Путь от пингвина к ласточке...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 14 мар 2020, 09:20

Ребята всем доброго утра! Хорошего субботнего дня! Собираюсь с мальчиками проехать в Храм, в котором мы не были. Погода не айс. Но самое главное, пить не хочется, раньше я после двух тяжёлых смен, типо очень уставшая, брала себе винца перед сном, занималась домашними делами, утром веселее продолжалось, примерно до часов 17ти. С перерывом на сон. Благо у нас магазин работает с 7 утра и можно купить как понадобится, да и я сама работаю в магазине, домой могу с работы принести и по акции и сколько надо. Пока, всё идёт на отлично. Дай Бог, мне сил и терпения. Продолжаю наводить порядок в голове. Укреплять свои 4 столба, как и сказала Фабия! mi:ss_ss

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Валер17 » 14 мар 2020, 09:42

Тася64 писал(а):
14 мар 2020, 09:20
Продолжаю наводить порядок в голове.
mi:ss_ss
Супер!

А что ты делаешь для трезвости?
И это пройдет

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 14 мар 2020, 10:35

Валер17, 2 дня работаю, с 7ми до 22х, алкаголь не возможен. Вот первые выходные в трезвости. Хотела пойти на треню, абонемент уже сгорает, был куплен в очередном трезвлении, мол всё нини, спорт меня остановит, ага. Проснувшись, поняла, что своими проблемами плюс алкаголь, я себя вымотала и явно не с тела надо начинать путь. Сейчас с мальчиками едим в Храм, в который давно хотела попасть. Но то устала, то пьяна, то апатия и тд. Чёртики иногда скачут в голове. Зачем, там дождь, далеко, магазин близко. Всех гоню..
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Валер17 » 14 мар 2020, 11:37

Тася64,
Ага, это понятно.

Я о чём ... Если ничего нового не будешь делать- результат будет прежним.
В "борьбе" с алкашкой
И это пройдет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Буду » 14 мар 2020, 11:45

Тася64, ты сейчас делай что угодно, как угодно - хоть на голове стой, а главное не пей. Параллельно книжки читай, самая главная в левом верхнем углу.
А если почувствуешь, что худо - сюда пиши.

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 14 мар 2020, 16:47

Валер17, новое, прям совсем новое, которое раньше не делал, а если ты занимался этим ранее, а потом куча проблем и решение было их только с помощью алкаголя, сейчас опять заняться этим, получается тоже новое)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Буду, спасибо большое! Сходили на Соборование с мелкими, вышли, смотрим магазин какой то оптовый. Победа. Ранее там не были. Цены приятные. Купили необходимое. Прошла мимо алкогольных рядов спокойно. Раньше не могла. Самое стыдно покупать было при детях. Вечно легенды придумывала, то соседке, то это энергетик, то отвернитесь...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Изображение
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Махаон » 14 мар 2020, 16:48

Тася64, привет, рада за тебя :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 26 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Ариям » 14 мар 2020, 16:54

Тася64 писал(а):
14 мар 2020, 16:47
Прошла мимо алкогольных рядов спокойно. Раньше не могла.
Молодец,войдет в привычку и будет совсем легко.. мимо проходить

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Сергей_Sh » 14 мар 2020, 16:58

Тася64, Любой нажравшийся в ХЛАМИНУ человек - уже не человек и нифига не обаятельный. Не надо тут... :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 14 мар 2020, 19:55

Махаон, доброго вечера, спасибо :ki_ss:
Ариям, очень верю в то, что это войдёт в привычку!Хмырь, но любой нажравшийся человек считает, что он душка, что все ждут его звонка и он прелесть)))

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Начала держать пост. Нажарили с детьми картохи с грибами, капусту салатик нашинковать, компота сварили. Так вкусно. Правда чай пью теперь литрами, привычка, много пить(( И зря говорят чай не пиво, много не выпьешь))) самое интересное то, что после очередного перенесённого стресса, поменялось мировоззрение, что было важным, стало не нужным и наоборот
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Кто-нибудь » 14 мар 2020, 20:01

Тася64 писал(а):
14 мар 2020, 19:52
любой нажравшийся человек считает, что он душка, что все ждут его звонка и он прелесть)))
Абсолютно точно, что нет. Не любой.
Есть алкоголики, для которых алкоголь уже давно не средство "очарования", а инструмент для самобичевания и казни. И, нажравшись, такой алкаш, кроме как говном последним, себя никем не считает.
Я такой алкаш. p:r:i:v
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Кто-нибудь » 14 мар 2020, 22:25

Тася64 писал(а):
14 мар 2020, 20:13
у меня один раз такое было
Тася64, если будешь пить, то, со временем, такое чувство к себе станет твоим постоянным спутником. И к "очаровашке" возврата не случится, поверь.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Валер17 » 15 мар 2020, 08:35

Mimizitka писал(а):
14 мар 2020, 22:25
И к "очаровашке"
:-)
Тася...а ты... ничего!
С 64-го?
И это пройдет

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 15 мар 2020, 09:48

Mimizitka, пока не хочу, верю, верю, верю, что не буду пить, может со временем и вовсе опративит и я смогу, как многие люди в большой праздник, ограничиться фужером шампанского, а не так как сейчас...продолжение следует и следует...
Валер17, :-) :-) :-) спасибо))), но я с 81го года, я с 64го региона)))

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
С утра написала в программу Человек и Закон, может дело сдвинется с мёртвой точки по алиментам, ждём... по ТНТ показали, надо на 1ом теперь засветиться fa::p :-)
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение LessNik » 15 мар 2020, 10:55

Тася64 писал(а):
15 мар 2020, 09:48
и я смогу, как многие люди в большой праздник, ограничиться фужером шампанского, а не так как сейчас...продолжение следует и следует...
Вот тут сомневаюсь, что сможешь))) Мы, олкашы, давно переросли тех самых многих) Им хватает фужера, а нас тот фужер тока раззадорит))) Да и смысл в единственном фужере? Дань традиции? А нафига мы годами оттачивали умение переваривать спирт литрами? Неееееее, мастерство никуда не денется! И нужно нести с гордостью честно заработанное звание Алкаш! И не размениваться на фужер шампанского, сразу водки, много, и праздник на неделю!!!

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Милла » 15 мар 2020, 11:29

Тася64, Привет!
Тася64 писал(а):
15 мар 2020, 09:48
я смогу, как многие люди в большой праздник, ограничиться фужером шампанского
А зачем? Ты нормально себя чувствуешь после бокала шампанского? Мне, например, плоховато становится - лицо краснеет, в голове шум дебильный и сидишь, как дурочка, ждёшь, когда отпустит. Совсем не интересно даже рот марать. Лучше уж совсем без него.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 15 мар 2020, 11:46

LessNik, да вы правы. Но я имела наверное ввиду, что я буду равнодушна к алкоголю настолько, что могу уже фужер или вовсе без него. Сейчас даже не представляю как это. Но застолье не намечается, свой др отмечать не планирую. Друзей алкашей я держу на уровне смс. А больше у меня никого нет...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Милла, привет) я бросила курить в 2004 году, с табексом, мне хватило их пару раз пропить, по сей день, не тянет и даже я пару раз пробовала, мне было так плохо, что больше не охото. Вот бы с алкоголем так. Пару таблеток закинул и всё навсегда. Конечное фужер не нужен

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Хотела сходить в магазин, начали чёртики прыгать, за одно вина возьмёшь, выходной жы. О нет. Никуда не идём. Приготовим из того что есть
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение LessNik » 15 мар 2020, 12:00

Тася64, Не важно, что ты имела ввиду))) Слова это отражение мыслей, а таки в мыслях алкаши всегда надеются, что когда нибудь смогут выпивать как нормальные люди. Ну да, это такие нормы в обществе, все пьют)) А кто не пьёт, тот али хворый, али стукачь))))
Так что лучше сразу убивать эту установку. И сразу внедрять другую - нормальному человеку алкоголь вообще не нужен.
Собсна трезвость и состоит из новых установок) И, в данном случае, тебя сразу же и поправили))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тикондерога » 15 мар 2020, 12:31

Тася64 писал(а):
14 мар 2020, 20:13
Моя Волга.
…..самая грязная река России zh:al:le:et

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 15 мар 2020, 12:39

Тикондерога, а разве не Москва-река? А где у нас сейчас с экологией хорошо? На Валдае? Или там где не ступала нога человека. Да и сам Саратов, не оччистый городок
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»