Путь от пингвина к ласточке...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Махаон » 12 мар 2020, 18:16

Admin писал(а):
12 мар 2020, 18:03
Я таких денех за всю жизнь в руках не держал
Я держала 2млн пять минут :-)
Когда кв продала дочке на 1й взнос на ипотеку))
Будем жить

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Yula » 12 мар 2020, 19:08

Admin, так я тоже только один день, теперь долги вот отдаю :cry_ing:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Fabia » 12 мар 2020, 20:41

ANNA123 писал(а):
12 мар 2020, 18:11
Я в трамвае миллион рублей везла в черном пакете. Тяжелая ноша однако была Кажись это был 2006г.
В 90-х годах к нам на работу пришли клиенты-супружеская пара, а 2 охранника несли 2 мешка, не пакета, а именно 2 болих мешка с деньгами мелкими. Сколько там было уже не помню, но бухгалтерия их потом очень долго "добрым" словом вспоминала))
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Yula » 12 мар 2020, 21:20

Fabia, я в 90-х куриными кубиками бульонными торговала, ну, представителем типО одной фирмы была, не суть... к нам как-то дядьки с Урала пришли купили за нал полтора 20футовых контейнера этой дряни. Что-то больше 65 тысяч долларов налом в сумке на колёсиках привезли, вот мы с напарником задолбались руками их считать :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Fabia » 12 мар 2020, 22:07

Yula писал(а):
12 мар 2020, 21:20
Что-то больше 65 тысяч долларов налом в сумке на колёсиках привезли, вот мы с напарником задолбались руками их считать
:-) :-) :-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение VOLHA » 12 мар 2020, 22:13

Yula писал(а):
12 мар 2020, 21:20
я в 90-х куриными кубиками бульонными торговала
Мне мама и папа рассказывали, что молочку в Россию возили, чтоб денежку на открытие бизнеса заработать. Так что моя усталость и проблемы рабочие по сравнению с предыдущим поколением - тьфу! Возьми, да выкинь. А я ною.... Даже стыдно, порой

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Yula » 12 мар 2020, 22:33

Fabia, смешно тебе, а мы знаешь, как тряслись от страха, что грохнут нас, мы же в обход их провели, да и дядьки странные... по паре кусков на рыло заработали тогда :ps_ih:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
VOLHA, Оля, я блокаду пережила :ps_ih: не Ленинград естественно, но зимой без света, газа, отопления одна с годовалым ребёнком на руках, в квартире. Дров нет, достать неоткуда - город. Керосинка, буржуйка на 9 этаже. Эх, а хорошее время было, мне тогда 23 было o:ho:hoh зато я теперь, как таракан, везде выживу :ps_ih: тут все, кто 90 прошёл- ничем уже не напугаешь :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 13 мар 2020, 05:23

Всем доброго утра выздоравливающие! p:r:i:v То что случилось, факт мошеничества, я покупала бабушке билет в кз, там где то меня и взломали. Звонили они мне уже несколько дней, после этого.и я входила с ними в диалог. Считаю, что в этой ситуации виновата только сама, как и во всех своих бедах. Кто то написал ранее пост у меня в дневнике, как раз с этим смыслом, отвечаю, вы правы. У меня большой недостаток. Я очень наивная, и добра, я верю всем и всегда, пока мне не докажут обратное! И спасибо, что вы принимаете участие в моей жизни! Советами, вопросами, обсуждениями, что даёт мне возможность понять это со стороны! Я уже не изменюсь в плане характера, так и останусь наивной дурочкой и люди будут так же пытаться меня одурачить и сломать. Скажу одно, на сегодняшний день, после перенесённого вчера стресса и диалога со своими мальчиками, у меня к алкоголю появилось отвращение. Я задавала себе вопрос, мол, хочу ли я выпить, где то в далеке моя привычка кричала да, у тебя очередная проблема, надо, конечное и побыстрей и побольше, у тебя очередная непруха, а ты ведь бедненькая так устала от этого, обезболь свою душу и сердце, да побольше, да покрепче...Может чертяга, мне и подкидывает всю жизнь проблем, чтоб я со змеями зелёными дружила. Молюсь у иконы Неупиваемая чаша, св. Батюшке Спиридону. Навожу порядок и мир в душе и голове, затем займусь домом. Урезала себя во всём, в наказание мне сухой паек и никакого нового гардероба. Буду платить по долгам. И если это цена моего выздоровления, то я согласна. Я как то говорила с бывшим алкоголиком и он мне сказал такую вещь про 12 ступеней и вот 1 из ступеней, вернуть всё своим близким (могу не совсем правильно сказать).Вот неверное сейчас у меня эта ступень, вернуть своим близким, время, деньги, разговоры, молитвы о них. Ну с Богом, к выздоровлению! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Буду » 13 мар 2020, 05:42

Тася64, ох, Настасья. Не звонят никогда с банков для уточнения данных карт и т.д.
Могут позвонить только для верификации перевода, если транзакция подозрительная, но и там никаких кодов, паролей, cvv они не спрашивают.

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 13 мар 2020, 06:24

Буду, это знаете, так же, как мы с бывшим начинали дом строить, земля была оформлена на свёкров и мужа, с разрешением была волокиты, решили так...построим и перепишем дом на нас с детьми, брала кредиты, работала, по выходным бетон месила. Построили 10лет спустя и свёкры сказали, а мы передумали, а представь ты бы на квартире жила, да и какая разница на ком он. А потом он и свои доли переписал на маму. Урок! Никому нельзя верить, даже родным, тем более чужим.
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение ANNA123 » 13 мар 2020, 08:01

А вот мне пингвины нравятся больше ласточек. Потому что они на своих двух лапах вытворяют такое, что любодорогосмотреть..... а какие взаимоотношения у них между собой, просто вах!!!! mi:ss_ss
Обожаю мультик "крылья ноги и хвосты" первый раз смотрела в детстве, но отпечатался в голове на всю жизнь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Fabia » 13 мар 2020, 10:34

Тася64 писал(а):
13 мар 2020, 06:24
Урок! Никому нельзя верить, даже родным, тем более чужим.
Неправильный вывод из урока! Каждый поступает так, как считает нужным. И в моих бедах никто не виноват, я сама принимала решение (правильное или не правильное), значит, это моя 100% ответственность, что позволила меня обмануть. Значит, мне было удобнее по течению...
Тася64 писал(а):
13 мар 2020, 05:23
Я уже не изменюсь в плане характера, так и останусь наивной дурочкой и люди будут так же пытаться меня одурачить и сломать.
В каждом из нас живет маленький ребенок, которым мы били в детстве, наивный, испуганный и беззащитный. Но, когда человеку уже 30,40 и больше, аон продолжает жить и поступать, как диктует ему этот ребенок, значит, человек не стал взрослым, не вырос морально и духовно. Алкоголизм это психо-физио-социо-духовное заболевание! Т.е. болезнь на 4-х столбах держится. Вот их и надо прорабатывать.
Тася64 писал(а):
13 мар 2020, 05:23
Я как то говорила с бывшим алкоголиком и он мне сказал такую вещь про 12 ступеней и вот 1 из ступеней, вернуть всё своим близким (могу не совсем правильно сказать).
1 шаг из 12 это признать свое бессилие перед алкоголем. Рано тебе еще долги другим раздавать, тты собой займись и себе верни то, что задолжала. А то сама еще очень слабенькая, а уже о других снова заботишься. Поставь СЕБЯ на первое место, иначе, алкоголь тебя просто убьет.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 13 мар 2020, 12:29

Fabia, спасибо! Пока алкоголь не хочу, но ещё и не график( 3/1), буду держаться. На выходные запланировала дела, которые нельзя делать под алкоголем, надеюсь не потянет....Насчёт внутреннего ребёнка согласна. Возможно, мои проблемы из детства, так как рано пришлось повзрослеть и быть за двоих взрослым. Вот и просыпается, этот внутренний ребёнок в ненужное время...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Как мне сказал бывший алкоголик, хотя он уверен, что бывших не бывает...если человек пьёт, его развитие остаётся на уровне 17ти летнего подростка.
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Сергей_Sh » 13 мар 2020, 17:31

Тася64, "Хочешь быть счастливым -- будь им!!!" К. Прутков.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
о чем тема то?
Джаз, Бокс & Sex.

Evka
Информация о пользователе

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Evka » 13 мар 2020, 18:04

Fabia писал(а):
13 мар 2020, 10:34
Неправильный вывод из урока! Каждый поступает так, как считает нужным. И в моих бедах никто не виноват, я сама принимала решение (правильное или не правильное), значит, это моя 100% ответственность, что позволила меня обмануть. Значит, мне было удобнее по течению...
:co_ol: :co_ol: :co_ol: я когда себе это говорю, мне становится легко. Отличное уточнение mi:ss_ss

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Fabia » 13 мар 2020, 18:46

Тася64 писал(а):
13 мар 2020, 12:29
Пока алкоголь не хочу, но ещё и не график( 3/1), буду держаться.
Ох эти ПОКА и ДЕРЖАТЬСЯ, я годами за них цеплялась. Теперь я точно знаю, алкоголь сильнее меня и так или иначе, он меня разводит на алко, пусть гораздо реже и в меньших дозах, но руководит он, а не я. А я могу только работать над собой, изменять себя, свое отношение к жизни и к людям.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Тася64 писал(а):
13 мар 2020, 12:29
Возможно, мои проблемы из детства, так как рано пришлось повзрослеть и быть за двоих взрослым. Вот и просыпается, этот внутренний ребёнок в ненужное время...
Если тебя это успокоит и поддержит, скажу, что мы все родом из детства и у всех есть свои детские травмы. Кто то спасается от них алкоголем, кто-то играми, кто-то уходом в болячки, кто-то трудоголизмом.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Сергей_Sh » 13 мар 2020, 18:48

Мне кажется, очередная участница-примадонна, у которой на счетчике будет постоянно "я не пью N (однозначное число) дней". :-) "хоть я и не много выпиваю, но в 60 выгляжу на 40" и т.д.
Джаз, Бокс & Sex.

Тася64
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Тася64 » 13 мар 2020, 20:12

Хмырь, не совсем вас поняла, точнее совсем не поняла fa::p
А мы всё чаще ставим каверзный вопрос, и не находим нужного ответа...

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение Сергей_Sh » 13 мар 2020, 21:16

Тася64, всё нормально. Новичку простительно :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Путь от пингвина к ласточке...

Сообщение LessNik » 13 мар 2020, 21:23

Хмырь, шутник ты однако. Зачем так с новичком заумно? Чтоб не понял?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»