Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Krisss
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Krisss » 10 мар 2020, 10:07

Никогда бы не думала,что буду здесь просить совета,помощи,но просто уже не знаю,к кому еще обратиться. Мне сейчас 29 и сколько себя помню,мама все мое детство пила. У папы работы рейсовая,и стоит ему за порог,как мама в запой. Но если раньше запой был пару дней,то сейчас все печальней. Это может быть и 2 недели,стоит папе переступить за порог дома. Я живу в другом городе,но знаю,что происходит дома. Мама проходила кодирование и не одно,самое эффективное было 1е,когда она в это верила и боялась,3 года не пила,потом день в день запила. Далее еще кодирование и запила уже за 1 день до срока,далее следующее,но запила через полгода. Этим летом отвезла ее в нарко диспансер,но только гадости в свой адрес выслушала и враг номер 1. Спустя пару мес общение наладилось. Но после диспансера как только папа уехал на работу сразу запила и пьет опять и опять. Только если раньше она уходила из дома ,пила и возвращалась,то сейчас дома собирается всякий сброд,алкаши,уголовники и т.д...мне звонят подруги,соседи и рассказывают ужасные вещи о происходящем с мамой в этой компании...даже рука не поднимается написать что. Я уже не знаю,как помочь,куда обращаться,где спасение в этом всем.. Папа столько лет это все терпит,кодирует,но после вчерашнего звонка ему соседки и маме и ситуации дома я думаю будет развод,хоть папа мне пока ничего не говорит и виду не подает,что ему тоже позвонили...как быть...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Admin » 10 мар 2020, 10:11

Krisss, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Krisss писал(а):
10 мар 2020, 10:07
где спасение в этом всем
Спасение во всем этом только отстранение, нужно оставить алкоголика в покое и жить своей жизнью, ни ты, ни отец за нее пить не бросите, поэтому и помочь вам ей особенно нечем, читай истории родственников алкоголиков, изучай матчасть по созависимости, находи группы АлАнона и АлАтина и начинай туда ходить, тебе нужно спасать в первую очередь себя и свою жизнь.

Krisss
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Krisss » 10 мар 2020, 12:53

Admin писал(а):
10 мар 2020, 10:11
Спасение во всем этом только отстранение, нужно оставить алкоголика в покое и жить своей жизнью, ни ты, ни отец за нее пить не бросите, поэтому и помочь вам ей особенно нечем, читай истории родственников алкоголиков, изучай матчасть по созависимости, находи группы АлАнона и АлАтина и начинай туда ходить, тебе нужно спасать в первую очередь себя и свою жизнь.
у себя слава богу проблем таких не вижу... Отстраниться тяжело,так как рушится семья,боюсь ,что папа выгонит и она просто где-то сопьется и никто ей не поможет..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Admin » 10 мар 2020, 13:51

Krisss писал(а):
10 мар 2020, 12:53
у себя слава богу проблем таких не вижу...
Так созависимость это тоже тяжелый психиатрический синдром, иногда протекает злокачественнее, чем алкоголизм. Прочти для начала https://alconar.ru/mobile/index.html

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение allamoscow25 » 11 мар 2020, 08:52

Krisss, Привет p:r:i:v
Krisss писал(а):
10 мар 2020, 12:53
Отстраниться тяжело,так как рушится семья,боюсь ,что папа выгонит и она просто где-то сопьется и никто ей не поможет..
Моей маме 81,допилась до белой горячки когда я отстранилась,она всю жизнь пила,только до запоев дошла в 80.
Сейчас она живут в пансионате для престарелых,деменция и алкоголизм сделали свое дело,она на препаратах и уже никогда не станет прежней.
И я тоже думала,что у меня то нет проблем,но по факту это оказалось не так :nez-nayu:
Алкоголик должен остаться один со своей болезнью,тогда возможно у него появиться шанс задуматься,что для него важно,умереть или жить.
Конечно ты переживаешь,это же твоя мама,но папа же тоже имеет право жить,а не бесконечно вытаскивать больного человека,тем более невозможно спасти того кто не хочет o:ho:hoh
Сходи на группу АлАнон или ВДА,там такие же люди с такими же трудностями как у тебя,возможно тебе это поможет понять,что то про себя.
Это не к чему не обязывает,не понравиться уйдешь,держать и кидаться на помощь никто не станет.
Добра тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Марьяна » 11 мар 2020, 15:58

Не знаю, что и написать. Моя мама тоже пила. Я так понимаю, мама не работает, чувство ответственности 0. Менять ничего не хочет. Да и зачем пожизненным тунеядкам что-то менять им и так хорошо. Все, что писали тебе верно. Спасай свою психику. Спасай себя, наберись сил и постарайся жить. Это только твоя жизнь. Никто тебе дважды её не даст. Девочка, родная, пойми это. Я всю жизнь положила спасая кого-то. АА не советую, не люблю зависимых. Найди в себе силы ЖИТЬ.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Буду » 11 мар 2020, 19:01

Марьяна писал(а):
11 мар 2020, 15:58
пожизненным тунеядкам
Марьяна писал(а):
11 мар 2020, 15:58
мама не работает
Как классно иметь железобетонное единственное правильное мнение.
Я искренне завидую таким людям. Честно. o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 19:22

Буду, {cat:kiss не сердись на Марьяну.она такая же больная на голову как и все мы.просто считает,что шапочка из фольги ей не к лицу..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Марьяна » 11 мар 2020, 19:23

a:l:i:k p:r:i:v :ki_ss:

Krisss
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Krisss » 11 мар 2020, 21:32

allamoscow25 писал(а):
11 мар 2020, 08:52
Добра тебе и здравомыслия
я может и знаю примерно свои проблемы из детства, стеснительная была,плюс свои комплексы мама и т.д, но с возрастом это прошло ,ну на 80% точно)) страшно представить,что до 80 лет...как так долго вообще возможно

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Марьяна писал(а):
11 мар 2020, 15:58
мама не работает
она лет 20 с коровами,только в этом году их продали,когда в наркологию положили. Она сама по себе трудоголик,и коровы это тяжкий труд и без выходных,папа в рейсах,и она все сама с ними всегда. Но конечно ими иногда и любила оправдывать пьянство, говорила что устает с ними и "а вы с папой попробуйте сами, а вот вам ничего не надо ,лентяи и т.д"

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ППГарин писал(а):
11 мар 2020, 19:22
ей не к лицу
ничего не пойму :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 21:33

Krisss писал(а):
11 мар 2020, 21:32
ничего не пойму
а и не надо.это так.сам с собой
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Буду » 11 мар 2020, 21:34

Krisss писал(а):
11 мар 2020, 21:32
ничего не пойму
Марьяна считает, что только труд делает из обезьяны человека. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение ППГарин » 11 мар 2020, 21:41

Буду, не.она считает себя единственно здоровым,остальные погрязли сугубо в дурных привычках
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Krisss
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Krisss » 11 мар 2020, 21:43

Буду писал(а):
11 мар 2020, 21:34
труд делает из обезьяны человека
ааа...поняла)))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение N1K » 11 мар 2020, 22:05

Krisss писал(а):
10 мар 2020, 10:07
Я уже не знаю,как помочь,куда обращаться,где спасение в этом всем..
Никак. В покое её оставить. Дойдет до дна и может поймет что то а может и погибнет.
Тяжело это, хочется помочь, исправить, показать как надо. Но это не реально пока сама не простит.

У меня примерно такая же, только живет далеко. Сейчас вот напилась взяла деньги отложенные на дом (они копили с отчимом ) послала мужа нафиг, уволилась с работы раз двадцатый за три года, и поехала с Питер в гости. Правда не факт что доедет в целости и сохранности. Не впервой уже приключения такие. И ничего тут не поделаешь. Они взрослые люди хоть и зависимые и свою голову ко не поставишь же.
Изображение

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Мамлен » 12 мар 2020, 07:03

Krisss писал(а):
10 мар 2020, 10:07
Я уже не знаю,как помочь,куда обращаться,где спасение в этом всем.
А ты одна что ли из родственников у мамы?
Не женское это дело лечить алкоголиков. И твой папа это понимает. Вот ему и надо искать советов и помощи. А ты можешь подсказать ему форум и адреса групп для созависимых .
А по поводу советов отстраниться?
Люди не понимают, что по закону суд может потребовать от тебя, потребовать от любых созависимых родственников и супругов, алименты и пожизненное содержание, в случае инвалидности одного из членов семьи.
Люди!? Вы что законов не знаете!?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение ППГарин » 12 мар 2020, 08:51

Мамлен писал(а):
12 мар 2020, 07:03
по поводу советов отстраниться?
отстранится не значит забить на человека.это значит забить на его употребление.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Тикондерога » 12 мар 2020, 09:04

Пипец- вывод, -заставить человека пахать, выбив через суд для него алименты.....У девочки начнется когнетивный диссонанс....

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение allamoscow25 » 12 мар 2020, 12:13

Krisss, p:r:i:v
Krisss писал(а):
11 мар 2020, 21:32
с возрастом это прошло ,ну на 80% точно))
Так это же прекрасно :co_ol: ,если что я тебя в число больных и не записывала,поделилась своим опытом :-)
Главное видно,что ты успокоилась,набралась знаний про алкоголизм и теперь сделаешь свои выводы mi:ss_ss
Самое ценное для меня открытие было на форуме,что я не несу ответственность за поступки своей мамы и мне нечего стыдиться.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Пьет мама..уже не знаю что делать совсем

Сообщение Мамлен » 12 мар 2020, 19:20

Заголовок: Пьет мама..уже не знаю что делать совсем
Тикондерога писал(а):
12 мар 2020, 09:04
Пипец- вывод, -заставить человека пахать, выбив через суд для него алименты.....У девочки начнется когнетивный диссонанс....
У меня тоже, что то пипец с пониманием твоего сообщения.
Вроде в моём то сообщении логику было видно. В смысле что одной из причин созависимого поведения. Страх что придётся ухаживать за инвалидом,
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»