Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 10:51

Всем привет) мне 21 год. Я студентка. И да, я уже чувствую хреновые предпосылки на будущее, если не решусь на какие-то действия против алкоголя. Живу с любимым человеком, у нас скоро свадьба. Выпиваем почти каждые выходные с друзьями, по вечерам. Только у меня через раз получается контролировать количество выпитого и свое поведение.. После таких посиделок дикое похмелье. Не могу заниматься делами никакими. Мне страшно, потому что если я перепиваю, то в голове включается автопилот и на след. День уже не помню половину. От мч слушаю рассказы, что и как происходило. Дико стыдно. Ещё почему-то на него агрюсь, злюсь в этом состоянии. В жизни я совершенно добрый, спокойный человек. Сколько раз говорили на эту тему, я пыталась пить меньше, стараться больше себя контролировать. Но все равно приходим к одному и тому же. Я боюсь потерять любимого человека из-за этой пагубной привычки. Устала плакать и винить себя.. ( вот такая вот грустная история. Неужели мне просто нельзя как и всем сидеть, потягивать по чуть хорошего, дорогого алкоголя и не приносить себе и окружающим неудобств.. Обязательно заканчивается грань нормального и начинается какая-то жесть.. После которой я уже не я.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 11:16

Маленькое Чудо, привет! p:r:i:v задуматься о том, что надо что-то делать - в 21 год, это очень -очень круто. В основном мы тут кучу времени потеряли, на десятки лет счет.
Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
на какие-то действия против алкоголя.
ты побольше форум почитаешь и поймешь, что против алкоголя действовать бесполезно, тут сейчас кто позаслуженней, придет и расскажет про локомотив, который грудью не остановить, и это правильно. Лучше сойти с этой алкогольной дистанции, чем бороться.
Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
Неужели мне просто нельзя как и всем сидеть, потягивать по чуть хорошего, дорогого алкоголя
увы, нет, нельзя. Да и если подумать - а зачем вот это именно "потягивать хорошего алкоголя" нужно? Чем хуже потягивать дорогой, но безалкогольный напиток? Что дает "чуть" алкоголя, если для кайфа его нам ведро надо?
А вообще, ты молодец! Пришла поддержать просто! mi:ss_ss

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я бы даже сказала не "Такая молодая а уже с алкогольными проблемами", а "Такая молодая, а уже задумалась о своем будущем".
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Буду » 25 фев 2020, 11:16

Привет! Твоя ситуация знакома всем на этом форуме. Ты молодец - задумалась о том, что проблема есть. mi:ss_ss
Главное, не начать "тренироваться", чтобы научиться "правильно" пить. Иначе это закончится плачевно.
Для подъема духа почитай истории форумчан, во что может превратиться твоя жизнь, если не остановиться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Admin » 25 фев 2020, 11:16

Маленькое Чудо, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
мне 21 год
В таком возрасте начать трезвую жизнь архисложно потому, что трезвость это не просто не пить, это жизненный принцип, философия, мировоззрение, нужно убрать из своей жизни все провоцирующие на банкет факторы, в первую очередь собутыльников из ближайшего окружения, то есть не пить с друзьями и мч, что в студенческой среде практически невозможно, учитывая идиотские питейные традиции в нашей стране.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение N1K » 25 фев 2020, 11:24

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
Неужели мне просто нельзя как и всем сидеть, потягивать по чуть хорошего, дорогого алкоголя
Судя по тому что ты написала нельзя (контроля нет, похмелье,) сиди потягивай соки свежевыжатые тоже вкусно. :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Admin » 25 фев 2020, 11:33

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
Неужели мне просто нельзя как и всем сидеть, потягивать по чуть хорошего, дорогого алкоголя и не приносить себе и окружающим неудобств..
Тут такое дело, либо ты алкоголичка со всеми вытекающими, а судя по описанию проблемы так и есть, и ты не можешь пить вообще ничего ни капли без приключений на опу, либо нет, тогда ты можешь пить и контролировать выпитое, хотя здоровому человеку контролировать ничего и не нужно, контроль априори подразумевает проблему. В общем нельзя быть немножко беременной, даже совсем чуть-чуть. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 11:39

yakrevedko, спасибо большое за поддержку!) да, я наверное понимаю, что бороться бесполезно, алкоголь всегда побеждает p:u:zi:r , но из-за того, что в основном у нас довольно много праздников, все выпивают.. Плюс часто собираемся в компании друзей, я знаю, что люди будут догадываться, из-за чего я не пью, единственная сижу) Поэтому хотелось как-то научиться контролировать, но в моем случае бесполезно.. А если уж нужно исключительно ведро организму, лучше
тогда действительно какие-нибудь соки попивать, компоты. :-|-:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Евгениййй » 25 фев 2020, 11:39

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 10:51
Всем привет) мне 21 год. Я студентка. И да, я уже чувствую хреновые предпосылки на будущее,
Я уже в 16 задумывался о проблеме и первый раз тогда в завязку ушел :-) продержался около 10 месяцев.
Но у меня не было тогда форума,людей ,что подсказали бы,я не знал мат часть проблемы.
Так ,что у тебя есть хорошие шансы постараться понять,а если уж не понять то послушать трезвых алкоголиков и прожить нормальную жизнь.Как минимум не похерить свою молодость.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 11:42

Буду, да, это точно) проблема есть, жаль, что не задумалась о ней уже с первых звоночков с не хорошим поведением) у меня есть личный пример перед глазами, во что превращается жизнь, если не перестать вовремя пить. Мама и все её родные сестры с алкоголем связаны. И это страшнооо..надеялась,что избегу этой участи.. Но не тут то было :ps_ih:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Евгениййй » 25 фев 2020, 11:44

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 11:39
в основном у нас довольно много праздников, все выпивают
Это у тебя в голове установка такая,на самом деле это заблуждение,выпивают далеко не все их даже меньшинство по статистике.
Всегда выбор только за тобой пить или нет .
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 11:59

Admin, спасибо, ваш форум это действительно поддержка для многих людей!) читала историю человека, который исключительно благодаря общению здесь справился и завязал с этим ядом!) Очень круто, когда можно поделиться с кем-то, найти для себя вдохновение и мотивацию, чтобы начать жить иначе. Тоже считаю, что жить без алкоголя, это скорее внутреннее убеждение, что он вовсе не нужен.. А не столько привычка. Хотя утверждать точно не буду) как раз таки в универе все гораздо спокойнее. Усугубления пошли, когда начала встречаться с мч и подружилась с его друзьями. Они все умеют нормально выпивать, и поэтому позволить себе грамотно посидеть с виски или вином в выходные могут, и вот так то через выходные, то двое подряд, мы собирались, я начинала выпивать чаще, чем до съезда с мч, мои синдромы в поведении, в памяти, в голове обострилась. Наверное это все стало гораздо доступнее, что и привело к последствиям плохим..

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Admin, согласна с тобой, здоровому человеку не нужно контролировать то, с чем у него нету проблем. Это как булимики, которые объедаются и не могут остановиться.. Чаще идёт из-за психологических проблем. Но организм сам должен давать стоп и понимать, когда хватит. Видимо не у всех так и не совсем)

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Евгениййй, ничегосебе ты даёшь :-) а что явилось подталкивающим фактором к тому, что ты завязал на 10 месяцев?) да, наверное это так.. Хорошо, когда рано понял и отказался от того, что не приносит радости ни тебе и окружающим.. Плохо, когда жизнь уже похерена, а ты все ещё убеждаешь себя и всех вокруг, что все нормально mi:ss_ss

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Admin » 25 фев 2020, 12:08

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 11:59
Они все умеют нормально выпивать, и поэтому позволить себе грамотно посидеть с виски или вином
Подставь вместо виски и вино героин, или ЛСД итд и все встанет на свои места, алкоголь это тоже тяжелый наркотик, смертельный наркотик, который вызывает деградацию личности, и ничего нормального в его употреблении нет и быть не может, повторяю, это все наши идиотские питейные традиции!

Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 12:14

Евгениййй, просто честно говоря, я помню не выпивала месяц где-то,полтора. И чувствовала себя и здоровой, что я могу без этогои чувствую себя даже гораздо лучше, и больной одновременно. . То есть, мы сидели в компании, все выпивали, я не хотела . Просто я знала, что люди понимают какие у меня проблемы бывают с алкахой. И мне от этого было не по себе. Стыдно как-то, что эта проблема есть.. Может это все из-за стереотипов, которые навязаны. Из серии, если выпивают все, ты тоже можешь выпить, но если ты не пьёшь, значит чего-то боишься, значит алкоголь может быть толчком к нехорошим последствиям.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Admin, посидеть грамотно с лсд или героином звучит страшно :-) я поняла к чему ты.. Алкоголь стоит на одной полке с наркотиками, и относить его к способам расслабления не стоит,тем более если он несёт за собой проблемы со здоровьем, депрессию, вину и прочее. В России давно сложилось так, что застолье это не пироженки с чаем, а алкоголь с чем либо.. Стремно ( хотелось бы по-другому..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Admin » 25 фев 2020, 12:22

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 12:08
Стыдно как-то, что эта проблема есть.
Разруха в головах! © У нас, алкоголиков, аллергия на алкоголь, неадекватная реакция, как на любой другой аллерген, кто-то может спокойно ходить по полю летом в период цветения сложноцветных и замечательно себя чувствовать, а у аллергика-астматика пыльца вызовет слезотечение, отек носоглотки и обструкцию дыхательных путей, так что здесь такого стыдного, это всего лишь заболевание, особенности твоего организма. Если организм не контактирует с аллергеном, наступает ремиссия, в течение которой человек забывает о своей болезни и живет как все остальные люди. :nez-nayu:

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 12:14
хотелось бы по-другому..
Дык мы здесь и учимся жить "по-другому", ну вот, например, в моей жизни нет алкоголя уже 20 лет и что, я страдаю от этого? Да нет, его просто нет и все, как нет героина и кокаина, и я не испытываю неполноценности видя, как за одним столом люди вливают в себя нейронный яд. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Маленькое Чудо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 6 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Маленькое Чудо » 25 фев 2020, 12:28

Admin, разруха это точно.. А что послужило тебе толчком к тому, что ты полностью перестал пить?)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Евгениййй » 25 фев 2020, 12:46

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 11:59
Евгениййй, ничегосебе ты даёшь а что явилось подталкивающим фактором к тому, что ты завязал на 10 месяцев?
До дна напился. Как то в Новый Год нажрался в очередной раз до беспамятства и проснулся в незнакомом подъезде,разутый,раздетый.Время тогда было такое лихое в 90-х,то мы раздевали,то нас.
На улице -30 ,ладно в этом дворе одноклассник жил,по снегу в носках дошел до него,родители дали мне валенки до дома дойти.
А другой друг с которым бухали вместе в НГ в этом же подъезде этажом выше был и уснул с батареей в обнимку ,весь в ожогах потом.

Но через 10 месяцев это благополучно забылось,я же теперь повзрослел и так напиваться не стану конечно же до такой степени.

Так и "взрослел" я до 33 лет пока не оказался в очередной раз на дне и не набрёл на этот форум.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Airam » 25 фев 2020, 12:58

Маленькое Чудо писал(а):
25 фев 2020, 12:14
Admin, посидеть грамотно с лсд или героином звучит страшно
Я много бывала в англоязычных пространствах алкоголиков, и очень часто те, кто употребляли героин ПЛЮС пьянствовали, считают, что алкоголь страшнее. И слезть с него тяжелее. Я была в шоке: мне всегда казалось, что наркотики - это смертоужасный кошмар, а алкоголь - так, просто ай-яй-яй. А на самом деле проблема в том, что у нас алкоголя везде - хоть залейся, на каждом углу, открыто стоит, а за наркоту сурово наказывают. Вот и кажется, что он не так страшен, как другие наркотики. Хотя по сути, те же яйца, только в профиль.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Kain88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 16 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Kain88 » 25 фев 2020, 13:09

ТС, мне бы твой здравый мозг в 21, когда я также начинал! :) Ты просто молодец!
只要功夫深,铁杵磨成针
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Admin » 25 фев 2020, 13:25

Airam писал(а):
25 фев 2020, 12:58
мне всегда казалось, что наркотики - это смертоужасный кошмар, а алкоголь - так, просто ай-яй-яй
Наркотическая абстиненция вовсе не так опасна для жизни, как алкогольная, опийные наркоманы, при отсутствии препятствий к получению наркотика, долгие годы интеллектуально сохранны, если потребляют чистый продукт. :nez-nayu: Это не призыв, есиче, алкоголь это тяжелый наркотик и наступит время, когда его наконец официально запретят, конечно, пока что бабло перевешивает социальный вред, себестоимость литра промышленного спирта 4 рубля, а бутылка водки это 200 гр спирта, вот и считайте чистый гешефт.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Такая молодая и уже с алкогольными проблемами.

Сообщение Airam » 25 фев 2020, 13:36

Admin писал(а):
25 фев 2020, 13:25
наступит время, когда его наконец официально запретят
Хотелось бы! У нас куда ни сунься - везде он. Некоторые магазинчики на 50 процентов заполнены алкогольной продукцией. Особенно в сельской местности((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Admin писал(а):
25 фев 2020, 13:25
опийные наркоманы, при отсутствии препятствий к получению наркотика, долгие годы интеллектуально сохранны
Один Шерлок Холмс чего стоит :-)
Хотя дряшка все равно еще та. (опиум, не Холмс)
Aut viam inveniam, aut faciam

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»