Я тоже хочу не пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
nickes
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение nickes » 17 июн 2013, 18:37

Всем привет, меня зовут Николай, мне 26. С алкоголем познакомился в 14 лет, сразу очень "удачно" - до полной потери сознания и устойчивости. С тех пор мало что изменилось. Сейчас, правда, удается сдерживать себя - в будни не пью даже пиво, т.к. знаю, что просто не остановлюсь, а в выходные... С виду я человек приличный, интеллигентный, на новой работе (3 мес работаю) пока еще не догадываются, что в пятницу я спокойно могу выпить пару бутылок водки и вести себя как настоящий дегенерат. Потом продолжить с утра в субботу, похмелиться в воскресенье, а до среды-четверга мучиться от похмелья. За 12 лет успел спьяну несколько раз сломать себе руки, пару раз ломал пальцы, нос, проводил ночь в изоляторе (ничего серьезного, за нецензурные выражения в адрес правоохранительных органов), просыпался в постели с непонятными женщинами, просыпался в незнакомых местах, на улице, в депо в метро и т.д. Пять лет назад, когда со мной развелась жена, я задумался, закодировался (торпедо ввел) по собственному желанию - так как хотел что-нибудь поменять - но продержался только пару месяцев. Не получалось (да и не получается до сих пор) радоваться жизни в ясном сознании. Уехал в 2009-м другой город - подальше от друзей - в итоге только чаще начал пить в одиночку. Только вот со временем всё тяжелее проходит похмелье - руки немеют и трясутся, пульс зашкаливает, сердце болит, ну а про подавленное состояние и депрессию, думаю, рассказывать не надо. Если на каких-то выходных я не пью, или ограничиваюсь парой рюмок или парой литров пива - это праздник, я горд собой, соответственно на следующих выходных можно "потратить сэкономленное здоровье". Сам понимаю, что ни к чему хорошему это и дальше не приведет, но сложно как-то существовать в социуме трезвым. В будни даже с друзьями сложно общаться, никого не хочется видеть и слышать - мне просто неинтересно. Вот решил не орать на каждом углу "Я больше не пью!" - кто меня знает, не поверят, а по-тихому просто взять, и не пить. С Вашей помощью. Вдруг получится...

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 1 день

Я тоже хочу не пить

Сообщение Юра ручки » 17 июн 2013, 18:47

Я на форуме новичек но с ихней помощю, в том числе, получилось тормазнуться. Запои у меня были отходняки. Но последний пипец. Читал, блевал но не шагу в магазин.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение Evita » 17 июн 2013, 18:56

Привет, Коля. Ты маладец, что решил, первый шаг уже сделан. Вместе как то легче, можно поговорить на эту тему свободно без стеснений.

Аватара пользователя
nickes
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение nickes » 17 июн 2013, 19:01

Юра ручки
надеюсь, тоже получится. А магазин у меня под домом круглосуточный, опасно) хоть теоретически и запрещено после 23 продавать, там всё равно с радостью обслужат. В субботу вот сначала опозорил женщину свою на свадьбе общих друзей (единственный в стельку напился и т.д.), как приехал домой - не помню, но до магазина дополз. вот проснулся в воскресенье на полу на кухне, в руке недопитый боттл... подумал, что пора бы завязывать

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 22 дня

Я тоже хочу не пить

Сообщение Мила » 17 июн 2013, 19:03

nickes писал(а): вот проснулся в воскресенье на полу на кухне, в руке недопитый боттл... подумал, что пора бы завязывать
previed
Согласна время пришло. pozdr1

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Admin » 17 июн 2013, 19:08

nickes писал(а):Всем привет, меня зовут Николай
Привет, Николай и добро пожаловать на форум, вливайся в нашу семью! priv :-|-:
nickes писал(а):не пить. С Вашей помощью. Вдруг получится...
Конечно получится! Мы здесь только для этого и собрались! :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 6 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Антон » 17 июн 2013, 19:08

nickes
Привет. Ты здесь, значит что-то уже повернулось в голове. У меня что-то похожее было, перестал пить со дня регистрации на форуме и по сей день. Так что начало положено. Читай, пиши, не пей.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 19 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение SLA-LA » 17 июн 2013, 19:13

nickes
priv Велком!!! Раз искал и нашел нас, значит время пришло! Я тоже не пью со дня регистрации на форуме. Пока получается, в трудные минуты есть с кем посоветоваться.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 1 день

Я тоже хочу не пить

Сообщение Юра ручки » 17 июн 2013, 19:31

Это ты вовремя. Я чуток не успел. Натворил делов!!!

Аватара пользователя
nickes
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение nickes » 17 июн 2013, 20:15

радушие и гостеприимство воодушевляют :-):
как говорил Билли Боб Торнтон в роли алкоголика Уилли (отодвигая очередную рюмку и ухмыляясь): "Видишь, я уже в пути" :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Admin » 17 июн 2013, 20:51

Николай, вот смотри, очень сложно пережить первое время трезвым, привычный мир рушится, почва уходит из-под ног, друзья-собутыльники отворачиваются и недоумевают почему вдруг ты перестал уважать коллектив. Притом тебя начинают долбить чисто соматические постабстинентные неприятности, депра, тоска, панические атаки, приступы тяги, кидает то в жар, то в холод, в общем жо...., так ты это, не стесняйся спросить лишний раз совета у срокатых, как они все это пережили, ну и просто помощи и поддержки.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 6 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Антон » 17 июн 2013, 20:55

Admin писал(а):срокатых
Это от слова "срок", если что :-)
Я сначала недоумевал.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение Evita » 17 июн 2013, 21:03

Надо на себя только рассчитывать, а то пока будешь ждать совета или поддержки не заметишь как с магазина с бутылкой домой примчишься. Я вот еле усидела, картошки налопалась жареной и сидю довольная трезвая

bezlogeen
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение bezlogeen » 17 июн 2013, 21:26

меня седьмой день мутит депрессняк. тоже начудил конкретно. ничо не помню. говорят посуду бил в кабаке. держись, nickes

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение Вит » 18 июн 2013, 00:11

Admin писал(а):у срокатых
facep

Начальник, отучайся уже от сектантской фени, не пугай людей.

Аватара пользователя
nickes
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение nickes » 18 июн 2013, 09:21

Admin писал(а):панические атаки
панические атаки редко были, но, как обычно в самых неподходящих местах. Как-то больше неохота :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Дюс » 18 июн 2013, 23:30

nickes писал(а): Вот решил не орать на каждом углу "Я больше не пью!" - кто меня знает, не поверят, а по-тихому просто взять, и не пить. С Вашей помощью. Вдруг получится...
nickes Вот это дело!
Привет! Если захочешь получиться.

bezlogeen
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение bezlogeen » 18 июн 2013, 23:38

стоит мне тока заорать я больше не пью, как буквально через пару часов уже в синем ауте

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Я тоже хочу не пить

Сообщение Дюс » 18 июн 2013, 23:44

bezlogeen писал(а):стоит мне тока заорать я больше не пью,
Да и все угостить бесплатно норовят ....
а когда пьёшь -подыхать будешь-никто бывает поправиться не накатит
этот закон подлости чётко работает-проверено :a_g_a:

bezlogeen
Информация о пользователе

Я тоже хочу не пить

Сообщение bezlogeen » 18 июн 2013, 23:45

Дюс писал(а):Да и все угостить бесплатно норовят
вот и не верь в демоноидство

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»