Центр реабилитации, как там?

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Бурый Тино
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Бурый Тино » 10 мар 2020, 18:38

Тикондерога писал(а):
10 мар 2020, 18:16
Получение кайфа у алкаша не зависит от его желания
Ну не знаю, думаю очень даже хочет кайфа, или псевдокайфа, поэтому и бухает. Кодировки - давно пройденный этап.
Кстати, а как в ребцентрах с медицинской помощью? Например сердце прихватит, иное что серьёзное. Или только йод-зелёнка, кора дуба и подорожник наше всё?
Жить легко - очень трудно. А жить трудно - очень легко.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Admin » 10 мар 2020, 18:47

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 18:38
как в ребцентрах с медицинской помощью?
У нас врач был, измерял давление, осмотр был итд, таблетки выдавали, в том числе и транки на первое время a:l:i:k a:l:i:k (у меня ПА и психозы были на выходе, я в запое туда приехал),
Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 18:38
Например сердце прихватит, иное что серьёзное.
А разве скорую кто-то отменял?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Тикондерога » 10 мар 2020, 18:48

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 18:38
очень даже хочет кайфа, или псевдокайфа, поэтому и бухает.
Конечно хочет, но алкоголик не может управлять- хочу пью, хочу не пью. Он ДОЛЖЕН пить.Медпомощь...фиг его знает...Кого тут из артистов уморили в прошлом годе? Там небось подстраховались договором. Но по любому в тюрьму никто не хочет, так что помереть не дадут. Тем паче уже скока времени прошло. Просто поциент хочет жиронуть, а тут- застенки....

Аватара пользователя
Бурый Тино
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Бурый Тино » 10 мар 2020, 19:01

Админ я вижу человек с богатым прошлым по этой части, да и другие не новички... Вот что может быть мотиватором завязать и не пить, при таком, тяжёлом случае? Что у вас лично, это было?
Жить легко - очень трудно. А жить трудно - очень легко.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Мутный КЭП » 10 мар 2020, 19:08

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 19:01
Что у вас лично, это было?
Надоели эти марафоны и карусели.
Потери без счета...
Возраст уже не юношеский и я
захотел, а потом решил пожить другой жизнью.
Пока получается.
Бурый Тино, салют!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Тикондерога » 10 мар 2020, 19:09

Отсутствие смысла,водка не давала полета- стакан-бац темнота-вторник следующей недели.Ну и страх сдохнуть под забором...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Ингаинга » 10 мар 2020, 21:22

Тикондерога писал(а):
10 мар 2020, 19:09
Отсутствие смысла,водка не давала полета- стакан-бац темнота-вторник следующей недели.Ну и страх сдохнуть под забором...
Плюсую flag:rf только вчера с подругой обсуждала, что пить стала уныло в последнее время- выпила, уснула, проснулась- выпила... p:u:zi:r и так по кругу...
То ли дело раньше- танцы, шмансы, обжимансы :ps_ih:
И какой смысл так уныло пить? Никакого... вот и завязала o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Admin » 10 мар 2020, 21:35

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 19:01
Вот что может быть мотиватором завязать и не пить
Только страх сдохнуть, все остальное фигня, а кто-то переходит за точку невозврата и тогда уже ваще все фиолетово, помнишь фильм был траффик, там один героиновый нар в тюрьме говорит, я не боюсь смерти, я боюсь, что до этого у меня закончится героин.

Аватара пользователя
Бурый Тино
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Бурый Тино » 10 мар 2020, 22:20

Все те, кто борется с этой напастью, все молодцы. Пусть даже кто ещё не победил,
но руки не опустил и борется - респект и уважуха. Но если есть точка невозврата,
тогда единственный вариант продлить жизнь, это обеспечить больному ПМЖ в ребцентре? Так, не?
Жить легко - очень трудно. А жить трудно - очень легко.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Тикондерога » 10 мар 2020, 22:36

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 22:20
руки не опустил и борется - респект и уважуха
А вот бороться не надо. Война уже проиграна, надо с этим смириться и жить. Приняв, что теперича ты и алкоголь разошлись. А точка невозврата, это когда поциент в силу глубоко зашедших необратимых изменений в мозгу уже не может принять решения. Это зеппа.Для родни и близких, у него то все хорошо....

Аватара пользователя
Бурый Тино
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Бурый Тино » 10 мар 2020, 23:01

Тикондерога писал(а):
10 мар 2020, 22:36
А точка невозврата, это когда поциент в силу глубоко зашедших необратимых изменений в мозгу уже не может принять решения
Это мой случай, да.
Жить легко - очень трудно. А жить трудно - очень легко.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Тикондерога » 10 мар 2020, 23:07

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 23:01
Это мой случай, да.
Всяко бывает. Кто то писал, что мать-алкоголичка после инсульта забыла, что она раньше бухала...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Admin » 11 мар 2020, 07:39

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 22:20
Все те, кто борется с этой напастью, все молодцы.
Ты просто не знаешь матчасть, не понимаешь специфики нашей болезни, да и никто не понимает, кроме олкашей и это норма, бороться бесполезно, с кем/чем бороться? Нужно просто захотеть жить и изменить свою жизнь так, чтобы в ней не осталось места алкоголю, методик куча, кто-то интуитивно находит правильные решения, кто-то берет за основу 12 шагов АА (все минеесотские ребцентры тоже работают по этой программе), но главное не в этом, нужно искренне пожелать жить трезвым, желание никакими медикаментами и методиками привить насильно невозможно, повторяю, алкоголизм - психиатрия, даже на поздних стадиях алкоголизма возможны ремиссии.
Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 22:20
тогда единственный вариант продлить жизнь, это обеспечить больному ПМЖ в ребцентре?
Забудь про советские методы карательной медицины, это насилие и издевательство над человеком, каждый индивидум вправе сделать свой выбор как ему жить, оставь его в покое, насильно лечить бесполезно, еще никого не вылечили сердобольные созики, поверь. Наоборот, такими действиями прерывается или оттягивается естественная эволюция болезни, человек сам должен увидеть дно пропасти, в которую он падает, говоря проще до трезвости нужно допиться, все алкоголики бросают пить, но не всем удается сделать это при жизни, но такова селяви алкоголизма. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Центр реабилитации, как там?

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 09:57

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 18:38
Кстати, а как в ребцентрах с медицинской помощью? Например сердце прихватит, иное что серьёзное. Или только йод-зелёнка, кора дуба и подорожник наше всё?
так РЦ разные ж бывают.наверно в платных кроме зеленки найдется и еще чтото.в бесплатном врач номинально был.давление мерил желающим.из каких то препаратов,тока цитрамон и пластырь..никаких колес,микстур и прочего..не у нас у одного зуб разболелся хоть стреляйся.возили в город,в поликлинику..но если што,конечно скорая.но пока она доедет..

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 22:20
это обеспечить больному ПМЖ в ребцентре? Так, не?
этож скока бабла надо ввалить в алкаша,чтоб обеспечить ему ПМЖ в ребе?проще его прикопать.в том где я был,28дней и пожалте навыход.уезжать честно гря не хотелось.там было спокойно.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Но в наркушке,да,есть люди,которые там живут.и даже получают там зп,работая там подсобниками,подай-принеси.у них своя шконка персональная,барахлишко,кой какое.как правило,родных у них нет.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Лаэрт » 11 мар 2020, 10:48

Бурый Тино писал(а):
10 мар 2020, 12:37
. Тяга к выпивке, после выписке сохранилась? На каком нибудь химико-физическом уровне, организм перестал бы просить кайфа?
У меня знакомый был закодирован на 10 лет. Не пил 13, потом вдруг решил, что " если иногда по праздникам три стопки и всё "
Через месяц с момента первой рюмки жена его искала по всем притонам. Бухал год, как не в себя, словно наверстывая " упущенные 13 лет"
Это я к тому, что алкоголизм- неизлечимое психическое смертельное заболевание. И без осознанного твёрдого решения самого алкоголика не пить- ничего не получится.

Аватара пользователя
Бурый Тино
Информация о пользователе

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Бурый Тино » 11 мар 2020, 12:04

Admin писал(а):
11 мар 2020, 07:39
Ты просто не знаешь матчасть, не понимаешь специфики нашей болезни
Да ладно, всем известен факт, и причина недуга- это гены, плохие гены!
Изображение

Отправлено спустя 28 секунд:
Точнее есть один ген, недавно обнаружили учёные, возможно британские, но не суть, короче
этот ген ответственный за выработку некого фермента, который в свою очередь блокирует тягу
к алкашке. Если фермент присутствует в организме в достаточном кол-ве, то всё ок, а если нет, то шансы
спиться велики. Поэтому, пройдя тест по ферменту, если есть предпосылки, например- наследственность
дурная, клиенту дадут волшебную таблетку, фермент придёт в норму, и так победим!
Есть вариант второй. Прогресс как известно наступает семимильными шагами, поэтому изобретут какой нибудь
чип, всунут в голову или не голову, и стал здоров. Фильм про терминатора смотрели? Много он там бухал?
Нет, ну вот тото же!
Жить легко - очень трудно. А жить трудно - очень легко.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Центр реабилитации, как там?

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 12:10

Бурый Тино, мечты мечты..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Admin » 11 мар 2020, 12:12

Бурый Тино писал(а):
11 мар 2020, 12:04
ген ответственный за выработку некого фермента
Фермент этот и без британских ученых был известен - ацетальдегидрогеназа, блокирование которого используют при кодировании препаратами типо дисульфирама, ну, у японцев его нет, у жителей Чукотки и ЯНАО и чего, там прям совсем трезвенники? o:ho:hoh
И потом алкоголизм это психиатрический синдром, то есть задача с тысячей неизвестных, а бретанские ученые все сводят к простому 2*2=4

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Центр реабилитации, как там?

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 12:15

Бурый Тино писал(а):
11 мар 2020, 12:04
всунут в голову или не голову, и стал здоров.
кому ты нужен,здоровый?вопросы начнешь задавать,нос совать куда не следует.сунут не чип,а бутылку водяры,и лежи ,моргай,как Ленин в мавзолее
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Центр реабилитации, как там?

Сообщение Admin » 11 мар 2020, 12:22

ППГарин писал(а):
11 мар 2020, 12:15
кому ты нужен,здоровый?вопросы начнешь задавать,нос совать куда не следует
Вот кстати да, протрезвеет дядя вася из бывшего колхоза светлый путь ильича, обведет хозяйство трезвым взлядом и скажет йоршвашуметь, где мы живем? fa::p fa::p

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»