Мой тихий путь по граблям

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Airam
Я не пью уже: 19 дней

Сообщение Airam » 23 фев 2021, 20:58

Зубы почему-то сжимаю очень сильно все время. Это и раньше было, и скрежет (нервы, не глисты :ps_ih: ), но все же не до такой степени. И утром то трясет, то Weltschmerz накатывает, раньше не было такого. Мне сейчас, о диво, вечером даже спокойнее и лучше, и адеквата больше.
Такой вот эффект то ли кодировочки, то ли колёс.
Aut viam inveniam, aut faciam

Airam

Сообщение Airam » 23 фев 2021, 21:08

А еще мне врач книгу посоветовала (точнее, три). Сказала, у авторши образование физмат (то есть не популярно-психологическая чухня, можно ждать чего-то стоящего :-) ). Но я мужской шовинист, трудно заставить себя прочесть или даже открыть книгу, женщиной написанную. Сложно у меня с женщинами. o:ho:hoh Учениц люблю очень сильно, сотрудничать с женщиной могу (недолго), любуюсь с удовольствием, на форуме тут учусь у некоторых женщин... но вот с книгами почему-то проблема.
А она ведь спросит, чего доброго. В пн идти к ней :-)

Буду
Я не пью уже: 11 месяцев 5 дней

Сообщение Буду » 23 фев 2021, 22:01

Airam писал(а):
23 фев 2021, 21:08
физмат
Это ненастоящая женщина.
Это мутант.
Ее, наверное, можно почитать.

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 06:38

Буду писал(а):
23 фев 2021, 22:01
Это ненастоящая женщина.
Это мутант.
Ее, наверное, можно почитать.
Да? :du_ma_et: Ну тогда можно, наверное...
Но вообще эта книжка вроде бы о том, как женщине раскрыть и полюбить себя.
Ты уверена, что мутант - хороший эксперт в данном вопросе? :-)
Хотя... жизнь - непростая штука. Возможно, чтобы полностью раскрыть и полюбить себя, необходимо мутировать :-)

Буду
Я не пью уже: 11 месяцев 5 дней

Сообщение Буду » 24 фев 2021, 07:36

Airam, я твердо уверена, что с женщинами-математиками и женщинами-физиками явно что-то не то. Какая-то у них чакра извилина лишняя есть. :du_ma_et:

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 07:56

Буду писал(а):
24 фев 2021, 07:36
Airam, я твердо уверена, что с женщинами-математиками и женщинами-физиками явно что-то не то. Какая-то у них чакра извилина лишняя есть.
У меня сестричка-программист (ФПМ). Извилин и чакр столько, что на небольшую толпу хватит)
Да у меня в семье все женщины - или физмат, или ФПМ. И только на мне природа отдохнула, алкаш-язычник :ps_ih:

Vitaly
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 8 дней

Сообщение Vitaly » 24 фев 2021, 08:54

Airam писал(а):
23 фев 2021, 20:58
Зубы почему-то сжимаю очень сильно все время. Это и раньше было, и скрежет (нервы, не глисты ), но все же не до такой степени. И утром то трясет, то Weltschmerz накатывает, раньше не было такого. Мне сейчас, о диво, вечером даже спокойнее и лучше, и адеквата больше.
Такой вот эффект то ли кодировочки, то ли колёс.
Маш, а тебе колёсики сколько по времени сказали попринимать?

Утром, я тебе секрет открою, хуже чувствуется от позднего просыпания. Надо налаживать режим :a_g_a:
У меня сейчас аналогичная хрень, ну может не "Мировая боль", но всё равно с утреца чувствую себя хуже, чем вечером.

Но, что самое интересное, когда у меня назначено что-т на утро (приход мастера-сантехника или сборщика, доставка чего-т из мебели), и я вынужден раздуплиться рано, заведя будильник, то я себя чувствую получше.
Да, некая первичная мучительность пробуждения присутствует, но потом всё быстро нормализуется.
Само собой, потом днём сонливость накатывает.

А вот когда "традиционно" со сбитым режимом встаю поздно, то ощущения близки по описаниям к твоим :nez-nayu:
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение 2584
Свернуть

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 12:52

Vitaly писал(а):
24 фев 2021, 08:54
Утром, я тебе секрет открою, хуже чувствуется от позднего просыпания.
Мне послезавтра будет 35. И у меня сбивался график раньше) Тут другое, пик тревожности сместился с вечера на утро. Забавно, обычно вечером все гормоны взбурливали всегда.
Я это написала, чтобы фиксировать какие-то перемены в ощущениях после кодировки. :nez-nayu:
Колесо одно я через неделю закончу пить, оно было нужно для того, чтобы сразу подуспокоить меня. Потому что вторая таблеточка (которую надо принимать год) имеет накопительный эффект, который на третий месяц должен прорезаться толком.

Vitaly

Сообщение Vitaly » 24 фев 2021, 13:49

Airam писал(а):
24 фев 2021, 12:52
Мне послезавтра будет 35
Слушай, здорово (ент я с высоты полтинника) :co_ol:
Airam писал(а):
Колесо одно я через неделю закончу пить, оно было нужно для того, чтобы сразу подуспокоить меня
И это тоже хорошо :-ok-:
Airam писал(а):
Потому что вторая таблеточка (которую надо принимать год) имеет накопительный эффект, который на третий месяц должен прорезаться толком.
Ой, а это что за таблеточка такая? :sh_ok: Обычно прошивают, и на этом как-бы всё.
Ну я могу понять одно колёсико на месячишко, чтоб стресс от внезапной трезвости как-то сгладить.

Но что тебе там прописали АШ целый год клевать, да ещё и эффект только через три месяца прорезаться начнёт?
Даже ПРОЗАК и тот чедельки через две таки прорезается основным своим эффектом. Побочки разумеется раньше выстреливают :-)

Ты про своё чудо колёсико всё там вычитала, что это, для чего, все его подробности и побочки?
Изображение 2584
Свернуть

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 15:03

Vitaly писал(а):
24 фев 2021, 13:49
Ты про своё чудо колёсико всё там вычитала, что это, для чего, все его подробности и побочки?
Да. Что забавно, его применяют и в терапии ОКР. (У меня есть ОКР, но мы об этом не говорили с доктором).
Стресса сейчас в жизни огромное количество, так что я не против.
А в побочке там, как всегда, все подряд, включая то, от чего лекарство призвано лечить (депрессия, тревожность, суицид) :-) И огромный список всего остального. Это норм.

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 15:04

Ну там одна таблеточка в день, совсем маленькая :ps_ih:

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 9 месяцев 6 дней

Сообщение Лаэрт » 24 фев 2021, 15:49

Airam писал(а):
24 фев 2021, 15:03
против.
А в побочке там, как всегда, все подряд, включая то, от чего лекарство призвано лечить (депрессия, тревожность, суицид
в списке побочных эффектов многих лекарств часто пишут взаимоисключающие симптомы. Например, "данный препарат в отдельных случаях может вызывать бессонницу, сонливость, гипервозбудимость, заторможенность, артериальную гипертензию, понижение кровяного давления, запоры, диарею" и т д в том же духе. Чтоб если кто вздумал жаловаться или не Дай Бог, судиться - производители препаратов скажут: "А мы же предупреждаааааали!!!" :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спойлер
Показать
Изображение

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 20:34

Лаэрт писал(а):
24 фев 2021, 15:49
запоры, диарею
Да-да-да, запоры с диареей там тоже есть :-)

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 20:36

Лаэрт писал(а):
24 фев 2021, 15:49
бессонницу, сонливость, гипервозбудимость, заторможенность
А это для меня в принципе нормально :-) В час ночи, когда пора спать - бессонница и гипервозбудимость, с утра, когда пытаюсь встать - сонливость и заторможенность. Спишем все на таблетки :ps_ih: :-)
Хорошо хоть запора с диареей пока нет. (Может, и есть, но одновременно - и они нейтрализуют друг друга? :du_ma_et: )

Airam

Сообщение Airam » 24 фев 2021, 20:55

У меня вот никогда не было собутыльников. Никто не наливал bu:dd:ies , кругом одни трезвенники ma:rk:s :an_gel: На семейных посиделках смогла напиться лишь однажды, на юбилее бабушки fa::p , где все просто забыли, что есть алкоголь, и я его благополучно выпила в одну морду p:u:zi:r
А теперь я закодировалась, а некоторые в окружении вдруг стали культурно употреблять. Не близкие и любимые, к счастью, но в нескольких группах общения все вдруг резко при встречах с чая перешли на алкоголь bu:dd:ies Забавно то, что мы ж никогда не пили вместе, так что при все встречах я буду главный трезвенник и ЗОЖник, и они будут думать, что я всегда такая и была... :ps_ih: b:l:um :)-(:

Сразу поясню, встречи редкие и тематические, в одной из групп они там пиво стали пить, по бокальчику. В другой, культурной сходке, сёрбают глинтвейн, по стаканчику. Никто не пьян, все обсуждают интересные темы, ради которых собрались. Сегодня вот была с глинтвейнщиками в кофейне, отлично посидели. А вот к "пивным" пойду, только если сильно надо будет.

На встречи, проводимые с целью бухнуть или даже "попраздновать" я бы, естественно, не пошла (но у меня таких и не бывает). Не то чтобы я боялась бухнуть на код, но просто зачем?)))

P.S. Вижу в этом помощь свыше. Провидение допускает меня в компанию КУшников только теперь, когда это никак не сможет повлиять на меня.

Vitaly

Сообщение Vitaly » 26 фев 2021, 15:44

Airam писал(а):
24 фев 2021, 20:55
P.S. Вижу в этом помощь свыше. Провидение допускает меня в компанию КУшников только теперь, когда это никак не сможет повлиять на меня.
Ну да, если-б тебе интересных собутыльников ранее, кто знает, до чего и куда-б ты докатилась :nez-nayu:

ПОмнится, в универе гудели по три-четыре дня подряд, компашка одна была весьма интересная, помимо нас технарей с театрального студенты были, и средь нас КСПшники/гитаристы водились, а те ребята и тем более творческие и одарённые, играли на многих инструментах, постановки разные ставили.
Прям как в сказку провалилвались... Через три дня совсем не хотелось расходиться.

Кстати, тоже могу сказать: повезло, что они были не запойники, ибо с ними тогда было весело, и затянись те праздники на пару недель, я-б точно остался, ибо уходить оттуда не хотел, а дома разумеется потом болел в два раза сильнее:
1) сам по себе алкогольный отходняк
2) Тяжесть одиносчества и депресняк от завершения весёлого праздника
Изображение 2584
Свернуть

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»