Коронавирус, стоит ли паниковать?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2021, 11:00

Сан Саныч писал(а):
08 ноя 2021, 10:58
Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме!
Ах, вот оно что, Михалыч! :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

она
Я не пью уже: 2 года 18 дней

Сообщение она » 08 ноя 2021, 11:02

Пох. Зато я точно теперь попаду в рай :-|-:

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Сообщение Тикондерога » 08 ноя 2021, 11:10

За сутки еще 11 человек. Итого за три дня 40.....Настораживает....

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 2 дня

Сообщение Не корысти ради » 08 ноя 2021, 22:26

у нас прессуют..со вчерашнего дня обязаловка на работе если не вакцинированный делать 2 теста по очень хорошей цене за свой счёт,итого 4 раза в месяц
продолжение...
Показать
Светофор Corona горит красным: это действует со вторника в Баварии
После желтого теперь даже красный: светофор больницы в Баварии переходит на самый высокий уровень тревоги. Это означает, что со вторника на всей территории Свободного штата будут применяться более строгие ограничения коронного разряда для 2G, 3G plus и 3G. Обзор.

В течение нескольких недель светофор больницы в Фри-Стейт был зеленым, в выходные он сначала стал желтым, а между тем, по данным Министерства здравоохранения Баварии, он горит красным. превышено: оно поднялось до 609, как сообщает в Интернете Баварское государственное управление здравоохранения и безопасности пищевых продуктов.

Все цифры подробно: « Корона в Баварии - горячие точки и больничные светофоры »
Это означает, что со вторника по всей Баварии будут применяться более строгие ограничения на коронавирус: это особенно касается людей, которые не выздоровели и не прошли полную вакцинацию от коронавируса. В районах и городских округах, которые уже на выходных были отнесены к категории «горячие точки», ужесточение действует.

2G применяется в фитнес-студиях, спортивных сооружениях, театрах, кинотеатрах и зоопарках.
Многие культурные, спортивные и развлекательные мероприятия в ближайшем будущем, как правило, будут закрыты для непривитых людей: 3G или 3G plus во многих местах обязательно превратятся в 2G. Это относится, например, к фитнес-студиям и спортивным сооружениям, театрам, кинотеатрам и музеям, зоопаркам, баням, соляриям и канатным дорогам, а также к туристическим железнодорожным и автобусным маршрутам.

Дети в возрасте до двенадцати лет освобождаются от этого ограничения 2G. В Европе для них еще не одобрена вакцина от короны. Для школьников старше 12 лет нет никаких исключений - поэтому им не разрешается ходить в кино, бассейн или заниматься спортивными тренировками в зале без доказательств вакцинации или выздоровления.

Кроме того, организаторы или операторы могут «в исключительных случаях» предоставить доступ людям, которые не могут быть вакцинированы по медицинским показаниям. Однако эти посетители или клиенты должны предъявить письменный «оригинал» медицинской справки с указанием своего полного имени и даты рождения, а также отрицательный результат теста.

На дискотеках, в клубах и публичных домах, где желтый уровень 2G уже был обязательным, остается то же самое: туда допускаются только те, кто был вакцинирован, и те, кто выздоровел.

Заболеваемость за 7 дней и более: числа короны в районах Баварии
3G plus распространяется на парикмахерские, рестораны и отели.
В кафе, ресторанах, отелях, гостевых домах и в парикмахерских и косметологах правило 3G plus применяется внутри помещений. Помимо полностью вакцинированных и выздоровевших, здесь также могут обслуживаться люди с отрицательным результатом ПЦР. Для школьников достаточно предъявить студенческий билет, так как они регулярно проходят тестирование в школе. Детям до двенадцати лет свидетельство о прохождении теста не требуется.

3G применяется в университетах и ​​библиотеках
Согласно Постановлению Корона, отрицательный результат экспресс-теста по-прежнему достаточен для доступа к «университетам, предложениям дополнительного образования, включая профессиональное обучение, дальнейшее образование и обучение, библиотеки и архивы». И здесь детям до двенадцати лет свидетельство о прохождении испытаний не требуется.

Автобусы, поезда, магазины, церкви: без ограничений доступа
Любой может продолжать пользоваться общественным транспортом и магазинами даже без доказательств вакцинации, выздоровления или анализов. Там нет ограничений доступа, но маска обязательна (см. Ниже).

Для церковных служб также не требуется доказательств вакцинации, выздоровления или тестирования, но существует «максимальное количество участников, включая вакцинированных и выздоровевших, в зависимости от количества доступных мест, при этом минимальное расстояние 1,5 метра может быть сохранено». Если церкви или конфессии сами принимают решение о регулировании 3G, ограничение на количество людей не применяется.

3G на рабочем месте
Везде, где применяются правила 3G, 3G plus или 2G, с середины октября невакцинированные операторы, сотрудники и волонтеры, контактировавшие с клиентами, должны были сдавать два отрицательных теста на коронный разряд в неделю. При уровне предупреждения красный, это обязательство 3G теперь применяется ко всем компаниям с более чем десятью сотрудниками (включая владельца) для всех сотрудников, которые могут контактировать с другими людьми в свое рабочее время. Торговля, общественный транспорт и школьный транспорт исключены из этого правила.

Требование маски FFP2 остается
Как и в случае желтого уровня предупреждения, маска FFP2 требуется во многих местах на красных светофорах - например, в магазинах, общественном транспорте или в ресторанах за пределами сиденья. Медицинская маска разрешена только для детей и подростков в возрасте от шести до 15 лет; детям младшего возраста маску носить не нужно.

В школе ученикам начальной школы также разрешается носить тканевые маски. Медицинская маска обязательна в средних школах независимо от возраста.

Как долго действует красный уровень предупреждения?
Чтобы светофор снова переключился с красного на желтый, предельное значение в 600 коек интенсивной терапии, занимаемых пациентами с коронавирусом по всей Баварии, должно быть снижено как минимум три дня подряд. Об этом будет официально объявлено Министерством здравоохранения Баварии - со следующего дня правила будут немного смягчены.

Однако в горячих точках Corona более строгие ограничения остаются в силе, даже если светофоры снова станут желтыми по всей Баварии. Горячие точки в Баварии - это округа и городские районы, в которых, с одной стороны, превышена 7-дневная заболеваемость, равная 300, а с другой стороны, используется не менее 80 процентов коек интенсивной терапии. В настоящее время так обстоит дело более чем в трех десятках округов.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев

Сообщение ollesja » 09 ноя 2021, 10:42

Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 14 дней

Сообщение Vitaly » 09 ноя 2021, 12:11

ollesja, оттуда-же, из комментов ниже "Там собрался у ворот, этот...как его...НАРОД! ©" :-)
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Не корысти ради

Сообщение Не корысти ради » 09 ноя 2021, 16:59

ollesja, пустое сотрясение воздуха.

Не корысти ради

Сообщение Не корысти ради » 09 ноя 2021, 17:00

Vitaly писал(а):
09 ноя 2021, 12:11
Там собрался у ворот, этот...как его...НАРОД!
Народ что дышло, куда повернул туда и вышло

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 26 дней

Сообщение Сан Саныч » 10 ноя 2021, 03:38

Всё просто ты.

Admin
Я не пью уже: 21 год 2 месяца 9 дней

Сообщение Admin » 10 ноя 2021, 09:05

В России вновь зафиксирован суточный максимум смертей среди пациентов с COVID-19
За сутки в России умерли 1239 человек с коронавирусной инфекцией.
Предыдущий антирекорд был зафиксирован днем ранее — 1211 смертей.
В России за минувшие сутки выявили 38 058 новых случаев коронавируса.
В Санкт-Петербурге 2 942 заболевших, в Подмосковье - 2 649
Изображение

она
Я не пью уже: 2 года 18 дней

Сообщение она » 10 ноя 2021, 09:48

Admin писал(а):
10 ноя 2021, 09:05
умерли 1239
Врут . Все соседи живы o:ho:hoh

Lena5555
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 29 дней

Сообщение Lena5555 » 10 ноя 2021, 12:07

Ну что. У нас все, без вариантов. С 15 ноября без куркодов, либо сертификатов никуда не зайдешь. Приказ губернатора на все заведения подписан. На работе тоже без вариантов, либо увольняйся. На новую работу тоже при наличии прививки. В субботу иду колоться. :nez-nayu:

Lena5555

Сообщение Lena5555 » 10 ноя 2021, 12:09

Коечный фонд заполнен на 100 процентов в краевой больнице. В день 700 с лишним заболевших по краю. Умирают много. В общем пиндец.

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 26 дней

Сообщение Сан Саныч » 11 ноя 2021, 13:36

Lena5555 писал(а):
10 ноя 2021, 12:07
В субботу иду колоться
Lena5555 писал(а):
10 ноя 2021, 12:09
Умирают много
Я болел 2 раза. Умер - ни разу... :-)
Всё просто ты.

Lena5555

Сообщение Lena5555 » 11 ноя 2021, 14:14

Сан Саныч писал(а):
11 ноя 2021, 13:36
Я болел 2 раза.
Я тоже болела. Просто закрыли все для тех, кто без прививки. На работу тоже вход открыт до 01 декабря.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 11 ноя 2021, 15:09

Lena5555 писал(а):
11 ноя 2021, 14:14
01 декабря.
Усе....кина не будет- кинщик заболел. Правительство на законодательном уровне прорабатывает - без коду ни в транспорт( пока межгород и международный), ни пожрат в общепите, ни в магазы (любые). Млжно скока хошь бить в грудь, но без коду будешь просить купить булочку соседей.. Сегрегация, елы палы, а еще за Манделу топилм, гы-гы….

Vitaly

Сообщение Vitaly » 11 ноя 2021, 15:48

Тикондерога писал(а):
11 ноя 2021, 15:09
Усе....кина не будет- кинщик заболел. Правительство на законодательном уровне прорабатывает - без коду ни в транспорт( пока межгород и международный), ни пожрат в общепите, ни в магазы (любые). Млжно скока хошь бить в грудь, но без коду будешь просить купить булочку соседей.. Сегрегация, елы палы, а еще за Манделу топилм, гы-гы….
Ну не совсем понятно, как именно они будут всё технически прорабатывать.

1) Надо-ж типа не просто QR-код показать с мобилы, но ещё и АусВайс (панчпорт), чтоб сверить, что ты - это ты
2) QR код все читать умеют, но неужто все ЛАРи и магазы обяжут подключаться к федеральным базам данных для проверки валидности кодов.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 11 ноя 2021, 16:18

Vitaly писал(а):
11 ноя 2021, 15:48
федеральным базам данных
Я не вникал, но там достаточно сканера или камеры смртфона- чик-буквы ФИО, год рождения и какие то цифиры паспортины.Все через госуслуги. Ничего сложного. Бабаньки уже благополучно отокавали МФЦ получили в бумаге и благополучно шлендруют по ТЦ и осалупливают безкодовиков...Следующий этап- ошейники для безграмотных и чипы в зеппку для продвинутых. Зря чтоль вышки 5 ЖИ строили?!

Vitaly

Сообщение Vitaly » 11 ноя 2021, 16:24

Тикондерога писал(а):
11 ноя 2021, 16:18
Зря чтоль вышки 5 ЖИ строили?!
Все они в пилотном режиме, ни одна толком не работает. Да и чё вы так все взъелись именно на 5Г? :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Вигриб

Сообщение Вигриб » 11 ноя 2021, 17:01

Тикондерога писал(а):
11 ноя 2021, 15:09
без коду ни в транспорт( пока межгород и международный), ни пожрат в общепите, ни в магазы (любые).
Это фейк! 😜 На продуктовые магазы не планируется распространять коды, как и на общественный городской транспорт, включая такси

Вернуться в «Флудилка-болталка.»