Коронавирус, стоит ли паниковать?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мамлен

Сообщение Мамлен » 22 май 2020, 17:50

Тикондерога писал(а):
22 май 2020, 06:00
Вопросы может и будут, может и страховки будут, там ГДЕ было ЧС, у нас не было, че переживать....так, нерабочие дни....Выдохните...
Ну !?? Не могу подобрать здравых слов, вот так сразу.
Вы действительно все свято поверили в то что !!??
У нас мировые державы не в состоянии преодолевать мировые угрозы химических и бактериологических заражений ? Атак вражеских сил ? Терактов с применением бактериологического оружия?
Развалили систему развёртывания военных госпиталей ? Съели на ужин всех воен врачей ? Утопили все стратегические запасы ИВЛ ?
А я верил !! До сегдняшнего утра верил !! Что ни какого другого варианта, кроме покупки населением масок и перчаток быть не может !!

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 5 дней

Сообщение Тикондерога » 22 май 2020, 18:50

Мамлен писал(а):
22 май 2020, 17:50
У нас мировые державы не в состоянии преодолевать мировые угрозы химических и бактериологических заражений ? Атак вражеских сил ? Терактов с применением бактериологического оружия?
Вы за своими мыслями следите? Разговор шел об исках в связи с ЧС. Я сказал, что иски не возможны, по крайней мере у нас, поскольку ЧС объявлено не было. Формального повода для иска нет.Для предотвращения угроз используются методы спец служб. Для ликвидации последствий есть специальные войска. И их методы в корне не понравились бы никому. При бактериологическом(тьфу-тьфу) заражении, просто закрывается территория, наглухо. И пофик население, которое ТАМ осталось. А маски и пр.... ну, мера гигиенического просвещения трудящихся....Нравится она или нет- личное дело. Правительство ТАК посчитало и приняло соответствующие законодательные акты.Шерифа не интересуют проблемы индейцев. Посчитают, что морковки в ушах-хорошо от вирусов и примут закон-будите носить. Нет-расстрел. :nez-nayu:

nerv
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 23 дня

Сообщение nerv » 22 май 2020, 19:17

Yula
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 15 дней

Сообщение Yula » 22 май 2020, 19:23

nerv, Игорь, а как там у вас насчёт эмиграции в Беларусь? Очереди еще не стоят? :-)

Мамлен

Сообщение Мамлен » 22 май 2020, 19:29

Тикондерога писал(а):
22 май 2020, 18:50
Посчитают, что морковки в ушах-хорошо от вирусов и примут закон-будите носить. Нет-расстрел.
Не носят у нас. Ну только для защиты щитовидки от сквозняков и для скрытия от впечатлительных граждан недельной небритой шетины и второго подбородка.. В принципе практичная штука -подвязка поддерживаюшая нижнюю челюсть. Только мешает кушать в общественной столовой и мешает курить в общей курилке.
И всё таки . При чём тут воен врачи и расходы на их обучение и довольствие? И при чём тут аппараты ИВЛ из стратегических запасов на случай массового поражения органов дыхания?

nerv
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 23 дня

Сообщение nerv » 22 май 2020, 19:30

Yula, Привет!
Yula писал(а):
22 май 2020, 19:23
Очереди еще не стоят?
У нас все спокойно, как в Багдаде)
Yula писал(а):
22 май 2020, 19:23
насчёт эмиграции в Беларусь?
Пока все в основном стараются свинтить)

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 22 май 2020, 19:42

Мамлен писал(а):
22 май 2020, 19:29
При чём тут воен врачи и расходы на их обучение и довольствие? И при чём тут аппараты ИВЛ из стратегических запасов на случай массового поражения органов дыхания?
А на что опирались власти принимая решения? На международный "опыт". Проще поверить инстаграмму, чем собственным ученым и экспертам. А они прочувствовали фишечку и ничего толком( в большинстве не сказали), так промямлили....Ибо "вертикаль", никто не хотел примать отвественное решение. Решали по принципу- лучше перебдеть. Ну и что что маски херня, зато модно-молодежно и как во всем мире! А если че не так- но мы же старались...Впервые столкнулись, вон специалисты Нью Йоргского колледжа дизайна и зоофилии тоже утверждают...Не говоря уже о коррупционной составляющей...

Толстячок
Я не пью уже: 22 дня

Сообщение Толстячок » 22 май 2020, 19:43

С субботы, 23 мая, электронные пропуска для передвижения по Московской области будут отменены. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Yula

Сообщение Yula » 22 май 2020, 20:01

Толстячок, Сереж, а МКАД- это москва или область? :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Надо мне поглядеть, где у меня на улицах камеры стоят до области и в области кататься спокойно - до Ашана, на рынок mi:ss_ss

Толстячок
Я не пью уже: 22 дня

Сообщение Толстячок » 22 май 2020, 21:03

Yula писал(а):
22 май 2020, 20:02
а МКАД- это москва или область
Мне думается, что Москва

Yula

Сообщение Yula » 23 май 2020, 05:24

Толстячок, есть еще вариант - поскольку у нас в районе нигде никого не стоит с проверками, художественно залепить листочком, грязью пару цифр- буковок на номере. Или вообще оставлять машину в соседнем квартале машину - это уже область :ps_ih:

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 23 май 2020, 05:40

Yula писал(а):
23 май 2020, 05:24
Или вообще оставлять машину в соседнем квартале машину - это уже область
У вас уже между районами пограничники? :du_ma_et: :sh_ok: Соседа выписали, короновирусного, скачет как лось по огороду, соскучился. У них то там девчули голенькие в прозрачных комбинзончиках не скакали....Отлежал месяц и два дня....О как!

Yula

Сообщение Yula » 23 май 2020, 05:51

Тикондерога, не, я ни одного не видела...машины с камерами зелёные такие цодд или еще какая хрень - у нас стоит при съезде в москву. Фик знает, что она там снимает. Да и камер полно реально.
За соседа рада) осталось, чтобы бабку там выписали))

Мамлен

Сообщение Мамлен » 23 май 2020, 06:10

Тикондерога писал(а):
22 май 2020, 19:42
А на что опирались власти принимая решения? На международный "опыт"
Я буду последовптельно маниакален и рассматривать все варианты.
Что имел ввиду президент, когда сказал, что будет большая нагрузка на лечащих врачей? И необходима самоизоляция?
.
То что за такую зарплату в обязательной медицине ни кто карячиться не станет ?
То что у нас не современне поликлиники, а дореволюционные сараи?
То что военные медики не способны будут лечить, потому что зассали?
То что мобильных госпиталей просто нет, был один и тот отправили в Италию?
То что аппараты ИВЛ из стратегических запасов не рабочие, да об этом и так все знают?
.
На какой мировой опыт ?
Опираться на информацию о том, что ни одна страна в мире не способна преодолевать последствия применения оружия массового поражения ?
Но маски и перчатки можно продать и пополнить бюджет.
А там и вакцину запустят в производство и естественно бесплатно не для всех..
.
Какая там мировая химическая и бактериологическая война ?
.
Да. Я ещё раз скажу. Моего племянника откачивали в Питере от свёртывания лёгких ещё в сентябре 2019.

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 7 дней

Сообщение Admin » 23 май 2020, 06:36

С 23 мая в Подмосковье ужесточается масочный режим, вводятся штрафы за отсутствие масок в общественных местах. Использование масок обязательно в магазинах, аптеках, общественном транспорте и медицинских организациях.

Также с 23 мая отменяются электронные пропуска, но для передвижения по Москве они по-прежнему нужны. Уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, новые пропуска можно оформить на сайте мэрии Москвы

Домашний режим самоизоляции рекомендован для всех жителей Московской области.

Выходить из дома можно для того, чтобы:

Обратиться за экстренной либо неотложной медицинской помощью;
Совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке;
Погулять с собакой или другим домашним питомцем — на расстоянии не более ста метров от дома;
Вынести мусор.
На улице и в других общественных местах следует соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метра.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я уже них нифига не понимаю, Воробьев вчера сказал, что все зашибись и карантин вроде заканчивается.
Изображение

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 23 май 2020, 07:04

Мамлен писал(а):
23 май 2020, 06:10
Что имел ввиду президент, когда сказал, что будет большая нагрузка на лечащих врачей? И необходима самоизоляция?
Так у него и спросите, или у евоного прессекретаря.
Мамлен писал(а):
То что военные медики не способны будут лечить, потому что зассали?
То что мобильных госпиталей просто нет, был один и тот отправили в Италию?
То что аппараты ИВЛ из стратегических запасов не рабочие, да об этом и так все знают?
Откуда информация? Из ютуба?
Мамлен писал(а):
Опираться на информацию о том, что ни одна страна в мире не способна преодолевать последствия применения оружия массового поражения ?
Откуда такой вывод?
Мамлен писал(а):
Моего племянника откачивали в Питере от свёртывания лёгких ещё в сентябре 2019.
Сочувствую. У меня бывший начальник умер в декабре, от сердечной недостаточности.

Мамлен

Сообщение Мамлен » 23 май 2020, 07:30

Тикондерога писал(а):
23 май 2020, 07:04

Сочувствую. У меня бывший начальник умер в декабре, от сердечной недостаточности.
Племянник жив.
Более того, он перевёз жену и дочку из Питера, к нам в провинцию.
Как оказалось, это здравое решение. Ибо провинция, по видимому , переболела короной ещё в прошлом году и приобрела иммунитет.
Ну, в прошлом году половина моих родственников переболела атипичными пневмониями с симптомами. Остальные по видимому без симптомов
А сейчас я не знаю ни одного случая заболевания короной среди своих родственников и сотрудников. Здесь, в провинции. У меня сраслось в голове.
.
Тикондерога писал(а):
23 май 2020, 07:04
Откуда информация? Из ютуба?
Я маньяк.

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 23 дня

Сообщение Сан Саныч » 23 май 2020, 07:36

Почему удаляют данные видео о вреде ношения масок??! Они срывают планы Собакина, который купил завод по изготовлению масок и наживается на народе продавая их!!
Зачем? А чтобы напугать и выявить не осознающих, неверующих в своё здоровье, живущих в страхе невежества, - индивидов. Теперь мы наглядно увидели процент биороботов среди человеков :-) flag:rf

Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его...

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 7 дней

Сообщение Admin » 23 май 2020, 07:37

Щедрый паёк медикам скорой помощи от Единой России в Липецке

Изображение

Идущий

Сообщение Идущий » 23 май 2020, 08:09

Друзья! Всем не секрет, как я люблю гулять по лесу. Осматривая достопримечательности и пробуждения природы. Ну и цепанул клеща походу. Как умная Маша я отнёс его на анализ, чтобы удостовериться в его полном здравии. Через два дня мне позвонили.
В тот день, когда я был в той больничке, там был пациент, обратившийся с симптомами. И у него нашли коронавирус!
Всех, кто в этот день там был обзвонили, на следующий день приехали и принудительно взяли мазок с носа и горла.Бесплатно!

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Когда они ломились в дверь, то я думал, что менты меня приехали забирать, а когда я в глазок посмотрел, то подумал, что на дурку свезут, ох. Но это оказались две медсестры, возможно и симпотные. Они усадили меня на стул, засунули в нос и горло палочки (вытащили потом) и уехали.
дорогу осилит идущий

Вернуться в «Флудилка-болталка.»