Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
elvis88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 18 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение elvis88 » 20 мар 2020, 08:26

По сути сам принял решение, разобрался в своей голове и пришел к выводу, что пить этанол - это путь в никуда

Благодаря чему смог уже более 12-14 месяцев (уже потерял точный счет месяцев) держаться вдалеке от алкоголя, не испытывать диких ломок, расслаблено дальше жить и развиваться как здоровая личность.

Понимая и разложив у себя же в голове, что это только на пользу

Хотя раньше пил очень много, крепкие напитки, часто, много, полностью внедрив в свой лайфстайл алкоголь на многие годы

Особенно важный момент в теме "бросить пить", я считаю это работа со своей же головой, я хорошо все проанализировал и начал правдиво смотреть на себя и алкоголь и честные перспективы куда меня это ведет

Чтобы снизить употребление, и после отказаться вовсе для себя разобрался с моментами:

- какие болезни уже принес алкоголь, провел аудит болезней к которым уже привел алко и какие перспективы будут если продолжу пить? Какие болезни приобрету еще?

- какие черты характера старался закрыть/сгладить алкоголем. Признался сам себе по факту что черты, слабости надо реально исправлять, приобретать новые навыки, а не стараться обмануть себя же алкоголем. На время заливая свои слабые черты личности

- построил график выпитого литража сколько пил 10 лет назад, 5 лет назад, 1 год назад и понял что график уходит в небеса, построил в голове график на 10 лет вперед и понял что литраж будет нереальный если не прекратить пить

- оценил потери денег на алкоголь и около алкогольные расходы, понял что мог бы реализовать 10-20 крупных целей и мечт. И только из-за того что деньги тратил на алкоголь. Не смог реализовать их. Поездки в экзотические страны, лучшие гаджеты, автомобили и многое многое другое...

Еще когда пьешь не ведешь вообще подсчет денег, расходов и пытаешься от этого увильнуть. Потому что суммы будут космические.

- увидел ключевой внутренний конфликт: оценил свою базовая цель стать успешным в жизни, и куда явно в сторону от этого меня ведет алкоголь. И по факту если буду держаться алкоголя, к успеху в том виде в котором хочу я не прийду никогда

- посмотрел на крупные проблемы которые явно принес исключительно алкоголь (прямо или косвенно), понял что долги, проблемы с законом, закрытые бизнесы и подобный треш в основе был заложен алкоголем, праздным образом жизни, несерьйозным поведением вследствии большого литража алкоголя

- изучил сам массу книг трезвой тематики (более 20-30 книг) и курсов по теме алкоголя, чтобы закрепить в голове правильные постулаты и установки к которым частично пришел сам

- оценил физическую форму, какая она была до алкоголя, какая сейчас и какие перспективы если буду продолжать пить столько же или более

- начал изучать методы альтернативного снятия стресса: медитацией, самогипнозом, качественным натуральным отдыхом, изменение режима питания + прием мощных витаминов и минералов, и понял что во многих моментах чтобы убрать стресс алкоголь вообще не нужен

- реально разобрался и понял основную вещь, что алкоголь это наркотик и химическое вещество которое не несет никакой пользы по всем фронтам

- принял свои слабости, от чего я стараюсь увильнуть/улизнуть, что стараюсь не замечать/замыливать, когда начинаю пить алко. Понял что я не решаю эти вопросы когда пью никак, максимум на 1 день закрываю себе глаза на них

- положил на чаше весов все за и против употребления

- начал искать ответы не в алкоголе на вопросы которые меня мучали, а читать книги/курсы по психологии, психосоматике, самогипнозу, медитации, методах убирания стресса без хим. веществ и т.д..

Примерно по таким направлениям/векторам, я честно смотрел на вещи, делал текущий аудит, простаивал примерные перспективы продолжения пьянства и что меня ждет по каждой из сфер жизни...

Да и вцелом понял, что по жизни моя позиция и личность будет сильнее/мощнее, если буду трезво и правдиво смотреть на все свои проблемы, слабые черты характера, буду встречать стрессы честно и лицом к лицу. Без обмана и уловок которые дает алкоголь

Как говорят "Правда - точка силы"...И думаю если вы настроены серьезно, то поговорите с самим же собой правдиво на тему алкоголя и копните реально глубоко по разным сферам жизни, прочертите перспективы если все будет также же продолжаться обматывать себя еще лет 5-10.

И вы возможно тоже сможете спрыгнуть с этого наркотика и после не будете даже жалеть об этом, а будете твердо уверены в своем выборе и решении

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение Муха » 20 мар 2020, 09:48

elvis88, привет. А на форум алкоголиков пришёл сейчас поделиться опытом или понять почему не работает то, что уже сделал?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение Admin » 20 мар 2020, 10:04

elvis88, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v
elvis88 писал(а):
20 мар 2020, 08:26
разобрался с моментами:
Да у тебя целая программа! p:r:i:v Как назовешь? 14 шагов? o:ho:hoh

elvis88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 18 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение elvis88 » 20 мар 2020, 10:13

Муха писал(а):
20 мар 2020, 09:48
А на форум алкоголиков пришёл сейчас поделиться опытом или понять почему не работает то, что уже сделал?
Поделиться рабочими идеями, возможно кому-то будут полезны

Плюс поддерживающее окружение форумчан никогда не будет лишним)

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Admin писал(а):
20 мар 2020, 10:04
Как назовешь? 14 шагов?
Думаю программа могла бы быть в духе: "Разберись с мозгами и бросишь пить" или же "Начни говорить правду себе и станешь на путь к свободе от этанола"

На самом деле думаю алкоголизм это вообще явно запутавшийся мозг + непосредственно эффект от действия наркотика этанола

Обе проблемы требуют решений) Некоторые идеи/наработки постарался собрать и описать выше

Аватара пользователя
Гость

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение Гость » 20 мар 2020, 10:13

Ну наконец то хоть тема сменилась , а то все паникерская висит и висит вверху bu:dd:ies

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение трясогузка » 20 мар 2020, 10:50

elvis88, p:r:i:v приятно почитать думающего человека, спасибо за пост.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение Муха » 20 мар 2020, 18:36

elvis88 писал(а):
20 мар 2020, 10:13
Плюс поддерживающее окружение форумчан никогда не будет лишним)
Согласна) Спасибо за ответ.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение Мутный КЭП » 20 мар 2020, 21:15

elvis88, добро пожаловать :-|-:
Думаю, что в твоей программе многое резонно :a_g_a:

elvis88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 18 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение elvis88 » 21 мар 2020, 03:03

Мутный КЭП писал(а):
20 мар 2020, 21:15
Думаю, что в твоей программе многое резонно
благодарю)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Покопавшись в своей голове и начав говорить правду самому себе, бросил пить

Сообщение ANNA123 » 21 мар 2020, 08:28

elvis88, У меня все это называется одним словом - Искренность. Я приобрел(а). p:r:i:v
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»