Обличительная правда о себе

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Обличительная правда о себе

Сообщение Мамлен » 07 сен 2020, 08:55

Alexxx писал(а):
07 сен 2020, 08:21
Опять я тебе про Фому, ты мне про Ерему
Это свойственно людям. Не понимать друг друга. Это как раз психолгия. Особенно в виртуальном общении. Где не видно эмоциональной окраски. Где общаются без ненормативной лексики.
.
Alexxx писал(а):
07 сен 2020, 08:21
я же не спрашивал, чего там где называют алкоголизмом) я спрашивал, что ВЫ вкладываетет это понятие
Я и сказал своими словами, что именно я вкладываю в это понятие прогрессирущего, прогредиентного, хронического расстройства поведения.
Я разделяю понятие пьянство и понятие алкоголизм.
.
Alexxx писал(а):
07 сен 2020, 08:21
Или это стремление к некоему миссионерству
Ну если серьёзно ты хочешь обсудить эту фразу? Я тоже говорил. Большинство смысла сообщений на подобных форумах, люди пишут для себя, для своей пользы. Ты можешь это принять и делать тоже самое. Самосовершенстваться, создавая сложные конструкции из букв, слов и предложений
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 9 дней

Обличительная правда о себе

Сообщение allamoscow25 » 07 сен 2020, 08:57

Мамлен писал(а):
07 сен 2020, 08:55
Это свойственно людям. Не понимать друг друга. Это как раз психолгия. Особенно в виртуальном общении. Где не видно эмоциональной окраски. Где общаются без ненормативной лексики.
fa::p
Мамлен, Опять хорошую тему зас...л fa::p

Аватара пользователя
Alexxx

Обличительная правда о себе

Сообщение Alexxx » 07 сен 2020, 09:05

Мамлен писал(а):
07 сен 2020, 08:55
Это свойственно людям. Не понимать друг друга.
Эт точно! :-)
Особенно хорошо мне удается замечать когда не понимают меня :smu:sche_nie: :-)
Мамлен писал(а):
07 сен 2020, 08:55
Я и сказал своими словами, что именно я вкладываю в это понятие прогрессирущего, прогредиентного, хронического расстройства поведения.
Я разделяю понятие пьянство и понятие алкоголизм.
я всегда стремлюсь к наиболее точным определениям, поэтому для меня алкоголик - это человек, употребляющий алкоголь.
А все, что свзязано с заболеванием, это я определяю как зависимость. Когда у меня спрашивали, а как мне определить, есть ли уменя зависимость, я отвечал - легко) Не попейте алкоголь месяца три, и если не пьете и пофигу - то зависимости нет... А вот если чего то начинает не хватать - значит засисимость наличествует. Надо ли говорить, что конечно же никто так делать не стал :-)
Мамлен писал(а):
07 сен 2020, 08:55
Самосовершенстваться, создавая сложные конструкции из букв, слов и предложений
не, у меня для этого есть несоизмеримо более инетерсная область. Тем более что как говорили про меня один мой знакомый: Алексей, друг мой, вы - врун, болтун и хохотун :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Обличительная правда о себе

Сообщение Alexxx » 07 сен 2020, 09:13

allamoscow25 писал(а):
07 сен 2020, 08:53
Созависимые они в большинстве своем глухие,это про так, поговорить не о чем,но если что,я все знаю и в теме
Вернуться к началу
слепые - вожди слепых.... глухие - проповедники глухих :-)
Есть на свете вещь, которую никак я немогу понять...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Обличительная правда о себе

Сообщение Мамлен » 07 сен 2020, 09:45

Alexxx писал(а):
07 сен 2020, 09:05
Я всегда стремлюсь к наиболее точным определениям, поэтому для меня алкоголик - это человек, употребляющий алкоголь.
А все, что свзязано с заболеванием, это я определяю как зависимость. Когда у меня спрашивали, а как мне определить, есть ли уменя зависимость, я отвечал - легко) Не попейте алкоголь месяца три, и если не пьете и пофигу - то зависимости нет... А вот если чего то начинает не хватать - значит засисимость наличествует
Я десять лет смотрю эту тему на профильных форумах.
За это время мои выводы менялись не раз. Пробовал и на себе различное.
Вот на сегодня у меня имеется своё мнение. И оно не уникально. Не все кто употребляет алкоголь = алкоголики.
Есть в обществе стремление упростить решение пробоеммы назвав алкоголиками всех, кто употребляет алкоголь. Но пока это желаемых результатов не даёт. Люди приобретают алкоголь для употпебления внутрь, площади алкогольных отделов в торговле не сокращают, предупреждающая маркироврка и требование к упаковке не меняются.
Определённо есть две категории. Сильно пьющие зависимые от алкголя и те , кто замещает алкогольную зависимость , на зависмость от борьбы с пьянством и алкоголизмом
Хотя!? Хотя в реале люди не такие уж и мудрые как в интернете. Это в интернете персонажи убелённые сединами, со съёмными зубными протезами и с костыликами. В жизни по другому. В жизни я ежедневно встречаюсь с сотнями людей. Там, в жизни, иначе .
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Alexxx

Обличительная правда о себе

Сообщение Alexxx » 07 сен 2020, 13:59

в общем, из всего вышеизложенного следует нижеследующее :-)
Мнение по рассматриваемому вопросу у вас есть, оно несколько раз менялось и многие его даже видели... или слышали).
Но мне его не доведется узнать, повидимому, потому как сие тайна великая есть. :-)
Или по каким то еще причинам)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Обличительная правда о себе

Сообщение Мамлен » 07 сен 2020, 14:19

Alexxx писал(а):
07 сен 2020, 13:59
В общем, из всего вышеизложенного следует нижеследующее
В общем, из всего вышесказанного следует, что обсуждать это надо в другой теме. Заходи, если что..
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Jaloshka
Информация о пользователе

Обличительная правда о себе

Сообщение Jaloshka » 17 окт 2020, 16:23

Tanush писал(а):
18 мар 2020, 17:04
Особенно после его пьянки, когда он ещё такой безвольный и податливый, мучается осознанием своей вины, корит себя за то, что не сдержался снова.
Спасибо затакую откровенность и открытость. И я этим пользовалась и ждала этих моментов. Но они были только в начале отношений, когда начали жить. Потом их не стало. Он просто пил и на следущее утро не говорил ни слова. Я сама для себя начала понимать, что он уже не особо мучается виной.

Tanush
Информация о пользователе

Обличительная правда о себе

Сообщение Tanush » 19 окт 2020, 16:46

Jaloshka, привет! Дело даже не в том, мучается ли мужчина чувством вины или нет. Дело в том - жаждем ли мы увидеть в нем это чувство. Ведь когда он не виноватится, обижаемся на него в тысячу раз больше, потому что творит невесть что и даже не признаёт этого. Замкнутый круг: натворил - покаялся (пусть хоть не по-настоящему) - простила - начала надеяться на лучшее - опять натворил. Или: натворил - не покаялся - затаила обиду (злость, досаду и пр.) - простила все-равно - начала надеяться на лучшее (или не начала) - опять натворил. Кучу всяких действий с обеих сторон можно поставить в центре, а все-равно всё будет возвращаться на исходную. Мне сейчас есть с чем сравнивать. Раньше я за критерий собственной дальнейшей стабильности принимала покаяния и обещания мужчины, а теперь они мне не нужны. Когда перестала сама злиться, обижаться, возлагать надежды, придумывать ему модель поведения, оценивать его действия... много что перестала делать... стало потрясающе легко.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»