Распаковка трезвости.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 13:36

Здравствуйте! Я Кристина и я еу алкоголик. Употребляю давно. Еще в несознательном детстве попробовала водочки с новогоднего стола, отхватив за это бодрого ремня. Ожет еще тогда во мне зародился этот червячек, пристрастный к алко...
После первой рюмки жилось нормально. Деревня, бухающий папа, побивающий маму время от времени, бухающие соседи, родственники.
Лет с 14 начались пьянки с друзьями, да не просто пьянки с пивом или коктейлями, а пьянки с разведением спирта, с водкой. Запойные, недельные кутяжи с дегустацией наркотиков(какие можно было найти в глухой дыре), с дегустацией клея в пакетике и прочей гадостью... Клей довел до поджога лодочного бокса на берегу реки, после этого как отрезало. Но бухать не прекратила. Прогуливала школу, не появлялась дома сутками, курила не только сигареты ... во время ломок без никотина доходила до выкуривания веников и чайных листьев... после 18ти лет уехала учиться в другую леревню, подальше от пьющего отчима и вообще от всей этой компании "друзей". Но и там алкоЯ настигло меня. Новые знакомства, новые гуляния, новый образ питья-меньше водки, больше пива... каждый день. Пиво, блейзер, вечера под гитару, походы на рыбалку, тусовки, дискотеки все в перемешку с учебой. Потом дошло до риска исключения, тогда немного взяла себя в руки и пила менее палевно. На свой выпускной пила неделю, может две, там уже и не важно было что и сколько. Проснулся, бухнул, пол часа с кем то пообщался и дальше спать счастливым напитым на старые дрожжи.. После обретения какого-никакого образования уехала в город, устроилась на работу (не по профессии), там какое то время не пила, пока не достало работать без выходных и до поздна. Началось все с "безобидного" пива после работы. Далее более. Уволилась. Вернулась в деревню к маме, продолжая пить... Мотало меня долго, по разному. Куда то ездила, где то работала, что-то искала, находила и теряла в постоянных пьянках и табачном дыму. Пробовала курить травку, не вкатило. Продолжала пить пиво, иногда водку, виски, ром и прочее. Серьезный алкоголь мне не нравится на вкус, поэтому его не так много было в моей жизни после 17-18ти лет... А сейчас снова стал потихоньку появляться, разбавленный с каким-либо напитком.... чаще пиво, каждый день а в выходные с обеда (синяя уже через пару часов). В таком состоянии обижая близких и любимых, чувствуя себя отборным дерьмом тихонечко умираешь внутренне, еще медленней умираешь снаружи. Начиная каждое утро с "с сегодняшнего дня не пью" этот же вечер заканчиваешь пивом... Максимум держалась неделю, эту дату снова отметила пивом... Много чего потеряно за это время, бессмысленно теперь жалеть или переживать. Много чего сделано плохого, ужастного, мерзкого, бессмысленно теперь плакать.
Возможно это не то, что я планировала написать, где-то не так выразила мысль. Пока как есть...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение Admin » 01 мар 2020, 13:40

синяяГерда, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение ППГарин » 01 мар 2020, 13:48

синяяГерда писал(а):
01 мар 2020, 13:36
Возможно это не то, что я планировала написать, где-то не так выразила мысль.
Возможно,это то,что ты Хотела написать.Привет p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 14:18

Трясутся руки, ноги, душа и мысли от этой тряски не отстают.
Редеет желание что-либо делать, работать особенно (утро, маршрутка, вонючий перегар от не трезвых людей) жутко раздражает. Голова болит постоянно. Словно похмелье меня не отпускает, может и так. Страшно застать себя с бутылкой, очнуться в пьяном угаре. Страшно бессилие и сам страх. По сути человек и не внушаемый, и всякое чтиво, ролики, статьи о последствиях алкоголизма меня не вставляют. Могла после просмотра подобного материала выпить за создателей оного. Печально осозновать свою черствость и эмоцианальную скудность. Нервоз доростает до дыр в голове. Сводит руки и бесконечный нервный тик то глаз то пальцев. Мерзкие ощущения.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Хочу. Как много в жизни я чего-то хотела. Все бесследно утопало в стакане. Порывы чем то заняться, найти хобби или новые навыки тоже там, на дне. Чувствую себя лежачем камнем, под который вода не течет.

Отправлено спустя 58 секунд:
Admin, спасибо.

Отправлено спустя 35 секунд:
ППГарин, Здравствуй. Возможно и так.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Самобичеванием я занимаюсь уже давно, очень давно. Никаких результатов это не приносит, но мне становится легче.
Громить посуду и кричать на кого то я не умею( случается такое крайне редко), а вот выводить по пьяне любимого человека, это дело плевое, при чем сама не помню что я говорила, а как потом стыдно и тошно от самой себя, от своего характера и поступков. Ненавидеть себя стало привычным делом. Ненавидеть свое пристрастие к алко и никотину. Вот они все, эти гадкие ребята : страх; ненависть; агрессия; бессилие; по.уизм; тупость; скудность характера; ведомость; Все это должно быть втоптано в грязь. Но как взять себя в руки и не пить без всяких таблеток и кодировок...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Maxno писал(а):
01 мар 2020, 13:41
надо потерпеть
Терпения хоть отбавляй. Этим и занимаюсь все время. Терплю себя, терплю раздражающих прохожих и т.д.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 14:18

синяяГерда, ты готова принять то, что ты и пить не можешь и не пить не можешь?
Мир это тир.

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 14:20

ANNA123,
Стадию принятия я уже прошла. Да.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 14:26

синяяГерда, теперь начни ПРОЖИВАТЬ эту жизнь, с соплями, с постоянной сменой настроения, с тремором и.т.д.
Мы всю свою сознательную жизнь уничтожает свое тело, ум, сознание и говорить о том, что бы легко так выпрыгнуть без ломок-не получится, это тоже нужно принять.
Мир это тир.

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 14:28

ANNA123 писал(а):
01 мар 2020, 14:26
без ломок-не получится
Данное я тоже принимаю. И понимаю прекрасно что с широкой улыбкой из этого состояния не выйти. Я описала то, что чувствую. Сейчас так, завтра может будет иначе. Не знаю.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 14:31

синяяГерда, Не раскачивай энергию ненависти к себе , просто научись быть, в том состоянии в котором ты сейчас. Каждый день, шаг за шагом, день за днем.
Мир это тир.

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 14:34

ANNA123, не очень хочется учиться жить в депрессии день за днем. Наоборот. Ведь бывают просветы, хорошее настроение, улыбающиеся мысли. Только не сейчас.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 14:50

синяяГерда, а что ты хочешь. Жить не в депрессии? И все чтоб как по маслу.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
У тебя еще не появилось твоё дно. В тридцать лет, это только разгон.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение Admin » 01 мар 2020, 15:37

синяяГерда писал(а):
01 мар 2020, 14:34
Ведь бывают просветы, хорошее настроение, улыбающиеся мысли
Вот о них и думай, а не о депрессии! mi:ss_ss mi:ss_ss
Все будет хорошо, главное сделать первый шаг: признать свою болезнь и начать что-то делать, дальше дело техники, время работает на нас, чем больше срок трезвости, ием лучше будет самочувствие и качество жизни, так что временные неудобства прими как должное, все через это проходят и живут дальше p:r:i:v альтернативы все равно нет, либо трезвость, либо алкогольный ад. :nez-nayu:

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 16:43

Admin, спасибо за хороший настрой. Это то важное, что нужно сейчас слышать. Да, срок еще мал. Сейчас стараюсь думать позитивно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 16:58

синяяГерда, Почитай вопросы и ответы Стеценко. Врача нарколога на сайте. Меня вытрезвляло.
Мир это тир.

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 17:21

ANNA123, спасибо, почитаю. Я так полагая Вы тут у меня в роли кнута? Так жестко говорите...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Распаковка трезвости.

Сообщение ANNA123 » 01 мар 2020, 17:25

синяяГерда, :-) я тебя пытаюсь вытащить из зоны комфорта. А это всегда болезненно :-) уж прости. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 17:27

ANNA123, ну если так, то ладно :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Распаковка трезвости.

Сообщение Мутный КЭП » 01 мар 2020, 17:38

синяяГерда писал(а):
01 мар 2020, 17:27
ладно
Дело в том, что тебе тут сейчас говорят трезвые алкоголики,
которые неплохо понимают тебя (поскольку сами через это прошли и в их голове было тоже самое).
Но поддерживать твои "фантазии", вызванные больной головой не будут,
т.к. это не приблизит тебя к трезвой жизни ни на йоту.
Поверь - уникального алкоголизма не бывает.
И ты в этом не исключение.
синяяГерда, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.
Николай, запойная алкота h:iy:aeh

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение N1K » 01 мар 2020, 17:58

синяяГерда писал(а):
01 мар 2020, 13:36
во время ломок без никотина доходила до выкуривания веников и чайных листьев
О знакомая история. :-)
И вообще всё откликается.
Чтобы не пить очень надо захотеть не пить очень очень.
Изображение

Аватара пользователя
синяяГерда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Распаковка трезвости.

Сообщение синяяГерда » 01 мар 2020, 19:18

Мутный КЭП, приятно познакомиться, Николай. Фантазий нет у меня.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
КатяDR писал(а):
01 мар 2020, 17:58
очень надо захотеть
вот именно к этому и стремлюсь) очень-очень. я сейчас на таблетках,. поэтому и переживаю, скоро окончание курса. Вызываю силу воли, призываю ее быть со мной здесь и сейчас)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»