Все, хватит с меня!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Николай1981
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 29 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Николай1981 » 21 мар 2020, 08:19

Приветствую вас, други мои! Разрешите представиться, меня зовут Николай, мне 02.05 сего года стукнет 39 лет, по профессии я - строитель, женат, есть двое детей. И да, я - алкоголик. Начиналось все у меня, наверное, как у всех, двушка пива в пятницу (после трудной недели надо же расслабиться), в выходные тоже пивко. Понедельник на отходняках. Потом потеря работы, и я уже употребляю практически каждый день. Всю прошлую неделю, за исключением понедельника, пробухал. Вчера был конкретный залет, только встал и сразу побежал за пивом, потом сколько его было даже не считал. Сегодня проснулся в жутком состоянии. Вы сами его знаете, думаю описывать не имеет смысла. Но главное - это слезы и проклятья жены и детей. Да, вот до такого я их довел! В общем, я для себя решил, что надо завязывать. Окончательно и бесповоротно! Сегодня будет выход по методу малых доз под присмотром жены. А с завтрашнего дня, с 22 марта 2020 года, я - человек совсем не пьющий. Ни капельки. Ни рюмочки. Ни стакана. Не хочу все потерять. Надеюсь на вашу поддержку!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Admin » 21 мар 2020, 08:51

Николай1981, Привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение она » 21 мар 2020, 09:08

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 08:19
Сегодня будет выход по методу малых доз под присмотром жены.
Привет p:r:i:v
Если было только пиво ,то этот метод ,хрень,отмазка. Пивное похмелье вывести гораздо проще ,пиво мочегонное ,и выходит проще ,можно ,,промыть,, организм жидкостью, много чая ,воды и т.д.
А на ,,малых оборотах,, ,это продолжение пьянки. ИМХО конечно, решать то тебе.
Но завтра тебе не будет легче .

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение LessNik » 21 мар 2020, 09:22

Николай1981, бросить пить легко! Гораздо труднее не сойти с колеи снова в употреб)
Вливайся, читай темы форумчан и ответы доктора. Там есть все ответы на ещё не заданные тобой вопросы.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Толстячок » 21 мар 2020, 09:26

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 08:19
Вчера был конкретный залет, только встал и сразу побежал за пивом
Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 08:19
Сегодня проснулся в жутком состоянии. Вы сами его знаете, думаю описывать не имеет смысла. Но главное - это слезы и проклятья жены и детей. Да, вот до такого я их довел! В общем, я для себя решил, что надо завязывать. Окончательно и бесповоротно! Сегодня будет выход по методу малых доз под присмотром жены.

Это с пива? Или вы батенька умалчиваете детали?)))
С пива, извини, но проссысь и успокойся.
А если это не пиво и не вчера, то другой разговор

Николай1981
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 29 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Николай1981 » 21 мар 2020, 09:44

Спасибо за поддержку и теплый прием!
Нет, я е описываю свой концерт, но было не только пиво, вторник и среду плотно сидел на водовке, по 1,5 литра оба дня. Четверг и пятницу сидел на пиве. Сколько было вчера даже не могу сосчитать, но баклашек 8 полторалитровых точно. Но это вчера.
А сегодня тяжелое похмелье и слезы жены. Дети еще не встали, но то, что они говорили вчера, я даже вспоминать не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У меня еще ВСД плюсом, поэтому с бодуна жуткий страх, ничего не болит, но страшно очень. Ничем его не унять, только феник попускал. Но его мне врачи кололи. В прошлом году раза четыре вызывал с капельницами.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Толстячок » 21 мар 2020, 09:48

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 09:44
было не только пиво, вторник и среду плотно сидел на водовке, по 1,5 литра оба дня. Четверг и пятницу сидел на пиве. Сколько было вчера даже не могу сосчитать, но баклашек 8 полторалитровых точно.
Вот теперь более ясная картина, держись!!!)

Николай1981
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 29 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Николай1981 » 21 мар 2020, 09:52

А ведь, не поверите, 6 лет вообще не пил. Ни капли. А потом началось, алкоголик выходного дня))) А вот теперь уже почти каждый день. НЕт могу не нажираться, но выпью точно. А крайнюю неделю как с цепи сорвался. Да и до этого залеты были. Прошлый НГ вообще не помню. Дня три пробухал, потом похмелятора вызвал))))
Но для себя решил, что все хватит. Не хочу потерять семью и нормальную жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Толстячок писал(а):
21 мар 2020, 09:48
Вот теперь более ясная картина, держись!!!)
Спасибо!) Буду держаться. Прорвемся:)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение она » 21 мар 2020, 09:53

Страх малые дозы не уберут. И слезы жены ,страх детей тоже. Представь ,жена может и поверит про малые дозы и даже оправдает,а дети? Они то будут думать ,что опять среда (образно). Думай сам ,но мой тебе дружеский ,переживи сегодня ,и завтра будет тот самый первый день.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Admin » 21 мар 2020, 09:57

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 09:44
У меня еще ВСД плюсом
Нет такого заболевания, просто врачи придумали синдром, который пишут, если точный диагноз поставить не могут.
В МКБ-10 вегето-сосудистая дистония не существует как отдельное расстройство, но его можно отнести к коду F 45.3 — «соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы». Так же в соответствии с комплексом патологий нервной системы она соответствует международным классификаторам G90-G99 — «расстройства вегетативной нервной системы».
Абстинетные измены, шугняки и панические атаки нашефсе, ну и лечим мы, понятно. тем-же, что их вызывает - новой дозой алкоголя. :nez-nayu: Бросишь бухать, пройдет года три и забудешь свою ВСД как страшный сон.

Николай1981
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 29 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Николай1981 » 21 мар 2020, 09:57

она писал(а):
21 мар 2020, 09:53
и завтра будет тот самый первый день.
Скорее бы он уже начался.
А по поводу остального - полностью согласен. Мне еще предстоит серьезная работа, чтобы доверие к себе вернуть

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Тикондерога » 21 мар 2020, 09:57

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 09:44
У меня еще ВСД плюсом, поэтому с бодуна жуткий страх, ничего не болит, но страшно очень.
Переставь местами. Страх у тебя не от ВСД а наоборот. И ВСД твоя- это абстинентный синдром, сердечко колотится, пот, страх....

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение Скоросчастье » 21 мар 2020, 09:58

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 09:51
А крайнюю неделю как с цепи сорвался. Да и до этого залеты были. Прошлый НГ вообще не помню. Дня три пробухал, потом похмелятора вызвал))))
Но для себя решил, что все хватит. Не хочу потерять семью и нормальную жизнь.
Коль, сегодня,завтра выходи, отходи...как умеешь)))))) на понижени или раз и отрезало
а потом уже будешь определятся, каким образом тебе не пить
здесь на форуме есть множество советов... множество тем с опытом людей, прошедших этот ад и вернувшихся к нормальной человеческой жизни
ведь как Саша выше писал, бросить пить не трудно, а вот удержать эту трезвость и чувствовать себя счастливым.... вот это настоящая трезвость
распологайся, читай, задавай вопросы, поможем чем сможем
Оксана... таблетки и алкоголь, это было мое все)))))
сейчас все по другому)
спасибо Богу и людям,с которыми я всетретилась здесь)
все получится

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все, хватит с меня!

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2020, 10:00

Николай1981, привет!
Павел, запойный алкоголик. p:r:i:v
Пил в общей сложности лет 20, последние десять лет запоями. Скоро семь лет трезвости.
Если бы продолжал пить- уже б давно помер.
А так и семью сохранил, и со взрослой дочерью хорошие отношения. В последний запой она меня из друзей даже в соцсетях удалила. Моей дочке 30 лет, есть внучка 9 лет.
А сколько твоим детям?

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 1 день

Все, хватит с меня!

Сообщение vovabrig » 21 мар 2020, 22:34

Николай1981 писал(а):
21 мар 2020, 08:19
Ни рюмочки. Ни стакана
сколько было этих обещаний.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Николай1981, Привет Влад - запойный. мне помогло чтение форума именно на выходе. ну а дальше - как то само пошло.
Атмосфера здесь очень распологающая .

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Все, хватит с меня!

Сообщение N1K » 21 мар 2020, 22:47

Николай1981, Ну в добрый путь.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»