Хорошая новость в лечении алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Evita » 21 июн 2013, 19:05

Я столько не пью чтоб настолько интимные вещчи обсуждать с абсолютно посторонним мужчиной, с женщиной могу :-)

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дуче » 21 июн 2013, 19:37

Меня это радует. В смысле - что столько не пьёте.
А то, что считаете меня посторонним мужчиной - сильно огорчает.
Прошу меня извинить, но я меняю дислокацию. Рабочий день заканчивается.
В эфир выйду попозже. После того, как закончу войну со Швецией.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Admin » 21 июн 2013, 20:22

Отче писал(а):кроме пожизненной завязки существуют варианты
Странно как-то народ спокойно эту фразу воспринял, ейбогу, я думал возбудяца, хотя на нашем форуме нет ни одного убежденного КУ-шника, абсолютные трезвенники есть, ну или по крайней мере кто к этому стремица, идейные действующие есть, а вот идея контролированного употребления как-то никому в голову не приходит, может это моя заслуга? :-)
Конечно рад за тебя, но думаю это все таки исключение из правил, или ты просто не запойный, я точно знаю, и это подтверждается моими знакомствами с людьми, сорвавшимися на больших сроках, больше 10-ти лет и быстренько возвратившимся к первоначальному статусу кво, что алкоголизм обратного развития не имеет и контроль над спиртным, однажды утраченный, не возвращается с годами. :ni_zia:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Evita » 21 июн 2013, 20:34

Admin писал(а):Странно как-то народ спокойно эту фразу воспринял, ейбогу, я думал возбудяца, хотя на нашем форуме нет ни одного убежденного КУ-шника, абсолютные трезвенники есть, ну или по крайней мере кто к этому стремица, идейные действующие есть, а вот идея контролированного употребления как-то никому в голову не приходит, может это моя заслуга?
Да, Юра, твоя заслуга, я пыталась попробовать КУ, но естественно прогорела, ломанулась сломя голову без 10 минут до закрытия магазина хотя было еще пол бутылки..., и все это при постороннем человеке, который делал мне ремонт, так стыдно было, но пофик... хуже было остаться без бухла на ночь :a_g_a:
Поэтому в ку я не верю :-)

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение pasha » 21 июн 2013, 21:57

Отче писал(а):Согласно результатам исследований за полгода применения препарата «Selincro» объем употребления алкоголя может сократиться почти на 66%.
Я когда прочитал, хотел смайлик :-) поставить, но подумал зачем, и так смешно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дюс » 22 июн 2013, 11:27

Отче писал(а):по моему действительно существует взаимосвязь между уровнем тестостерона и степенью алкоголизации.
Да Отче прав-ещё есть и обратная связь(алкоголь -тестостерон) при выпивании средней дозы спиртного -уровень тестостерона (относительно трезвого состояния)повышается(временно) и у женщин то же кстати тестостерон повышается и влияет на либидо-есть поговорка:
"баба пьяная-"её вещь на П"(не могу ругатсо :smu:sche_nie: ) чужая" qwerty (женщины не обижатьсо _flowers_ )
-у мужчин тем более всё куралесиво от мутного мозга и всплеска тестостерона -как то поиск самки и драки с самцами на фоне агрессии за которую прямо ответственен тестостерон.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дуче » 22 июн 2013, 20:40

Дюс, твой дневник - это первое, что я прочёл на этом форуме не пропуская
страниц. Твоя эпопея внушает уважение.
Немножко пошарился по инету, абсолютно во всех источниках - указывается, что алкоголь
негативно влияет на уровень тестостерона в организме. И этот уровень приходит в норму только на 4й или 5й день, после употребления.

Лишь однажды, читал у Ю.Андреева, в бумажном варианте, что тестостерон и другие гормоны
которые выделяются организмом - утилизируются печенью.
А когда человек выпивает, то печень весь свой ресурс напрягает на утилизацию
алкоголя и ей не до гормонов, становится.
В результате, происходит маленький гормональный всплеск.
Но когда, человек пьёт постоянно, и печени некогда вернуться к своим каждодневным
обязанностям, железы внутренней секреции уменьшают выработку
гормонов, и тестостерона в том числе.

Короче - ежедневная пьянка, это прямой путь к импотенции. Мужчины предпочитают обходить стороной эту тему, замалчивать,
но отдавать себе отчёт в том, чем тебе придётся заплатить за алкогольный кайф, всё-таки нужно.
И восстановить подорванное здоровье, не в пример тяжелее, чем его нарушить.

Аватара пользователя
Марго 13
Информация о пользователе

Re: Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Марго 13 » 22 июн 2013, 21:06

Admin  писал(а): Странно как-то народ спокойно эту фразу воспринял, ейбогу, я думал возбудяца, хотя на нашем форуме нет ни одного убежденного КУ-шника, абсолютные трезвенники есть, ну или по крайней мере кто к этому стремица, идейные действующие есть, а вот идея контролированного употребления как-то никому в голову не приходит, может это моя заслуга? :-)
Конечно рад за тебя, но думаю это все таки исключение из правил, или ты просто не запойный, я точно знаю, и это подтверждается моими знакомствами с людьми, сорвавшимися на больших сроках, больше 10-ти лет и быстренько возвратившимся к первоначальному статусу кво, что алкоголизм обратного развития не имеет и контроль над спиртным, однажды утраченный, не возвращается с годами. :ni_zia:
Юра, что есть КУ?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Admin » 22 июн 2013, 21:15

КУ - контролированное употребление алкоголя или, как еще говорят, культурное употребление.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение pasha » 22 июн 2013, 21:16

Admin писал(а):КУ - контролированное употребление алкоголя или, как еще говорят, культурное употребление.
Но нам это не грозит :ny_tik:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Admin » 22 июн 2013, 21:19

Это некая несбыточная мечта любого олкаша, когда-нибудь вылечиться и пить как все, пописят на праздник, кстати и недобросовестные врачи любят поддерживать этот миф, вспомним изветного доктора Майорова, помните по телику рекламу крутили, приходят типо муж с женой с цветочками к доброму доктору, ай, спасибо, Айболит доктор Майоров, мой муж терь пьет как все! :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дюс » 23 июн 2013, 00:18

Отче писал(а):В результате, происходит маленький гормональный всплеск.
Но когда, человек пьёт постоянно, и печени некогда вернуться к своим каждодневным
обязанностям, железы внутренней секреции уменьшают выработку
гормонов, и тестостерона в том числе.
Отче
Да я именно и писал про гормональный всплеск(временный, после дозы-и последующее поведение)-а в целом каждодневная пьянка ,совершенно согласен угнетает выработку тестостерона -это пишут все врачи, учёные проводившие исследования с анализами крови на тестостерон, более того я читал что алкоголь убивает ещё и чувствительность в нервных окончаниях половых органов (нервные клетки как бы отмирают :sh_ok: )

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 3 дня

Re: Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Юра ручки » 23 июн 2013, 05:26

Дюс  писал(а):
Да Отче прав-ещё есть и обратная связь(алкоголь -тестостерон) при выпивании средней дозы спиртного -уровень тестостерона (относительно трезвого состояния)повышается(временно) и у женщин то же кстати тестостерон повышается и влияет на либидо-есть поговорка:
"баба пьяная-"её вещь на П"(не могу ругатсо :smu:sche_nie: ) чужая" qwerty (женщины не обижатьсо _flowers_ )
-у мужчин тем более всё куралесиво от мутного мозга и всплеска тестостерона -как то поиск самки и драки с самцами на фоне агрессии за которую прямо ответственен тестостерон.
Я дум что первым делом у алкаголика жен. или муж. башка чужая. Первым делом психика.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дуче » 23 июн 2013, 10:14

Юра ручки писал(а):Я дум что первым делом у алкаголика жен. или муж. башка чужая. Первым делом психика.
Да. И голова тоже.
В последние времена, мне иногда бывало до слёз обидно от того, что я помнил то,
что с той или иной женщиной, у меня что-то было.
А что именно, вспомнить не мог. Никакой конкретики. Устойчивая тенденция к
усиливающейся алкогольной амнезии.
А может оно и к лучшему, что не помнил. Меньше знаешь - лучше спишь.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 3 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Юра ручки » 24 июн 2013, 10:14

Отче привет. После последней пьянки не спал три дня. А когда выходелся жена мне сюрприз. Денег на дачу нет. Вернее я ей сюрприз. Тут я успокоелся. Побежал по знакомым, устроился. Стал спать спокойно, бросил пить. Такое ощущение что кагбудто никогда и не пил. Мож до скапления новых денег на дачу?

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 3 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Юра ручки » 24 июн 2013, 10:48

Пришел устраиваться нач. ораны знакомый. Говорю спился. Алкаш я. -Гтворит щас все уладим, пошлю человека. Как я понял лишнего про себя. Незя!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Выдра » 24 июн 2013, 15:43

Я заинтересовалась, и даже пожалуй закажу из Эстонии.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дуче » 24 июн 2013, 16:55

Юра ручки писал(а):Отче привет
Привет, Юра.
Я думаю так, если ты деньги на дачу пропил, значит не нужна была она тебе,
на данном этапе.
Это Всевышний тебя хотел уберечь от крупных неприятностей. Строил бы эту дачу, умудохался бы весь, постоянно в трудах и заботах, а потом спал бы там с открытыми окнами и ночью тебя бы укусила бешеная летучая мышь.
И ты бы через две недели помер, предварительно искусав жену, соседскую собаку и своего непосредственного начальника.
Чтобы не нарушать процесс энтропии во Вселенной, Боженька устроил вместо одной
большой неприятности, серию мелких.
Так и баланс между добром и злом соблюдён, и милость к возлюбленному чаду своему проявил.
Так что радуйся, не к каждому он так благосклонен.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Дуче » 24 июн 2013, 17:05

Выдра писал(а):Я заинтересовалась, и даже пожалуй закажу из Эстонии.
Доброго Вам дня, Нутриевна. Насчёт Эстонии - на всякий случай, ваш выбор одобряю.
Хотя и не понял, что же там такого хорошего можно заказать.
Но когда будете заказывать, просите два, я тоже возьму.
Может потом - продам выгодно, или обменяю.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Хорошая новость в лечении алкоголизма

Сообщение Выдра » 24 июн 2013, 17:34

И вам не хворать, мой друг.
Ну каг что? Собсна гря, сабж. А из Эстонии потому, что у меня оттуда хорошо налажен канал доставки.

Вы точно брать будете? Или так, для красного словца?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»