В ожидании дна

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Валер17 » 25 мар 2020, 07:03

Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 02:47
Так интересненько за неделю можно упасть на дно или нет?
можно за минуту понять, что дно давно пройдено
Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 02:47
а есть сильные люди, которые не готовы
:-)
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 25 мар 2020, 07:29

Валер17, Марьяне хоть кол на голове тешы, хоть лом, а она всё верит в силу духа и силу воли))) :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

В ожидании дна

Сообщение allamoscow25 » 25 мар 2020, 08:55

Rig 37 писал(а):
24 мар 2020, 17:21
Я с этим человеком в личке много общаюсь, поэтому так и написала.
Хлестанула так сказать по праву общения в личке fa::p :-)
Rig 37 писал(а):
24 мар 2020, 17:21
С моей головой сложно, я дождалась того что хотела. Но доверия к человеку пропало
Ты не задумываешься о том,что мужа стала называть человек?
Возможно ты дождалась или добилась того чего хотела,но не всегда цель оправдывает средства :-)
Если еще актуально для тебя,чтобы с тобой поделились своим опытом,делюсь :-) Я начала с честности. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 25 мар 2020, 09:46

LessNik писал(а):
25 мар 2020, 07:29
Марьяне хоть кол на голове тешы, хоть лом, а она всё верит в силу духа и силу
Привет! Да, верю. Еще я так-же верю, что сидя дома и когда тебе нехер делать можно спиться. Я верю в сильную волю, иначе бы с моим то алкоголизмом давно спилась. Тем более у меня и проблем бабских никогда не было- мужчины от меня не уходили и материально были обеспечены (можно было не работать, но вот только совесть никогда не позволяла это сделать). Так что дети, чувство любви к ним, работа и ответственность ОЧЕНЬ сильно помогают не пить, даже если ты алкаш. И находить в каждом дне радость, тоже помогает не думать о спиртном. Мне детей жалко. Я просто вижу несчастных и абсолютно не приспособленных к жизни детей своих одноклассников. Большинство из них пьёт, потому что их мамы пили или жили с алкашами.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 25 мар 2020, 09:49

Марьяна, Марин, все зависит от запущенности болезни, так называемой стадии. Делать глобальные выводы, имея перед глазами пример алкоголизма первой стадии, как минимум не умно.
Лично мне ни дети не помогли ни сила воли.
И поверь, я совсем не уникален.

Ты же формирует очень опасное отношение к алкоголизму, как банальной дурной привычке.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 25 мар 2020, 09:55

LessNik писал(а):
25 мар 2020, 09:49
Марин, все зависит от запущенности болезни, так называемой стадии. Делать глобальные выводы, имея перед глазами пример алкоголизма первой стадии, как минимум не умно.
Лично мне ни дети не помогли ни сила воли.
И поверь, я совсем не уникален
Но ты же не пьёшь и долго уже не пьёшь. И как я понимаю ты справился сам. Никто тебя за ручку к светлому бкдущему не тянул, по пути навязывая свои правила игры. Это и есть сила воли и духа. За что я тебя и уважаю. :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

В ожидании дна

Сообщение трясогузка » 25 мар 2020, 10:01

Жена_Алкаша, p:r:i:v
Подай на алименты, будет пропивать меньше. Уже плюс.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

В ожидании дна

Сообщение LessNik » 25 мар 2020, 10:20

Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 09:55
Это и есть сила воли и духа.
Ещё раз - я включал силу воли, не получалось. Остановиться получилось только тогда, когда признал бессилие, перестал бороться.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

В ожидании дна

Сообщение allamoscow25 » 25 мар 2020, 10:25

трясогузка писал(а):
25 мар 2020, 10:01
Подай на алименты, будет пропивать меньше. Уже плюс.
:co_ol: Согласна :-)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

В ожидании дна

Сообщение Буду » 25 мар 2020, 11:37

Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 09:46
Еще я так-же верю, что сидя дома и когда тебе нехер делать можно спиться. Я верю в сильную волю, иначе бы с моим то алкоголизмом давно спилась. Тем более у меня и проблем бабских никогда не было- мужчины от меня не уходили и материально были обеспечены
ma:rk:s Какая незамутненная прелесть.
Марьяна, тебя бы в Президенты - быстро бы искоренила алкоголизм.
Всех в трудовые лагеря и нет проблемы.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 25 мар 2020, 14:18

Буду писал(а):
25 мар 2020, 11:37
иВсех в трудовые лагеря и нет проблемы.
и Действительно бы никаких проблем не было. Люди, придумали себе черт знает что и тешат себя мыслью, что ах, это я не я это болезнь. А эта болезнь от нехер делать просто и безумной жалости к себе' -бедной несчастной трактором переехатой :-) . Вот сижу уже вторую неделю дома и схожу с ума. Окна все перемыла, шторы перестирала. Наготовлено на месяц вперед. Пилядь, куда деть себе домохозяйственную, тупо никому не нужную. Хотя и звонят с работы с проф. вопросами. И вот ходишь уже с вожделением поглчж6ывая на ром
И что это-болезнь? Это саможалость и лоботрясничество. Ну не мыть же полы в 30-й раз. А тупые ток-шоу с алкпшами уже поперек горла.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

В ожидании дна

Сообщение Буду » 25 мар 2020, 15:13

Марьяна, ты разве не замечаешь у себя только "я, я, я..."? Не допускаешь даже мысли, что люди разные? Мотивы, желания, потребности разные? С чего ты взяла, что твое видение мира - эталон?

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 25 дней

В ожидании дна

Сообщение Таша21 » 25 мар 2020, 15:26

Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Я не готова остаться без него,
fa::p
Жена_Алкаша писал(а):
22 мар 2020, 23:32
Что вообще происходит?

Болезнь и его и твоя прогрессирует p:u:zi:r
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение Марьяна » 25 мар 2020, 15:30

Буду писал(а):
25 мар 2020, 15:13
ты разве не замечаешь у себя только "я, я, я..."? Не допускаешь даже мысли, что люди разные? Мотивы, желания, потребности разные? С чего ты взяла, что твое видение мира - эталон?
А где я написала, что мое видения мира это эталон? Я ваЩе-то думала, что форум создан для человека, страдающего алкогольной зависимостью, то есть для его Я, а не для коллектива-баранов, которым сказали, что они больные и они с этим согласились, сказали АА поможет и они с этим согласились. У меня есть свое мнение и свое видения процесса алкоголизма. И я уверенна, что все проблемы идут из детства (детские психотравмы) и здесь очень нужна помощь хорошего психотерапевта. И еще постоянная занятость и нужность. Ты должен в этом мире кем-то быть. А для этого нужно постоянно трудиться, а не страдать хернёй. И я думаю я имею право высказать свое мнение. Точно также я уверенна, что жизнь каждого человека зависит только от него самого.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение Fabia » 25 мар 2020, 20:27

Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 14:18
Пилядь, куда деть себе домохозяйственную, тупо никому не нужную.
Потому что тупая, оттого и тупо никому не нужна. Ну о чем можно разговаривать с такой упертой на всякой хрени теткой? Как может скучать человек в одиночестве, когда так много интересных книг. фильмов, различного вида рукоделия, а сколько всего интересного для саморазвития и в интернете и на разных мастер-классах и онлайн и офлайн? А тут один интерес: на месяц жрачки наготовить, нажраться и пузом кверху скучать.
Е еще хуже, что эта тупездень, которая ни одной статьи об алкоголизме не прочитала, лезет в темы к новичкам со своими высерами! Сорри,всем, не сдержалась, читая эту звезду бухгалтерии))

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 15:30
форум создан для человека, страдающего алкогольной зависимостью, то есть для его Я, а не для коллектива-баранов, которым сказали, что они больные и они с этим согласились,
Ну никогда не поверю, что так может писать нормальный и трезвый человек fa::p
Марьяна писал(а):
25 мар 2020, 15:30
Ты должен в этом мире кем-то быть. А для этого нужно постоянно трудиться, а не страдать хернёй
Говорят, что труд сделал из обезьяны человека. Это к Марьяне не относится. У той обезьяны хоть какие-то мозговые извилины были. Здесь же девственно гладко в голове((
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

В ожидании дна

Сообщение Муха » 25 мар 2020, 20:35

Это болячка.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 26 дней

В ожидании дна

Сообщение В_космосе » 26 мар 2020, 04:02

Fabia, Она что по умолчанию должна считать как один из вас или группа?Алкоголизм болезнь или распущенность?Человек идет на работу и считает что имеет право наипнуть с утрица иначе скучно..Болезнь?или все-таки распустился и считает что он что хочет то и делает?По первому показывают валяющихся мамаше а их детки теребят..Болезнь или все таки прих..ели?и стыдно им только б..ть при посторонних а не при своих детях.Распущенность и двоемразие.А насчет Марьяны...Она проблему знает а за что ее считать дело каждого,вы по умолчанию каждого страждущего отправляйте почитать одну и туже книгу и все верите в нее как в нечто что нельзя поправить или опровергнуть .Свое безволие и пох..изм на близких легко оправдать словом Болезнь,это самое легкое "да я так себя веду ну я же болен.."ок Чо оправдан. fa::p

Отправлено спустя 26 минут 30 секунд:
Марьяна, С вами полностью соглашусь насчет того что происходящее в детстве имеет влияние на то что с нами происходит,я понимаю с какого бока вы подходите к проблеме.Что происходит на форуме с новичками,да просто тыкают книгу Стеца и говорят ты алкаш и перестань бороться.А что в той книге да то что я знал про себя и до посещения форума,что можно и что нельзя и кучу всего что не знает о себе только алкаш на уровне амебы.Мало кто хочет самокопания и принятия того что он охреневший распустившийся не способный собраться силами и дать отпор грязному ,наплевавшему на все чистое,доброе на все приличия,наплевавшему на родных и близких которых ему жалко конечно но не настолько что бы перестать портить им жизнь животному.
"Да я буду пить,да устраивать экшены,да вы будете нюхать мои выхлопы,нюхать мой угар и дым,отмывать меня и мое(наше)жилище,а я буду вас жалеть то после запоя в депресухе рыдая и сжимая подушку ,то на волне все понимания после поллитры.Главное вон пишут что "ЯБОЛИН"все отвали у меня нет желания тебе объяснять,ты не поймёшь,все намного сложнее n%o_d*rug^s "

шиповник
Информация о пользователе

В ожидании дна

Сообщение шиповник » 26 мар 2020, 05:29

Жена алкаша, а я муж алкоголички, да и сам алкоголик :ps_ih:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 26 дней

В ожидании дна

Сообщение В_космосе » 26 мар 2020, 10:40

Марьяна, почитал тебя o:ho:hoh выходи за меня,один и тот же образ мыслей!

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

В ожидании дна

Сообщение Fabia » 26 мар 2020, 10:50

В_космосе писал(а):
26 мар 2020, 04:02
Свое безволие и пох..изм на близких легко оправдать словом Болезнь,это самое легкое "да я так себя веду ну я же болен.."ок Чо оправдан.
Алкоголизм хронический — одна из форм наркоманической зависимости, возникающая у лиц, постоянно принимающих алкоголь. Характеризуется, согласно определению ВОЗ, вынужденным потреблением спиртных напитков в пределах психической и физической зависимости и выражается в относительно постоянном, непрерывном или периодическом их потреблении с постепенным повышением переносимости (толерантности), наступлением дисфункциональных состояний при внезапном прекращении приема алкоголя (абстинентный синдром), а с углублением болезни — развитием психических и сомато-неврологических нарушений.
Может стоит различать "распущенность", когда человек хочет пьет, не хочет не пьет. И заболевание, когда он ВЫНУЖДЕН пить в силу психических и физиологических причинах?
Продолжать дискуссию не буду, не интересно.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»