Дневник Primavera

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 17 фев 2020, 08:53

Primavera писал(а):
17 фев 2020, 00:10
пытаюсь заставить себя пойти завтра на живую группу
Группа это не только и не столько шаги, традиции и чтение мантр, взявшись за руки, группа может помочь решить 2 основные проблемы алкоголика, одиночество и не чувствовать себя в социуме белой вороной, чем больше в твоей жизни будет трезвых алкоголиком, которые вытеснят со временем собутыльников, тем больше вероятности тебе самой оставаться трезвой.
Primavera писал(а):
17 фев 2020, 00:10
У меня сейчас много проблем из-за употребления, которые нужно решать оперативно.
Опять неверно, у тебя всего одна проблема: алкоголизм, решишь ее, все остальное решится само собой. Расставь приоритеты, первым делом главное. А то ты сейчас бросишься зарабатывать деньги, будешь работать день и ночь, чтобы отдать долги, правильно? И чем все это закончится? Загонишь себя, а потом плюнешь "а пошло оно все" и вэлкам бэк в попу. bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r Трезвость главное! И она должна быть комфортной, раз была в программе АА, знаешь наверное принцип HALT, алкоголик не должен быть:
Нangry - голодный
Аngry - злой
Lonely - одинокий
Tired - усталый.
Золотое правило для начинающего абстинента.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 17 фев 2020, 11:42

Admin писал(а):
17 фев 2020, 08:53
группа может помочь решить 2 основные проблемы алкоголика, одиночество и не чувствовать себя в социуме белой вороной, чем больше в твоей жизни будет трезвых алкоголиком, которые вытеснят со временем собутыльников, тем больше вероятности тебе самой оставаться трезвой.
Админ, прям вот в точку написал! Именно за этим я хочу пойти на группу. Шаги, чтение большой книги - меня это пока не вдохновляет, а вот одиночество.... и чувство, что я последний человек на земле... это про меня. Я не замужем, друзей можно сказать почти нет, работаю уже 2 года на себя дома, т.е. социальный образ жизни не веду. Чувствую ли я себя личностью? Однозначно нет! Окружающие это чувствуют и от этого еще хуже. А ведь я очень симпатичная и образованная девушка, и так скатиться... ((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 17 фев 2020, 12:18

Primavera писал(а):
17 фев 2020, 11:42
А ведь я очень симпатичная и образованная девушка, и так скатиться... ((
Дык нашей болезни плевать на то, сколько у нас дипломов и вышек и на нашу внешность, нам повезло родиться с особенностями психики, которые приводят к химзависимости при постоянном приеме алкоголя, у нас аллергия на алкоголь, но мы можем жить дальше и жить вполне себе счастливо, если откажемся от алкоголя совсем, а теперь давай о плюсах такого расклада: мы, трезвые алкоголики, всю оставшуюся жизнь живем ТРЕЗВЫМИ!!!, так назначено судьбой для нас с тобой © p:r:i:v p:r:i:v

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 17 фев 2020, 13:50

Админ, Ваш оптимизм меня вдохновляет! ))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 10:53

Primavera писал(а):
17 фев 2020, 13:50
Админ, Ваш оптимизм меня вдохновляет! ))
Нашу болезнь можно преодолеть только оптимизмом и положительными эмоциями, ленью и бессилием, любая борьба оканчивается поражением потому, что невозможно бороться с самим собой, это нонсенс, тут как в болоте, чем больше дергаешься, тем больше засасывает. Ира, наплюй на все, нужно быть эгоистом по отношению к себе и своей алкоголизьме, потому что будешь трезвой и все остальное будет гуд, по крайней мере все проблемы решаемы, кроме зависимости, трезвость главная цель в жизни алкоголика. У тебя сейчас стопицот проблем в голове, отбрось все и занимайся трезвостью, мой тебе совет.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 11:01

Друзья, приветствую!
Я разбита и я не знаю, что делать.

Я из маленького города, но мне всегда там было не комфортно и уехала оттуда в 20 лет.
Я долго жила в Москве, снимала квартиру, но из-за пристрастию к алкоголю в 2015 году пришлось вернуться домой.

В прошлом году я захотела вернуться в столицу, попросила знакомого пустить меня к себе на время, чтобы я встала на ноги и снова снять квартиру. Он впустил, я пила, через 3 месяца снова уехала домой. Спустя полгода, я начала его умолять дать мне 2-й шанс. Он мне его дал. Я понимала, что третьего возвращения домой быть не должно.

Сейчас я у него 3 месяца. И за январь у меня случилось 2 самых сильных запоя за всю жизнь, таких что я вообще ничего не помнила и не соображала. Теперь мой знакомый выгоняет меня и очень настойчиво, он сказал что я упала в его глазах как человек, он меня больше не уважает и не хочет мне помогать.

Домой я возвращаться не хочу, почему .. объяснять не буду.. долго писать. Просто не хочу, мне там очень плохо.
Я разбита, я ненавижу себя, за то что упустила очередной шанс встать на ноги. И он мне больше не доверяет и не верит, что я хочу бросить пить.

Я не знаю, что делать.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Admin писал(а):
18 фев 2020, 10:53
У тебя сейчас стопицот проблем в голове
так и есть...

спасибо за совет!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 11:32

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 11:01
Я не знаю, что делать.
Ехать домой и трезветь, есть варианты? Я сам из Подмосковья, сколько раз устраивался работать в Москве, но долго не выдерживал, запивал и меня выгоняли, не мой город, сумасшедший город, тем более, если нет жилья и близких, жизнь в Москве требует от тебя сильных напрягов, напряги трансформируются в усталость и депру, которые в свою очередь приведут к запою. И будешь ты еще долго ходить по граблям кругами! g:r/a:b'li g:r/a:b'li Еще раз говорю, забей на работу, на Москву и занимайся трезвостью, видимо ты еще не дошла до дна, тебя еще жизнь не прижала так, что пофигу будет и работа и Москва, лишь бы выжить, все думаешь само-собой образуется, нет, не образуется. Я сейчас работаю за мизерную зарплату в своем мухосранске, зато живу спокойно и трезвым. flag:rf flag:rf Чего и тебе советую.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 12:37

Admin, спасибо за совет.
Я тут не уставала.. мне комфортно в Москве, я бы даже сказала, что изначально пила не от усталости и депрессии, а от хорошей жизни, было много веселья, "друзей" собутыльников т.е., ночная жизнь итд, это потом мне уже лень стало куда-то ходить и с собутыльниками порвала, мне стало комфортнее пить дома одной. Но я хотя бы продолжала вести социальный образ жизни, ходить на работу, что-то делать.

А когда вернулась домой... я просто впала в депрессию, эти 2 года меня просто сломали, я перестала верить в себя, свои силы, пила.... не сильно, (в плане без таких запоев, как в этот раз) так.. пиво, но почти каждый день и почти не работала. Я боюсь, что дома мне станет еще хуже, меня убивают "сочувствующие" взгляды близких ... "ну что, вернулась в очередной раз?! .. да кому ты там нужна, сиди дома и не выпендривайся" .. - именно это я читаю в их глазах...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 12:45

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 12:37
эти 2 года меня просто сломали, я перестала верить в себя, свои силы
Опять двадцать пять. Пила потому, что алкоголичка, "причин" можно найти стопицот развести себя на банкет.
Primavera писал(а):
18 фев 2020, 12:37
пила.... не сильно
Блин, да какая разница сколько и чего ты пила, как ты не понимаешь, любой алкогольный напиток это раствор спирта в воде с пищевыми добавками (см. диссертацию Д.И. Менделеева), ты принимала алкоголь и точка.
Primavera писал(а):
18 фев 2020, 12:37
меня убивают "сочувствующие" взгляды близких ... "ну что, вернулась в очередной раз?! .. да кому ты там нужна, сиди дома и не выпендривайся" .. - именно это я читаю в их глазах...
Вернуться к началу
Так, давай сначала и будем отделять мух от катлет, ты алкоголичка, мнение окружающих о тебе следствие твоего алкоголизма! Вопросы? Трезвей, не пей несколько лет и отношение к тебе чудесным образом изменится, уж поверь прошедшему через все это!

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 25 дней

Дневник Primavera

Сообщение Нэтали » 18 фев 2020, 13:02

Я Наталья, алкоголичка еушница. Борюсь и также как ты пытаюсь понять как можно не пить год, два, десять...
А вот на счет не понимания и сочувствия... Да пофиг на всех. У нас болезнь. И нам надо из нее выбираться.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Дневник Primavera

Сообщение tixon6 » 18 фев 2020, 13:03

Primavera, p:r:i:v
Primavera писал(а):
17 фев 2020, 00:10
но не как обычно, а уже на полном серьезе.
На полном серьезе-это в какой то мере полная честность с собой.
Primavera писал(а):
17 фев 2020, 00:10
Читать это было неприятно, заходить туда перестала.
Вот как то не очень вяжется с желанием бросить.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Дневник Primavera

Сообщение strelka61 » 18 фев 2020, 13:06

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 12:37
именно это я читаю в их глазах.
И они правы. Где родился, там и пригодился. И что же вас всех в Москву тянет? Не, ну если о ночной Москве идёт речь, то да. Я, будучи в Нпоколении москвичка, свалила в подмосковье. Очень рада этому. Москва - город убийца. Особенно для больных душ, я имею в виду алкоголиков. А работу везде можно найти или начать на себя работать, что лучше. В провинции поднять бизнес намного легче и быстрее. А чем в Москве занималась? Если не секрет.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 13:10

strelka61 писал(а):
18 фев 2020, 13:06
Москва - город убийца.
Людям с тонкой душевной организацией, а мы все, олкашы, люди без кожи ©, противопоказан!!! ППКС! p:r:i:v p:r:i:v

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 13:26

Да нет, я знаю, что пила я потому что я алкоголик, а не потому что у меня была на это тысяча причин. Я поняла, что у меня зависимость 5 лет назад, но воспринимала это не серьезно, проблем серьзных не было, дна еще не достигла, чего бы не пить...

В прошлом году я уже начала думать о том, что бросать все-таки надо, потому что сил жить больше нет. Но хватало меня не надолго. И возможно все это было еще не дно.

Я думаю, что мое дно случилось сейчас... я 2 года прятала свой алкоголизм, как правило напивалась дома, одна. Но в этот раз я начудила уже посерьезнее, я опозорилась перед людьми и главное полностью потеряла уважение своего друга, который все делал чтобы мне помочь, а я променяла его помощь и все свои возможности на бутылку.

Да, я понимаю, что время и трезвость возможно все исправят, вернется уважение и доверие близких, вернется уважение к себе.

Я только не знаю, как пережить сейчас это первое время, морально очень тяжело.

Я на самом деле очень одинокий человек, и я схожу с ума от своего одиночества. С семьей я не могу говорить о себе и своих переживаниях, мы с ними разных планет, есть одна близкая подруга - я ее достала своим нытьем и алкоголизмом, она терпит, поддерживает, но и с ней я уже говорить не могу потому что я устала быть ничтожеством в ее глазах, других друзей у меня нет, мужчины давно нет.

В последнее время я только и слышу про себя, что я вся какая-то неправильная, плохая.. но я очень давно не слышала доброго слова по отношению к себе.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
strelka61, я жила не только в Москве, но и за границей 2 раза несколько лет, тоже в больших городах, просто я человек большого гора, я не могу жить в маленьком городе, заметите слово "Москва" на любой другой город, причем тут это вообще... Если вам комфортно в маленьком городе, прекрасно. У меня сестра живет в деревне, она счастлива и я за нее рада, ни она мне ни я ей не на вызываем свои вкусы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 13:27

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:22
С семьей я не могу говорить о себе и своих переживаниях, мы с ними разных планет
Ты не поверишь, но это справедливо о отношении любого алкоголика, алкоголика может понять только алкоголик!! p:u:zi:r Поэтому то люди и объединяются в кружки по интересам, АА, СОС, форумы, скайпики, вацапики. :nez-nayu:
Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:22
но я очень давно не слышала доброго слова по отношению к себе.
{cat:kiss {cat:kiss :ko_re:sha: zh:al:le:et Тут ты среди своих :-|-:

Аватара пользователя
Нэтали
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 25 дней

Дневник Primavera

Сообщение Нэтали » 18 фев 2020, 13:31

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:26
В последнее время я только и слышу про себя, что я вся какая-то неправильная, плохая.. но я очень давно не слышала доброго слова по отношению к себе.
а ты сама про себя можешь что-то доброе сказать? Ну не может быть всее все в жизни плохо. Что-то ты и хорошее явно делала. Начни сама себе говорить о себе хорошее.

А еще мне кажется, ты пытаешь не уехать в большой город. Ты пытаешься бежать от себя, от себя алкоголички. Я так пробовала. Везде одно и тоже.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 13:39

strelka61,
strelka61 писал(а):
18 фев 2020, 13:06
С Где родился, там и пригодился. И что же вас всех в Москву тянет?. И что же вас всех в Москву тянет?
Во-первых я не ВСЕ! А во-вторых, фраза " где родился, там и пригодился" излюбленная фраза тех, кто привык сидеть в своей зоне комфорта и не способен поднять свою попу и что-то поменять в своей жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Admin писал(а):
18 фев 2020, 13:27
Ты не поверишь, но это справедливо о отношении любого алкоголика, алкоголика может понять только алкоголик!
дело не только в алкоголизме, я имею ввиду вообще не могу поговорить со своей семьей о том, что мне нравится... ну например я фанат иностранных языков, изучаю их сама уже много лет, хобби у меня такое. Но мои родные не понимают этого. Я вот про что.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Admin писал(а):
18 фев 2020, 13:27
тут ты среди своих
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 13:31
а ты сама про себя можешь что-то доброе сказать? Ну не может быть всее все в жизни плохо. Что-то ты и хорошее явно делала. Начни сама себе говорить о себе хорошее.
да, я знаю свои положительные качества, но не любить себя как-то проще, чем любить ))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 14:02

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:39
я имею ввиду вообще не могу поговорить со своей семьей о том, что мне нравится
Ир, ну эт прям классика, обиды, "меня никто не понимает", торги, :za_da_va_la: перечитай Стеца, https://alconar.ru/lichnost-alkogolika/default.htm особенности психики химзависимого можно выразить одной фразой: человек без кожи. Спорим ты еще и кошек любишь? {cat:kiss {cat:kiss ❤️❤️❤️ Выставка кошек ❤️❤️❤️

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 4 дня

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 14:06

Admin писал(а):
18 фев 2020, 14:02
Спорим ты еще и кошек любишь?
я равнодушна к животным :-) :-) у меня свои заморочки :-)

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Дневник Primavera

Сообщение Кто-нибудь » 18 фев 2020, 14:07

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:39
Во-первых я не ВСЕ!
Эгоцентризм просто зашкаливает fa::p
Это одна из главных бед алкоголика, к слову сказать...
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»