Срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Срыв

Сообщение lelik34 » 22 мар 2020, 21:04

Всем привет! Расскажу немного о себе. Мне 34 г. Алкоголь впервые попробовала в подростковом возрасте. Интересно же. Лет к 19 поняла, что начала пить все чаще и чаще. И друзья заметили. В 24 г забеременела, не пила естественно. И когда ребёнку было примерно около года, я вдруг вспомнила "А чего это я пиво не пью" И поняла, что я просто напросто забыла обо всем этом.Пришла мысль, а почему бы мне подружку не пригласить и как раньше не пивкануть?.... Пивканули. Вроде ниче. Норм все. С через какое - то время мужу предложила мол может пивка попьем? Попили. И тут снова началось чаще чаще и чаще. Муж заподозрил неладное. Высказал своё мнение, что мол по ходу у тебя проблемы с алкоголем. Я отрицала. Чтобы больше не слышать этого, я держалась. И вот так иногда попивали в небольших количествах, в компаниях. Сам он не особо любит пить. Потом развод (причина не в алкоголе). Потом снова замуж вышла за другого. И тут у меня снова началось, по чуть-чуть. Все чаще и чаще находились поводы выпить. В итоге к 29 г я стала пить пиво 5-6 дней в неделю. Остановила вторая беременность. Думала больше никогда не запью, но ошибалась. Когда ребёнку было месяцев 5-6 я совсем сильно начала пить. Еле выполняю свои материнские обязанности, Психоэмоциональное состояние совсем хреновое. Ничего не хочется. Сил нет. Хотя и понимаю от чего это все. Вот совсем недавно 10 дней вообще ни капли не пила. Столько дел сделала. Но один конфликт с соседом, и все, сорвалась. Неделю пью. А сегодня от дочери услышала такие слова, что я саму себя возненавидела "У нас неблагополучная семья". Мне хотелось объяснить что это не так, но задумалась тут же. А как ещё должен думать 9-летний ребёнок, который постоянно видит вечерами маму бухающую....Пффффф. Так стыдно. Завтра бросаю. Но как удержаться и снова не запить? Пару лет назад тоже бросала. На 2,5 мес. Мужа уже столько раз обманывала, что все, завтра бросаю. А я снова пью пью и пью. А неск дней назад он сказал мне " думай сама, здоровье твоё". Мне кажется он уже просто устал от всего этого. Получается он несет все в семью, а я все из семьи (на алкоголь). Устала я от всего этого.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение Admin » 22 мар 2020, 21:12

lelik198534, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2020, 21:17

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
. Завтра бросаю. Но как удержаться и снова не запить?
Приветlelik198534, p:r:i:v :-|-: добро пожаловать, тут каждый первый через это прошёл.
Многим помогает принцип Анонимных алкоголиков " Не пью только сегодня "
Не замахиваясь на пугающие нереальные " На всю жизнь " Навсегда " Больше никогда " И т д.
Только сегодня. Ближайшие 24 часа я смогу обойтись без пива.
lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
от дочери услышала такие слова, что я саму себя возненавидела "У нас неблагополучная семья". А как ещё должен думать 9-летний ребёнок, который постоянно видит вечерами маму бухающую

Понимаю. Меня дочь из друзей в соцсетях удаляла. Зять ментам сдал, сам вызвал, и сдал. У дочери истерика, а он её любит, вот и сдал. У тебя может всё получится- смотри какие хорошие стартовые условия. Семья есть. Всё простят и плохое забудут, если не пить больше и вернуть им любовь и заботу. Что мама жена надежный тыл и хранительница домашнего очага, а не пьянчужка.

nebejjoysticksel
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение nebejjoysticksel » 22 мар 2020, 21:19

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
ребёнок
привет!
знаешь, я с детства смотрел на бухающую маму (она серьезный человек, но у нее проблемы с этим до сих пор) и сам стал жрать еще хлеще. именно жрать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение Admin » 22 мар 2020, 21:44

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
как удержаться и снова не запить?
Алкоголизм это система ценностей, в центре которой алкоголь, трезвость - это тоже система ценностей, философия, смысл жизни,
Стец писал(а):
17 фев 2020, 22:11
для того, чтобы начать жить трезво, человек должен полностью измениться, стать другим. Сменить приоритеты, ценности, принципы. Цель и смысл его жизни должны стать другими и только тогда он, понимая, что он алкоголик, может быть трезвым долго, всю жизнь. Потому, что стремиться на свободу "не на всю жизнь" смысла нет. Даже начинать не стоит.
Это большая серьезная работа, которую нужно вести каждый день и никогда не останавливаться.
Есть множество методик, которые помогают обрести трезвость и поддерживать ее всю оставшуюся жизнь, многим (мне в том числе) помогла программа 12-ти шагов АА, точнее, я никогда шагистикой не занимался, но следовал ее основным принципам и мне это дало огромный пинок в трезвость. У каждого свой путь, я лишь только могу поделиться своими наработками в этом вопросе, читай темы, примеряй на себя различные методы, пробуй, делай что-нибудь, под лежачий камень вода не потечет.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение VOLHA » 22 мар 2020, 22:41

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
Мужа уже столько раз обманывала, что все, завтра бросаю. А я снова пью пью и пью.
Привет p:r:i:v и добро пожаловать! Я думаю, почти все форумчане проходили через обещания не пить и снова начинали. Самое интересное, что в момент обещания мы искренне уверены, что больше пить не будем. А выходит иначе.
Так что давай, присоединяйся и трезвей вместе с нами))

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Срыв

Сообщение lelik34 » 22 мар 2020, 23:08

Что-то не пойму, как конкретному человеку ответить без цитирования.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Срыв

Сообщение Буду » 22 мар 2020, 23:10

lelik198534, жми на ник. "Обратиться по никнейму".

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Срыв

Сообщение lelik34 » 22 мар 2020, 23:18

Admin писал(а):
22 мар 2020, 21:12
, привет и добро пожаловать на форум, вливайся!
спасибо за гостеприимство)))

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Лаэрт писал(а):
22 мар 2020, 21:17
Семья есть. Всё простят и плохое забудут, если не пить больше и вернуть им любовь и заботу. Что мама жена надежный тыл и хранительница домашнего очага, а не пьянчужка.
когда прочитала ваш комментарий, выступили слёзы. Слёзы от правды. Все время думала о том, что дочка ведь в силу возраста всегда будет помнить об этом. Но появилась позитивная мысль, может быть именно мой опыт поможет ей не пробовать алкоголь, когда предложат. Точнее не просто мой опыт распития, а именно то, что мама пила, страдали мы, но справилась. Ну как-то так.... Мысли спутаны. Я сейчас под пивом.

Отправлено спустя 58 секунд:
Буду, спасибо!))

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лабрадор » 22 мар 2020, 23:21

lelik198534, привет! p:r:i:v
Большинство подтвердит, что бросать пить и оставаться трезвой можно и нужно только для себя. Не для мужа, детей, мамы. Это в первую очередь тебе нужно.
Но я Пашу Лаэрта полностью поддерживаю: у тебя обалденный капитал есть- семья, дети.
Пока есть.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Срыв

Сообщение lelik34 » 22 мар 2020, 23:53

nebejjoysticksel, мой отец тоже часто выпивал. Не бурагозил никогда, всегда оставался человеком ответственным, работящим, работал до конца своиз дней можно сказать. Но вот выпивал. И когда я его просила не пить, говорил из-за вашего плохого поведения пью. Я тогда уже вроде как-то понимала, что это отмазки. Сейчас вспоминая это, понимаю, мой отец ни одного дня не прогулял работу, мы ни в чем не нуждались. В отличие от меня, как мне сейчас кажется, все же он держал алко под контролем. Если знал что предстоит что-то важное например, он мог сказать алкоголю нет.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
VOLHA, а мне уже казалось ь что я одна такая безнадега)

Отправлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Лабрадор писал(а):
22 мар 2020, 23:21
бросать пить и оставаться трезвой можно и нужно только для себя.
согласна с вами. Ну в принципе получается я для себя хочу бросить. Для этого много причин. 1. Тремор рук мешает норм жизни. 2. Подпортилась внешность( мешки под глазами, синяки). 3. Столько планов на жизнь, столько идей, а осуществить никак не получается (весь день ведь после пива хожу как пришибнутая, сил нет).

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение newernaya sebe 2 » 23 мар 2020, 09:01

Привет. Прям про себя прочла, про свою историю болезни и как мать алкоголичка и как женщина алкоголичка. Ребята выше тебе уже накидали тебе рекомендаций. Я же могу только поддержать тебя
Если что то ежедневно делать для себя и своей трезвости то тогда все получится.
Я когда то тоже сюда пришла, умирая с похмелюги а нашла выход.
Мне лично помогает программа предложенная Анонимными алкоголиками их принцип выздоровления.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение N1K » 23 мар 2020, 13:20

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
Получается он несет все в семью, а я все из семьи (на алкоголь)
Привет. Как про себя прочитала.
Похожи мы все.
Не пить вполне реально, но надо очень этого захотеть.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Срыв

Сообщение Муха » 24 мар 2020, 16:26

lelik198534 писал(а):
22 мар 2020, 21:04
Но как удержаться и снова не запить?
Мне оказалось недостаточно убрать алкоголь. Понадобилось учиться жить трезвой жизнью. Трезвой во всех сферах. Мне в этом помогла программа 12 шагов АА. Если есть желание приходи к нам на скайп группу Внезависимости. Послушаешь других алкоголиков и о том как им удается оставаться трезвыми. Напиши при желании на логин aa12x12rus в скайпе и тебя добавят на собрание. Собрания проходят ежедневно в 7.00, 12.00 и в 20.00 по Москве
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Срыв

Сообщение lelik34 » 24 мар 2020, 22:29

Муха, я читала Программу 12 шагов, много чего даже выписалс для себя. Но почему-то показалось...... Программа не для меня.... Программа для верующих..... Ну что-то типо того. Я даже объяснить себе не могу почему пришла к такому выводуб Но я возьму на заметку ваш совет. Выше тоже советовали АА 12 шагов. Переписала адрес скайпа. Спасибо! А можно узнать каким образом проходит собрание?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Срыв

Сообщение Муха » 24 мар 2020, 23:43

lelik198534 писал(а):
24 мар 2020, 22:29
А можно узнать каким образом проходит собрание?
Пиши на логин, приходи на собрание - послушаешь. Можно просто слушать, не обозначая себя никак если страшно. А дальше решишь. Можно обозначиться что ты в первый раз. В этом случае ребята поделятся тем как они впервые пришли в АА. Страшного ничего нет. Информация для размышления будет.

Отправлено спустя 36 минут 33 секунды:
lelik198534 писал(а):
24 мар 2020, 22:29
Программа не для меня.... Программа для верующих.....
Пробуй ищи свое. Я искала, ничего другое мне не помогло.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Срыв

Сообщение В_космосе » 26 мар 2020, 03:02

MЕщё одно подобное оскорбление: бан
Последний раз редактировалось Vitaly 26 мар 2020, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбления ТС

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Срыв

Сообщение В_космосе » 26 мар 2020, 09:05

Слово обидное да?а тому кто в животе сидел не обидно чем его пичкали с 5го месяца?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»