Еще одна причина перестать бухать - коронавирус

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

Боитесь заразиться?

еще как!
7
17%
как страшно жить
1
2%
страх перед коронавирусом - распространяемая кем-то паника
8
20%
зараза к заразе не пристает
1
2%
в проспиртованном организме вирусы не выживают
2
5%
внесу еще один пункт в список "Почему пора бросать"
0
Голосов нет
все там будем
11
27%
а когда до нас очередь дойдет?
1
2%
надоело слышать, думать об этом не хочу
7
17%
до заражения нужно еще дожить...
3
7%

Всего голосов: 41

Трезвая жизнь
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Сообщение Трезвая жизнь » 01 мар 2020, 00:07

"Профессор Университета Квинсленда Иан Маккей, специализирующийся на вирусологии, заявил, что новый коронавирус вряд ли когда-либо удастся победить полностью. Об этом сообщает Daily Mail.
Доктор Маккей предположил, что в итоге коронавирусом переболеют абсолютно все в мире.
«Вероятно, вирус станет тем, что мы называем эндемической инфекцией, это вирус, с которым мы можем сталкиваться всю жизнь», — заявил профессор.
Эндемическими называют инфекции, возбудители которых постоянно пребывают в определенной местности, объяснил он.
«У нас уже есть четыре таких коронавируса, в основном вызывающих простуду. Мы получаем их каждый год», — подчеркнул Маккей.
Заразность этих вирусов достигает максимума в течение зимы, но люди периодически заражаются ими и весной, и летом, и осенью.
«В какой-то момент, в ближайшие месяцы или годы, каждый из нас заразится, как каждый из нас болел другими эндемическими вирусами», — заключил ученый.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43761622/ ... e=copylink

Значит, заразятся - все. Выздоровеют - (немногие) почти все. Кому-то не повезет, и в числе прочих невезучих лиц с ослабленным иммунитетом наверняка окажутся граждане в перманентном штопоре.
Нам нужно все оставшееся здоровье, дабы переболеть и выжить. Так что до первого заражения не пьем. :-)
(А потом можно снова начать. Или обрести вкус к жизни за время вынужденной трезвости и продолжать не пить :ps_ih: )

Иванес

Сообщение Иванес » 01 мар 2020, 08:32

В этом году (а сезон ОРВИ) кончается, от коранавируса умерло пока меньше 3 тыс. человек, это в мире. Года 2 назад в рф была сильная инфекция вирусного гриппа, только в Рф за сезон умерло почти 2000 чел.
Спирт иммунитету не помошник. Лучшее средство от ОРВИ, включая и коранавирус, любые гриппы: голодание, более эффективно сухое. Если грипп - 2 дня сухого и ничего нет. Это опробованно на себе. Мокрое (водное)-4 дня. Вот если уже пневмония (ни разу не было), то врачи Минского института пульмонологии говорят о 10 днях на воде, а если сделать 20....то регент не покажет плеврита (следов поражаения легочной ткани). Хорошо и циклы, скажем, в пн. 24 часа сухого потом 36 водного, потом перерыв, на следующей неделе второй цикл, год таких цикломв и крепкий иммунитет, как у вьюноши (девшки), а их не поражает оранавирус и пневмоническое осложнение от него.
Далее! Повышать иммунитет можно сокращением объема (в процентах) углеводов. Вирусными и простудными болячками не болели монголы и поморы. Первые ели мясо, масло соленное, сыр.....редко обжаренная мука в чай. Вторые (поморы) много жирной трески (основа еды, трескоеды) и всякие овощи, травки лесные, ягоды, грибы
Так что объявляю с завтрешнего дня марафон: "Наш ответ коранавирусу-голодание" Предлагаю желающим присоедениться!!!! Кто сколько сможет, циклами. В промежутках низкоуглеводка? творог, сметанка, яйца, овощи, зелень......и никакого хлеба, макарон и иже с ними! Ко второй части марафона можно не присоединяться, она дополнительная, первая-главное!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 13 дней

Сообщение трясогузка » 01 мар 2020, 17:18

Иванес писал(а):
01 мар 2020, 08:32
Предлагаю желающим присоединиться!!!! Кто сколько сможет, циклами.
Иванес, как к тебе присоединяться, ты же появляешься раз в году :nez-nayu:

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 12 дней

Сообщение Тикондерога » 01 мар 2020, 17:51

Да покуй.... покую....Лучше от воспаления легких, чем от дизентерии….

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 2 дня

Сообщение Мутный КЭП » 01 мар 2020, 17:51

Для меня это вряд ли было бы причиной.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 29 дней

Сообщение LessNik » 01 мар 2020, 17:53

Мутный КЭП, замахнув стакан перестаешь бояца не только коронавируса, но даже тифа, СПИДа и поноса))))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 01 мар 2020, 17:57

LessNik писал(а):
01 мар 2020, 17:53
замахнув стакан
… чесночку....

Maxno

Сообщение Maxno » 01 мар 2020, 18:11

Чегой то вспомнился анекдот:
Студент интерн на практике по терапии.
Доктор говорит студенту я на обед а ты принимай больных.
Через час возвращается, спрашивает, ну что у тебя, как?
Студент говорит, пришёл пациент с запорм.
А ты что?
А я ему пурген.
А он что?
Ну сначала пошёл а потом побежал.
Так, дальше что?
Ну пришёл второй пациент, с поносом.
А ты что?
А я ему тоже пурген.
А он что?
А он сначала побежал, а потом пошёл.
Дальше чего?
Пришёл пациент с гриппом.
Ну а ты?
А я ему пурген.
А он?
Да вон он сидит, чихнуть боится.
:-)
"Любая весть изначально благая"

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 2 дня

Сообщение Мутный КЭП » 01 мар 2020, 18:33

LessNik писал(а):
01 мар 2020, 17:53
замахнув стакан перестаешь бояца не только коронавируса
Там другой "короновирус" (от слова корона) :-)
Ты же в это время божество...
Привет, Александр :-|-:

Нюрочка
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 11 дней

Сообщение Нюрочка » 01 мар 2020, 18:44

А у нас короновирус уже пришёл в город. Живу в Беларуси, Витебск. Все люди в панике скупают продукты и лекарства. Честно-сама очкую.

Maxno

Сообщение Maxno » 01 мар 2020, 18:44

Приветствую Николай!
А на снимках с электронного микроскопа красивый он сцука такая :-)
"Любая весть изначально благая"

Иванес

Сообщение Иванес » 02 мар 2020, 08:19

Нюрочка писал(а):
01 мар 2020, 18:44
Честно-сама очкую.
Болеют и мрут со слабым иммунитетом...надо укреплять, но не чесноком и мясом курицы и др....долго, малоэффективно.....лучший способ 36 часов сухого голодания еженедельно, начать можно и с 24 часов. Вот два примера ОРВИ у меня.
Первый: температура дошла до 39, пришел к врачу, ну, отругали, выписали какой-то преппарат, больше убивающий микрофлору свою, молочную бактерию для компенсаии убитой микрофлоры. За 7 дней все прошло, похоже прошло бы и без примочек врача, но за неделю.
Др. раз: температура 38.6 ......ушел в сухое голодание, ни ел, ни пил 48 часов примерно, все прошло, причем вчистую, даже мокрое помогает (с водой), но надо 4-6 дней. После обычных метод (7 дней лечить, неделю само пройдет) остаются последствия всякие, и долго, ОРВи может перейти в ОРЗ через месяц. Даже после водного никаких последствий, а уж послк сухого чист как стекло! Что надо? Решительный настрой, пищевая и водная временная трезвость, сухость!
Я сегодня на сухом, что будет дальше, не знаю, сроков не ставлю себе, как получится, но.......сегодня я не ем и не пью, а завтра???? Будет завтра!
Так что все кто смел! Силен духом и тыры-пыры...вперед!
лучше всего раз в неделю сухое голодание 36 часов. но еженедельно, слабы духом? Тогда 24 часа, но еженедельно. Чуство физическое и психическое после 24 часов ни есть, не пить очень класное, лучше, чем с водой. Но вот пять суток сухого (вполне возможно) раздувают гордыню непомерно, человек надувается, раздувается, его распирает во все сторны, и смотрит на всех высока, наверное, не знаю, мой рекорд 48 часов

Отправлено спустя 1 день 5 часов 37 минут 57 секунд:
Иванес писал(а):
02 мар 2020, 08:19
лучше всего раз в неделю сухое голодание 36 часов. но еженедельно, слабы духом? Тогда 24 часа, но еженедельно.
Не ел, ни пил 48 часов, вроде показалось, что в мускулюс анус зашевелилась кундалини и двинулась наверх к третьему глазу, но потом понял, что сие ест иллюзия возбужденного органона...но честно...прямо какой-то прилив энергии, взбодрение, лучше намного, чему бухнуть, даже лучше хорошей пробежки...мне понравилось, с жидким голоданием завязываю, перехожу на сухое!

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 30 дней

Сообщение Сан Саныч » 04 мар 2020, 03:35

Трезвая жизнь писал(а):
01 мар 2020, 00:07
в итоге коронавирусом переболеют абсолютно все в мире.
Автономы не болеют ничем, лол :nez-nayu:

Изображение
Иная реальность
Спойлер
Показать
После нескольких недель голодания (или раньше), вы можете заметить, что ваше восприятие мира изменилось. Изменилось и ваше поведение и образ мыслей. Некоторые вещи, явления, действия - изменили свою ценность в ваших глазах.
Например, вы наблюдаете за людьми, но чувствуете себя отчуждённым, будто, присутствуете в театре, и смотрите постановку. Вы не ощущаете себя участником процесса, вы как бы вне его. Вообще, вне этого мира.
Многие вещи, которые вы делали, или к которым стремились, могут стать неважными, никчёмными, хотя раньше, всё это имело для вас значение. Вы можете ощутить, что многому учитесь как бы заново - вождение машины, глажка, печатанье, - всё это может казаться новым опытом. То, что вы раньше делали автоматически, вдруг начинает требовать особого внимания - будто вы позабыли как это делается. А иные дела, которые раньше требовали сосредоточения, теперь делаются легко, почти "на автомате". Вы вдруг, начинаете замечать звуки, запахи, виды, на которые раньше не обращали внимания. Замечаются физические изменения. Это состояние можно сравнить с опытом "наркотического расширения сознания".
Иными словами, сфера восприятия этого мира, теперь у вас изменилась. Вы удивляетесь себе, окружающие вас люди удивляются тому, "какой вы стали".
Так что же случилось? Множество изменений. То, из чего состоит ваш ум, изменилось в первую очередь. Разум стал спокойнее. На химическом уровне, поменялась работа желёз внутренней секреции. В крови стало меньше адреналина и больше эндорфина.
Это состояние может продлиться довольно долго. Длительность, в каждом индивидуальном случае может разниться. В любом случае, это хороший повод изучить себя. Беспокоиться здесь не о чем, если нет физического истощения. Наслаждайтесь своим новым состоянием.
Исследователь живущих организмов

Трезвая жизнь
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Сообщение Трезвая жизнь » 04 мар 2020, 13:05

Я просто не хотела спорить, очень сомневаюсь, что голодание поможет хоть где-то и в чем-то, интернет тоже говорит, что неимовернейшая сила голодания для здоровья (любого - хоть по системе 16:8, хоть в Великий пост) - это миф.

Нюрочка,
Не бойтесь. Хорошо питайтесь, гуляйте на свежем воздухе хотя бы час в день, минимальные физические нагрузки (вроде приседаний) тоже помогут.
Главное, не бояться и не нажираться)))
Как говорил Лукьяненко:
- Все будет хорошо.
Пусть не сразу.
Пусть не у всех.
Пусть не всегда.
Но будет (с).
Нюрочка, здоровья вам и сил!

yakrevedko
Я не пью уже: 5 месяцев

Сообщение yakrevedko » 04 мар 2020, 16:37

Трезвая жизнь писал(а):
04 мар 2020, 13:05
сомневаюсь, что голодание поможет хоть где-то и в чем-то
если на работе вдруг надо за больного сойти, вполне поможет, бледный, трясущийся и на грани обморока.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Нюрочка
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 11 дней

Сообщение Нюрочка » 04 мар 2020, 16:58

Трезвая жизнь писал(а):
04 мар 2020, 13:05
Нюрочка, здоровья вам и сил!
спасибо!

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 04 мар 2020, 16:59

У нас в Кенгигсбергщине ссыкунов нема!!!Вечор целый день был в городище, увидел тока одного кловуна в маске. Ни в магазинах, ни в транспорте...все ходят веселые и румяные. В школах убрали карантин по ОРВИ.... :nez-nayu:

yakrevedko
Я не пью уже: 5 месяцев

Сообщение yakrevedko » 05 мар 2020, 19:32

Тикондерога, в московском метро за минувшую неделю одного человека в маске только видела. Может завтра больше будет, так как панику раздули ... а вообще, у нас с аптеках и масок-то нет.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 05 мар 2020, 19:43

yakrevedko писал(а):
05 мар 2020, 19:32
у нас с аптеках и масок-то нет.
Родственник написал из Гермундии, у них там шок и трепет, гы-гы….Маски запретили в другие страны высылать, норот подмел магазины. Предствляю как немчики прут соль, спички и мыло....Все сидят по норкам, ссцуть….

Иванес

Сообщение Иванес » 06 мар 2020, 04:36

Сан Саныч писал(а):
04 мар 2020, 03:35
Автономы не болеют ничем, лол
Саныч? Кто такие автономы? Насчет ума не знаю, но то, что у меня нормализуется уровень сахара в крови и др. показатели СД - это медицинский факт, подтверждаемый анализами. Причем нормализация гликемии на водном через 3 суток, на сухом...через сутки. Ну, по ОРВИ не делал анализов, но субъективно, если высокая температура, то через сутки сухого ее нет, быстро проходит воспаление носоглоти, кашель. В принципе достаточно 3 суток, чтобы излечить ОРВИ вчистую, а так....с "лечением" неделя, без лечения 7 дней и после этого остаются последствия в виде скрытых воспалений от вмруса, на которых вдогонку развивается бактериальная инфекция.
Следующие 36 часов сухого в среду, в следующую, хочу зайти на 72 часа сухого. но после отпуска. Не могу найти тему Малинки по сухому на форуме, посоветовался бы с ней. Если опыт водного у меня давно, то сухого только попробовал. У нее 7 суток сухого.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Иванес писал(а):
06 мар 2020, 04:36
Не могу найти тему Малинки по сухому на форуме, посоветовался бы с ней. Если опыт водного у меня давно, то сухого только попробовал. У нее 7 суток сухого.
Нашел! Собираюсь поголодать на сухую , есть желающие со мной?

Вернуться в «Флудилка-болталка.»