Тремор и отеки

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Элеонора Ш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 20 дней

Тремор и отеки

Сообщение Элеонора Ш » 21 фев 2020, 05:58

Привет. Лена алкоголик. Отеки прошли за неделю( стала узнавать себя в зеркале). После месяца лицо приобрело нормальный цвет( я всегда думала что у меня просто красный оттенок кожи генетически :-). Лицо подтянулось и приобрело нормальные очертания ( а я уже ходила к пласт хирургу по поводу обвисшей рожи) . Вес не потеряла но по объемам видны улучшения. П.с. Лицо не отекает даже когда на ночь ешь селедку или суши( я всегда объясняла когда пила, что я суши на ночь ела и у меня аллергия на соевый соус поэтому морда лица отёкшая :ps_ih: ) хотя амбрэ конечно объясняло точно на что у меня аллергия p:u:zi:r

Аватара пользователя
Афина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Тремор и отеки

Сообщение Афина » 21 фев 2020, 06:50

shastlivaya писал(а):
20 фев 2020, 21:17
Вот интересно, когда я брошу пить пиво, когда спадут отеки и пройдет тремор пальцев рук? И пройдет ли он вообще? У кого как было? Расскажите пожалуйста.
У меня меньше недели уходит, чтоб отёки спали, после употребления пива. Но если оно было продолжительным и каждодневным, то может до двух недель. Самочувствие тоже в течении пары-тройки недель думаю полностью восстановиться, ну или в течении месяца, максимум... (По крайней мере из своего опыта так считаю, тем более пиво, это не два литра водки в день всё же...)

Аватара пользователя
AlMoran
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 20 дней

Тремор и отеки

Сообщение AlMoran » 21 фев 2020, 09:09

shastlivaya писал(а):
20 фев 2020, 21:57
ох сон - это даааа. Проблема. Если не пью, то лежу ворочаюсь по 3-4 часа. Бывает засыпаю буквально на несколько минут, резко просыпаюсь от учащения сердцебиения или плохого сна, и всеееее.... Снова начинаются попытки заснуть.
Абсолютно такое же состояние было. Бросил пить, прописали всякие таблеточки для сна, помогло быстро. Отечность тоже прошла быстро. Тремор где-то через месяц. Мешки под глазами и краснота немного, вроде проходили, но стоило перейти на всякое жирное, острое и все что нельзя - остались. Все же правый бок болит. Но когда следил за тем что жру, вроде спадали. Маску на морду, из огурцов, хочу попробовать) Или чего там еще можно :-)
Но вот мозги не наладились. Вся забывчивость и рассеянность, которая как мне казалось пройдет стоит мне выспаться пару деньков трезвым, нет. И дальше будет только хуже. Регулярно буду проходит курсы лечения, и надеюсь через пару лет все будет ок

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 дней

Тремор и отеки

Сообщение Казус » 21 фев 2020, 10:30

AlMoran писал(а):
21 фев 2020, 09:09
Вся забывчивость и рассеянность, которая как мне казалось пройдет стоит мне выспаться пару деньков трезвым, нет.
курсом пропей витамины группы Б и хотя бы самый простой пирацетам (ноотроп), можно также глицин сюда включить.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

shastlivaya
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение shastlivaya » 21 фев 2020, 22:50

Mimizitka писал(а):
20 фев 2020, 23:38
выставляй счётчик, и завтра, чтоб как штык на форуме была.
сегодня не получилось((

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Тремор и отеки

Сообщение ППГарин » 21 фев 2020, 22:51

shastlivaya, херня,у алкаша жизнь вечная ,потому что начинается всегда завтра.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Тремор и отеки

Сообщение Буду » 21 фев 2020, 22:54

shastlivaya писал(а):
21 фев 2020, 22:50
сегодня не получилось((
Пиво за тобой бежало, а ты уворачивалась?

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение Кто-нибудь » 21 фев 2020, 23:34

Буду писал(а):
21 фев 2020, 22:54
Пиво за тобой бежало, а ты уворачивалась
p:o:p
shastlivaya,
?

Отправлено спустя 36 минут 21 секунду:
Кина не будет? o:ho:hoh
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Варпун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 27 дней

Тремор и отеки

Сообщение Варпун » 22 фев 2020, 13:08

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 2/fulltext
Интересная статья из известного журнала "Ланцет", достаточно свежая (2018-го)года, про то, что алкоголь всё-таки очень вреден.Может заинтересует тех, кто потихоньку продолжает учить английский язык.Но на самом деле я её не читал :-) Но есть её краткий дайджест в жж, который я пиарить не хочу.Главное - "В последнее десятилетие в научной прессе появилось несколько десятков исследований, авторы которых заявляли о наличии связи между употреблением алкоголя в любой форме и развитием рака в ряде органов.
К примеру, в 2010 году ученые показали, что употребление большого количества пива может ускорять развитие рака кишечника, в 2011 и 2013 годах – раскрыли связь между алкоголем и раком груди. Другие наблюдения показали, что сочетание табака и алкоголя усугубляет канцерогенный эффект последнего."
Сидя за столом, исполненным снедей, представляй пред мысленными очами твоими смерть и суд.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Тремор и отеки

Сообщение Буду » 22 фев 2020, 13:15

Варпун писал(а):
22 фев 2020, 13:08
алкоголь всё-таки очень вреден.
:-) когда нас это останавливало?

Аватара пользователя
Neckey Red
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 23 дня

Тремор и отеки

Сообщение Neckey Red » 23 фев 2020, 14:41

Я вот когда злоупотреблял пивом (3-4 литра вечером после работы и 5+ на выходных), то начала мучить другая проблема, напрямую связана с отечностью - потливость. Летом вон при ходьбе или в душном помещении, например в метро, пот просто ручьями тек, причем необычно, не так как при трезвости и занятиях спортом - в основном потело лицо, по лбу просто капли стекали, очень неудобно на людях. Тремора не было никогда, с утра были стандартные пивные симптомы: тошнота, отсутствие аппетита, раздутый живот от газов и дображивания дрожжей. Так как я хорошо знаком с биохимией и физиологией организма, то механика понятна - пиво сильно провоцирует задержку ненужной жидкости в мягких тканях, вызывает перераспределение жидкостей в организме - вода выходит из органов, осушая их, в мягкие внешние ткани, только у некоторых это видно по отекам, а у меня молодой спортивный организм пытался быстро вывести через пот.

Так что методика борьбы с отечностью и потливостью одинакова: терпеть (через 3 дня намного меньше симптомов), пить много чистой простой воды (промыть организм и вывести с водой отечность) и, по возможности, побольше физической активности (усиливает потливость, этим ускоряя процес). Судя по себе, то симптомы потливости и отечности снижаются приблизительно на 30% кажный день, но не линейно, а 30% от предыдущего дня, постепенно нисходя до нуля. На 4-й день видок в разы лучше. Через 2 недели, при условии питьевого режима и физ активности, то мальчик-красавчик. А через месяц, то вообще Аполлон Бельведерский - с выходом лишней воды снижается лишние вес и одутловатость, кожа приобретает приятный здоровый оттенок, глаза задорно блестят, думаешь быстро, говоришь связно и т.д.

ПыСы - я не ЗОЖ-ник совсем, люблю раз в месяц сухого холодного Просекко с морепродуктами бахнуть или рома с капитанами после яхтенной регаты, но позволяю себе это намного реже и меньше чем раньше, обязательно компания и повод, а не так как раньше накачиваться пивом каждый вечер в одиночестве. Вообще от пива отказался, лучше уж сухого вина немного

Тима
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение Тима » 24 фев 2020, 16:46

shastlivaya, привет! p:r:i:v
Я тоже пивной алкаш, а отёки у тебя от солёного a:l:i:k

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение Махаон » 24 фев 2020, 16:53

Кузьмич, привет :-|-:
Ты держись, давай {cat:kiss
Будем жить

Тима
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение Тима » 24 фев 2020, 16:58

Махаон, приветы! p:r:i:v
Я стабилизируюсь)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Тремор и отеки

Сообщение Махаон » 24 фев 2020, 17:21

Кузьмич, отличная новость, ты можешь mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 3 дня

Тремор и отеки

Сообщение В_космосе » 28 фев 2020, 05:46

Такой прям позитив у откликнувшихся..."Ой йа как жидкий терминатор","а у меня реген прокачен" и"больше сухофруктов кушай" будет лицо как попа младенца? Это учитывая что алкаш радуется уже тому что на кассе не ржут и рожа не как у нанайца. Конечно на фоне заплывшего табла при Ежедневном употреблении после месяца трезвости многие начинают считать "я выгляжу как раньше".Но это далеко не так,это самовнушение.Так вот те кто отвечает что все регенится дают ТС хороший такой стимул"пей сколько хочешь,потом внешку вернешь" .Очень жестко (

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Тремор и отеки

Сообщение Буду » 28 фев 2020, 06:18

В_космосе, привет. Так ты возраст глянь у тех, кто это пишет. {cat:kiss

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

Тремор и отеки

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 12:51

В_космосе писал(а):
28 фев 2020, 05:46
"пей сколько хочешь,потом внешку вернешь"
И никто ведь не может точно сказать, что если б не пил, выглядел точно так же сейчас... может то что нынче кажется нам "я хорошо выгляжу" на самом деле - десятая часть того "хорошо", которое нам было изначально отмерено.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Тремор и отеки

Сообщение Милла » 28 фев 2020, 13:28

yakrevedko, прямо мои мысли написала. Я иногда смотрю в зеркало и думаю "хорошо же выгляжу, посвежела, будто и не бухала вовсе", а потом осознаю, что хорошо - это на фоне рожи оплывшей от еу и на фоне подруги, пропитой насквозь((((
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

Тремор и отеки

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 14:19

Милла писал(а):
28 фев 2020, 13:28
хорошо - это на фоне рожи оплывшей от еу
паэтаму надо бросать прям щас, не успокаиваясь тем, что всё приходит в норму и восстанавливается. Фарш невозможно провернуть назад o:l:ca:sh
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»