Мой тихий путь по граблям

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
krasa

Сообщение krasa » 17 фев 2020, 11:18

Airam писал(а):
17 фев 2020, 10:55
выпивала по вечерам бутылочку газировки и крышечки в специальной коробке коллекционировала))
Из последнего - морила себя голодом.

ничего себе)) у меня б фантазии не хватило на такие методы) но чем чёрт не шутит, если помогало)) Сама вчера выдумала странную штуку - сказала себе, что раз навсегда перестать пить даже решимости попытаться не хватает, то перестану пить до 80летнего юбилея. И как ни странно, стало легче на душе, вроде как не такое уж прям НЕСБЫТОЧНОЕ решение, всё реально, почему не попробовать? :-)

Антонио
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 3 дня

Сообщение Антонио » 17 фев 2020, 11:22

Буду писал(а):
17 фев 2020, 11:17
и белковосодержащей.
С мясом. :ps_ih: :co_ol:

это к капусте добавил :-)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
кстати у меня тут фотка завтрака есть моего недавнего, хотел же выложить, щаз... в тему едовую попробую.
Изображение

yakrevedko
Я не пью уже: 7 месяцев 9 дней

Сообщение yakrevedko » 17 фев 2020, 11:28

Airam писал(а):
17 фев 2020, 09:10
но я реалист
Привет! p:r:i:v Реальность такова, что не можем мы 3-4 пива в неделю без последствий. Точнее, можем, какое-то время, но потом сильно себя за это хвалим, и в итоге скатываемся еще ниже уровня, с которого начинали трезветь, увы.
Но тебе уже написали всё товарищи алкоголики. Я так, поздороваться и поддержать!
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 11:43

Буду писал(а):
17 фев 2020, 11:17
Кароч, я жру.
Приятного аппетита! Я тоже наелась, сейчас пойду в зал, а потом - дальше работать. Сегодняшний-то вечер не страшит меня, посмотрим, что я завтра вечером буду кукарекать)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
yakrevedko писал(а):
17 фев 2020, 11:28
Точнее, можем, какое-то время, но потом сильно себя за это хвалим, и в итоге скатываемся еще ниже уровня, с которого начинали трезветь, увы.
Привет! Вот-вот, именно. Не то что не можем - можем, но это крайне зыбко и малонадежно.
Когда-то и у меня будет счетчик 1 месяц 12 дней... А я-то думала, я себя больше уж ничем не удивлю :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

yakrevedko
Я не пью уже: 7 месяцев 9 дней

Сообщение yakrevedko » 17 фев 2020, 13:53

Airam писал(а):
17 фев 2020, 11:43
Когда-то и у меня будет счетчик 1 месяц 12 дней
Один день есть, начало положено! mi:ss_ss
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Душечка
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 15 дней

Сообщение Душечка » 17 фев 2020, 14:09

Валер17,
Валер17 писал(а):
17 фев 2020, 09:34
Тут ТС надо изучить матчасть.
Думаешь изучение матчасти поможет? Тут как, попахивает как у всех уникальностью, это вы все алкаши, а у меня достижение контроля :nez-nayu:
Пока будет думать что никто не в курсе и ТС женщина Бэтмен, вряд ли что то поменяется.
Airam, не в обиду, но я уникальных алкашей ещё не встречала, всё по накатанной дорожке.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Буду
Я не пью уже: 4 месяца 24 дня

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 14:16

Душечка писал(а):
17 фев 2020, 14:09
Думаешь изучение матчасти поможет?
Поможет, думаю. По-моему, у ТС аналитический склад ума. Будет читать-вникать. {cat:kiss
И потом, слабый человек не сможет тянуть на себе содержание инвалидов. Да и морально это испытание не для инфантильных личностей.

Душечка
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 15 дней

Сообщение Душечка » 17 фев 2020, 15:10

Буду писал(а):
17 фев 2020, 14:16
Поможет, думаю.
дай то Бог. Я только за.
Меня фраза о контроле корябнула просто.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 11 дней

Сообщение Мутный КЭП » 17 фев 2020, 15:22

krasa писал(а):
17 фев 2020, 11:18
перестану пить до 80летнего юбилея
Для начала - очень даже неплохо :mi_ga_et:
krasa, салют!

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 20:18

Душечка писал(а):
17 фев 2020, 14:09
Airam, не в обиду, но я уникальных алкашей ещё не встречала, всё по накатанной дорожке.
Да я только рада, если у меня как у всех! Это ж хорошо - вон сколько тут таких всех, и уже давно не пьющих, значит, и у меня получится! Вот если у меня уникальный по безнадежности случай - тогда тушите свет.
Я не жалею, что играла в контроль. Он не принес тех результатов, которые хотелось, но какие-то принес. И мои передышки по 4-5 дней прояснили мое мутнющее сознание и дали мне, в частности, прийти на этот форум и решить что-то менять кардинально. До начала "игры в контроль" я была неспособна на это ввиду полного неадеквата.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Буду писал(а):
17 фев 2020, 14:16
Поможет, думаю. По-моему, у ТС аналитический склад ума. Будет читать-вникать.
И потом, слабый человек не сможет тянуть на себе содержание инвалидов. Да и морально это испытание не для инфантильных личностей.

Буду, спасибо на добром слове!! Я очень инфантильная личность, но с проблесками аналитического ума, да, так что буду стараться)

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Изучать матчасть я люблю) Я уже и начиталась всякого, но в англоязычных источниках. Даже в переводах программ порой везло на сюжеты про алкоголиков)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Но тут на форуме по темам вижу, сколько всего интересного. Я бы засела читать до завтра, если б не надо было медсериал переводить. Авось попадется серия про алкоголизм :ps_ih:

Буду

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 20:22

Airam, доброй трезвой ночи! p:r:i:v
Все получится. Главное - быть трезвой сегодня.
Это очень увлекательное приключение - узнать наконец-то себя настоящую.

Кстати, я недоделанный учитель английского. :-)
Вот раз времени много теперь - снова начну все вспоминать. Авось пригодится.

Airam

Сообщение Airam » 17 фев 2020, 20:34

Буду писал(а):
17 фев 2020, 20:22
Кстати, я недоделанный учитель английского.
Вот раз времени много теперь - снова начну все вспоминать. Авось пригодится.
Здорово! Конечно пригодится, столько всего можно будет читать-смотреть. Доброй ночи и вам! :-):

player_killer
Я не пью уже: 5 месяцев 27 дней

Сообщение player_killer » 17 фев 2020, 21:03

Airam писал(а):
17 фев 2020, 09:10
Мне 34 года, я единственная кормилица семьи, муж - тяжелый инвалид уже 10 лет и большое счастье, что еще жив.
мне 35 и я в сравнении с Вами просто ребенок, самый настоящий ребенок. У меня никогда не было настоящих проблем, обязанностей, я никогда много и серьезно не работал, а если и имел отношения с противоположным полом, то никогда не собирался их развивать во что-то более. Для меня Вы серьезный, взрослый человек, который может переломить хребет этой чертовой напасти и перешагнуть через неё. Я никогда ни к чему в жизни не относился серьезно, даже к своей проблеме. Вчера я пил и говорил своей подруге о страхах и шутил, что я так с ними борюсь. Пивом борюсь. Желаю Вам всего самого лучшего и скорейшего выздоровления.

Валер17

Сообщение Валер17 » 18 фев 2020, 03:15

player_killer писал(а):
17 фев 2020, 21:03
который может переломить хребет этой чертовой напасти
с напастью надо с умом, я бы сказал- с холодным умом.
Отойти с дороги локомотива и спокойно смотреть как пролетают мимо тонны смертоносной стали...

player_killer, читай книги по теме...
А лучше- ответы доктора, все подряд
Не всё так, как кажется.

Airam

Сообщение Airam » 18 фев 2020, 19:07

player_killer, спасибо огромное за добрые слова!! На самом деле, я отдаю себе отчет в том, что я тоже самый настоящий ребенок. До недавнего времени я оценивала свой психологический возраст лет на 15 :-) А еще я живу в своем каком-то идеализированном мире и часто впадаю в пафос, а то и в полный неадекват. Еще я невротик со странностями, которые не так уж заметны на расстоянии, но близким очевидны. Мне неимоверно повезло с мужем, дочкой, лучшим другом, с обеими работами и много чем еще другим. Будь я в другой среде - меня бы давно уже не было, я была бы в дурке или на кладбище.
Мы с вами идем ноздря в ноздрю по пути к трезвости, я смотрю. Уже два дня, мы мощны!! flag:rf

Отправлено спустя 19 секунд:
Валер17 писал(а):
18 фев 2020, 03:15
с напастью надо с умом, я бы сказал- с холодным умом.
Отойти с дороги локомотива и спокойно смотреть как пролетают мимо тонны смертоносной стали...
Как мудро сказано.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
:-) Сегодня некогда было думать про выпивку, встала в 6 на урок, потом переводила в бешеном темпе до 17:00, потом снова на занятия, сейчас вот вернулась и сажусь переводить, нужно успеть часов до 2:00, 2:30 на крайняк. А потом в 5:00 вставать опять на урок. А вечер-то завтра будет свободный! (от работы) Идеальный расклад, чтобы сказать себе, что я утомилась и надо употребить, расслабиться. n%o_d*rug^s p:u:zi:r Для перестраховки можно еще другу позвонить, докопаться до чего-нибудь и расстроиться, а то и поругаться, чтобы точно был повод. :ps_ih:
Поразительно, но я этого не сделаю.

player_killer

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 19:42

Airam писал(а):
18 фев 2020, 19:07
спасибо огромное за добрые слова!!
я уверен - мы здесь собрались именно для этого, я в жизни часто вижу грустных людей, но как-то у нас смертных-русских-занятых (нужное подчеркнуть) не принято подходить и говорить что-то ободряющее, хотя пьяный я так делаю часто;)
Airam писал(а):
я оценивала свой психологический возраст лет на 15
у меня приблизительно такой же
Airam писал(а):
А еще я живу в своем каком-то идеализированном мире
и я! вы знаете когда происходит что-то, что мне непонятно или обидно я тут же замыкаюсь и начинаю терзаться (об этом потом подробнее)
Airam писал(а):
Мы с вами идем ноздря в ноздрю по пути к трезвости, я смотрю. Уже два дня, мы мощны!!
вот это круто! давайте 3, а дальше и 4 и 5 пойдет) я с вами

Буду

Сообщение Буду » 18 фев 2020, 19:45

Airam, доброй ночи! {cat:kiss
Старайся спать при любой возможности, пожалуйста.
Невыспался=устал, невыспался=повышенное чувство голода. А сейчас, как там спортивные комментаторы говорят? "Опасный момент!"

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Airam писал(а):
Поразительно, но я этого не сделаю.
_flow_ers_ когда знаешь откуда выстрелит - легче предупредить.

ППГарин
Я не пью уже: 8 месяцев 24 дня

Сообщение ППГарин » 18 фев 2020, 20:02

player_killer писал(а):
18 фев 2020, 19:42
я в жизни часто вижу грустных людей,
патамушто сам такой же,вот и видишь.
player_killer писал(а):
18 фев 2020, 19:42
но как-то у нас смертных-русских-занятых (нужное подчеркнуть) не принято подходить и говорить что-то ободряющее
не знаю как у вас,у мну русского смертного занятого рука не отсохнет обнять,язык не отвалится приободрить..правда не всем это нравится,и это хорошо.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

player_killer

Сообщение player_killer » 18 фев 2020, 20:03

ППГарин писал(а):
18 фев 2020, 20:02
рука не отсохнет обнять,язык не отвалится приободрить
это же замечательно!

ППГарин
Я не пью уже: 8 месяцев 24 дня

Сообщение ППГарин » 18 фев 2020, 20:04

player_killer, вы в каком то нежном бархате пребываете,Павел,несмотря на то,что бесцельно прожили аж треть века...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»