Коронавирус, стоит ли паниковать?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Vitaly
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 14 дней

Сообщение Vitaly » 16 мар 2020, 20:07

Лучше возиметь старомодный примус, куда бензин заливался, вся хрень подкачивалась насосом, а потом, о чудо! mi:ss_ss
Машинок с открытыми бензобаками (всякие там форды, пикап-траки и т.п.) в округе полно :ps_ih:
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение 1597
Свернуть

Yula
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 18 дней

Сообщение Yula » 16 мар 2020, 20:14

Admin писал(а):
16 мар 2020, 19:56
живя в палатках зимой в 30-ти градусный мороз!
ну я почти так же одну зиму жила p:r:i:v

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 9 дней

Сообщение Admin » 16 мар 2020, 20:15

siesta писал(а):
16 мар 2020, 20:06
нужно (если ещё есть) закупиться кормом для кошек
Уже! Закупил на 3 месяца! p:r:i:v p:r:i:v {cat:kiss {cat:kiss
Изображение

Yula
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 18 дней

Сообщение Yula » 16 мар 2020, 20:21

Шипа новую тему открыл, жизнеутверждающую mi:ss_ss :-)

siesta

Сообщение siesta » 16 мар 2020, 20:34

День 106
Показать
День 106
Заражены 179 057 человек. (+16 370 человек за сутки)
Умерло 7057 человек (992 человека за сутки)
Выздоровели 78073 человека (2453 человека за сутки)
Многие города закрыты на карантин. По Италии бродят полицейские с дронами. Судят и штрафуют людей, нарушивших карантин. Европа опустела.
В Италии всем выдали специальные бумаги, на которых каждый выходящий на улицу человек должен написать время выхода на улицу, цель выхода и время возвращения. Просто так, без уважительной причины выходить на улицу запрещено. А уважительной причиной может быть переход в медучреждение, работа на стратегическом предприятии или поход за продуктами, когда уже совсем край. Время нахождения на улице четко регламентировано и за нарушение порядка карантина можно схлопотать приличный штраф. Такие же меры начинают работать по всей Европе и уже даже затронули Украину. Там с сегодняшнего дня жесткие меры ввелись во Львове, Киеве и Одессе. Сейчас обговаривается запрет на междугородное сообщение и закрытие метро. в связи с угрозой распространения коронавируса закрывают работу ТРЦ, парикмахерских, спа-салонов, спортивных комплексов, мест общественного питания. А тем временем в Подмосковье вводят каникулы только с 23 марта. И это при том, что уже были обнаружены случаи. Везде уже как неделю не проводится ни одно спортивное мероприятие.

1. Число заразившихся коронавирусом в России достигло 93
Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 30 и достигло 93. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса.

2. Почти 350 человек умерли от коронавируса в Италии за сутки
В Италии за сутки умерли более 350 человек, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает Reuters.

Общее число погибших составило более 2,1 тысячи. Эта цифра не учитывает пока не проясненные данные из региона Апулия и провинции Тренто.
Кроме того, за сутки выявлено свыше трех тысяч новых случаев инфицирования. Теперь общее число зараженных в Италии составляет более 27,9 тысячи. Сообщается, что такой рост — 13 процентов за сутки — самый незначительный за все время с первого дня заражения в Италии.

3. Зеленский требует закрыть метро и запретить перемещение по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении властей страны остановить любое междугороднее и межобластное сообщение, а также работу метрополитенов. Соответствующее обращение Зеленского обнародовано вечером 16 марта.

4. Осторожно, Россия закрывается
Власти рассматривают возможность закрытия границ
По информации источников «Коммерсанта», объявить о новой мере могут уже 18 марта

Российские власти планируют закрыть границы страны на фоне эпидемии нового коронавируса, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в госструктурах.

По их информации, объявить об этом могут уже через два дня, 18 марта. Однако когда решение вступит в силу, собеседники издания не уточнили. По словам одного из них, запрет на въезд не коснется россиян и тех, кто имеет вид на жительство в стране.

Другой источник отметил, что проект также предусматривает возможное ограничение выезда россиян за границу.

4. Киев закрыли на карантин из-за коронавируса
В Киеве с 17 марта максимально ограничат въезд и выезд из города для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

5. Очередные областные центры на Украине ввели тотальный карантин
Ивано-Франковск и Тернополь стали очередными областными центрами Украины, в которых местных власти максимально усилили карантинные меры.

Соответствующие решения были приняты сегодня, 16 марта.

В этих городах отныне будут работать только аптеки, продовольственные магазины, заправки и службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Ранее аналогичные решения приняли власти Черновцов, Киева, Львова и Одессы.

6. В Екатеринбурге детские сады закрывают на карантин из-за коронавируса. Школы переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение принято в мэрии уральского города.

7. Открыт еще один путь проникновения коронавируса в организм
Результаты исследования опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv. Как сообщает ToDay News Ufa, известно, что вирус SARS-COV-2 проникает в организм при помощи молекул белка ACE2, которые покрывают клетки легких. Однако ученые нашли еще один путь попадания вируса в клетки и ткани человека — рецептор CD147. К такому выводу ученые пришли, когда изучали влияние вируса SARS на клетки человека и других млекопитающих. Коронавирусное заболевание COVID-19 вызывается ранее неизвестным бетакоронавирусом SARS-CoV-2, который был обнаружен в образцах жидкости, взятой из лёгких в группе пациентов с пневмонией в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. SARS-CoV-2 относится к подроду Sarbecovirus и является седьмым по счёту коронавирусом, способным заражать человека

Алкемон
Я не пью уже: 1 месяц 29 дней

Сообщение Алкемон » 16 мар 2020, 20:50

siesta, спасибо. Продолжай исследование вопроса.

Не корысти ради
Я не пью уже: 5 лет 2 дня

Сообщение Не корысти ради » 16 мар 2020, 21:33

Алкемон, ложь писдёшь и провокация! В германии всё гуд,только пропала туалетная бумага.больше паники и провокации,во время войны за такое расстреливали,нужно внедрить и сейчас,расстрел солёными огурцами

Глафира
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 18 дней

Сообщение Глафира » 17 мар 2020, 03:11

Не корысти ради писал(а):
16 мар 2020, 21:33
В германии всё гуд,только пропала туалетная бумага.
Такое ощущение что не эпидемия коронавируса, а эпидемия дизентерии... :ps_ih:
У нас тоже началось с бумаги, сейчас нет сахара, муки, макарон и прочего...И дезинфицирующих средств тоже нет.

Квадрат
Я не пью уже: 10 месяцев 14 дней

Сообщение Квадрат » 17 мар 2020, 04:42

Пришёл из соседнего магазина. По сравнению со вчерашним днём исчезли скидки на чай. И всё. На полках всё есть.

ЗЫ. Затеял небольшой ремонт. В доме - бардак. Но это повод посидеть дома.
От жажды умираю над ручьём...

nemezida78
Я не пью уже: 4 месяца 20 дней

Сообщение nemezida78 » 17 мар 2020, 06:13

siesta писал(а):
16 мар 2020, 20:06
нужно (если ещё есть) закупиться кормом для кошек. Его не будет.
Кошки - это не только ценный мех...

yakrevedko
Я не пью уже: 4 месяца 27 дней

Сообщение yakrevedko » 17 мар 2020, 07:28

ППГарин писал(а):
16 мар 2020, 19:10
Я в этих репортажах не зрею бухла..
Сейчас вот только из магазина "Да" пришла, ходила покупать конфеты ребенку ко дню рождения, ну и продукты на повседневку. Там у нас народ ломится на кассы с полными тележками.Один мужик зачем-то купил два ящика морковки.
И видела двоих мужиков на разных кассах, с полными алкоголем тележками, прям несколько упаковок пива баночного, бутылки какие-то.
Остальные стандартно - крупы-макароны-туалетная бумага.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 9 дней

Сообщение Admin » 17 мар 2020, 07:30

Отпросился с утра с работы (начальство отнеслось с пониманием zh:al:le:et ) закупил сегодня гречку (пока есть :ts_ss: ), рис, муку, сахар, подсолнечное масло, яйца, мясо (брошу в морозилку), на пару недель хватит! Если чё! :ps_ih:
Изображение

siesta

Сообщение siesta » 17 мар 2020, 07:36

Admin писал(а):
17 мар 2020, 07:30
закупил сегодня гречку (пока есть ), рис, муку,
Где? :du_ma_et:
В интернет-магазине, или реальном. На Озоне ночью удалось купить 20 банок тушонки, правда оч. дорогой. :nez-nayu:

yakrevedko
Я не пью уже: 4 месяца 27 дней

Сообщение yakrevedko » 17 мар 2020, 07:41

Мда... судя по всему надо было паниковать начинать тоже :kli_ny: тушенка яшиками... а я даже не посмотрела, разобрали ее у нас или нет, вроде полки все заполненные в магазине, и туалетной бумаги прям крепости выстроены. Может, я упускаю что-то очень важное, и надо еще раз бечь в магазин, уже по-взрослому?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Тёплый
Я не пью уже: 4 месяца 19 дней

Сообщение Тёплый » 17 мар 2020, 07:51

В нашем магазе кончилась гречка!!!
Но я перешёл МКАД, и там есть всьо!

Отправлено спустя 55 секунд:
Туалетную бумагу тоже закупил. 20 рулонов!!
memento, consectetur adipiscing

tixon6
Я не пью уже: 1 месяц 15 дней

Сообщение tixon6 » 17 мар 2020, 07:52

yakrevedko писал(а):
17 мар 2020, 07:41
надо еще раз бечь в магазин, уже по-взрослому?
Беги!Добавь огня в костер паники! :-)
Жизнь-гуано.Сами вы-гуано.Подпись-Жизнь.

Алкемон

Сообщение Алкемон » 17 мар 2020, 07:55

Предлагаю выпустить Калдыря под это дело, провести широкомасштабную амнистию.

siesta

Сообщение siesta » 17 мар 2020, 07:55

tixon6 писал(а):
17 мар 2020, 07:52
Добавь огня в костер паники!
Сказал Тихон, смеясь в усы, сидя на мешке с гречей. :-)

Алкемон

Сообщение Алкемон » 17 мар 2020, 07:55

Алкемон писал(а):
17 мар 2020, 07:55
Я не пью уже: 1 месяц
О, не знал. Это надо отметить!!!! Ну-ка поздравляйте меня.

tixon6
Я не пью уже: 1 месяц 15 дней

Сообщение tixon6 » 17 мар 2020, 07:57

siesta писал(а):
17 мар 2020, 07:55
сидя на мешке с гречей.
У меня старшее поколение пережившее блокаду в них в бессознательном что продуктов должно быть в доме как минимум на 2 месяца осады.

Отправлено спустя 46 секунд:
Алкемон, с Даткой милый элитарный Алкемоша p:r:i:v :-|-:
Жизнь-гуано.Сами вы-гуано.Подпись-Жизнь.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»