Коронавирус, стоит ли паниковать?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 2 дня

Сообщение Не корысти ради » 08 июл 2021, 13:59

Велик писал(а):
08 июл 2021, 13:33
Заболела 10юрная бабушка моего мужа, ей 91 год будет через 2 недели, всех остальных людей которых я знаю не болеют)
скажу по секрету....я работал на фирме где есть дом престарелых,частный дом,только отстроили,чистый,по последнему времени оборудован,у каждого свои комнаты,мебель,душ..красота!! старость лучше и не встретишь,персонал хороший,заботливый ,всех знаю девочек,почти все русские,с украины,молдавии,так вот,отступил немного от темы,по весне накрыла волна этого вируса и в короткое время умерло 18 человек,старых людей,я почти всех их знал,были хорошие люди в основном,и что интересно все привитые..это как объяснить? зачем тогда вакцина?????
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Не корысти ради

Сообщение Не корысти ради » 08 июл 2021, 14:02

Sableson писал(а):
08 июл 2021, 13:48
в кругу моих знакомых тоже нет больных. Узнал что умер один анонимный от короны . Это среди всех анонимных я его знал ну скажем из 300 человек. Среди родственников никто не болел
среди моих знакомых тоже никто не болел и все живы здоровы..руки надо мыть и мутацию свою просто почаще :-)

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 23 дня

Сообщение ANNA123 » 09 июл 2021, 02:55

В темке 524 страницы!!!! Интересно переплюнет ли тема раздел фильм....фильм....фильм?

siesta

Сообщение siesta » 11 июл 2021, 12:55

Сотни тайских медработников заразились несмотря на вакцинацию Sinovac.

https://news.rambler.ru/world/46798565/ ... e=copylink

siesta

Сообщение siesta » 11 июл 2021, 15:49

Вирус — быдло. Обитает в пивных, но театры не посещает. Особенности российского ковида.

https://antifashist.com/item/virus-bydl ... ovida.html

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2021, 15:24

У моего друга и бывшего коллеги умерла жена. Знали её 30 лет, наша дочь и их дочь вместе ходили в садик, в школу в один класс, в институте учились в одной группе. Сгорела за пару недель, дотла. Жуть. fa::p
Вчера похоронили.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 14 дней

Сообщение Vitaly » 26 июл 2021, 16:41

Лаэрт писал(а):
26 июл 2021, 15:24
Сгорела за пару недель, дотла. Жуть.
Вчера похоронили
Какое непередоваемое словами несчастье! :-(
И шокирующий контраст между "лето, отпуска, моря, прогулки и гулянки" и вот такими нелепыми и мучительными смертями ...
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2021, 17:08

Vitaly писал(а):
26 июл 2021, 16:41
непередоваемое словами несчастье!
да, именно, непередаваемое словами несчастье. Пару месяцев назад мы виделись, эта женщина выступала в худ самодеятельности, пели в хоре вместе с дочерью её и моей. Её муж и я аполодировали. Веселая, румяная баба.
В гробу лежала будто не она. Одна оболочка осталась.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Vitaly

Сообщение Vitaly » 26 июл 2021, 17:16

Вот и знаменитость тоже бьётся за жизнь
https://lenta.ru/news/2021/07/26/maksim2/
Спойлер
Показать
Врачам удалось замедлить воспалительные процессы в организме певицы МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова). Подробности состояния вышедшей из комы артистки в понедельник, 26 июля, раскрыло издание Baza в своем Telegram-канале.

Отмечается, что медики перевели исполнительницу на новую схему лечения антибиотиками. Несмотря на то что МакSим вывели из состояния седации, о полном выздоровлении певицы речи еще не идет.

Ранее в понедельник стало известно, что МакSим пришла в сознание — врачи вывели артистку из искусственной комы, чтобы проверить, сможет ли она дышать самостоятельно. Певица оказалась в состоянии сделать вдох и сумела пообщаться с медиками при помощи жестов. Ее перевели на аппарат вспомогательной вентиляции легких. В тот же день представительница МакSим заявила РИА Новости о постепенном улучшении ее состояния, отметив, что «называть его крайне тяжелым не стоит».

38-летнюю МакSим ввели в кому 19 июня. Ранее в том же месяце певицу госпитализировали с 40-процентным поражением легких. В соцсетях певица рассказывала, что еще 11 июня почувствовала себя плохо, при этом сданный ею тест на COVID-19 был отрицательным.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Vitaly

Сообщение Vitaly » 07 авг 2021, 09:36

Вот, из-за чего ну точно нужно паниковать.
Das ist unsere Zukunft :sh_ok: (это наше будущее)

https://lenta.ru/articles/2021/08/07/glaz/
Многие китайские компании давно работают по системе «9-9-6» — то есть по 12 часов в день, с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю...

Основатель Alibaba Джек Ма неоднократно называл длинный рабочий день «огромным благословением». Исполнительный директор конкурента Alibaba JD.com Лю Цяндун (Ричард Лю) утверждал, что люди, которые не трудятся днями напролет, ему «не братья».
Спойлер
Показать
Многие китайские компании давно работают по системе «9-9-6» — то есть по 12 часов в день, с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю. Время от времени — как правило, после серии суицидов среди сотрудников крупных корпораций — стране возникают дискуссии об этичности подобной корпоративной культуры. Однако через некоторое время они затихают. Сами сотрудники называют такую систему «007» — это значит, что им надо быть на связи с руководством и коллегами 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Расслабиться и позабыть о работе нельзя ни на секунду.

Недавно введенные системы вроде «Третьего глаза» усилили контроль. По словам Дзяна И, он писал код по 12-16 часов в сутки. Когда однажды к нему подошел начальник и, размахивая листом бумаги, стал выяснять, почему он посмотрел два видео вместо того, чтобы заниматься работой, IT-специалист почувствовал себя на грани нервного срыва. Лист в руках начальника был, судя по всему, еженедельным «отчетом об эффективности» сотрудников — точнейшим поминутным трекингом активности работника с указанием всех посещенных сайтов и приложений, списком всего просмотренного, полученного и отправленного контента. Под запретом — не только стриминговые сервисы или общение с друзьями и семьей, но и просмотр сайтов с предложениями о работе.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Admin
Я не пью уже: 21 год 2 месяца 9 дней

Сообщение Admin » 10 авг 2021, 16:03

В Ухане проверили на коронавирус все население города.
Это произошло после выявления новых случаев инфицирования. Масштабная проверка заняла всего 5 дней.

Как рассказал замсекретаря властей Уханя Ли Тао, проверены были почти все жители города, исключая студентов, которые покинули город, и детей до 6 лет. В ней приняли участие более 28 тысяч медработников.

По данным на субботу, было выявлено 37 случаев передачи от человека к человеку, а также 41 бессимптомный носитель.

Как отметил член Китайской академии наук Чэнь Сяопин, после изучения итогов тестов можно сказать, что вспышка инфекции в Ухане не вызвала массового распространения.

Ранее сообщалось, что в Китае за плохо организованную работу по предотвращению распространения коронавируса к ответственности привлекли более 30 госслужащих. Своих постов лишились некоторые главы городских округов, комитетов здравоохранения и медучреждений, а также вице-мэры.
Изображение

Вот это я понимаю настоящие коммунистические меры, молодцы. ma:rk:s ma:rk:s
Изображение

трясогузка
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 9 дней

Сообщение трясогузка » 10 авг 2021, 20:06

Admin писал(а):
10 авг 2021, 16:03
Вот это я понимаю настоящие коммунистические меры, молодцы.
Когда читаю, какие меры принимают китайцы, становится страшно. Наверное они что-то такое знают про вирус, неизвестное остальному миру.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Толстячок
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 16 дней

Сообщение Толстячок » 10 авг 2021, 20:35

Admin писал(а):
10 авг 2021, 16:03
Вот это я понимаю настоящие коммунистические меры
А вот если бы они сразу так, то и темы бы этой не было o:l:ca:sh

siesta

Сообщение siesta » 22 авг 2021, 13:58

Правительство Таиланда одобрило использование зеленой чиретты в качестве лекарства от ковида.

https://bodryach.com/tailand-odobril-tr ... id-19.html

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2021, 14:11

трясогузка писал(а):
10 авг 2021, 20:06
Когда читаю, какие меры принимают китайцы, становится страшно. Наверное они что-то такое знают про вирус, неизвестное остальному миру.
Просто у них железная дисциплина, если маски - то 100% в масках, карантин - значит карантин, на улицах 12 миллионного Уханя в феврале - марте 2020 года ни машин, ни людей, апокабздец.
У нас, как всегда.
Властям и хотелось, и кололось, и как бы чего не вышло, делали вид, что пугали, а мы делали вид, что боимся.
И надежда на "авось" o:ho:hoh
Изображение

КатяDR
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 20 дней

Сообщение КатяDR » 24 авг 2021, 05:05

У подруги 35% поражения легких (ковид ). Живет в деревне, практически не выезжает. Говорит началось как простуда обычная, через пару дней стало очень тяжело дышать, вызвала скорую.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

siesta

Сообщение siesta » 24 авг 2021, 12:28

Минздрав допустил сокращение срока действия QR-кодов до шести месяцев.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6124aa139a7947b0d686a1ce

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 26 дней

Сообщение Сан Саныч » 25 авг 2021, 08:56

Не корысти ради писал(а):
08 июл 2021, 13:59
в короткое время умерло 18 человек,старых людей,я почти всех их знал,были хорошие люди в основном,и что интересно все привитые..это как объяснить?
Ты уже сам и объяснил.

Изображение
Всё просто ты.

siesta

Сообщение siesta » 25 авг 2021, 09:03

Сан Саныч,
Особенно порадовали искренностью негритоска и блондинка.

Не корысти ради

Сообщение Не корысти ради » 25 авг 2021, 12:07

Сан Саныч, понравилась маска Хочу получить вакцину принудительно :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»