждут возвращения их любимого человека. И радуются этому, забывая постепенно все обиды.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 16 фев 2020, 23:41

Admin, да... Вы правы, все забудется, если не пить, лишь на это надежда.

Только вопрос в том, как не пить. Через 2-3 недкли боль уходит, чувство вины тоже проходит и я иду за бутылкой. Но я больше так не хочу.

На счет любви к себе - я давно уже себя не люблю, я не знаю как себя полюбить и я не знаю в чем причина этой нелюбви. Возможно
алкоголизм и мои косяки. Один мой знакомый постоянно говорит, что я себя не люблю и я это транслирую, и хотя это правда, мне неприятно слышать это, я не хочу быть такой... 10 лет назад я была крайне уверенной в себе личностью, а сейчас мне эту личность снова нужно собирать по крупицам.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если честно, я не понимаю, как люди не пьют 5
.. 7... 10.... 20 лет... как это возможно при том, что алкогль повсюду....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 23:51

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 23:41
как не пить
Как не пить

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Primavera писал(а):
16 фев 2020, 23:41
Если честно, я не понимаю, как люди не пьют 5
.. 7... 10.... 20 лет... как это возможно при том, что алкогль повсюду....
Ну как люди всю жизнь не курят косяк и не ширяются герычем? Им это просто не нужно, и тебе не нужен будет алкоголь, если изменишь свое мышление, алкоголизм не в клозетах, а в головах.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 16 фев 2020, 23:58

Mimizitka,
Я очень хочу выздороветь и чтобы они все забыли, я совершила много ошибок, на меня это все давит.

Но как после всего это полить себя где взять эту любовь.... ?! За что меня себя любить....

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Admin, спасибо, эту книгу я читала. Я уже много информации изучила на тему алкоголизма. Странно, что до сих пор мне это непомогло. Возможно мне нужно идти по шагам, но у меня какое-то внутреннее сопротовление к работе со спонсором, я не знаю почему.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Admin писал(а):
16 фев 2020, 23:51
Ну как люди всю жизнь не курят косяк и не ширяются герычем? Им это просто не нужно, и тебе не нужен будет алкоголь, если изменишь свое мышление, алкоголизм не в клозетах, а в головах
Ну в принципе логично )) года 4 назад я не могла жить без сигарет, курила как паровоз, а сейчас и мыслей не возникает покурить и вообще запах табака стал противен.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 16 фев 2020, 23:59

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 23:55
Возможно мне нужно идти по шагам, но у меня какое-то внутреннее сопротовление к работе со спонсором, я не знаю почему.
Ну и не нужно, сиди на форуме, общайся, пиши типо дневника, свои мысли, чувства, переживания, главное исключить из своей жизни все провоцирующие на пьянку факторы и окружить себя трезвыми алкоголиками, конечно. реальная группа АА большое подспорье, но у каждого свой путь к трезвости.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 17 фев 2020, 00:10

Я знаю, что некоторым достаточно форумов.
Но у меня такая ситуация... я впервые зарегистр ровалась на другом форуме 5 лет назад, заходила туда обычно с похмелья, удавалось не пить 1-2 недели и все, в итоге форумчане мне начали писать, что я не хочу бросить пить. Читать это было неприятно, заходить туда перестала.

Возможно форума мне недостаточно, пытаюсь заставить себя пойти завтра на живую группу.

У меня сейчас много проблем из-за употребления, которые нужно решать оперативно. Выход один бросать пить, но не как обычно, а уже на полном серьезе.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Дневник Primavera

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 00:28

Primavera писал(а):
16 фев 2020, 20:28
Это яма и я не очень понимаю, как из нее выбираться.
Яма - это персональные 2 метра под землей. Остальное - временные трудности. {cat:kiss

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник Primavera

Сообщение Натулек » 17 фев 2020, 06:10

Про яму в точку. И каждому свой век отпущен. Я Наталья, алкоголик, до запоев пока не дошло, но все мы знаем, как это зыбко и как скоро ты уже с рюмкой в руке, а потом и вовсе под столом, беспамятство, травмы, стыд, чувство вины...кошмар отходняков и депра...траты и долги. И все это за чувство эйфории на пару часов...игра не стоит свеч.... Добро пожаловать. Ты совсем молодая, организм быстро в норму придет, а вот с головой надо работать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Дневник Primavera

Сообщение Yula » 17 фев 2020, 08:20

Primavera писал(а):
17 фев 2020, 00:10
пытаюсь заставить себя пойти завтра на живую группу.
а зачем заставлять? Меня туда любопытство привело и заставлять не надо было. Правда с жуткого похмелья еле добралась. По дороге купила шаурму пока ждала знакомую, кстати с форума, которая меня туда позвала. Или я ее попросила, не помню уже. Стою такая, жру эту мерзкую шаурму и реву, как себя жалко было. Но любопытство превысило все
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»