Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Из народа

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Из народа » 03 мар 2020, 07:08

синяяГерда писал(а):
01 мар 2020, 12:38
Как пережить начало трезвой жизни, когда
всё да и не всё.
Ты хоть в храм сходи и молись там 40 дней и на исповедь каждое воскресенье ,все равно для алкаша этого мало.
Ты вот все это сделаешь и все включишь и вроде бы ты чиста . А потом что ? Куда ты жить идёшь ,на форум ? К этим безумцам ?
Нет ты идешь жить к людям. Реальным людям . А перед ними ты чиста?
Вот поэтому этот рой ос постоянно за попу и кусает .
Тут ведь как. Тут насоветуют ,наговорят ,а за попу тебя укусят а не тот кто сказал . И отвечать за их советы ,твоими делами ,только тебе.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Буду » 03 мар 2020, 08:49

Из народа писал(а):
03 мар 2020, 07:08
Нет ты идешь жить к людям. Реальным людям . А перед ними ты чиста?
Кто такие эти реальные люди перед которыми, гипотетически, тс должна быть "чиста"?
Что за ангелы безгрешные? Где земля та обетованная, перед людьми которой отчет надо держать, как перед Господом?
Чиста перед "людьми". Голову моет, руки-ноги тоже, думаю.
Спойлер
Показать
Моралисты хреновы. Или тролль?

Аватара пользователя
Из народа

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Из народа » 03 мар 2020, 14:54

Буду писал(а):
03 мар 2020, 08:49
Или
что нет у Будды сегодня утренней эйфории,по любви ко всему миру вокруг. 🤔интересно что будет тогда к вечеру. :-)

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 15 дней

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Сибиряк » 04 мар 2020, 08:05

Всем привет. Вот вчера попался ролик.
Интересно было послушать. Тараторит правда как заведенный))) А мож заведенный :-)



[url]
Учусь жить трезво.

Evka
Информация о пользователе

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Evka » 06 мар 2020, 10:40

Из народа писал(а):
03 мар 2020, 07:08
Куда ты жить идёшь ,на форум ? К этим безумцам ?
я на форуме недавно.. Но что удивительно ейные "безумцы" намного приятнее "реальных людей" o:ho:hoh Спасибо всем, кто здесь.. форум действительно помогает. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Буду » 06 мар 2020, 10:47

Evka, да вброс это был.
Любят демагоги общие фразы: народ, общество, скрепы. p:r:i:v Обо всех и ни о ком.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 21 день

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Олимпиада » 07 мар 2020, 00:00

Evka,
Evka писал(а):
06 мар 2020, 10:40
Спасибо всем, кто здесь.. форум действительно помогает.
несколько дней не могла зайти на форум, думала что удалили, так ощущения были как потеряла что то важное. Помогает наш форум, конечно.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение Мамлен » 09 мар 2020, 03:12

Алекс 5 писал(а):
29 фев 2020, 21:05
Привет всем)))) я алкоголик)))) и хочу научиться преодалевать симптомы отвыкания))))) подскажите как?)
Лучшим способом считают рукописный дневничок.
Конечно, можно писать в интернетах. Но лучше взять тетрадь и ручку. Или лист бумаги и карандаш. И записывать свои трезвые мысли.
Можно ещё нести свет истины в массы. У меня, к примеру, в моих фотоальбомах соцсетей собраны мотиваторы за трезвость и демотиваторы против пьянства.
Можно создать канал на ютьюбе. Загружать туда трезвые видео, интерьвью за трезвость и вообще позитив трезвой жизни.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

elvis88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 27 дней

Хочу научиться преодолевать симптомы отвыкания

Сообщение elvis88 » 22 мар 2020, 07:20

Алекс 5 писал(а):
29 фев 2020, 21:05
Привет всем)))) я алкоголик)))) и хочу научиться преодалевать симптомы отвыкания))))) подскажите как?)
Скажу лично свое мнение, я бы на вашем месте сделал такие шаги

1. Скорректировал окружение. Оставил контакты только с теми кто адекватно воспринимает ваше трезвое общение и проведение совместного времени. Те кто не готов воспринимать вас и общаться с вами на трезвую убрать из окружения или свести общение к минимальному. Окружение при выздоровлении от алкоголя мегаважно

2. Начать пить очень качественные комплексы витаминов. Я бы советовал купить что-то в спортивном магазине. Обычно там продаются комплексы очень качественных витаминов с минералами. Советовал бы ориентировать на цену от 600 рублей и выше за упаковку витамин. Все что дешевле обычно плохого качества

3. Я лично также с длительным приемом крутых спортивных витаминов для мужчин, пил также дополнительно комплекс хороших витаминов В (они играют ключевую роль в адекватной работе мозга). На мой взгляд дополнительно их пропить будет точно не лишним

4. Прописать для себя 10-20 вариантов отдыха без алкоголя. Которые вы можете сделать сами или с трезвыми друзьями. И от которых от души можете кайфануть и получить яркие эмоции

5. Избегать даже глотка алкоголя под любыми предлогами. Обычно для алкоголика глоток = ведет ко второму и дальше вы не успеете моргнуть как будете пить бутылку

6. Искать методы решения проблем не в алкоголе а в книгах/курсах/обучающих роликах/психологах. Советую обратить внимание на тему самогипноза, медитации, изучать психологов и их методы по борьбе со стрессами или с проблемами которые вам прилетают (сейчас есть книги и тренинги на любые из психологических тем)

Любую поблему можно вцелом качественно и глубоко решить даже без алкоголя. Но это требует от вас заглянуть в суть проблемы и искать специалистов которые могут вам донести трезвые методы решения того или иного вопроса

7. Советовал бы обратить внимание на комплексное питание. Чтобы вы в течении дня 100% времени чувствовали себя в прекрасном расположении духа и вас не тянуло выпить из-за плохого самочувствия

8. Лучше на период выздоровления избегать особо шумных компаний где все пьют. Это огромный провоцирующий фактор для вас на период когда все еще шатко в голове. И нет четких убеждений что бросил навсегда. Одиночество это не самый плохой вариант при выздоровлении, или же прогулки с адекватными трезвыми друзьями. Как альтернатива клубу, кабаку

9. Определить для себя пару крутых мечт и целей на которые вцелом реалистично можно собрать деньги если не пить. И все деньги которые вы бы хотели раньше пропить. Теперь старайтесь направлять на достижение своих целей и мечт. Это будет держать ваш мозг в правильном векторе. Это будет давать смыслы жить здоровой жизнью, развиваться, двигаться к чему-то

10. Вцелом было бы круто провести еще внутреннюю работу над собой (с чистой головой). Вспомнить все ситуации в которых вы ранее пили сами или с друзьями. И подумать почему вы пили? Что вы хотели залить алкоголем? Что вы хотели не замечать в себе? От чего убегали? Почему вы не могли остаться трезвым и вам приходилось пить? Одним словом попытаться найти корни внутренних проблем, слабости, завихрения ума)

У каждого вопросы к себе могут быть разными, но если найти корень почему вы пили в ряде ситуаций) Это уже огромный прорыв в понимании проблемы и начать искать решения в психологическом ключе)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»