В ожидании дна

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 мар 2020, 23:32

Всем доброй ночи! Давно не писала, и так вроде все ясно. Муж алкоголик, жена-созависима. Я не готова остаться без него, он-без выпивки. Он говорил нужно придти к компромиссу. Ну что ж, ок. Он уже давно спит на кухне и постоянно пьет. Я его не трогаю и обитаю с ребенком в комнате. В принципе, даже скандалов нет, всем удобно. Я уже не надеюсь на то, что он нас обеспечит. Главное, залатать основные дыры в платежах. Правда, и это не очень получается. Ну что ж, помогли родители. С учетом сложившейся обстановки в мире, у меня усилилось желание окопаться в своей удобной норе. Но и тут незадача прям. Даже примитивные потребности мы не можем покрыть. Ну реально если посчитать, он пропивает всю свою зп. Получать стал меньше, работать хуже. И все просит, чтоб я его пожалела. А я вот не понимаю что-то? Что вообще происходит?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

В ожидании дна

Сообщение Алкемон » 22 мар 2020, 23:49

Жена_Алкаша, ну, так пожалей)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 мар 2020, 23:53

Алкемон, ну да. Нажалелась уже. Констатирую факты и грю, что блин мне так-то пофик. Ну хочешь бухать, ок. Только не должно ж быть так, что все деньги уходят на бухло. А не получается иначе, так не пей. Решать ему. И если пьешь, то отвали, у меня свои дела. А жалеть? О такой жизни можно позавидовать. Как в том известном анекдоте: -Папа, значит ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 23 мар 2020, 03:50

Жена_Алкаша, Привет! А сама ты работаешь?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

В ожидании дна

Сообщение Admin » 23 мар 2020, 07:43

Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Что вообще происходит?
А что происходит, происходит алкоголизм и он прогрессирует, происходит изменение личности в соответствии с образом жизни и системой ценностей, в центре которой алкоголь, а ты чего от него ожидала? Он же не виноват, что пьет, виноваты все вокруг, он жертва обстоятельств, ты продолжаешь с ним жить, несмотря ни на что, значит все устраивает, так пожалей его, есть варианты?

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

В ожидании дна

Сообщение Скоросчастье » 23 мар 2020, 07:53

Жена_Алкаша, Прочитайте книгу ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ В.Д. Москаленко
очень ясно все написанно.... если это ваша ситуация, вас торкнет и вы начнете принимате решения, искать выход из сложившейся ситуации
но может у вас ситуация.... любовь зла, полюбишь и козла.... тогда это ваше право и выбор, жить с таким человеком и с легким чувствоим живите , вернее мучайтесь дальше
только ребенка жалко.... кстати, о нем ни слова, как ему с папой алкашом, с потоянным перегаром...

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Жена_Алкаша, вот это еще почитайте...
Валентина Москаленко. "Когда любви слишком много"

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

В ожидании дна

Сообщение allamoscow25 » 23 мар 2020, 08:03

Жена_Алкаша, Привет p:r:i:v
Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:53
-Папа, значит ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
К сожалению это не будущее,а уже настоящее,по твоим описаниям fa::p
Выход есть,ты сама это знаешь :-) ,а то что выбор этот тебе не нравиться,ну бывает g:r/a:b'li o:ho:hoh pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

В ожидании дна

Сообщение Тикондерога » 23 мар 2020, 09:15

Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Я не готова остаться без него
Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Он уже давно спит на кухне и постоянно пьет
Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Я уже не надеюсь на то, что он нас обеспечит
Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
он пропивает всю свою зп. Получать стал меньше, работать хуже
Один вопрос- а зачем он тебе? Если тока перегаром убивает микробов, "с учетом сложившейся обстановки в мире"....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

В ожидании дна

Сообщение Sableson » 23 мар 2020, 09:22

Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
А я вот не понимаю что-то? Что вообще происходит?
катиться он ко дну тихо , все что и происходит . Остановиться или нет это как Бог даст , вы уж точно в этом не участник . но если вдруг он все таки решит завязать и начнет что то для этого делать , не лешайте его в этом возможности , дайте надежду , не жалейте но и не гнобите , умно создайте поддержку . В этом могут помочь группы людей связанные с Ал-аноном . Алкаши создают и заражают людей и жен созничеством но без созов алкоголики умирают, и за то что созы спасают алкашей им огромное спасибо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 23 мар 2020, 20:22

Марьяна, я сама на компьютере дома работаю.
Admin, ну нет жалости. Может я не права, но я говорю, что поддержу в случае, если до него дойдет суть проблемы. А так режу "правду-матку", мож очнется.
Скоросчастье, спасибо, прочитаю. Я правда читала уже, но еще раз! Ребенок не доволен конечно. Но мы существует практически порознь, поэтому вред немного снижен. Но лишь немного.
allamoscow25, ага, ты права. Помнишь, я раньше писала? Так вот я тогда больше была готова все изменить. Щас обратно залезла в уютное болото.
Тикондерога, сама себе этот вопрос задаю. Я наверное трусиха все ж. Боюсь одиночества. Но еще я боюсь, что везде трубят о безопасности, а муж от этого только смеется. Недавно отчитывала за то, что проходит почти в комнату в обуви и не снимает долго верхнюю одежду. А еще везде ходит. Никаких ни масок, ни антисептиков. Недавно заболел, с кашлем и соплями. Нет, я не паникерша, спокойно, просто простудился. Но неприятно. Такое впечатление, что лишний необоснованный риск. А с другой стороны, сейчас у меня уйдет столько сил, чтобы кардинально изменить ситуацию, что какой там иммунитет. И псих состояние.
Прям жду, что сейчас откуда ни возьмись появится Муха и скажет: ГРУППЫ!! 😂
Alcatrazz, он катится, а я ничего не делаю. Он вечно грит, что я его не поддерживаю, гноблю. Да очнись ты, мы в полной жопе! Реакции ноль...разумная помощь всегда пжлста, но я должна жалеть его пока он бухает. Эт фу

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кто-то из мужчин тут писал, что бывшая жена была занята своей жизнью. Но в период его трезвости. И это раздражало. А я занимаюсь своими делами потому что не хочу прыгать вокруг него пока он пьет. Да и дела делать надо. А он постоянно лезет. Прям скучно ему бухать одному.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 23 мар 2020, 20:27

Жена_Алкаша, несколько не понятно, что конкретно нужно то? Понять, что с мужем происходит? Дыкть алкоголизм с ним происходит. Крепенькая вторая стадия. Что дальше будет? Начало третьей, полноценная третья стадия) Если не решит что то поменять в своей жизни. Пока его всё устраивает)))

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

В ожидании дна

Сообщение allamoscow25 » 23 мар 2020, 20:46

Жена_Алкаша,
Жена_Алкаша писал(а):
23 мар 2020, 20:22
Так вот я тогда больше была готова все изменить. Щас обратно залезла в уютное болото.
Ну не стоит так себя обесценивать {cat:kiss ,гнобить себя это я считаю путь в некуда :-)
Можно конечно и книжки еще раз перечитать и ролики в инете посмотреть,это не лишнее,но для меня больше полезно общаться с людьми такими же как я,а они на группах или по телефону,но эти люди все равно от туда :-)
Ты задаешь вопрос на который знаешь ответ,муж пьют потому,что хочет пить,ему там комфортно,это тебя не устраивает,но это твоя проблема не его :ps_ih:
Каждый делает свой выбор и жизнь у каждого своя,я вот учусь поступать как взрослая,я стала видеть,что веду себя в большинстве случаев как маленькая девочка(истерю,топаю ногами,что не так как я хочу,капризничаю,чтобы привлечь к себе внимание,начинаю манипулировать и т.д. и т.п. :ps_ih: ) и для меня это огромный шаг вперед.
Всем трудно,больно и страшно,но когда я в этом не одна мне легче на много :nez-nayu: mi:ss_ss

Rig 37
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Rig 37 » 23 мар 2020, 21:15

Привет :-|-:
Видно не достал он тебя еще окончательно. :nez-nayu: терпишь, ждет что-то. Проблему свою он так и не видит и делать с этим наверное ничего даже не планирует?
Надо тебе свою голову лечить

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

В ожидании дна

Сообщение Ингаинга » 23 мар 2020, 21:28

Мне вообще кажется, что это стеб.
Ну не может нормальный человек жить в одной квартире с мужем--алкашом на кухне и так рассуждать.. fa::p

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

В ожидании дна

Сообщение allamoscow25 » 24 мар 2020, 08:17

Rig 37 писал(а):
23 мар 2020, 21:15
Надо тебе свою голову лечить
А ты свою уже вылечила? Думаешь пора уже ярлыки вешать и доктором быть? :-)

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Ингаинга, :-|-:
Ингаинга писал(а):
23 мар 2020, 21:28
Ну не может нормальный человек жить в одной квартире с мужем--алкашом на кухне и так рассуждать.
Да может к сожалению,у всех все индивидуально :nez-nayu:
Наши страхи нас загоняют и не в такую попу и созависимых(тех которых я знаю)так же как и алкоголиков(пишу только про тех с кем знакома).
Я очень боялась перемен,они же не известны,а вдруг будет еще хуже??? :ps_ih:
Сейчас то мне легко об этом говорить,страха такого как раньше нет,а вот когда ты до смерти боишься,когда вокруг тьма непроглядная,мне хотелось спрятать голову в песок как страусу и я отказывалась верить,что это происходит со мной.
Отрицание,ложь себе и окружающем о том,что у тебя все хорошо,слезы в подушку,чтобы никто не видел и маска утром для всех,чтобы спрятать свое перекошенное страхом лицо. o:ho:hoh
Я нашла в себе силы к людям прийти,не все находят эти силы к сожалению :nez-nayu: mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

В ожидании дна

Сообщение Муха » 24 мар 2020, 16:04

Ингаинга писал(а):
23 мар 2020, 21:28
Ну не может нормальный человек жить в одной квартире с мужем--алкашом на кухне и так рассуждать..
Может. У созависимых терпелка будь здоров))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Rig 37 » 24 мар 2020, 17:21

allamoscow25 писал(а):
24 мар 2020, 08:17
А ты свою уже вылечила? Думаешь пора уже ярлыки вешать и доктором быть?
Я с этим человеком в личке много общаюсь, поэтому так и написала.

С моей головой сложно, я дождалась того что хотела. Но доверия к человеку пропало

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ингаинга,
Может запросто и с худшеми вариантами живут

Evka
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Evka » 24 мар 2020, 17:51

Ингаинга писал(а):
23 мар 2020, 21:28
Ну не может нормальный человек жить в одной квартире с мужем--алкашом на кухне и так рассуждать..
вот ия не все не верила, что это все со мной происходит и что таки живу. У меня есть знакомая, которая с мужем живет в двухкомнатной квартире. Не знаю, какие у них траблы, но они не общаются. Занавесочку повесили на кухне, типа разделились - так и живут. Я, когда услышала эту инфу, про себя долго возмущалась, как это так! зачем портить друг другу жизнь! Какая глупость.. Вот видно свыше меня и поставили на место... Только еще вдобавок муж может очень изысканно издеваться, а я только выла. Как иногда интересно жизнь учит...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

В ожидании дна

Сообщение Муха » 24 мар 2020, 21:23

Evka писал(а):
24 мар 2020, 17:51
про себя долго возмущалась, как это так!
Когда меня что то возмущает в другом человеке, значит он меня зеркалит. У него вижу у себя нет.
Evka писал(а):
24 мар 2020, 17:51
Вот видно свыше меня и поставили на место... Только еще вдобавок муж может очень изысканно издеваться, а я только выла. Как иногда интересно жизнь учит...
А это я увидела наконец то, что у меня это тоже есть. А свыше мне как раз через другого это и показывали. Никакого наказания.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 25 мар 2020, 02:47

Так интересненько за неделю можно упасть на дно или нет? :-) . Чистый прикол, не обижайся. Не поможет тебе никто, пока ты сама не захочешь изменить то, что тебе не нравиться. Есть конечно слабые люди, которым нужно отключить мозг и сознание и пусть кто-то возмеееееееееет за ручку и поведет и им самим думать уже не надо (это к АА), а есть сильные люди, которые не готовы отдать свою жизнь другому кем-то написанному правилу. так что решай, что хочешь. либо ты будешь ЛИЧНОСТЬЮ и сама выберешь себе свое будущее, либо поднимешь руки вверх и скажешь, помогите и делайте, что хотите, я буду вас просто слушаться и повиноваться. У тебя есть ребенок, не пора ли подумать о нем. Он не просил тебя рожать его, чтобы теперь жить в этом чувстве жути. Ты мать? или кто или как? Почему твой ребенок должен выживать? Кто тебе дал такое право-жалеть и лелеять себя "бедную и несчастную" и абсолютно наплевать на психику ребенка.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»