Дневник Primavera

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 9 дней

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 14:17

Нэтали писал(а):
18 фев 2020, 13:31
А еще мне кажется, ты пытаешь не уехать в большой город. Ты пытаешься бежать от себя, от себя алкоголички. Я так пробовала. Везде одно и тоже.
нет, это не так. Я решила, что уеду в 14 лет, когда еще не пробовала алкоголь, мне всегда нравился большой город в фильмах по телеку. Уехала я в 20 лет и так получилась, что за границу.. за океан, в общем замуж вышла за иностранца. Там у меня никаких запоев не было, да я уже тогда любила алкоголь, но в меру и не часто. Т.е. моя личность еще была в норме, и проблем с головой еще не было. Потом мы развелись, я приехала в Россию, в Москву. Появились друзья алкаши и понесло. В итоге моя личность деградировала, я и я вспоминаю себя в 20 лет и не верю что это была я . Я хочу вернуть себя ту, прежнюю, ту Ирку я люблю, а эту нет. )

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Mimizitka писал(а):
18 фев 2020, 14:07
Эгоцентризм просто зашкаливает
это не эгоцентризм, просто некоторые себя не очень корректно ведут, мне хватает критики дома, так что извольте...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Дневник Primavera

Сообщение strelka61 » 18 фев 2020, 14:25

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:39
Во-первых я не ВСЕ
Ну не хотела обидеть этим ВСЕ. Надо было поставить ударение на город-убийца. {cat:kiss

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Primavera писал(а):
17 фев 2020, 11:42
А ведь я очень симпатичная и образованная девушка, и так скатиться...
Прекрати ныть. Всё поправимо. Одиночество - это не страшно. Здесь на форуме почти все одинокие интроверты, в силу нашего заболевания растерявшие все дружеские связи. Воспринимаем это как уже случившееся и неизбежное, общаемся много лет на форуме, дружим, ссоримся, миримся, накуй посылаем, даже влюбляемся и женимся. Всё как в жизни, только в жизни ничего не вычеркнешь. Это я к тому, что общение здесь очень в пользу нам, алкозависимым.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 9 дней

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 14:29

Admin писал(а):
18 фев 2020, 14:02
человек без кожи
это действительно так... я реагирую на каждое слово, во всем я вижу, что меня хотят обидеть, что меня унижают итд итп... Вот сегодня за утро успела нареветься, потому что видите ли меня обидели.

Фу.. аж самой противно...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
strelka61 писал(а):
18 фев 2020, 14:25
Прекрати ныть.
Мне пока можно.. у меня все еще отходняк ))
А вообще у меня третий день круглосуточно болит голова, наверно что-то с сосудами...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Дневник Primavera

Сообщение strelka61 » 18 фев 2020, 14:33

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 14:29
болит голова
давление померить. С отходняка оно часто зашкаливает. Что принять подскажем. все мы тут отходняки проходили и не раз.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Дневник Primavera

Сообщение tixon6 » 18 фев 2020, 14:33

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 14:29
наверно что-то с сосудами...
Не все так драматично-скорее остатки токсинов выходят o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Дневник Primavera

Сообщение Душечка » 18 фев 2020, 14:54

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 13:39
да, я знаю свои положительные качества, но не любить себя как-то проще, чем любить )
не надо стремглав бросаться себя любить) Попробуй для начала относиться к себе спокойно. Да накосячила, но ты можешь это исправить и доверие вернуть тоже можешь, главное захоти сильно.
Тут каждый с косяками.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Дневник Primavera

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 15:36

Admin писал(а):
18 фев 2020, 14:02
Ир, ну эт прям классика, обиды, "меня никто не понимает", торги,
Беда ведь даже не в этой реакции "меня никто не понимает". Тысячи людей могут сказать так же, но они же не все хватаются за бутылку.
А беда в том, что мы привыкли жить по принципу "обиделся-выпил".

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 9 дней

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 16:15

Душечка писал(а):
18 фев 2020, 14:54
Да накосячила, но ты можешь это исправить и доверие вернуть тоже можешь, главное захоти сильно.
косяки свои сложно исправить.... ну например, можно ли исправить то, что я украла у человека то, что ему дорого...?! Семейное серебро..если уж говорить на чистоту, эту вещь я вернуть не смогу, ее не купить и уже не найти, ведь я ее сдала потому что мне нужны были деньги.

Он узнал, простил, не вычеркнул меня из жизни, помог в очередной раз, когда я попросила помощи ... но он во мне полностью разочарован и уже не доверяет.

Можно ли это исправить?! И как можно себя любить, после этого?

Я не знаю, что это было.. даже когда я уходила от бывшего мужа, я ничего не взяла, кроме своей одежды.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Дневник Primavera

Сообщение ППГарин » 18 фев 2020, 16:49

Primavera, верни деньгами.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 9 дней

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 17:02

ППГарин писал(а):
18 фев 2020, 16:49
верни деньгами.
Если бы я вязала деньги, вернуть деньгами было бы логичным решением. Но я написала что это семейная вещь - ее ценность не в ее стоимости. Я ему сказала, что верну деньгами, но это совсем не изменит его отношения ко мне. Даже если бы это было что-то из техники, было бы проще.. можно купить модель поновее, дороже. Но это была семейная вещь, его бабушки.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Дневник Primavera

Сообщение Admin » 18 фев 2020, 17:04

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 16:15
как можно себя любить, после этого?
Так и любить. Это не ты продавала серебро, а твоя алкосубличность, наркоман в ломке, покайся и успокойся, да тут большинство так делали, в том числе ваш покорный слуга :ps_ih: знаешь сколько вещей ушло на опохмел fa::p fa::p и чего теперь, голову пеплом посыпать, харакири сделать?
А знаешь как вернуть самоуважение и обрести гармонию с самим собой? Чего велосипед изобретать, АА-шники уже давно все придумали, займись служением, помогай другим алкоголикам! :-|-: :-|-:
Стец писал(а):
02 окт 2019, 07:34
Нужно искать людей, которым я могу помочь и буду помогать и, тем самым, получать помощь самой. Это обязательное условие - пока алкоголик один, он в дурной компании.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Дневник Primavera

Сообщение Душечка » 18 фев 2020, 17:32

Primavera писал(а):
18 фев 2020, 16:15
Он узнал, простил, не вычеркнул меня из жизни, помог в очередной раз, когда я попросила помощи
Он тебя простил, теперь ты сама себя простить постарайся. Конца света как видишь не произошло.
Перестань загоняться. Всё можно исправить, кроме смерти. Тебе тут это люди говорят, которые такой же ад прошли, а то и в разы похуже.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Primavera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 9 дней

Дневник Primavera

Сообщение Primavera » 18 фев 2020, 21:02

Admin писал(а):
18 фев 2020, 17:04
числе ваш покорный слуга
как-то легче, когда осознаешь, что ты не одна такая ))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Admin писал(а):
18 фев 2020, 17:04
займись служением, помогай другим алкоголикам!
да, это действительно может помочь вернуть себе самоуважение, хотя я пока к этому не готова, я сама еще больна на всю голову, но сама идея правильная.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Душечка писал(а):
18 фев 2020, 17:32
Перестань загоняться.
Это состояние после запоя, уровень эндорфинов придет в норму и эмоциональный фон восстановиться, сегодня уже лучше, чем вчера.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»