В ожидании дна

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 26 мар 2020, 13:11

В_космосе писал(а):
26 мар 2020, 10:40
Марьяна, почитал тебя выходи за меня,один и тот же образ мыслей!
:-) я мужа люблю. Он хоть и жутко скучный, но такой хороший и надежный. Впервые в жизни я поняла, что такое ЗА МУЖЕМ. За стеной. Я просто счастливая женщина.....ну если не напилась a:l:i:k.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

В ожидании дна

Сообщение N1K » 26 мар 2020, 14:24

В космосе писал(а):
26 мар 2020, 10:50
Свое безволие и пох..изм на близких легко оправдать словом Болезнь,
Свою болезнь легко оправдать покуизмом и безволием и так и не признать психическую и физическую зависимость.
Изображение

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

В ожидании дна

Сообщение Fabia » 26 мар 2020, 15:00

КатяDR писал(а):
26 мар 2020, 14:24
Свою болезнь легко оправдать покуизмом и безволием и так и не признать психическую и физическую зависимость.
Не надо вставлять чужую цитату под моим ником.)) Это писал В_космосе. Собственно, я и писала, что не знание матчасти и приводит к тому, что человек решает, что он просто вот такой распущенный, а потом над его могилой родственники почему-то говорят: "Жаль, ушел такой молодой, если бы не его алкоголизм, еще жить да жить."((
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 26 мар 2020, 15:24

КатяDR писал(а):
26 мар 2020, 14:24
Свою болезнь легко оправдать покуизмом и безволием и так и не признать психическую и физическую зависимость.
Привет! Катя, когда человек болен он не будет делать то, что приведет его к смерти. То есть больные сахарным диабетом не будут есть сладкое безостановочно. Алкоголики продолжают пить. Да конечно признавать свою физическую и психическую зависомость нужно, но еще нужно и уважать родных людей, а особенно детей. Я проанализировало, я пью от скуки и когда мне не нужно решать глобальные проблемы :-) . Пытаюсь с этим бороться. Смотрю ужастики. :-) . А еще я ненавижу убираться (травма детства, мои родители бухали, засирали квартиру, а я постоянно ходила с тряпкой, думала вот сейчас чисто будет они проснутся после пьянки, увидят как чисто и больше не захотять пить). Так вот - я ненавижу убираться, хотя в доме у меня всегда порядок, но какой ценой невероятной воли мне это даётся и в этот момент, перед уборкой, мне хочеться напиться. Но если бы я так пила (болезнь же, а чо уж там), то спилась бы давно. Поэтому нужно уметь останавливать себя. А как? Вспоминать как завтра будет плохо. И надо будет 2-3 дня чтобы прийти в себя морально. А это все дни твоей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

В ожидании дна

Сообщение N1K » 26 мар 2020, 15:29

Марьяна писал(а):
26 мар 2020, 15:24
То есть больные сахарным диабетом не будут есть сладкое безостановочно.
В том то и дело что будут и делают если болезнь не признают. И отказываются от лечения. В любых болезнях есть люди которые не принимают болезнь.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 26 мар 2020, 15:35

Марьяна, как говорят наркологи, хочешь узнать алкоголик ты или нет - собери волю в кулак, одумайся, включи ответственность и просто не пей год. Если получится, то ты не алкоголик, не допился ещё.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 26 мар 2020, 15:44

LessNik писал(а):
26 мар 2020, 15:35
Если получится, то ты не алкоголик, не допился ещё
Именно, что алкоголик Я. И проверять не надо. Но это не болезнь, а распущенность.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 26 мар 2020, 15:49

Марьяна, поздравляю! Ты уникальный алкоголик) Таких как ты один на миллион)))
Точнее таких как ты миллион, только они ещё распущенные, поэтому и бухают))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

В ожидании дна

Сообщение Сан Саныч » 26 мар 2020, 15:55

Марьяна писал(а):
26 мар 2020, 15:44
Но это не болезнь, а распущенность.
Ни то и не другое. Когда внешнее вещество встроилось в организм - это называют зависимостью... o:gur:ci
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 26 мар 2020, 16:35

LessNik писал(а):
26 мар 2020, 15:49
Точнее таких как ты миллион, только они ещё распущенные, поэтому и бухают))
. Верно подметил. Я вот сейчас ризотто с морепродуктами делаю, там нужно стакан белого вина в соус добавить, вот стою и думаю, может остаток выпить? Мне от этого полбутылки не холодно не жарко. Развезти меня не сможет, так что за добавкой я не пойду. Ром тоже не открою, потому что не люблю ром, причем бутылки там на 1.5 литра, открою ужрусь значить. И вот такие мысли это что? Болезнь? Нет это распущенность, от нехер делать.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

В ожидании дна

Сообщение Буду » 26 мар 2020, 16:50

Допустим, человек упал с крыши и сломал шею. Болен ли он? Каждый ответит, что да, болен. Вон шея какая-то свернутая. Да и внешний вид, прямо скажем, неважный. Лежит теперь с катетером, за жизнь интенсивно думает. Типа не шел бы по краю - не упал бы. Это просто крыша была сильно покатая. В следующий раз я точно рассчитаю угол наклона и не упаду. Или возьму страховку. А кто-то решает вообще больше не лазить на крышу.
Да, никто не спорит, что герой сего романа сам виноват. Сидел бы дома - все б было хорошо!

Так и тут. Мы уже спрыгнули.
И вопрос десятый, какого фига мы туда полезли. Из-за распущенности или из любопытства. p:u:zi:r

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 26 мар 2020, 17:19

Марьяна писал(а):
26 мар 2020, 16:35
И вот такие мысли это что? Болезнь? Нет это распущенность, от нехер делать.
Это распущенность и игра в алкоголика. Лично я бы не думал. Допил. Вечером открыл бы ром) а утром побежал за новой порцией ибо проснулась тяга и безумие.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 26 мар 2020, 17:27

LessNik писал(а):
26 мар 2020, 17:19
Это распущенность и игра в алкоголика. Лично я бы не думал. Допил. Вечером открыл бы ром) а утром побежал за новой порцией ибо проснулась тяга и безумие.
мне для того чтобы открыть ром нужно выпить наверное бутылку или чуть-чуть больше. Тогда разум отключается и пьёшь уже все что горит, уговаривая себя что это-то точно последняя стопка. Наутро побежать, нееее, наутро муки совести такие (даже если ты ничего и не натворил спьюну), что спиртное даже под страхом смерти не хочется. Идёт самобичевание и ненависть к себе. Ох, как вспомню, так вздрогну.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 26 мар 2020, 17:30

Марьяна, ну можно резюмировать: у меня болезнь, у тебя распущенность.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 апр 2020, 12:54

Все это конечно хорошо, но ситуация усложнилась. И снова-здорова, мне нужно пообщаться с вами. Получить оценку происходящего, советы. В нынешних условиях мы с ребенком сидим дома. И все б хорошо, но есть одно "но". Наш папа, хрен с ним, что пьет. Закупился бухлом и сиди дома. Ток не ори, что называется, не буянь. Но! Он постояннл ходит курить в подъезд. Ладно, я не параноик. Мою все дверные ручки 2 раза в день с мылом. Муж каждый раз моет руки. Но и этого оказалось недостаточно, ведь дома скучно. Теперь он общается с соседом, который живет на 3 этажа ниже. Ходит с ним курить, пьет. А тот ездит на работы и я оч сомневаюсь, что также, как и мы, соблюдает хоть какие-то меры. Я замучалась. Получается, что бы я ни сделала, риск для меня и ребенка есть. И каждый день растет. Я могу отправить мужа в родительскую квартиру. Они одни из тех, кто уехал пережидать этот кошмар на дачу. Но блин во-перввх это прям выгонять мужа придется. Он не понимает по-хорошему. Сколько раз разговаривала. Во-вторых, это надолго. Ну и в третьих, придется остаться совсем одним. Что скажите, товарищи?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

В ожидании дна

Сообщение Тикондерога » 01 апр 2020, 13:32

Жена_Алкаша писал(а):
01 апр 2020, 12:54
прям выгонять мужа придется. Он не понимает по-хорошему. Сколько раз разговаривала. Во-вторых, это надолго. Ну и в третьих, придется остаться совсем одним. Что скажите, товарищи?
Скажу одно- залезть на елку и не оцарапать зеппу не получится :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Lockwell » 01 апр 2020, 13:53

Жена_Алкаша,
Жена_Алкаша писал(а):
01 апр 2020, 12:54
Но блин во-перввх это прям выгонять мужа придется. Он не понимает по-хорошему. Сколько раз разговаривала. Во-вторых, это надолго. Ну и в третьих, придется остаться совсем одним. Что скажите, товарищи?
Лена, здравствуй.
Я алкоголик, но мне выпало счастье по судьбе, общаться с созависимыми женщинами.
Запомни одно - алкаш всегда лжёт, и манипулирует ближними, даже дети в расчёт не идут.
Нычки по санузлам, гаражам, кладовкам проходила уже? Руку поднимал на тебя?
Могу только посоветовать читать темы созависимых дам.
Покуда человек не выберет свой индивидуальный путь,
и не прощупает "донышко", ничего не изменится.
Твой муж, как и ты, находитесь в плену иллюзий, и заблуждений.
Алкоголик - просто человек, заболевший своим вирусом.
Когда стадия доходит до потери разума, то в твоём случае,
будет благостна изоляция.
Без всяких "ми-ми-ми, я всё же люблю тебя".
Решительные поступки близких, в прошлом, женщин, спасли мне жизнь.
А ты уж выбирай сама, и читай форум внимательнее.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 апр 2020, 13:59

Тикондерога, коротко, ёмко, понятно и доступно. Спасибо 😊

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Lockwell, привет, Жень!
Да сто раз читано-перечитано. Просто одно дело это в мирное время, а другое сейчас. Я чувствую свою вину, что допускаю все это.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Lockwell » 01 апр 2020, 14:04

Жена_Алкаша,
Жена_Алкаша писал(а):
01 апр 2020, 13:59
Просто одно дело это в мирное время, а другое сейчас. Я чувствую свою вину, что допускаю все это.
Времена не меняются, на глобальных трагедиях человечество выбирается из тьмы.
А вот ощущение собственной вины тебя подводит. Ты не можешь быть виновной в том,
что близкий человек копает себе могилу.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 апр 2020, 15:35

Lockwell, я чувствую, что не защищаю ни себя, ни ребенка из-за своей слабости. У меня есть возможность.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»