Курение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Курение

Сообщение Антошка92 » 26 фев 2020, 18:03

Я выздоравливаю в Аа, уже 7 мес пошёл, все сферы жизни налаживаются, но курение меня достало, мне цэе кажется, что это на уровне невроза какого-то
Постоянные попытки бросить курить
. Бывает что утро день, не парюсь, принимаю что курю, но выходя с работы начинаю курить одна за одной, повышается тревога и начинаются компульсивные действия, мысли
Когда не курю больше суток (были и такие попытки) будто в ад попал, панические атаки страх, деперсонализауия и тп. Понимаю, что 6а своей силе воли нет смысла бросать, но что делать с этой тревогой (тревога за то, когда курю умру от онкологии, что разрушаю себя) я головой вроде понимаю, что это гон, что ничего не могу сделать,но почему, что со мной происходит. Уже даже надоело выносить себе мозг 9аберет ли это Бог или нет, трачу на это очень много времени и энергии.
Сейчас вроде пишу и даю отчёт, что не могу изменить, а вечер наступает, то все, нужно бросать, типа я просто боюсь пойти до конца и тп, короче тысячи сверхидей. Может это невротисеское уже что-то?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Курение

Сообщение Стец » 27 фев 2020, 07:05

Вот поэтому я не советую в первый год принимать такие решения. Ну, да, курить вредно. Но не настолько, чтобы рисковать трезвостью.
Тем более, что бросать курить можно постепенно, в отличие о алкоголя. Например, поставьте себе задачу - довести до 3-х сигарет в день и не больше. Или не курите, когда не хочется. Т.е. если ну,,. очень хочется - ладно, но не закуривайте потому, что вышел на улицу, потому, что делать нечего, потому, что все закурили. Мне же сейчас не хочется? Ну и не надо.
Не курите больше, чем хочется. Как правило, после первых 2-3-5 затяжек, уже насытился. Дальше можно и не курить, просто жалко дорогую сигарету. Ну так вот - здоровье дороже, выкидывайте ее на половине и радуйтесь.
Ну и т.д.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»