Хорошая новость в лечении алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Shizgara » 28 ноя 2014, 16:11

Elka-Palka писал(а): сегодня начну принимать данный чудо препарат
Анна, если я тебя правильно поняла, то ты решила пытаться меньше пить на фоне приема препарата?

Elka-Palka
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Elka-Palka » 28 ноя 2014, 16:15

Добрый день - Именно так, поскольку обещания "вообще" не пить не исполнимы, хотя 4 года назад я не пила 5 месяцев, до нового года, но новый год сорвалась, один бокльчик шампанского и понеслость.. Самое страшное, что для людей на работе я полная трезвенница, самой противно, что обманывыю саму себя.. Попробую с данным препаратом....
8 месяцев и 6 дней - примите мои поздравления

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Shizgara » 28 ноя 2014, 16:20

Elka-Palka писал(а): примите мои поздравления
Спасибо, конечно. И Анна предлагаю на "ты". В этом особой моей личной заслуги нет. Это дисульфирам + общение на форуме вкупе с огромным желанием жить трезво. Анна, мы все тут старые матерые экспериментаторы. Но пойми, что это утопия, быть чуть-чуть алкоголиком невозможно, как нельзя быть чуть-чуть беременной :nez-nayu:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Солей » 28 ноя 2014, 16:21

Elka-Palkap:r:i:v EMEA сообщило, что новый препарат позволит взрослым людям, страдающим от алкогольной зависимости, снизить объемы потребления алкоголя. Возможно, для кого-то это станет первым шагом к тому, чтобы бросить пить.

Эксперты из EMEA отметили, что «Селинкро» не вызывает физической зависимости, у пациентов не было выявлено симптомов резкой дезинтоксикации. Препарат должен применяться до распития алкоголя. Налмефен блокирует опиоидные рецепторы, что не позволяет человеку получать удовольствие от спиртного.

Ученые добавляют, что новое лекарство не является панацеей. Чтобы вылечить алкоголика, его нужно использовать в комплексе с другими физическими и психологическими способами воздействия.
Какое то противоречие...если это лекарство помогает НЕ ПОЛУЧАТЬ удовольствие от спиртного, то для чего тогда вообще пить?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Буби-Козыри » 28 ноя 2014, 16:21

Ты думаешь, что твоя проблема была в отсутствии препарата?

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 27 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Mike » 28 ноя 2014, 17:14

Дуче писал(а): объем употребления алкоголя может сократиться почти на 66%
Дохлый процент.
Уменьшать надо на 6666 %.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 2 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение некулай » 28 ноя 2014, 18:12

зачем сокращать? Если я чтобы "что-то" почувствовал, должен выпить 0,5 водки, то зачем мне 200g? Напрасно дразнить себя? Потом ведь всё равно разозлюсь и выпью ещё 300.
И вообще, что это значит, "контролировать себя"? Что это за удовольствие - пить, но при этом напрягаться, чтобы себя "контролировать"? Хочешь бухать - бухай так, чтобы дойти до кондиции :-) . Но проблема в том, что если я каждый раз буду так бухать, то через пару лет от меня ничего не останется.

Elka-Palka
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Elka-Palka » 28 ноя 2014, 19:40

Да понятно, что проблема была не в отсутствии препарата, но ведь это зависимость и ее лечить надо, придя на сайт, я поняла, как много людей страдают той же болезнью. И книжки умные про вред и статьи и видео, перечитано и просмотренно уже много разб но в какой-то момент срываешься и хочеться до свинского состояния, чтобы вообще ни о чем не помнить, в момент употребления, чувствую себя и умной и красивой, по телефону знакомым звоню и придумываю истории, которых и в жизни то небыло. Я очень устала от этого заколдованного круга.... понимаю, что полное отсутствие алкоголя - это главная цель, но уже сколько раз и не получалось.. Так что моя надежда на эти таблетки - поскольку вчера выпила 2 бутылки шампанского в одиночку, то сегодя к алкоголю отвращение - завтра приму... напишу о результатах.. Спасибо всем за поддрержку.... А то жизнь куда-то нитуда катиться...

Elka-Palka
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Elka-Palka » 28 ноя 2014, 19:43

Спасибо, буду стараться найти для себя новую жизнь и новые увлечения..... Я все же попробую препарат и Дай Бог желание пропадет - на силу воли не пеняю

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»