Что в голове

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
AlMoran
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Что в голове

Сообщение AlMoran » 19 фев 2020, 16:00

Всем доброго!
Пивной алкоголик, зачастил с водкой - надолго не хватило :nez-nayu:
Случился приступ алкогольной эпилепсии. На КТ признаки энцефалопатия, ЭЭГ не грубо снижен порог эпи. готовности
Почти два месяца не пью, и ни каких сигарет. От всего этого отказыватся не пришлось, просто не хотелось. Ну и думаю помогало обилие прописаных таблеток.
С диагнозом смирился не сразу, депресуха, мысли как же так, ка дальше жить. Но быстро в норму пришёл. Ну, насколько это возможно.
По физ. состоянию сонливость, блин, достала. (Была бессонница несколько лет) Голова болит постоянно, но это у меня с детства. Но память налаживается. Нет мыслей в духе 'куда ключи положил?', 'закрыл ли дверь? '
И вот черт меня понёс про энцелафопатию и алко. эпилепсии почитать на форумах. Хотелось посмотреть что люди с такой же фигнёй пишут, как живут.
Начитался жути, мол потерянные люди. Наткнулся я, как оказалось на женский форум... fa::p А там вообще, ставьте на таких крест и все. После этого всего - тревога, депрессивное состояние. Миллион мыслей неприятных. Места себе не нахожу.
А я себя уже убедил что в норму прийду.
Бутылочку пивка захотелось, и валятся на кровати себя жалеть, заодно проверит будет ли приступ. Мысли быстро улитучилась, но за безалкогольным схожу. Не могу просто.
Не приближаюсь ли я к срыву. Может 2 неделе после таблеток, эффект прошёл?
Хотелось бы почтить кто с таким же диагнозом. Были ли приступы? Пили ли после этого алкоголь?
Простите если непонятно написано, как-то трудно мозги в кучу собрать

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Что в голове

Сообщение Казус » 19 фев 2020, 16:24

AlMoran, привет! Ты сюда с какой целью пришёл? Чтобы кто-то с подобным диагнозом тебе сказал - да я после такого бухал как не в себя и ничё. Так что ли? Тебе врачи не объяснили последствия дальнейшего употребления или нет. Вообще алкоголикам в ремиссии крайне не рекомендуют пить безалкогольное пиво. В-первых, потому что там есть алкоголь, где-то 0,5%. Во-вторых запускает реакцию мозга. А ты ещё и на пиве "сидел" до этого.
AlMoran писал(а):
19 фев 2020, 16:00
Бутылочку пивка захотелось, и валятся на кровати себя жалеть
это наше всё. Себя пожалеть и нажратсо - самое оно. От недопонимания, несправедливости, неоцененности, ну и т.д.
В общем обычные торги у тебя - ничего необычного. Книгу-то читал? https://alconar.ru/
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlMoran
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Что в голове

Сообщение AlMoran » 19 фев 2020, 16:54

Казус писал(а):
19 фев 2020, 16:24
Чтобы кто-то с подобным диагнозом тебе сказал - да я после такого бухал как не в себя и ничё. Так что ли?
Ну это категорично слишком. Бухать начинать не собираюсь. Отлично провел праздники, шашлычки, и без алкоголя. Просто узнать что да как. Почитать других.
На счёт книги - не читал. Думал легко пока выходит, на форум не заходил почти как зарегистрировался.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Что в голове

Сообщение Казус » 19 фев 2020, 17:29

AlMoran писал(а):
19 фев 2020, 16:54
Бухать начинать не собираюсь. Отлично провел праздники, шашлычки, и без алкоголя
ну это ты можешь себя убеждать. Мне лично, как алкашу, понятно что ты делаешь - пытаешься для себя найти повод/причину бухнуть. ИМХО.
То что ты не пьёшь 2 месяца - ни о чём, учитывая какой диагноз тебе поставили, на страхе так сказать. Стойкая ремиссия начинается от 3-х лет без алкоголя.
AlMoran писал(а):
19 фев 2020, 16:54
На счёт книги - не читал
это зря. Почитай - многое станет ясно.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlMoran
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Что в голове

Сообщение AlMoran » 19 фев 2020, 18:08

Казус, Ну с поиском повода, оправданиями, 'немного не повредит' знаком, как-то научился себя в этом уличать (пока что так думаю). Мой вопрос с поиском повода не связан.
Книгу все же думаю надо почитать. Когда-то Алана Карра читал, про курение. Не помогло. Через пару лет когда бросил, понял что многое оттуда меня к этому привело

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Что в голове

Сообщение она » 19 фев 2020, 18:27

AlMoran писал(а):
19 фев 2020, 16:00
Почти два месяца не пью
Ну начнём с того что 1 месяц и 27 дней,в начале трезвости эти сроки фу,это всего лишь медленное но верное очищение организма ,и даже не очень чувствительно для человека ,вот через годик ,можно говорить о НАЧАЛЕ трезвости (опять же ИМХО), пить без алкогольное ,ну тут два варианта ,первое ,безалкогольное пиво -первый шаг к резиновой женщине :-) и второе ,даже в нем есть градус ,просто очень малый ,но он однозначно приведет к словам ,,ой да пох ,что мочу гоняю,, и вуаля ,запой ,и так по кругу. Болезнь твоя ,она конечно страшная ,но дает тебе шанс жить трезво и не умереть от синьки,что гораздо страшнее чем от болезни. Как то так o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Что в голове

Сообщение Admin » 19 фев 2020, 20:50

AlMoran писал(а):
19 фев 2020, 16:00
энцефалопатия
Эка невидаль, у алкаша энцефалопатия :ps_ih: , а ты не знал, что алкоголь это нейронный яд? А опьянение, как ты думаешь, за счет чего достигается? o:ho:hoh Не притрагивайся к алке и не кури и года через три забудешь все как страшный сон.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Что в голове

Сообщение Казус » 20 фев 2020, 05:08

AlMoran,
вот эти слова запомни
Admin писал(а):
19 фев 2020, 20:50
Не притрагивайся к алке и не кури и года через три забудешь все как страшный сон.
мне на фоне употребления ставили гипертоническую болезнь и таблы пить пожизненно. Отказался от алко и через 3-4 месяца давление пришло в норму без таблеток.
ЗЫ: недавние исследования показали, что даже нервные клетки восстанавливаются, просто очень долго. Мы их сами быстрее убиваем.
Выбор как всегда за каждым. Хочешь жить инвалидом - бухай дальше. Хочешь жить подольше и поздоровее - изучай как не пить и делай. Всё просто, усложнять не надо.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»