Мой тихий путь по граблям

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 09:10

Мне 34 года, я единственная кормилица семьи, муж - тяжелый инвалид уже 10 лет и большое счастье, что еще жив. Но мне кажется, что эти 8 лет я пью не поэтому. У меня два невроза, которые гармонично вплелись в мой алкоголизм. bu:dd:ies
Близкие и коллеги не подозревают о том, что я пью. Я отлично шухерюсь. Бойко болтаю, гладко вру, печатаю даже лучше, чем в трезвом состоянии. Подобно таракану, ползу я в ночи с пузырем пива в зубах, стараясь ни с кем не контактировать. Если все же не сдерживаюсь и звоню или пишу кому-то, то пафосный бред несу, но так связно, что произвожу впечатление эксцентрика, но не алкашки.
Хотя кое-какие странности уже проявляются... Особенно раздражает тремор и тик, я преподаватель языка, и ученики (взрослые) постоянно смотрят на меня. Но никто из них бы не поверил, что я пью. Они в шоке, даже если им сказать, что я курю :-)
Мой ни разу в жизни не выпивший ни капли алкоголя муж не узнаЁт признаки опьянения, он списывает все на обострение моих неврозов и усталость. Но я стараюсь пить только ночью украдкой и держаться от него подальше: я пафосна и опасна, а он крайне слаб. Поэтому когда я впадаю в неадекват, то закатываю сцены лучшему другу (тоже трезвеннику), по телефону.
В последний год начались провалы в памяти, просыпаясь, судорожно пытаюсь припомнить, не обидела ли мужа или друга накануне, и что вообще было.
"Резко и навсегда" бросить - идея чудесная, как вечный рай и коммунизм. Я пыталась. Это всегда оканчивалось срывом, после которого становилось еще хуже. Поэтому пытаюсь снизить частоту, градус и объем потребления. У меня свой метод кнута и пряника и еще метод голодовок. Большой победой было перестать пить каждый день и перестать пить портер (он гарантированно вводит меня в лютейший агрессивный неадекват). Я постепенно дошла до того, что пью раз в 5-6 дней. Но в эту неделю я снова пью через день. Как минимум хочется прийти к употреблению раз в неделю и ограниченно (3-4 слабых пива, с моей толерантностью этого достаточно, чтобы убить эмоции и расслабиться, но в неадекват не впасть). Понятный компот, что хотелось бы вообще не зависеть от алкоголя, но я реалист, поэтому в ожидании журавля буду откармливать свою синицу на ладони. g:r/a:b'li :-) mir:um:ir
Очень рада попасть на форум и убедиться, что не мне одной плохо :-) Я человек вдохновляющийся, буду очень рада поддерживать и быть поддерживаемой :ki_ss:
Aut viam inveniam, aut faciam

Буду
Я не пью уже: 4 месяца 17 дней

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 09:19

Airam, с темкой! p:r:i:v

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Airam писал(а):
17 фев 2020, 09:10
Бойко болтаю, гладко вру, печатаю даже лучше, чем в трезвом состоянии. Подобно таракану, ползу я в ночи с пузырем пива в зубах, стараясь ни с кем не контактировать. Если все же не сдерживаюсь и звоню или пишу кому-то, то пафосный бред несу, но так связно, что произвожу впечатление эксцентрика, но не алкашки.
Я тоже была уверена, что я замечательный шпион. Хренушки. Самой сейчас смешно. Особенно гордилась, что в любом состоянии пишу без ошибок.
Я пивная ежедневно (правильнее ежевечерне) употребляющая последние 10 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Airam писал(а):
Как минимум хочется прийти к употреблению раз в неделю и ограниченно (3-4 слабых пива
К сожалению, болезнь регресса не имеет.
Это невозможно. Можно поверить. Но чаще приходиться проверять на собственной шкурке.

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 09:25

Буду писал(а):
17 фев 2020, 09:17
Я тоже была уверена, что я замечательный шпион.
Вообще, согласна) У меня в подъезде живет один из лучших художников нашей страны, доктор искусствоведения. Алкоголик. Я всегда могу понять, что он пьян, хотя он безупречно связно говорит и беседует о Канте :-)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Буду писал(а):
17 фев 2020, 09:17
Я пивная ежедневно (правильнее ежевечерне) употребляющая последние 10 лет.
Но ты ведь не пьешь 1 месяц 11 дней?
Кстати, меня эта цифра впечатляет больше, чем 20 лет. Смочь ничего не выпить 1 месяц 11 дней - так круто и заманчиво. Может даже, такую цель себе и поставлю!

Душечка
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 8 дней

Сообщение Душечка » 17 фев 2020, 09:29

Airam писал(а):
Как минимум хочется прийти к употреблению раз в неделю и ограниченно (3-4 слабых пива, с моей толерантностью этого достаточно, чтобы убить эмоции и расслабиться, но в неадекват не впасть).
Привет.
Скажи честно, ты сама то веришь что это возможно?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Буду

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 09:31

Airam писал(а):
Может даже, такую цель себе и поставлю!
Я допивалась до решения "навсегда". Пила и следила за собой. Поняла, что я не могу, уже не умею контролировать свое употребление. Поэтому я, действительно, нездорова в плане алкоголя, но я не хочу зависеть от бутылки. Мне надоело, что мне становилось страшно, что в 10 алкоголь не продается, а вдруг я сегодня мало взяла? Это реально ощущение, что я - кукла, и меня дергают за веревочки.

Валер17

Сообщение Валер17 » 17 фев 2020, 09:34

Душечка писал(а):
17 фев 2020, 09:29
ты сама то веришь что это возможно?
да, тож хотел процитировать про "вернуться".
Тут ТС надо изучить матчасть.
Ждет несколько неприятных открытий.
Я в своё время в шоке был
Не всё так, как кажется.

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение Лаэрт » 17 фев 2020, 09:39

Airam писал(а):
Как минимум хочется прийти к употреблению раз в неделю и ограниченно (3-4 слабых пива, с моей толерантностью этого достаточно, чтобы убить эмоции и расслабиться, но в неадекват не впасть). Понятный компот, что хотелось бы вообще не зависеть от алкоголя, но я реалист,
Доброго утра! p:r:i:v
Для меня достигнуть контроля за употреблением - было недостижижимо от слова совсем, бросить пить навсегда трудно, но всё же достижимо.

Когда я пытался перестать пить запоями, в хлам на одну две недели круглосуточно и начать пить два раза в неделю по вечерам немного пива, то получалось недолго...
Через месяц а то и раньше обнаруживал себя опять в запоище.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 09:41

Душечка писал(а):
17 фев 2020, 09:29
Скажи честно, ты сама то веришь что это возможно?
Пока это кажется возможнее, чем "навсегда бросить пить". Очень пугают истории срывов. И у меня в семье есть пример алкоголика, именно ограничившего потребление. Как он сам сказал, "я алкоголик, который каждый день выбирает не пить". Но по праздникам с семьей он может выпить несколько бутылочек пива. Это бывает редко.
Буду писал(а):
17 фев 2020, 09:19
К сожалению, болезнь регресса не имеет.
Это невозможно. Можно поверить. Но чаще приходиться проверять на собственной шкурке.
Я подумаю об этом. Я хочу бросить навсегда. Это было бы проще, не надо было бы всю неделю бояться этого дурацкого дня, когда "можно немного выпить". Просто так страшно сорваться.

Ариям
Я не пью уже: 11 дней

Сообщение Ариям » 17 фев 2020, 09:48

Airam, привет ,заходи, располагайся!

Хочу бросить пить насовсем ,после регистрации на форуме многое поняла,с тех пор периоды трезвости всё время были,три месяца,полтора,месяц..
Если не пить,то какие-то наконец выпитые пару банок пива провоцируют на дальнейшее питьё,не завтра так , через неделю..
Да и зачем..Алкоголь беспардонно встраивается в наш обмен веществ и всё наладить можно только избавившись от него совсем..
Успехов !

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 10:22

Буду писал(а):
17 фев 2020, 09:31
кукла, и меня дергают за веревочки.
Да-да, именно так! Классная аналогия.
Буду писал(а):
17 фев 2020, 09:19
болезнь регресса не имеет.
Валер17 писал(а):
17 фев 2020, 09:34

Ждет несколько неприятных открытий.
Вообще, все, что вы говорите, слишком похоже на правду. :-) Значит, надо бросать навсегда. Сейчас даже линеечку поставлю - это важно! :-) Ежели как чего, буду и дальше теперь бросать только навсегда, но постараюсь с первого раза, какой бы дикой фантастикой это ни звучало.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Лаэрт писал(а):
17 фев 2020, 09:39
Для меня достигнуть контроля за употреблением - было недостижижимо от слова совсем, бросить пить навсегда трудно, но всё же достижимо.
Учитывая ваш опыт трезвости, надо прислушаться.
Ариям, у нас похожие никнеймы)
Спасибо большое вам всем!!

Отправлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Ариям писал(а):
17 фев 2020, 09:48
периоды трезвости всё время были,три месяца,полтора,месяц
Как здорово. Я была бы счастлива, если бы могла так. У меня много лет была мечта не пить хотя бы 7 дней подряд.

Антонио
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 26 дней

Сообщение Антонио » 17 фев 2020, 10:28

Airam, привет p:r:i:v
Airam писал(а):
Поэтому пытаюсь снизить частоту, градус и объем потребления.
Я пытался снизить и частоту и градус, спустя лет наверное 10 от начала стажа, и длилось это снижение тоже 10 лет, а очень активно пытался последние лет 5. По итогу снижения я стал пить больше - 6 дней в неделю почти стабильно и помногу. Считаю мне повезло наконец понять, и проверить годами на практике что путь снижения - не верный, он оказался гораздо сложнее пути завязать совсем. bu:dd:ies Такова хитрость алкогольной зависимости.
Airam писал(а):
и перестать пить портер
Мммм тёмное, любимое. n^a:r:ik Лакировал им, запивал водку бывало, да и просто в чистом виде нафигачивался, я даже с него стаж начал вроде. А какие с него бывают похмелья тяжелые, помню-помню. a:l:i:k :-) Порой сложно было выживать.
Если захочешь проверить можно ли пить безалкогольное тёмное - даже не пробуй, я несколько видов попробовал, не трать деньги, лучше квас тёмный найди, или просто любой хороший, по началу спасало. Вообще квас лучше пива оказался, хотя звучит для алкаша как ересь за которую надо убить, сжечь и пепел еще раз сжечь. bu:dd:ies
Airam писал(а):
Я человек вдохновляющийся, буду очень рада поддерживать и быть поддерживаемой
Всецело поддерживаю! Любой ценитель тёмного пива, даже бывший - мне как родной. :-) bu:dd:ies

А если серьёзно, завязывай. Пора похоже, раз ты тут очутилась. p:r:i:v

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Airam писал(а):
17 фев 2020, 09:41
Очень пугают истории срывов.
Да ну, не так страшен срыв, срыв это значит человек не пил долго, а значит был трезвым, значит не убивал какое-то время свое здоровье и психику, значит ему легче снова бросить и не пить будет. Это практика. a:l:i:k
Изображение

krasa

Сообщение krasa » 17 фев 2020, 10:33

Airam писал(а):
Я пыталась. Это всегда оканчивалось срывом, после которого становилось еще хуже
Привет! А как пытались, что делали? Я ещё для первой попытки не созрела, так что собираю, так сказать, информацию)

Почему-то мне кажется, что у вас всё получится рано или поздно, вот почему-то сложилось такое ощущение.

Ариям
Я не пью уже: 11 дней

Сообщение Ариям » 17 фев 2020, 10:49

Airam писал(а):
17 фев 2020, 10:22
Ариям, у нас похожие никнеймы)
да,я тоже сразу заметила))
Читай побольше информации,мне очень помогали в том числе ответы нашего врача.. ,в них много конкретной инфы Вопрос врачу-наркологу

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 10:55

Антонио, спасибо! Самое смешное, прочитала сейчас про квас, и первая мысль: там же калории, и для зубов вредно. Вот это да, какая забота о своем здоровье :-) А безалкогольное пиво - зло, согласна. Квас хотя бы вкусный.
krasa писал(а):
17 фев 2020, 10:33
Привет! А как пытались, что делали?
Например, выпивала по вечерам бутылочку газировки и крышечки в специальной коробке коллекционировала))
Из последнего - морила себя голодом. Если накануне выпила - весь день не ем. И в обычные дни ела вечером, после принятия решения: я в этот день ем или выпиваю) Сегодня у меня первый день вечной трезвости, тоже не ем, на всякий противопожарный. И планирую, когда будет начинаться "турбулентность" (желание выпить), сразу дуть на свой скалодром. Мне порой спорт помогал удержаться от выпивки, давал мне эндорфинчики, и уже не так тянуло забыться.
krasa писал(а):
17 фев 2020, 10:33
Почему-то мне кажется, что у вас всё получится рано или поздно, вот почему-то сложилось такое ощущение.
Спасибо огромное, надеюсь, вы правы!! И вам удачи тоже! Будем вместе идти к этому!

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 1 день

Сообщение Сан Саныч » 17 фев 2020, 10:57

Airam писал(а):
Я отлично шухерюсь.
Типичная иллюзия типичного алкоголика... :zer_calo:
Airam писал(а):
метод голодовок
Это может помочь... :-):
​​Счастье стоит всех денег мира и в тоже самое время – ничего не стОит.

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 10:57

Ариям писал(а):
17 фев 2020, 10:49
Читай побольше информации,мне очень помогали в том числе ответы нашего врача.. ,в них много конкретной инфы Вопрос врачу-наркологу
Спасибо! Приступила бы немедленно, но мне надо кучу тестов проверить и новые тесты придумать) Чтоб разобраться быстрее, сделаю поменьше заданий, пусть радуются :-)

Антонио

Сообщение Антонио » 17 фев 2020, 11:01

Airam писал(а):
17 фев 2020, 10:55
Мне порой спорт помогал удержаться от выпивки, давал мне эндорфинчики
Да, они как раз очень нужны будут в трезвости, от любых вещей будет неплохо их получать, чем больше тем лучше. Именно эта система мозга очень сильно ломается и меняется у алкашей но вместе с психикой конечно.

Удачного тебе трезвения! bu:dd:ies

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сан Саныч писал(а):
17 фев 2020, 10:57
Это может помочь...
Как и навредить, с гораздо большей вероятностью.
Изображение

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 11:14

Антонио писал(а):
17 фев 2020, 11:01
Сан Саныч писал(а): ↑17 фев 2020 13:57
Это может помочь...
Как и навредить, с гораздо большей вероятностью.
Мне это помогало не пить второй день подряд, чтобы хотя бы не было непрерывного запоя. Долго травить себя голодом опасно, особенно бездумно. Но это не про меня, слишком люблю поесть :nez-nayu:

Буду

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 11:17

Антонио писал(а):
17 фев 2020, 11:01
Как и навредить, с гораздо большей вероятностью
Как "великий теоретик всех времен и народов". Накопала у Беловешкина информацию, что у алкоголиков повышена выработка гормона грелина. Который и отвечает за чувство голода. А также заставляет нас двигаться вперед, искать и открывать новое для себя. Эволюцией так придумано, чтоб еду шли искать.
И мы путаем голод и желание выпить. А снижается гормон едой, объемной и белковосодержащей.
Кароч, я жру. p:ov:ar

Антонио

Сообщение Антонио » 17 фев 2020, 11:18

Буду писал(а):
17 фев 2020, 11:17
Кароч, я жру. p:ov:ar
Вот! На что я и намекал!
+ ко всему, получение дополнительных гормонов радости от еды, лучше жрать, но не булки а капусту. :ps_ih: n^a:r:ik
Изображение

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»